Гость
Статьи
Зачем мужчины …

Зачем мужчины спрашивают на что я живу?

У меня в анкете написано что я безработная. Мужчины спрашивают на что я живу.
Зачем они это спрашивают?
И как ответить на этот вопрос чтобы мужчина не думал что я смогу его содержать?

Ирина
1 135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня спрашивают Кем работаешь? С кем живешь?
И следующий вопрос На ужин к себе пригласишь?

it-дед
#2

и на что же ты живешь?

Ирина
#3
Гость

У меня спрашивают Кем работаешь? С кем живешь?
И следующий вопрос На ужин к себе пригласишь?

У меня происходят такие диалоги:
- кем работаешь?
-никем
-а кем работала?
- кассир
-на что живешь?
- на что Бог послал
-снимаешь или свою квартира?
После вопроса про жилье сразу блокирую, а то было что сказала, что своя квартира, так начинали спрашивать с кем живу. Какое им дело с кем я живу? До "пригласишь к себе на ужин не доходило?".

Ирина
#4
Ирина

У меня происходят такие диалоги:
- кем работаешь?
-никем
-а кем работала?
- кассир
-на что живешь?
- на что Бог послал
-снимаешь или свою квартира?
После вопроса про жилье сразу блокирую, а то было что сказала, что своя квартира, так начинали спрашивать с кем живу. Какое им дело с кем я живу? До "пригласишь к себе на ужин не доходило?".

До "пригласишь к себе на ужин?" не доходило.

Ирина
#5

Вот я мужчин не спрашиваю на что они живут, мне все равно. А им какое дело?

Гость
#6

А вдруг ты ответишь «на твои денежки жить буду»

Ирина
#7
it-дед

и на что же ты живешь?

На деньги.

Ирина
#8
Гость

А вдруг ты ответишь «на твои денежки жить буду»

Это так и предполагается по умолчанию.

Гость
#9

А сколько вам лет автор?

it-дед
#10
Ирина

На деньги.

прекрасный ответ! так и говори

Ирина
#11
Гость

А сколько вам лет автор?

Где-то между 25-30. Точный возраст не напишу, я и так тут многое пишу про себя, не хочу чтобы вычислили.

Гость
#12

Ты попробуй ответить, что есть накопления, есть квартира, которую сдаешь и работа хорошая, а потом наблюдай за собачьей свадьбой. Вокруг тебя хороводы будут.
Проведи эксперимент, узнаешь как устроен мир мужчин.

Автор
#13

Для мужиков я нищая и тупая , чтобы они не дай бог не стали предъявлять права на мои деньги и интеллектуальный труд.

Гость
#14

У них и спроси.
Я ни у кого ничего не спрашиваю, сколько бы лет ни переписывались.

Ирина
#15
it-дед

прекрасный ответ! так и говори

А они спрашивают "а откуда?". Я говорю любовники дают. Они тогда сливаются. Но это же не дело. Мне муж нужен.

Ирина
#16
Гость

Ты попробуй ответить, что есть накопления, есть квартира, которую сдаешь и работа хорошая, а потом наблюдай за собачьей свадьбой. Вокруг тебя хороводы будут.
Проведи эксперимент, узнаешь как устроен мир мужчин.

Я так делала, меня после этого по кафе и кино мужики водили и при этом ныли, что у них нет денег (смысл звать в кафе и кино, если для него это дорого?) и потом в конце встречи или на второй напрашивались ко мне, рассказывали, что хотят жениться и детей, что они сторонники серьезнвх отношений. Но я так больше не делаю потому что это пустая трата времени.

#17

Это пополамщики. Хотят убедиться, что ты сама всем обеспечена, что в его карман не полезешь.

Гость
#18
Ирина

А они спрашивают "а откуда?". Я говорю любовники дают. Они тогда сливаются. Но это же не дело. Мне муж нужен.

Тогда говори как есть и не понтуйся с враньем.... Мужа блин она хочет)))
Все кто с серьезными намерениями они сразу такие вопросы задавать не будут
Мне вопросы пишут если "с какой целью тут" Это уже и понятно что он для кекса ищет

Ирина
#19
Я

Это пополамщики. Хотят убедиться, что ты сама всем обеспечена, что в его карман не полезешь.

А что им посоветуете отвечать, чтобы они не думали, что я работная женщига и что я с ними попаламить буду?

Гость
#20

Автор, это абсолютно нормальный вопрос, нужно понимать с кем будешь иметь дело. Если у тебя нет своих доходов, значит ищешь не мужчину, а бесплатный банкомат. Зачем такое нужно?

Гость
#21
Ирина

Где-то между 25-30. Точный возраст не напишу, я и так тут многое пишу про себя, не хочу чтобы вычислили.

Ну это как раз такой возраст, когда мужики будут такие вопросы задавать, вы уже образование получили, у вас началась трудовая жизнь.
Вам надо было до 25 лет с мужиками общаться, там бы они не задавали такие вопросы, и так понятно, что многие ещё учатся в таком возрасте, или только начинают работать, ищут себя.
А у вас такой возраст, что мужики сразу риски все на этапе знакомства пытаются вычислить.
Конечно вы можете найти мужика не такого дотошного, но готовьтесь кучу мужиков отсортировать.

Марточка
#22
Гость

Ты попробуй ответить, что есть накопления, есть квартира, которую сдаешь и работа хорошая, а потом наблюдай за собачьей свадьбой. Вокруг тебя хороводы будут.
Проведи эксперимент, узнаешь как устроен мир мужчин.

Совет шикарный, тролльский))
Как собрать всех Альфонсо на СЗ.

Гость
#23
Ирина

Я так делала, меня после этого по кафе и кино мужики водили и при этом ныли, что у них нет денег (смысл звать в кафе и кино, если для него это дорого?) и потом в конце встречи или на второй напрашивались ко мне, рассказывали, что хотят жениться и детей, что они сторонники серьезнвх отношений. Но я так больше не делаю потому что это пустая трата времени.

У меня всё точно так же. Если есть квартиры, то хотят сразу же детей и жить ко мне переехать.
А если он у тебя поселится, то выгнать будет крайне сложно, вообще с дивана не согнать.
Попробуй взять количеством поиска , может из 50 человек хоть один будет более менее подходящий.

Ирина
#24
Гость

Ну это как раз такой возраст, когда мужики будут такие вопросы задавать, вы уже образование получили, у вас началась трудовая жизнь.
Вам надо было до 25 лет с мужиками общаться, там бы они не задавали такие вопросы, и так понятно, что многие ещё учатся в таком возрасте, или только начинают работать, ищут себя.
А у вас такой возраст, что мужики сразу риски все на этапе знакомства пытаются вычислить.
Конечно вы можете найти мужика не такого дотошного, но готовьтесь кучу мужиков отсортировать.

У меня такое спрашивали и во времена учебы, но я отвечала, что не работаю и все, они больше ничего не спрашивали. А сейчас вариант, что я не работаю, их не устраивает и они выпытывают на что живу.

Марточка
#25
Автор

Для мужиков я нищая и тупая , чтобы они не дай бог не стали предъявлять права на мои деньги и интеллектуальный труд.

Так а чем хорошего мужчину восхитить планируете, чтобы он проявлял интерес?

Для меня тупые и /или люди без образования неинтересны вне зависимости от их денег/наследства и по. Т.е. с человеком, успешно притворяющимся тупым, долго общаться не пришлось бы.

Гость
#26
Гость

Автор, это абсолютно нормальный вопрос, нужно понимать с кем будешь иметь дело. Если у тебя нет своих доходов, значит ищешь не мужчину, а бесплатный банкомат. Зачем такое нужно?

Она ищет мужа и отца своим детям, который сможет содержать их в декрете и не предъявлять ей за лишнее яблоко или прокладки.

Гость
#27
Ирина

У меня такое спрашивали и во времена учебы, но я отвечала, что не работаю и все, они больше ничего не спрашивали. А сейчас вариант, что я не работаю, их не устраивает и они выпытывают на что живу.

Потому что там понятно было, что родители вас содержат, пока учитесь...
А сейчас если скажите, что вас родители содержат, то мужиков ветром сдует.
На шею к мужику залезть нужна хитрость и талант, главное не спешить.

Гость
#28
Гость

Она ищет мужа и отца своим детям, который сможет содержать их в декрете и не предъявлять ей за лишнее яблоко или прокладки.

Она ищет бесплатный банкомат, а их больше нету

Ирина
#30
Гость

У меня всё точно так же. Если есть квартиры, то хотят сразу же детей и жить ко мне переехать.
А если он у тебя поселится, то выгнать будет крайне сложно, вообще с дивана не согнать.
Попробуй взять количеством поиска , может из 50 человек хоть один будет более менее подходящий.

Я раньше с одним встречалась, пускала его в гости, так он все время напрашивался остаться на ночь или остаться на все выходные и вещи потихоньку перевозил, ну там зубную щетку, домашнюю одежду и ныл, как жениться хочет, и это еще был не понаех, а жил с родителями в двушке, но жить с ними почему-то не хотел. И это еще повезло мне, он видимо понял, что ловить ему у меня нечего, начал скандалить, что раз я не хочу с ним жить, то не люблю его, собрал свои пожитуи и убежал. Потом звонил еще полгода, я трубке не поднимала.

Марточка
#32
Ирина

А они спрашивают "а откуда?". Я говорю любовники дают. Они тогда сливаются. Но это же не дело. Мне муж нужен.

Ну на месте нормального мужика задумалась бы над таким ответом, а не содержанка ли мадам?
И если он ищет жену/любимую женщину, то нах ему тетя с любовниками.

Ирина
#33
Марточка

Ну на месте нормального мужика задумалась бы над таким ответом, а не содержанка ли мадам?
И если он ищет жену/любимую женщину, то нах ему тетя с любовниками.

Если они ищут жену, то зачем спрашивают на что я живу? Это не серьезно.

Ирина
#34
Гость

есть, я даже тут на форуме одного лоха развела

Как развели? Расскажите)

Ирина
#35
Гость

Потому что там понятно было, что родители вас содержат, пока учитесь...
А сейчас если скажите, что вас родители содержат, то мужиков ветром сдует.
На шею к мужику залезть нужна хитрость и талант, главное не спешить.

А как к ним залезть на шею расскажите пожалуйста? Посоветуйте что отвечать на что я живу чтобы это не выглядело меркантильно?

Гость
#36
Ирина

У меня такое спрашивали и во времена учебы, но я отвечала, что не работаю и все, они больше ничего не спрашивали. А сейчас вариант, что я не работаю, их не устраивает и они выпытывают на что живу.

Ну потому что не все мужчины до 35 лет миллионеры и они не хотят содержать девушку если у самих с деньгами не але))))
Ищите тогда богатенького который бы вас содержал и у коготорого бабок немеренно...но таких увы на всех не хватит и они уже прочно заняты

Ирина
#37
Марточка

Так а чем хорошего мужчину восхитить планируете, чтобы он проявлял интерес?

Для меня тупые и /или люди без образования неинтересны вне зависимости от их денег/наследства и по. Т.е. с человеком, успешно притворяющимся тупым, долго общаться не пришлось бы.

У меня хобби есть, в сфере искусства. Правда я на этом не зарабатываю.

Гость
#39
Ирина

А как к ним залезть на шею расскажите пожалуйста? Посоветуйте что отвечать на что я живу чтобы это не выглядело меркантильно?

Сначала покажите, что вы самостоятельная, но при этом слабая.
Это очень сложно сделать, но если постараться, то возможно.

Ирина
#40
Гость

увидела что олень и давай надаивать его

А как доили?) Расскажиииите)

Гость
#41
Гость

Она ищет мужа и отца своим детям, который сможет содержать их в декрете и не предъявлять ей за лишнее яблоко или прокладки.

А щас ситуация с работой в стране и зп такая что детей заводить страшно...потому на это дело декрет дети деньги у мужчин далеко есть не у всех, да и куда сразу замуж и детей автору бы сначала мужчину проверить посмотреть пожить с ним какое то время, куда детей то нафиг с женитьбой сразу??? А то может тот который не предьявит за яблоко и прокладки окажется таким что и лупить начнет! И так может быть, тут в этом возрасте надо быть внимательным, вообще мужики к 30 все женатики нормальные или разведенуы с прицепами остались только те которые толстые и страшные

Гость
#42
Ирина

А как к ним залезть на шею расскажите пожалуйста? Посоветуйте что отвечать на что я живу чтобы это не выглядело меркантильно?

Сначала запишитесь в элитный университет. Потом познакомитесь там с мажорами, потом пусть вас один запузатит… и вот они… алименты от 500к в месяц!

Ирина
#43
Гость

Сначала покажите, что вы самостоятельная, но при этом слабая.
Это очень сложно сделать, но если постараться, то возможно.

Как выглядеть самостоятельно, если я безработная? А если я самостоятельная, то как это совместить со слабостью? Как прикидываться слабой?

Гость
#44
Ирина

Я раньше с одним встречалась, пускала его в гости, так он все время напрашивался остаться на ночь или остаться на все выходные и вещи потихоньку перевозил, ну там зубную щетку, домашнюю одежду и ныл, как жениться хочет, и это еще был не понаех, а жил с родителями в двушке, но жить с ними почему-то не хотел. И это еще повезло мне, он видимо понял, что ловить ему у меня нечего, начал скандалить, что раз я не хочу с ним жить, то не люблю его, собрал свои пожитуи и убежал. Потом звонил еще полгода, я трубке не поднимала.

У меня пришел в гости и ночью всю ветчину из холодильника сожрал, которой бы мне на неделю хватило.
Утром встаю , хочу бутеры сделать, хвать, а ветчины нет.
Потом еще в гости просился, но я уже не пускала. Писал еще полгода потом.

Гость
#45
Гость

Сначала покажите, что вы самостоятельная, но при этом слабая.
Это очень сложно сделать, но если постараться, то возможно.

Правильно, в потом спрашивать «Олень, ой, Олег, оплати мне туфельки, а то мои такие старенькие»

Марточка
#46
Ирина

Если они ищут жену, то зачем спрашивают на что я живу? Это не серьезно.

Да отсеивают профессионалок, содержанок и прочее. Есть ещё, кто без в/о не хочет жену. Ну и есть те, кто хочет неплохо устроиться при женщине, обеспеченной рентой, зарплатой или иным доходом.
Но если ваш ответ "нищая, любовники подкидывают", то ни один из категорий вас не расценит в качестве интересного варианта продолжить общение

Гость
#48
Гость

А щас ситуация с работой в стране и зп такая что детей заводить страшно...потому на это дело декрет дети деньги у мужчин далеко есть не у всех, да и куда сразу замуж и детей автору бы сначала мужчину проверить посмотреть пожить с ним какое то время, куда детей то нафиг с женитьбой сразу??? А то может тот который не предьявит за яблоко и прокладки окажется таким что и лупить начнет! И так может быть, тут в этом возрасте надо быть внимательным, вообще мужики к 30 все женатики нормальные или разведенуы с прицепами остались только те которые толстые и страшные

Да, разведенц + прицеп, самый ничтожный вариант. Согласна, с мужиком надо хоть немного пожить, а то может оказаться состоятельный жлоб.

Гость
#49
Ирина

Если они ищут жену, то зачем спрашивают на что я живу? Это не серьезно.

Потому что они не богатые миллионеры чтобы содержать жену........а щас зп никакие даже у мужиков а цены космос, ты такие глупые вопросы задаешь ппц))))

Ирина
#50
Гость

У меня пришел в гости и ночью всю ветчину из холодильника сожрал, которой бы мне на неделю хватило.
Утром встаю , хочу бутеры сделать, хвать, а ветчины нет.
Потом еще в гости просился, но я уже не пускала. Писал еще полгода потом.

Видимо они через полгода находят новую жертву.