Гость
Статьи
Один мужчина …

Один мужчина спрашивает

Вопрос к не женатым мужчинам (тем, кто ходит на свидания).
Когда Я хожу на дэйт с девушкой в ресторан - я всегда плачу, когда мы едем на отдых или идём в гости или на концерт - я тоже оплачиваю все . Нам интересно вместе (иначе ни я и ни она бы не встречались) . Скажите , а на каком свидании или после какого события девушка начинает хоть за что-то платить (или вносить свою лепту)? Если она начинает вносить свою лепту - то расскажите как именно (занятие секесом я опускаю)?. Или это из раздела «фантастика» ? У меня изначально цель создать семью (женится) , но когда я вижу что я всего лишь спонсор - у меня возникает вопрос - а не найти ли мне более новый «апгрэйд» .
Мужчины , скажите у вас так же обстоят дела ? Или я просто не с теми встречаюсь ? Или в этом и заключается семейная жизнь - содержать возлюбленную ? Или я просто лузер ?
Читал на американских форумах - что многие соглашаются с тем мнением , что на каждое 4е свидание оплачивает девушка (или бил делится) , но как убедился - все Славянские девушки считают , что это совершенно не приемлемо!
Или девушка начнёт вносить лепту - когда начнём жить вместе (в виде приготовления ужина или чего-то ещё )?
Как вы считаете , сколько разумно давать девушке денег на карманные расходы в неделю и как вы определяете сумму (если живете вместе или если раздельно)?
P.S. Девушки, к вам просьбa - язвить не сильно!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда сделаешь предложение, она будет тебя кормить и обхаживать. А пока мы ухаживаешь за девушкой. Семья - это не детская игра.

Гость
#2

Когда встречались - муж платил угощал
Когда стали жить вместе - я приносила зп, он тоже - общий бюджет стал
Когда поженились - начали вместе копить и инвестировать
Целей пока никаких на покупку, просто решили что может жить на его зп, а мою копить

Гость
#3

Автор, дорого стоит оплата жилья и жрачка каждый день, умноженная на число дней в месяце. А это оплачивают родители, если девушка живет с ними, либо сама, если живет отдельно. На этом фоне расходы во время первых свиданий (несколько часов каждое) не очень большие, потому что не так много человеку надо на протяжении нескольких часов, чтобы не голодать и чувствовать себя хорошо. И их оплачивает мужчина. Дальше вы уже достаточно близко знакомы, чтобы стараться решать проблемы вместе. Ясно, кем ты работаешь, и какой доход. Ясно, кем она работает, и какой доход. Ясно, как вы проводите время, и какие расходы предстоят. И вот теперь вы полюбовно решаете, как это организовать, чтоб по силам было. Так что нет у девушек цели тебя разорить, и как-нибудь осилишь. С другой стороны, поскольку отношения подразумевают действительно частые встречи, то даже малые расходы на каждую их них пробивают существенную брешь на протяжении первых месяца-двух. Соответственно, нужно подготовиться и опираться на сбережения, если текущий доход затрудняет траты.

Гость
#4
Гость

Автор, дорого стоит оплата жилья и жрачка каждый день, умноженная на число дней в месяце. А это оплачивают родители, если девушка живет с ними, либо сама, если живет отдельно. На этом фоне расходы во время первых свиданий (несколько часов каждое) не очень большие, потому что не так много человеку надо на протяжении нескольких часов, чтобы не голодать и чувствовать себя хорошо. И их оплачивает мужчина. Дальше вы уже достаточно близко знакомы, чтобы стараться решать проблемы вместе. Ясно, кем ты работаешь, и какой доход. Ясно, кем она работает, и какой доход. Ясно, как вы проводите время, и какие расходы предстоят. И вот теперь вы полюбовно решаете, как это организовать, чтоб по силам было. Так что нет у девушек цели тебя разорить, и как-нибудь осилишь. С другой стороны, поскольку отношения подразумевают действительно частые встречи, то даже малые расходы на каждую их них пробивают существенную брешь на протяжении первых месяца-двух. Соответственно, нужно подготовиться и опираться на сбережения, если текущий доход затрудняет траты.

Ага, сегодня решили с мужем в чайхану зайти. И вроде бы ничего такого изысканного не ели, а 3 тысячи на двоих заплатили.
Хотя эта сумма по продуктам на целую неделю рассчитана и вполне хватает😁
Решила после ужина с ним вспомнить те времена, когда только в кафешках и встречались, как он меня баловал)))
Сейчас конечно живем не хуже, теперь мысли только о том, куда б слетать вдвоём, чтобы такого в дом интересного из техники купить и тд))

Гость
#5
Гость

Ага, сегодня решили с мужем в чайхану зайти. И вроде бы ничего такого изысканного не ели, а 3 тысячи на двоих заплатили.
Хотя эта сумма по продуктам на целую неделю рассчитана и вполне хватает😁
Решила после ужина с ним вспомнить те времена, когда только в кафешках и встречались, как он меня баловал)))
Сейчас конечно живем не хуже, теперь мысли только о том, куда б слетать вдвоём, чтобы такого в дом интересного из техники купить и тд))

Вы жрали, а я предлагаю всего лишь перекусить.

Гость
#6
Гость

Вы жрали, а я предлагаю всего лишь перекусить.

Тогда Вам прямая дорога в мак, за 150 рублей можно отлично перекусить и свиданий больше провести😂 этак увеличить вероятность везения

Август
#7
Гость

Автор, дорого стоит оплата жилья и жрачка каждый день, умноженная на число дней в месяце. А это оплачивают родители, если девушка живет с ними, либо сама, если живет отдельно. На этом фоне расходы во время первых свиданий (несколько часов каждое) не очень большие, потому что не так много человеку надо на протяжении нескольких часов, чтобы не голодать и чувствовать себя хорошо. И их оплачивает мужчина. Дальше вы уже достаточно близко знакомы, чтобы стараться решать проблемы вместе. Ясно, кем ты работаешь, и какой доход. Ясно, кем она работает, и какой доход. Ясно, как вы проводите время, и какие расходы предстоят. И вот теперь вы полюбовно решаете, как это организовать, чтоб по силам было. Так что нет у девушек цели тебя разорить, и как-нибудь осилишь. С другой стороны, поскольку отношения подразумевают действительно частые встречи, то даже малые расходы на каждую их них пробивают существенную брешь на протяжении первых месяца-двух. Соответственно, нужно подготовиться и опираться на сбережения, если текущий доход затрудняет траты.

Блин, как красиво написано, прям не хочется портить этот чудный мир гармонии. Но не могу не сказать, что в 95% случаев в процессе "полюбовно решаете" девушка обвинит вас, что вы ее разлюбили, и уйдет. И вы сможете приступить к накоплению денег на следующую попытку с той же вероятностью успеха. Ну а девушка поможет освободиться от накоплений какому ни будь другому ухажёру.

Гость
#8
Гость

Тогда Вам прямая дорога в мак, за 150 рублей можно отлично перекусить и свиданий больше провести😂 этак увеличить вероятность везения

Однако здесь нет повода для насмешек. Допустим, молодые и с деньгами туго? Да, гуляя вместе, по дороге перекусите в маке. Дураки, если из-за стеснения и ложного пафоса на этом основании упустите свое счастье. Оно не всегда дается просто, и лимит отнюдь не бесконечный.

Гость
#9
Август

Блин, как красиво написано, прям не хочется портить этот чудный мир гармонии. Но не могу не сказать, что в 95% случаев в процессе "полюбовно решаете" девушка обвинит вас, что вы ее разлюбили, и уйдет. И вы сможете приступить к накоплению денег на следующую попытку с той же вероятностью успеха. Ну а девушка поможет освободиться от накоплений какому ни будь другому ухажёру.

Чтобы разлюбить, надо полюбить. С последнего пункта советую и начать.

Марго
#10

В смысле давать девушке на карманные расходы? Вы ей мамка что ли?

Август
#11
Гость

Чтобы разлюбить, надо полюбить. С последнего пункта советую и начать.

Вообщем, автор, вы слышали. Пункт 1, нужно полюбить девушку. Пункт 2, накопить денег. Пункт 3, устроить девушки сказочные 2 месяца. Пункт 4, когда деньги кончаться узнать, что любовь штука сильно не обязательно взаимная и что в алгоритме есть некоторая неоптимальность.

Хуемразь
#12

Ох, долгая тема и на нее нельзя дать четкого ответа.

Для начала, стоит почитать антропологию, станет понятнее, почему в современном мире, где, якобы, равноправие, по факту нефига не равноправие и не равнообязывание. Почему мужчина "должен", почему женщина "должна" и почему де-юре никто никому ничего не должен, но реальность несколько отличается.

Если кратко, то это исторически сложившиеся причины. Сейчас они (в связи с эмансипацей и радикальными изменениями в общественном устройстве последних веков) являются скорее рудиментами. Но они есть.
Как нам не нужны широчайшие мышцы спины (они вообще не используются в жизни сейчас, рудимент), но спортивный парень будет выглядеть привлекательнее, также и женщины не озолотятся за то, что им что-то купишь в рестике (если не обжираться, то это недорого), но социальные нормы этого общества таковы. Им приятно и прочее бла ла (хотя не факт, что за эти последует хорошее отношение, но это уже будет неравноценный обмен, использование одного другим)

Хуемразь
#13

А так, я хз... Никто никому ничего формально не должен, так что, если тебя это парит, ты не обязан этого делать. А уж тем более, если, допустим, ты - студент, у которого только подработка на 10к\мес. Тогда, ИМХО, стоит это обговорить. Порядочная спутница не будет требовать часто ходить по рестикам-забегаловкам, и платить за нее, когда денег мало. Кстати, на то же относительно малое кол-во бабла, можно купить продуктов в магазине и сделать что-то, что будет не хуже, а то и лучше ресторана, и уж точно куда оригинальнее.

В то же время, не стоит "ударяться в крайности" с "не должен", так как, как я писал выше, неформальных, неписанных правил поведения для мужчин и женщин в обществе дофига. Например, нигде в законах не написано, что мужчина должен защищать свою женщину физически (или от оскорблений третьих лиц). Однако, мы оба понимаем, что будет, если этого не сделать и общественное мнение обои полов тут будет довольно однозначным.
То есть, мы видим, что, однозначно, от мужчины (от женщины) в определенных случаях требуется какое-то поведение. Т.к. нормы морали в этом обществе такие (поэтому нет смысла смотреть на США).

В любом случае, вы друг друга используете (и в этом нет ничего плохого). Если тебя нынешние, сложившиеся условия не устраивают, ну, можно попробовать поговорить, а то и разойтись.

Гость
#14
Август

Вообщем, автор, вы слышали. Пункт 1, нужно полюбить девушку. Пункт 2, накопить денег. Пункт 3, устроить девушки сказочные 2 месяца. Пункт 4, когда деньги кончаться узнать, что любовь штука сильно не обязательно взаимная и что в алгоритме есть некоторая неоптимальность.

Невзаимную не будем считать любовью. Тогда, сходив несколько раз на свидание, видите, что нет любви, и расстаетесь.

Хуемразь
#15
Хуемразь

А так, я хз... Никто никому ничего формально не должен, так что, если тебя это парит, ты не обязан этого делать. А уж тем более, если, допустим, ты - студент, у которого только подработка на 10к\мес. Тогда, ИМХО, стоит это обговорить. Порядочная спутница не будет требовать часто ходить по рестикам-забегаловкам, и платить за нее, когда денег мало. Кстати, на то же относительно малое кол-во бабла, можно купить продуктов в магазине и сделать что-то, что будет не хуже, а то и лучше ресторана, и уж точно куда оригинальнее.

В то же время, не стоит "ударяться в крайности" с "не должен", так как, как я писал выше, неформальных, неписанных правил поведения для мужчин и женщин в обществе дофига. Например, нигде в законах не написано, что мужчина должен защищать свою женщину физически (или от оскорблений третьих лиц). Однако, мы оба понимаем, что будет, если этого не сделать и общественное мнение обои полов тут будет довольно однозначным.
То есть, мы видим, что, однозначно, от мужчины (от женщины) в определенных случаях требуется какое-то поведение. Т.к. нормы морали в этом обществе такие (поэтому нет смысла смотреть на США).

В любом случае, вы друг друга используете (и в этом нет ничего плохого). Если тебя нынешние, сложившиеся условия не устраивают, ну, можно попробовать поговорить, а то и разойтись.

И... Насчет "выбрать вариант получше".

Хоть и печально это говорить, но большинство женщин, если к ним подкатит миллиардер на ламбо, бросят своего "любимого" с зп 40к. Просто потому что подвернулся вариант получше, "чувства пропадут". Причем это на самом деле будет так, это не ложь, действительно гораздо проще любить богатого, красивого, молодого и здорового, чем бедного, обычного, средних лет и с болячками, можно ли за это осуждать? Думаю, нет.
Ну и с мужчинами так же. Разве что мужчины чаще "продаются" не за бабки (хотя бывает и такое, но это не классическое мужское поведение), а за молодость, красоту и т.д.

Так что, это этакая временная сделка, которая должна быть взаимовыгодной. Если одна сторона по каким-то причинам считает такую сделку для себя невыгодной, то... В мире куча других людей.

Гость
#16
Хуемразь

И... Насчет "выбрать вариант получше".

Хоть и печально это говорить, но большинство женщин, если к ним подкатит миллиардер на ламбо, бросят своего "любимого" с зп 40к. Просто потому что подвернулся вариант получше, "чувства пропадут". Причем это на самом деле будет так, это не ложь, действительно гораздо проще любить богатого, красивого, молодого и здорового, чем бедного, обычного, средних лет и с болячками, можно ли за это осуждать? Думаю, нет.
Ну и с мужчинами так же. Разве что мужчины чаще "продаются" не за бабки (хотя бывает и такое, но это не классическое мужское поведение), а за молодость, красоту и т.д.

Так что, это этакая временная сделка, которая должна быть взаимовыгодной. Если одна сторона по каким-то причинам считает такую сделку для себя невыгодной, то... В мире куча других людей.

"большинство женщин, если к ним подкатит миллиардер на ламбо, бросят своего "любимого" с зп 40к".
Можно проживать в провинциальном городке, куда за последнее тысячелетие ни один миллиардер на ламбо не доехал. И тогда хрен ему.

Хуемразь
#17
Гость

"большинство женщин, если к ним подкатит миллиардер на ламбо, бросят своего "любимого" с зп 40к".
Можно проживать в провинциальном городке, куда за последнее тысячелетие ни один миллиардер на ламбо не доехал. И тогда хрен ему.

Так даже и не в провинциальном. Миллиардеров на всех не хватает.

Ну и, на самом деле, я несколько утрировал, чтобы показать общую тенденцию. Все мы (и мужчины, и женщины) продажны, но все не настолько просто и однозначно и продажны далеко не за один критерий.

ВОт даже с бабками. Понятное дело, что с нищим жить мало кто захочет (причин много на самом деле, нищета - чаще следствие, а не первопричина). Но вот, допустим, от обычного "синего воротничка" с ЗП 100-200к далеко не все захотят уйти к "денежному мешку", который лям в день делает. Ну и в принципе это чаще будет глупым решением.

Гость
#18

что тут сложного не пойму. все со временем приходит
Первое время оплачивал всё мужчина, гулянья, подарки, продукты, на всякие нужды и тд.. это было и есть его желание, сама не вытягивала, не просила ничего. Со временем, когда совсем сблизились и отношения окрепли мне тоже хотелось со своей стороны какой-то вклад делать, даже живя раздельно, могу прийти не с пустыми руками, а накупив всяких разных вкусностей. Подарочки всякие. Также и в магазах сама иногда оплачиваю, мне и не хочется всегда только за его счет всё делать.. Ну это само собой всё, когда он, когда я.. Не считаю, что это "неприемлемо", наоборот мне было бы неудобно все время на шее у него сидеть
Может правда такие девушки вам попадаются, которых только кошелек интересует?

Хуемразь
#19
Хуемразь

Так даже и не в провинциальном. Миллиардеров на всех не хватает.

Ну и, на самом деле, я несколько утрировал, чтобы показать общую тенденцию. Все мы (и мужчины, и женщины) продажны, но все не настолько просто и однозначно и продажны далеко не за один критерий.

ВОт даже с бабками. Понятное дело, что с нищим жить мало кто захочет (причин много на самом деле, нищета - чаще следствие, а не первопричина). Но вот, допустим, от обычного "синего воротничка" с ЗП 100-200к далеко не все захотят уйти к "денежному мешку", который лям в день делает. Ну и в принципе это чаще будет глупым решением.

Это - я имел в виду бросать нормального человека и гнаться за бабками. ну, что это чаще глупо и невыгодно в итоге, и все это понимают.

Также как далеко не все мужчины бросят свою малость постаревшую спутницу. Так как помимо молодости и красоты, есть еще 100500 факторов. Да, проще влюбиться в миллиардера или в юную восемнадцатилетнюю девушку, чем в противоположности. Но это больше начальная "гормоналка", которая длиться будет года 3 от силы. А далее уже идет другое, и другие факторы могут становиться важными даже более важными.
Короче, влюбляются в одни факторы, а любят личность, и там уже большУю роль играют другие факторы.

Гость
#20

Автор, вопрос не женщинам, но позвольте я отвечу тоже. Впринципе вы задаёте вполне резонный вопрос. Отвечу на него ИМХО. Немного о себе, я женщина, 38 лет)))) замужем. В юности меня приглашали на свидания-прогулки, ничего не тратив на меня, но это были парни-ровесники, такие же учащиеся, как и я (Я люблю только ровесников). Я считала это нормальным, что на меня не тратились. Они красавчики и ещё только учились. После 18 моих и в ресторан приглашали и много ещё куда. Платили всегда парни. Тут есть негласные правила:
1. Иди на свидание с тем, кто действительно нравится, с кем не прочь пойти на сближение. Были в моей жизни пара ситуаций - мне не хотелось продолжения и я за себя платила в этих случаях.
2. Если парень приглашает, скажем, в ресторан - это во многих странах означает - он платит. Если он не хочет платить за девушку - это сразу оговаривается до ресторана, во избежание недоразумений.
Будущий муж везде платил за меня, год, потом стали жить вместе и бюджет уже был общий.
Итог: студенту, на этапе учебы, до поступления на работу можно и не тратиться. А вот работающий парень должен «ухаживать» за девушкой, жмота будет терпеть только дурочка. В будущем, став женой вашей, девушка вернёт вам все это в многократном размере, создавая вам уют, уход, заботясь о ваших детях. И, кстати, платя за девушку, к которой ты неравнодушен, не будешь считать каждую копейку, на неё потраченную. (Я никогда не сидела на сайтах знакомств, думаю это тут важно отметить).

Гость
#21

Автор, посылай потреблядей в звизду. Зачем ты платишь шмарятинам?
Я в принципе не иду на встречи если сразу не договорено что будет секс и не видел товар лицом.

Гость
#22

а не найти ли мне более новый «апгрэйд» . - ты хоть значения этого слова понимаешь, дурашка? В контексте оно не в тему...по теме спонсор, это кто Лексус и квартиру девушке купил, а трата твоих грошей, это обыденная жизнь мужчины и чем больше ты будешь встречаться с девушкой, тем больше должен тратить, иначе будешь ***, как советчики с этого форума

Гость
#23

По моему опыту это происходит так:
- До свдьбы ты платишь за неё только на свиданиях (или когда вы вместе).
- После свадьбы ты платишь за всё и ещё даёшь ей деньги на расходы, которые исчезают неизвестно куда (точнее - на её сберкнижку). Сама она сразу уходит в декрет и сидит на нём вплоть до развода, устраивая тебе скандалы в режиме нон-стоп и не утруждаясь на поиски поводов для них.
- На разводе она отсуживает у тебя всё что может со словами "Зачем мне такой муж если я от него ничего не нажила", после чего спокойно живёт на это ненажитое до следующей большой и искренней любви, работой себя в дальнейшем уже не утруждая.
- После развода ты платишь алименты, которых ребёнку не хватает. А потому ты отдельно платишь за всё для ребёнка, а также - за встречи с ним.
- Когда ребёнок достигает совершеннолетия, он перебирается к тебе, потому что она устала содержать твоего ребёнка и ты платишь за него сам. С этого момента ты наконец можешь начинать его воспитывать, но сначала придётся перевоспитывать и отучать от привитого мамой эгоцентризма.
- После этого неожиданно объявляется она и предлагает жить вместе. Затем обижается и искренне не понимает причину твоего отказа.
...Вот, собсно, и весь тайм-лайн...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема