Гость
Статьи
Родители давят со …

Родители давят со свадьбой

С парнем находимся в долгих и серьёзных отношениях, есть свое жилье и планы на жизнь. Парень пока не готов жениться (ему 27)

Проблема заключается в том, что мои родители очень хотят, чтобы я вышла замуж, и иногда кажется, что им неважно, за кого. Давят на меня и моего мч, из-за чего у нас начинаются разногласия.

Вроде и хочется быть с ним и жить спокойно, без брака, но разговоры родителей подтачивают меня и я начинаю сомневаться, нормально ли так долго просто встречаться и не бросит ли он меня ради другой, на которой тут же женится.
Что отвечать родителям и как успокоить свои сомнения?
#родители #отношения #брак 

Опрос
Как вести себя?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно сомневаетесь, автор.

Zombie Cat
#2

Мужчины не готовы жениться всегда только на тех девушках, которым они это говорят.

Гость
#3

То, что парень Вас поматросит и бросит - это как пить дать. Когда любят - - женятся. Когда не любят, то не готов, не созрел, принципиально против штампа, сначала надо заиметь личный остров и вертолёт и прочая лабуда. Встретит любимую - женится за три месяца. Хорошо, если Вам самой брак нафиг не нужен, парень всего лишь временный, и Вы прекрасно понимаете ситуацию и отдаёте отчёт.
Родителей понять можно. Никому не нравится, что дочку всего лишь используют, крадя её лучшие годы. Они желают ей стабильности и хоть какой-то определенности и устроенности. Советую Вам просто объяснить ситуацию, нежелание парня жениться и Ваши собственные планы на будущее. Что они хотят именно от Вас? Парня невозможно заставить жениться против его воли. А если и возможно, то хорошего мужа точно не получится. С родителями Вы должны не избегать этой темы, а "проговорить" её. Не отмахиваться от них, а всё объяснить. Иначе так и будут донимать и давить.

Гость
#4

Вот так годами встречаются, потом расстаются и в других отношениях очень быстро женяться. Не вижу смысла в долгом втречании, человеку не нужно много времени, чтобы понять его это человек или нет! Потом женяться из за потраченного времени(которого жалко) и вложеных денег(на подарки и т.д). Как то так

Гость
#5

Да ну, не доросла я еще до свадьбы. Даже не скоро еще. Родителям желаю дожить в здравии до лучших времен. Еще попью я вашей кровушки, мои недруги!

Гость
#6

Я еще долбанный ребенок. Еще не скоро, когда я превращусь в красивую, молодую женщину.

Гость
#7

Проблема тут вовсе не в родителях.

Гуля
#8

Родителям всё же следует сказать, чтобы не приставали, в конце концов это личное дело, в котором лучше разбираться его участникам, а не кому-то другому.

Гость
#9

Автор, вам 17 лет? Смешно даже.
Или сколько? Не хотите - не надо.
А родакам скажите - пусть лесом идут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: