Гость
Статьи
Деньги и Отношения

Деньги и Отношения

Всем привет! Встречаемся с молодым человеком четыре года, обручились, идёт дело к свадьбе. Недавно зашёл разговор о бюджете, на что он мне говорит, что будет выделять только 5000 в месяц на жизнь. У меня есть своя работа, я не жалуюсь, но это ещё с условиями, что я должна буду на свои деньги платить коммунальные услуги и покупать на свои деньги продукты, одежду и прочее. Мне очень обидно и неприятно, мне кажется, что любящий мужчина должен обеспечивать женщину. Разве я не права? И это с условиями, что он не собирается меня обеспечить. Он поставил условия, что каждый живет на свои деньги. Девочки, вы бы выходили бы замуж после такого? Спасибо. #отношения

бублик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорически нет! С пополамщиком жизни не будет. Он не поддержит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице.

Гость
#2

В нормальной семье бюджет общий. Когда всё полностью идёт в общий котёл. При раздельном бюджете семьи нет. Есть два по сути чужих друг другу человека, два соседа по коммуналке, имеющие секс.

Гость
#3

Сложно сказать. Времена меняются. Возможно в вашем поколении это нормально. Вы же 4 года уже с рим, значит устраивает все в нем

Гость
#4
Гость

В нормальной семье бюджет общий. Когда всё полностью идёт в общий котёл. При раздельном бюджете семьи нет. Есть два по сути чужих друг другу человека, два соседа по коммуналке, имеющие секс.

Скинуться в котел несложно. Нюанс в том кто же этот общий котел расходует?

#5

Я б легко жила на свои деньги и отдыхала бы на свои деньги и все остальное. Поэтому такой муж существовал бы гдето сбоку , где не особо мешается.
У вас свое мнение, у него свое, вам обязательно за него замуж выходить что ли?
Я приемлю только общий бюджет, все равно деньги из семьи никуда не уходят. Зачем эти подсчёты ?

Гость
#6
Гость

Скинуться в котел несложно. Нюанс в том кто же этот общий котел расходует?

Пара расходует. Из этого общего котла платится коммуналка, покупается еда, оплачиваются телефоны, чинятся и заправляются авто, оплачивается совместный отдых, совершаются крупные покупки, необходимая одежда и обувь и так далее. А не так, что один, у кого много денег трескает деликатесы и едет отдыхать на всякие мальдивы. А другой, бедный супруг(а) сидит на хлебе и воде и остается куковать дома. А с пополамщиком будет именно так - каждый сам по себе, а на другого плевать.
Жизнь - штука длинная. У нас с мужем бывали периоды. когда работали оба, когда он меня содержал, когда я его содержала. Но мы никогда не шкурничали, каждый всегда охотно подставлял плечо и рвался помочь.

Гость
#7
Гость

Пара расходует. Из этого общего котла платится коммуналка, покупается еда, оплачиваются телефоны, чинятся и заправляются авто, оплачивается совместный отдых, совершаются крупные покупки, необходимая одежда и обувь и так далее. А не так, что один, у кого много денег трескает деликатесы и едет отдыхать на всякие мальдивы. А другой, бедный супруг(а) сидит на хлебе и воде и остается куковать дома. А с пополамщиком будет именно так - каждый сам по себе, а на другого плевать.
Жизнь - штука длинная. У нас с мужем бывали периоды. когда работали оба, когда он меня содержал, когда я его содержала. Но мы никогда не шкурничали, каждый всегда охотно подставлял плечо и рвался помочь.

Увы, но такая идеальная картина чтобы в общем котле на все хватало недостижима. Или достижима, но только если доходы стабильные, не колеблются от месяца к месяцу

#8
Гость

Увы, но такая идеальная картина чтобы в общем котле на все хватало недостижима. Или достижима, но только если доходы стабильные, не колеблются от месяца к месяцу

Почему? Тоже так живем. Самый удобный вариант, имхо.

Гость
#9

Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много. А мама - намного меньше. На пополам уходила почти вся её зарплата и малая часть отцовской. Родители мои отправились как-то отдыхать на юга. Каждый за свои деньги, естественно. И мама перед выездом назад потеряла кошелёк. Отец отказался даже купить ей бельё в поезде. Отказался даже рубль отдолжить. Проучил! Так двое суток она и спала на грязном матрасе без одеяла, а отец - на чистых простынях...мама не могла особо баловать меня в детстве - пополам-то оставался тем же - вся её зарплата. Я о яблоке мечтала, как о деликатесе. Зато отец обожал свои дорогущие деликатесы - устраивал себе дома банкет. Разложит все на столе и вечеряет. Я, маленькая, слюной давилась, глядя на вкусности, что он ел. Попросила как-то дать мне кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ишь! Чего захотела!"...
Автор! Пополамщик - это не человек! Уберегите Ваших детей от ненависти к их отцу.

Гость
#10

Пятак только на коммуналку уйдет, какие продукты 😀

Гость
#11
Гость

Увы, но такая идеальная картина чтобы в общем котле на все хватало недостижима. Или достижима, но только если доходы стабильные, не колеблются от месяца к месяцу

Если один месяц хороший, то пара шикует. Если плохой, то оба затягивают ремни потуже. Зато вдвоём!..А не так, как тут на форуме обсуждали, что с пополамщиком даже полки в холодильнике разные.

Гость
#12

Я бы не стала выходить замуж за такого. Если раздельный бюджет, то и жить нужно тогда по отдельности в гостевом браке.

Гость
#13

Э, вы встречались 4года прежде чем это узнать? Это надо узнавать в первую очередь,как мужчина планирует финансово помогать. Нафига он такой нужет, если с ним финансово жизнь никак не улучшится. Зато за ваш счет пожить собирается! Да не пошел бы он на х,х,е,р, хитросделанный!

Гость
#14

Вы сами понимаете абсурдность предложения? вы оплачиваете коммуналку и продукты , а он дает тока 5т ? Поди готовка и уборка тоже на вас. Вы в здравом уме еще думаете? Хотите на шею здорового мужика посадить,комить его ща свой счет и обслуживать?. Автор,очнитесь! Вам надобыло сбежать от него после знакомства,а не встречася 4годаи раздумывать о замуже!

Гость
#15
Гость

Увы, но такая идеальная картина чтобы в общем котле на все хватало недостижима. Или достижима, но только если доходы стабильные, не колеблются от месяца к месяцу

Достижима, обычно так и живут

Гость
#16

Смысла в браке таком никакого

Гость
#17
Гость

Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много. А мама - намного меньше. На пополам уходила почти вся её зарплата и малая часть отцовской. Родители мои отправились как-то отдыхать на юга. Каждый за свои деньги, естественно. И мама перед выездом назад потеряла кошелёк. Отец отказался даже купить ей бельё в поезде. Отказался даже рубль отдолжить. Проучил! Так двое суток она и спала на грязном матрасе без одеяла, а отец - на чистых простынях...мама не могла особо баловать меня в детстве - пополам-то оставался тем же - вся её зарплата. Я о яблоке мечтала, как о деликатесе. Зато отец обожал свои дорогущие деликатесы - устраивал себе дома банкет. Разложит все на столе и вечеряет. Я, маленькая, слюной давилась, глядя на вкусности, что он ел. Попросила как-то дать мне кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ишь! Чего захотела!"...
Автор! Пополамщик - это не человек! Уберегите Ваших детей от ненависти к их отцу.

Какой ужас

Гость
#18

Он вам будет отдавать только 5 тр, а остальное на других баб спускать. Вот увидите, так и будет.
В СЕМЬЕ должен быть общий бюджет, взаимопомощь, взаимоуважение. Иначе это не семья и рано или поздно будет развод.

#19

Если общий бюджет, то распоряжаться им должен, тот кто больше туда ложит. Логично. Это как крупный и мелкий акционер, у крупного все права, а мелкий может максимум советовать. Пополамство выгодней тем, что мелкий акционер -партнёр может распоряжаться хотя бы своими деньгами.

Гость
#20
Гость

Пара расходует. Из этого общего котла платится коммуналка, покупается еда, оплачиваются телефоны, чинятся и заправляются авто, оплачивается совместный отдых, совершаются крупные покупки, необходимая одежда и обувь и так далее. А не так, что один, у кого много денег трескает деликатесы и едет отдыхать на всякие мальдивы. А другой, бедный супруг(а) сидит на хлебе и воде и остается куковать дома. А с пополамщиком будет именно так - каждый сам по себе, а на другого плевать.
Жизнь - штука длинная. У нас с мужем бывали периоды. когда работали оба, когда он меня содержал, когда я его содержала. Но мы никогда не шкурничали, каждый всегда охотно подставлял плечо и рвался помочь.

Я что-то не поняла, я должна буду согласовывать трату своих заработанных денег с каким-то мужем??? Зачем это нужно?? Вот я сейчас живу и живу очень хорошо на свою зарплату, зачем мне ее сливать в общий бюджет??

Гость
#21

Вы подойдите к бюджету семью, как корпоративному вбюджету: распишитите статьи доходов и расходов. И утвердите на вашем семейном совете. Пусть он видит все расходы: коммуналка, еда, быт химия, одежда.. так же распишите обязанности: готовка, пылесос, мытьё полов, пыль, мытьё посуду, сантехники, стирки и глажка. Вот это все на листочке распишите и обсудите с ним.

бублик
#22

Спасибо Всем большое!!🤗💛

Гость
#23
Гоша

Если общий бюджет, то распоряжаться им должен, тот кто больше туда ложит. Логично. Это как крупный и мелкий акционер, у крупного все права, а мелкий может максимум советовать. Пополамство выгодней тем, что мелкий акционер -партнёр может распоряжаться хотя бы своими деньгами.

Глупость! Любящие люди всегда способны договориться и проявить заботу о другом. Я вот, на себе где-то могу сэкономить. А для мужа и детей мне ничего не жаль. Впрочем, мой муж такой же.. К примеру, муж может приносить больше денег. А жена при меньшей зарплате может тянуть на себе дом и детей. И как определить, кто из них важнее? Ну ведь бред! Семья тем и отличается от партнерства, что в партнерстве каждый сам по себе, а на другого плевать. А семья - это единый организм. Общим бюджетом распоряжается пара, а не кто-то один.

Гость
#24
Гость

Я что-то не поняла, я должна буду согласовывать трату своих заработанных денег с каким-то мужем??? Зачем это нужно?? Вот я сейчас живу и живу очень хорошо на свою зарплату, зачем мне ее сливать в общий бюджет??

А зачем Вам вообще КАКОЙ-ТО муж? Живите одна. "Хочу - пряники ем. Хочу-халву". Одной жить экономнее и проще. Не надо никого ублажать, ни под кого подстраиваться...Для перепиха просто встречайтесь. Даже быта и борщей избежите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: