Гость
Статьи
Посоветуйте, как вести …

Посоветуйте, как вести себя с мужчиной

Я уже запуталась. Мы вместе год. Я стала замечать другое отношение к себе. В связи с текущей ситуацией, семейными и рабочими обстоятельствами, мы можем видеться не так часто как хотелось бы. Но! Даже в те редкие дни возможных встреч, он может найти причины не встретиться. Когда раньше переживали 2 мес. карантина, встреч было тоже не много, но была "компенсация" в виде постоянного общения, приятных слов, нежностей, слов о том как мы соскучились друг по другу, обменивались фото и тд. А сейчас ничего этого нет. Совершенно. Общение стало реже, похожее просто на приятельское + практически нет встреч даже тогда когда они могли бы состояться. Пыталась с ним поговорить, отвечает, что любит меня, скучает. Что все хорошо и ему кажется, что ничего не изменилось, что отношения продолжаются как и были. Что если не говорит, что скучает по мне, это совершенно не значит что не скучает на самом деле. Все разговоры заканчиваются тем, что "мне все кажется" и что он "исправится". И все идёт по кругу. Сейчас уже вопрос не в том, что случилось, а в том что делать мне и как себя вести. Потому что разговоры ни к чему не приводят, ничего не меняется, я каждый раз соглашаюсь с ним и снова жду изменений, продолжая общаться как ни в чем не бывало

Emma
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Конец отношениям. Простотпоикакой то причине не может сказать об этом. Ждет когда вам надоест и уйдете сама. Я бы не стала продолжать это недоразумение.

#2

Вам нужно проспать из его жизни. Если вы всё-таки ему нужны он изменит ситуацию, если нет, то на том и расстанетесь.

Гость
#3

У меня почти такая же ситуация как и у вас. Надоело уже что-то объяснять, забила в общем.) Пишет только тогда когда я забиваю , не вспоминаю и только для того чтобы упрекнуть меня в том, что я видите ли его совсем забыла бедненького. Вот сижу и думаю как бы его бросить... И ведь много не прошу только внимания и заботы. (Разве это так сложно??

Emma
#4
Счастливая!

Конец отношениям. Простотпоикакой то причине не может сказать об этом. Ждет когда вам надоест и уйдете сама. Я бы не стала продолжать это недоразумение.

А я очень хочу сохранить отношения, поэтому и стараюсь поговорить / что-то сделать. Но уже действительно кажется, что только мне и нужно это

Emma
#5
Milana

Вам нужно проспать из его жизни. Если вы всё-таки ему нужны он изменит ситуацию, если нет, то на том и расстанетесь.

А ведь он каждый день пишет первый сам, сложно пропасть( Вы имеете в виду тотальный игнор или общение "без энтузиазма" ?

Гость
#6

Ну вот сегодня международный мужской день. Вы вообще об этом вспомнили и что-то сделали?

Emma
#7
Гость

У меня почти такая же ситуация как и у вас. Надоело уже что-то объяснять, забила в общем.) Пишет только тогда когда я забиваю , не вспоминаю и только для того чтобы упрекнуть меня в том, что я видите ли его совсем забыла бедненького. Вот сижу и думаю как бы его бросить... И ведь много не прошу только внимания и заботы. (Разве это так сложно??

Вот и я считаю, что не сложно. Особенно когда знаешь насколько это важно любимому человеку..

#8
Emma

А ведь он каждый день пишет первый сам, сложно пропасть( Вы имеете в виду тотальный игнор или общение "без энтузиазма" ?

Общение без энтузиазма.

Emma
#9
Гость

Ну вот сегодня международный мужской день. Вы вообще об этом вспомнили и что-то сделали?

Вспомнила, но не сделала. Он сказал, что на выходных будет занят на стройке дома у родителей и что позвонит сам когда будет время

Emma
#10
Гость

Ну вот сегодня международный мужской день. Вы вообще об этом вспомнили и что-то сделали?

Знаете, когда я постоянно что-то придумываю для времяпрепровождения совместного, стараюсь подобрать удобное всем время, а в ответ слышу практически всегда отказы, у меня пропадает желание вообще что-то делать

Гость
#11
Emma

А ведь он каждый день пишет первый сам, сложно пропасть( Вы имеете в виду тотальный игнор или общение "без энтузиазма" ?

С неделю отвечать редко ( не тухло, а редко ) , если он начнет быть активнее - спросить как он дальнейшее ваше общение себе видит ?
Вы сами кстати как видите делать желаемый исход ? А то в статическом состоянии отношения по-любому тухнут и изжвают себя

Гость
#12
Emma

Знаете, когда я постоянно что-то придумываю для времяпрепровождения совместного, стараюсь подобрать удобное всем время, а в ответ слышу практически всегда отказы, у меня пропадает желание вообще что-то делать

Так не делайте, делайте для себя, как вам удобно и что вам нравится

б-ка
#13
Emma

Знаете, когда я постоянно что-то придумываю для времяпрепровождения совместного, стараюсь подобрать удобное всем время, а в ответ слышу практически всегда отказы, у меня пропадает желание вообще что-то делать

Суть и смысл "отношений" м/ж - помощь друг другу в некоем важном деле. Или делах. Помогаем друг другу выжить, вырастить потомство, построить, уберечь, получить физическую и/или душевную безопасность, ... Если такой метацели в "отношениях" нет - пара запросто разваливается. Ну в самом деле, не может же быть целью праздное времяпровождение, для наполнения которого Вы "постоянно что-то придумываете". Да и связывать жизнь с мужиком "чтобы был мужик как у всех, как положено" - удовольствие сомнительное и ненадолго. Сходите к психологу, ответите на обескураживающие вопросы. Сами себе ответите хоть на кусочек этого ужасного вопроса - ЗАЧЕМ?

б-ка
#14
Emma

Знаете, когда я постоянно что-то придумываю для времяпрепровождения совместного, стараюсь подобрать удобное всем время, а в ответ слышу практически всегда отказы, у меня пропадает желание вообще что-то делать

И ещё. Эмоции - штука порой восхитительная, особенно в безмозглой юности. Но штука эта - крайне эфемерная. Это ведь только преходящие ощущения, выбросы нейромедиаторов, гормонов, летучее изменение состояний нейронных цепей, но отнюдь не наличие чего-то стабильного, безусловного, в мире или в человеческой жизни. Различайте эмоции и факты. Упрекать мужика в остывании этого бывшего его неуловимого состояния - не умно и не гуманно. Значит, не наработали иных смыслов "отношений", кроме подросткового жара в сердце и в паху.

Свет
#15

Сейчас такое состояние, что все немного не в себе из-за этой пандемии, некоего застоя в общества. Я посоветую не выносить ему мозг одними и теми же разговорами. Тем более, что тему вы с ним обсудили. Он вас успокоил, что любит. Не надо давить. Не надо дуть губы и требовать повышенного внимания. Сейчас все люди находятся немного (а кто-то и сильно) в прострации, потеряли вектор. Не могут ничего планировать и вообще не знают, что будет завтра и когда это все безумие вокруг закончится. Может быть, он планировал вам предложение делать или еще как-то перевести отношения на новый уровень. И теперь переживает и пережидает дурацкий момент. Думаю, вы истерите тоже по причине пандемии и общей нервозности. Успокойтесь и будьте женственной. Мягкой, улыбчивой, легкой. Не форсируйте.

Гость
#16
Свет

Сейчас такое состояние, что все немного не в себе из-за этой пандемии, некоего застоя в общества. Я посоветую не выносить ему мозг одними и теми же разговорами. Тем более, что тему вы с ним обсудили. Он вас успокоил, что любит. Не надо давить. Не надо дуть губы и требовать повышенного внимания. Сейчас все люди находятся немного (а кто-то и сильно) в прострации, потеряли вектор. Не могут ничего планировать и вообще не знают, что будет завтра и когда это все безумие вокруг закончится. Может быть, он планировал вам предложение делать или еще как-то перевести отношения на новый уровень. И теперь переживает и пережидает дурацкий момент. Думаю, вы истерите тоже по причине пандемии и общей нервозности. Успокойтесь и будьте женственной. Мягкой, улыбчивой, легкой. Не форсируйте.

Да глупость! Если мужчина начал пропадать и морозиться, никакими улыбками, поклонами и приседаниями его не вернёшь. Просто обстоятельства, расстояние, невозможность встречаться и быть вместе часто разводят людей. " С глаз долой - из сердца вон". Парень просто понял, что Автор не шибко-то ему и нужна. Ему и без неё неплохо. Вот и стал отдаляться. Но окончательно расставаться не хочет, авось, она пригодится в качестве запасного аэродрома.
Что делать девушке? Ну уж точно не воспитывать, не строить обиженную, не догонять и не навязываться. Жить своей жизнью. И тоже начинать морозиться. Планировать своё время наперед БЕЗ присутствия в планах парня, заводить новых друзей и новые знакомства. Если ему надо - пусть он ухаживает и догоняет. Если ему не надо - пусть освободит место для другого мужчины.

Свет
#17
Гость

Да глупость! Если мужчина начал пропадать и морозиться, никакими улыбками, поклонами и приседаниями его не вернёшь. Просто обстоятельства, расстояние, невозможность встречаться и быть вместе часто разводят людей. " С глаз долой - из сердца вон". Парень просто понял, что Автор не шибко-то ему и нужна. Ему и без неё неплохо. Вот и стал отдаляться. Но окончательно расставаться не хочет, авось, она пригодится в качестве запасного аэродрома.
Что делать девушке? Ну уж точно не воспитывать, не строить обиженную, не догонять и не навязываться. Жить своей жизнью. И тоже начинать морозиться. Планировать своё время наперед БЕЗ присутствия в планах парня, заводить новых друзей и новые знакомства. Если ему надо - пусть он ухаживает и догоняет. Если ему не надо - пусть освободит место для другого мужчины.

Я и сказала не доставать, не воспитывать и не обижаться. В длительных отношениях любой пары происходят периоды сближений и отдалений. Всегда надо жить вообще своей жизнью вне зависимости от наличия/отсутствия мужчины. Тоже мне, америку открыли...

Emma
#18
Гость

С неделю отвечать редко ( не тухло, а редко ) , если он начнет быть активнее - спросить как он дальнейшее ваше общение себе видит ?
Вы сами кстати как видите делать желаемый исход ? А то в статическом состоянии отношения по-любому тухнут и изжвают себя

Знаете, пока на данном этапе хочется просто отношений, взаимной любви. Конечно, в идеале хочется семью с ним. Но позже. А пока какая-то недодружба и недоотношения получается

Emma
#19
б-ка

И ещё. Эмоции - штука порой восхитительная, особенно в безмозглой юности. Но штука эта - крайне эфемерная. Это ведь только преходящие ощущения, выбросы нейромедиаторов, гормонов, летучее изменение состояний нейронных цепей, но отнюдь не наличие чего-то стабильного, безусловного, в мире или в человеческой жизни. Различайте эмоции и факты. Упрекать мужика в остывании этого бывшего его неуловимого состояния - не умно и не гуманно. Значит, не наработали иных смыслов "отношений", кроме подросткового жара в сердце и в паху.

Иногда думаю, что просто прошла эйфория, отношения какие-то более будничные стали что ли. Все - таки год - не малый срок. Возможно я просто так себя успокаиваю. Все бы ничего, но полностью отсутствуют какие-то признаки любви. Есть только слова. Но для меня слова, не подкрепленные действиями - ничто

Emma
#20
Гость

Да глупость! Если мужчина начал пропадать и морозиться, никакими улыбками, поклонами и приседаниями его не вернёшь. Просто обстоятельства, расстояние, невозможность встречаться и быть вместе часто разводят людей. " С глаз долой - из сердца вон". Парень просто понял, что Автор не шибко-то ему и нужна. Ему и без неё неплохо. Вот и стал отдаляться. Но окончательно расставаться не хочет, авось, она пригодится в качестве запасного аэродрома.
Что делать девушке? Ну уж точно не воспитывать, не строить обиженную, не догонять и не навязываться. Жить своей жизнью. И тоже начинать морозиться. Планировать своё время наперед БЕЗ присутствия в планах парня, заводить новых друзей и новые знакомства. Если ему надо - пусть он ухаживает и догоняет. Если ему не надо - пусть освободит место для другого мужчины.

Считаю, что при настоящих чувствах и любви такие временные проблемы не влияют и их можно пережить. Но это все же, наверное, при реальных чувствах!
И Вы правы, разговоры тут уже не нужны. Ни к чему не приводят. Но эти разговоры дают какую-то подпитку что ли и успокоение мне. Успокоение приходит на время. И сейчас большая часть жизни крутится в мыслях о нем и переживаниях

Баффи
#21
б-ка

И ещё. Эмоции - штука порой восхитительная, особенно в безмозглой юности. Но штука эта - крайне эфемерная. Это ведь только преходящие ощущения, выбросы нейромедиаторов, гормонов, летучее изменение состояний нейронных цепей, но отнюдь не наличие чего-то стабильного, безусловного, в мире или в человеческой жизни. Различайте эмоции и факты. Упрекать мужика в остывании этого бывшего его неуловимого состояния - не умно и не гуманно. Значит, не наработали иных смыслов "отношений", кроме подросткового жара в сердце и в паху.

Как мне нравятся ваши ответы. ☺️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: