Гость
Статьи
Как быть, если мужчина …
Обсуждение закрыто

Как быть, если мужчина - пополамщик?

ХХІ - век феминизма, и общество нам диктует свои условия. И если раньше пещерные люди могли выжить только будучи в общине, то сейчас в социуме выжить можно только когда каждый за себя, не надеясь на другого. Одним из популярных форматов отношений, что нам навязывают большинство мужчин, является пополам. Одни не хотят платить за девушку / жену, потому что считают что не обязаны. Другие просто выросли в такой модели семьи. Третьи считают, что жена тоже должна вкладываться материально, потому что она - соратник, партнер.
Если вы согласны жить с пополамщиком или уже живете, вы должны понимать, что в любом случае пополам должен быть честным. В честном пополаме партнеры уважают друг друга и не пользуются друг другом. Но не все девушки согласны на такие отношения. Поскольку они более уязвимы и чаще подвергаются риску быть использованной.
Как правильно пополамить в отношениях, и не нарваться на мужчину - потребителя? Единственный способ - неукоризненно соблюдать пополам во всех аспектах жизни. Тогда все потребители отсеиваются сразу.
Девушки, не даем себя использовать!
В продолжении будет краткая инструкция для девушек, как жить с пополамщиком, играя по его правилам. 👇 #отношения

Лизуха
493 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять:?Где же все эти пополамы то?Только на форумах?Почему меня в реальной жизни сплошь окружают нормальные семьи и человеческие бескорыстные отношения?

Лизуха
#2

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

Катя мраморная
#3

Несмотря на феминизм пополамщики- банальные потребляди. Нормально если оба работают и у них совместный бюджет. В пополаме мужиГ высчитывает каждое съеденное яблоко, требует 50 процентной оплаты продуктов, хотя сжирает в три раза больше, также "забывает" про уборку и готовку пополам. Пополамщик никогда не поддержит морально и материально в декрете/при болезни/при потере работы

Лизуха
#4

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

Гость
#5

не давать. и соответственно, не рожать. и вообще максимально дистанцироваться - раздельный отдых, раздельные бюджет, раздельные спальни, раздельное питание. быт - на его мамо повесить полностью.

Лизуха
#6

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

Лизуха
#7

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

Гость
#8
Гость

Опять:?Где же все эти пополамы то?Только на форумах?Почему меня в реальной жизни сплошь окружают нормальные семьи и человеческие бескорыстные отношения?

да полно их. все, кто с мамо в 40 лет живет, и все, у кого жена впахивает.

Лизуха
#9

5. Женский бюджет на одежду и косметику.
Не вижу смысла наряжаться и краситься ради мужчины пополамщика. Ведь тратите деньги только вы, а смотрит на красоту чаще всего он. Поэтому можно оставить только базовый уход и простую одежду, а надевать красивую одежду и краситься только на работу или на выход к подругам, где мужик вас не будет видеть. Зачем он должен вами любоваться, если на косметику не скидывается? Поэтому при нем ходим в обычной одежде и без косметики. Труселя и лифчики тоже обычные.
п. с. Если мужчина требует чтобы вы за собой ухаживали (маникюр, макияж, платья, нижнее белье), не предлагая при этом своих денег - в лес его.

Гость
#10

не, дом и быт - как в комуналке. каждый сам за себя. места общего пользования, если есть (надо стремиться к раздельному проживанию), спихнуть на его мамо.

Гость
#11

Не даём... даём... даём... Откликнулось эхо.

Лизуха
#12

6. Секс.
Мужчина пополамщик - ненадежный экземпляр для создания семьи. Поэтому беременность с ним крайне нежелательна. Все половые акты должны быть только по Вашему желанию и только со средствами контрацепции. На которые скидываетесь пополам.
Минет и куни тоже поровну.
Если мужчина отказывается делать вам хорошо, при этом требует от вас полной отдачи - в лес его.

Гость
#13
Лизуха

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

не, ни в коем случае! это же совмесно нажитое. стиралка должна быть у каждого своя, телек тоже, диваны и шкафы - тем более. и все оформлены на мамо.

Лизуха
#14

7. Досуг и отдых.
Даже отдыхая с мужчиной пополамщиком, можно получить удовольствие и не чувствовать себя ущербной.
Для этого нужно сразу говорить свои условия и расставить приоритеты:
- деньги у каждого при себе, на общие развлечения скидываетесь
- если у кого то нет денег, то пусть не обижается, но другой платить не будет. Остается дома.
- нельзя чтобы мужчина запрещал вам что-то во время отдыха или высказывал недовольство. Вы же сами за себя платите, вот и отдыхайте как вам угодно не обращая на него внимания.
К примеру, едете вы на море или на уикенд.
В идеале можно снять каждому отдельный номер. Если каждый в паре сам за себя платит, то и каждый сам решает где развлекаться : в баре, на экскурсии или аттракционы. Не спрашивая разрешения и мнения у другого партнера.
Если мужчина требует чтобы вы были на отдыхе только с ним и при этом платили пополам - в лес его.

Лизуха
#15

8. Ваше поведение в пополамных отношениях.
Мужчина пополамщик - нерентабельный для эмоциональных вложений со стороны женщины. Поэтому не стоит рядом с вести себя как настоящая женщина. Лучше вести себя с ним как друг, и ничего более. Такому нельзя дарить свою женскую энергию, говорить ласковые слова, верить в него, поддерживать. Скользкий пополамщик будет беситься, но он же для вас ничего не делает, потому и не заслужил.
Пополамщик не может быть главным в отношениях. Поэтому не слушайтесь его, не отчитывайтесь и не уделяйте ему внимания больше, чем он вам.
Живите своей жизнью, не будучи зависимой от него материально и морально. Пока он вам не муж, все планы и цели на жизнь стройте отдельно от него.
Если мужчина пополамщик бесится от вашей моральной независимости и требует подчинения - в лес его.

Гость
#16
Лизуха

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

А не проще ли тогда изначально каждому жить отдельно?Иначе дойдёт до делёжки туалетной бумаги и выдавливания одинакового количества зубной пасты.Зачем жить в таком дурдоме,постоянно оглядываясь,а что там делает вторая половина,не откусила ли она бутерброда больше положенного?😂

Гость
#17
Гость

да полно их. все, кто с мамо в 40 лет живет, и все, у кого жена впахивает.

Неее... жена врахивает у обеспечену. Попол0мщик за пахоту сразу в рыло бьет.

Лизуха
#18

9. Создание семьи. Дети.
Свадьба - пополам.
Рождение ребенка:
- мужчина наперед компенсирует женщине роды, и обеспечивает ее во время вынашивания и декрета.
- оба скидываются на суррогатную мать.
Декрет до 3 лет можно поделить пополам, если женщина хочет работать.
После декрета все обязанности по уходу и обеспечению ребенка тоже пополам.
Если мужчина пополамщик отказывается сидеть с ребенком и менять памперсы - в лес его.

Лизуха
#19

10. Дети от первого брака. Проблема ***.
У него или у вас могут уже быть дети от первого брака. При постройке пополамных отношений учитывается одно : он не обязан обеспечивать вашего ребенка и участвовать в его воспитании. Так же вы не обязаны ничего касаемо его детей.
Не суньте своего отпрыска первым попавшимся штанам, и не учите ребенка называть его "папой ". Мужчина пополамщик априори не примет вашего ребенка. Поэтому ваш отпрыск тоже ничем ему не обязан.
Мужчина может думать, что раз вы с ребенком, то будете соглашаться на любые штаны лиш бы у ребенка был отец. Нет! Если он ведет себя плохо в отношениях с вами и ребенком - очень быстро в лес его.

Лизуха
#20

Если что то не описала, задавайте вопросы, с радостью отвечу

Лизуха
#21
Гость

Опять:?Где же все эти пополамы то?Только на форумах?Почему меня в реальной жизни сплошь окружают нормальные семьи и человеческие бескорыстные отношения?

В реальной жизни их больше чем вы думаете, только проявляются они не сразу. А через некоторое время семейной жизни. Они специально ждут пока женщина привяжется эмоционально и уже поздно давать заднюю.

Лизуха
#22
Катя мраморная

Несмотря на феминизм пополамщики- банальные потребляди. Нормально если оба работают и у них совместный бюджет. В пополаме мужиГ высчитывает каждое съеденное яблоко, требует 50 процентной оплаты продуктов, хотя сжирает в три раза больше, также "забывает" про уборку и готовку пополам. Пополамщик никогда не поддержит морально и материально в декрете/при болезни/при потере работы

Вот если с таким вести себя точно так же, он сольется, обидится, уйдет к мамочке и будет обвинять девушку в меркантильности.

Гость
#23

Платить пополам. Как еще то?

Гость
#24
Катя мраморная

Несмотря на феминизм пополамщики- банальные потребляди. Нормально если оба работают и у них совместный бюджет. В пополаме мужиГ высчитывает каждое съеденное яблоко, требует 50 процентной оплаты продуктов, хотя сжирает в три раза больше, также "забывает" про уборку и готовку пополам. Пополамщик никогда не поддержит морально и материально в декрете/при болезни/при потере работы

На еду баба всегда тратит гораздо больше мужчины.

Лизуха
#25
Гость

не, дом и быт - как в комуналке. каждый сам за себя. места общего пользования, если есть (надо стремиться к раздельному проживанию), спихнуть на его мамо.

Нет никаких гарантий, что мудчина будет за собой идеально мыть посуду, убирать кухню и ванную. Он может сделать это плохо а потом Вам за ним переделывать.

Гость
#26
Гость

На еду баба всегда тратит гораздо больше мужчины.

Мужик ест больше.То,что баба может поесть трижды,мужик съедает за раз.

Лизуха
#27
Гость

не, ни в коем случае! это же совмесно нажитое. стиралка должна быть у каждого своя, телек тоже, диваны и шкафы - тем более. и все оформлены на мамо.

До брака не считается совместно нажитым. А лучше если мама купит стиральную машинку за мои деньги, которые будут на её карточке и подарит мне. Тогда *** будет кипеть от злости при разводе. Так же можно проделать и с обычным авто.

Гость
#28
Гость

Мужик ест больше.То,что баба может поесть трижды,мужик съедает за раз.

Но мужчина может неделю есть кастрюлю борща, картофан и сосиски, а баба будет покупать более дорогие продукты. Поэтому на еду женщина тратит больше, намного.

Лизуха
#29
Гость

А не проще ли тогда изначально каждому жить отдельно?Иначе дойдёт до делёжки туалетной бумаги и выдавливания одинакового количества зубной пасты.Зачем жить в таком дурдоме,постоянно оглядываясь,а что там делает вторая половина,не откусила ли она бутерброда больше положенного?😂

Потому што мужчина, изначально предложивши пополамный бюджет, уже втихаря за этим следит. И потом высказывает по поводу потраченных девушкой лишних 20 грн на вкусняшки.

Гость
#30
Лизуха

Нет никаких гарантий, что мудчина будет за собой идеально мыть посуду, убирать кухню и ванную. Он может сделать это плохо а потом Вам за ним переделывать.

Но его и так устраивает. А то что баба будет переделывать - она делает не для семьи а лично для себя, а ее хотелки никто кроме нее выполнять не обязан.

Лизуха
#31
Гость

Но мужчина может неделю есть кастрюлю борща, картофан и сосиски, а баба будет покупать более дорогие продукты. Поэтому на еду женщина тратит больше, намного.

Мужчина обычно ожидает что баба будет готовить щи борщи и всякие ресторанные яства, при этом дав денег на картошку и сосиски. Так что вы правы, даже при пополаме баба тратит на еду СВОИХ денег больше.

Лизуха
#32
Гость

Но его и так устраивает. А то что баба будет переделывать - она делает не для семьи а лично для себя, а ее хотелки никто кроме нее выполнять не обязан.

Но баба не позволит муджику заси.рать хату если это ее

Гость
#33

какой смысл высчитывать какие-то копейки и жить вместе? либо я живу с мужиком и расходы на нем, либо я живу одна и встречаюсь с кем хочу и когда хочу, все просто.

Гость
#34

самое важное при жизни с попаламщиком - установить замки и видеонаблюдение/сигнализацию, чтобы следить за своими вещами и едой, чтобы ими не пользовался попаламщик, и не нарушал режим попалама.

Гость
#35

я молчу уже какие мужики реально свиньи, они не в состоянии в большинстве своем даже нормально вещи вытащить из стиралки, то есть уже ни о каком пополаме речи не может быть.

Лизуха
#36
Гость

какой смысл высчитывать какие-то копейки и жить вместе? либо я живу с мужиком и расходы на нем, либо я живу одна и встречаюсь с кем хочу и когда хочу, все просто.

Смысла нет, есть только для тех кто уже живет. Так быстрее его можно слить.

Гость
#37
Лизуха

Но баба не позволит муджику заси.рать хату если это ее

не-не-не, в свою не пускать! только съемные.

Гость
#38
Лизуха

Смысла нет, есть только для тех кто уже живет. Так быстрее его можно слить.

самый быстрый вариант это просто сказать адье, а не терпеть пополамскую трансгендерную морду. не тратить ни копейки и ни секунды с генетической ошибкой.

Гость
#39

Автор! Нормальная и уважающая себя женщина с пополамщиком никогда не свяжется. Это удел у-щербных и убо-гих тёток, которые имеют внешний или внутренний изъян. Поэтому пусть они и раскошеливаются за свой дефект, угождают пополамщику и по его щелчку пальцев пусть прыгают с тумбы на тумбу. Значит, этого достойны.
Мужчины ВСЕГДА относятся к нам так, как мы позволяем им к себе относится. Нормальной бабе Ваши советы не нужны. У ущер-бная их не поймёт и не воспримет.

Август
#40

Да просто все должно быть по взаимной договоренности. Оба должны научиться объективно разбирать конфликты и принимать совместные решения. По финансам должны быть общий и личные бюджеты. Вклады в общий бюджет должны быть примерно равные без подсчета копеек, а траты - по взаимному согласию. Все просто, без длинных нудных правил.

Лизуха
#41
Гость

самый быстрый вариант это просто сказать адье, а не терпеть пополамскую трансгендерную морду. не тратить ни копейки и ни секунды с генетической ошибкой.

Для кого как. Я когда начинаю с кем то мутить и узнаю, что он пополамщик, играю по его правилам. Мне доставляет огромное моральное удовольствие наблюдать как он потом брюзжит слюной и быстро сливается. А мне он не может предъявить нечего, яжнемеркантильная по отношению к нему. 😀
Люблю бесить недомужчинок, просто.

Лизуха
#42
Август

Да просто все должно быть по взаимной договоренности. Оба должны научиться объективно разбирать конфликты и принимать совместные решения. По финансам должны быть общий и личные бюджеты. Вклады в общий бюджет должны быть примерно равные без подсчета копеек, а траты - по взаимному согласию. Все просто, без длинных нудных правил.

Возможно, но раз женщина соглашается вносить деньги на то что по сути должен мужчина, то он понимает, что такую бабу постепенно можно разводить на бабки и сесть на её шею.

Август
#43
Лизуха

Возможно, но раз женщина соглашается вносить деньги на то что по сути должен мужчина, то он понимает, что такую бабу постепенно можно разводить на бабки и сесть на её шею.

Сексизм отменили, уважаемый автор. Теперь мужчина должен ровно то и так же, что и женщина.

Август
#44
Лизуха

Для кого как. Я когда начинаю с кем то мутить и узнаю, что он пополамщик, играю по его правилам. Мне доставляет огромное моральное удовольствие наблюдать как он потом брюзжит слюной и быстро сливается. А мне он не может предъявить нечего, яжнемеркантильная по отношению к нему. 😀
Люблю бесить недомужчинок, просто.

А можете описать как вы это делаете? Вместе посмеемся.

Гость
#45
Август

А можете описать как вы это делаете? Вместе посмеемся.

Наверно что то типа: ей Вася, ты отпил из моего йогурта два глотка, ты мне должен столько то...

Лизуха
#46
Август

А можете описать как вы это делаете? Вместе посмеемся.

Очень просто. Нельзя давать собой пользоваться, и все.

Август
#47
Лизуха

Очень просто. Нельзя давать собой пользоваться, и все.

Настоящему попаламщику это дискомфорта не создаст, если сливаются не попаламщики и были.

Лизуха
#48
Гость

Наверно что то типа: ей Вася, ты отпил из моего йогурта два глотка, ты мне должен столько то...

А почитай сколько тут тем на форуме. Женщины каждый день пишут про отдельные полки в холодильнике, про то что берут в долг на еду, лекарства, а в одной теме вообще *** возмущается что девушка съела его йогурт.

Август
#49
Лизуха

А почитай сколько тут тем на форуме. Женщины каждый день пишут про отдельные полки в холодильнике, про то что берут в долг на еду, лекарства, а в одной теме вообще *** возмущается что девушка съела его йогурт.

Это не попаламщики, это неврастеники. Нормальные попаламщики ничего не отделяют и не считают. Просто если за долгий период получается, что по всем прикидкам явно происходят неравные вложения, то они это обсуждают и вместе выясняют причину.

Гость
#50

вы тут уже еппнулись со своими пополамщиками, каждый день новая тема. Неужели такие нищебродки что не в состоянии жить одни и зарабатывать на свои хотелки сами? Как бомжи уличные, клянчущие мелочь на 100 грамм.

Следующая тема