Гость
Статьи
Фонд Борьбы с …

Фонд Борьбы с Пополамщиками "Антипополам"

Предлагаю создать фонд поддержки женщин, пострадавших от пополамщиков. Например пришла женщина на свидание, а мужчина заставил ее заплатить за кофе. И вот в этом фонде она сможет получить компенсацию. …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мимо проходил
#201
Зита

А почему бы вам не дождаться, когда серьезно настроенная на отношения с вами девушка сама пригласит вас на свидание и оплатит свидание? Тем Самым она покажет вам серьёзность своих намерений? Ну а вы придёте на первое свидание с волнением в душе, румянцем на лице и с ответным подарком, конечно, чтобы показать что вы тоже серьезно настроены на отношения с ней?)

Хорошая мысль. Так и сделаю.

Зита
#202
Гость

Это бестактно, потому что это к теме не относится. и потому что в России политика двойных стандартов. Если женщина домохозяка это нормально и даже ни у кого в этом не возникает сомнений на этот счет. А если наоборот то люди делают круглые глаза и начинают возмущаться. Это я про Россию. А там где я живу меня никто не оценивает. Здесь это абсолютно нормально.

Конечно, это нормально. Но Вы не ответили ни на один мой вопрос) их всего два. Находитесь ли вы вместе с детьми на полном содержании работающей жены? Считаете ли вы, что все что Заработала жена сейчас и ещё заработает за жизнь, должно делиться пополам между вами в случае вашего развода? Это два важных для российских домохозяек вопроса. Я не шучу. Что обидного в вопросе про иждивение? Вы считаете , что домохозяин- это работа? И вы не даром едите хлеб жены? Я тоже так считаю. И заменю слово иждивение на слово « ваш заработок» . Сколько вам удаётся зарабатывать при таком экономическом раскладе в семье?

Зита
#203
Гость

Если ваш муж домохозяин то мне тогда непонятен ваш сарказм в отношении меня. К чем это было? И какая разница работал он раньше или нет? И планирует он работать или нет? Самое главное кто ваш муж сейчас.

Извините. Прошу прощения. Домохозяин в России редок пока. Хотелось бы узнать как в подобной семье распределяются доходы? Кто в семье главный? Кто несёт главную ответственность за семью? Жена, ведь верно?

Зита
#204
Гость

И вообще вы правы надо завести тему «мужчина- домохозяин—- лучшее решение в современных реалиях» и там получить тонну хейта от поситителей вумана. А эта тема пусть благополучно уходит в архив :-)

Это будет очень интересно)) меняться ролями.... Наверное, начнутся женские измены на работе, и обиды мужчин, что их труд на ниве домашнего хозяйства недооценён. Как сейчас обижаются домохозяйки. А матриархи будут говорить: а что ты сделал? Пол вымыл? Ты пойди и попробуй заработать, как я!!!!

Мимо проходил
#205
Гость

Когда мужики начнут залетать и писту рвать при родах, тогда женщины и начнут демонстрировать серьезность намерений.
У ты-пых даже юмор ту-пой.

У тупых чувства юмора вообще нет.

Гость
#206
Зита

Конечно, это нормально. Но Вы не ответили ни на один мой вопрос) их всего два. Находитесь ли вы вместе с детьми на полном содержании работающей жены? Считаете ли вы, что все что Заработала жена сейчас и ещё заработает за жизнь, должно делиться пополам между вами в случае вашего развода? Это два важных для российских домохозяек вопроса. Я не шучу. Что обидного в вопросе про иждивение? Вы считаете , что домохозяин- это работа? И вы не даром едите хлеб жены? Я тоже так считаю. И заменю слово иждивение на слово « ваш заработок» . Сколько вам удаётся зарабатывать при таком экономическом раскладе в семье?

На первый вопрос логичный ответ да, хотя "на полном содержании" звучит как то ужасно, вы не находите? ;-) просто в данный момент времени работает она. Насчет развода, ну это как и во всех странах мира. Если нет брачного договора то конечно 50 на 50. Ну я думаю что нам это не грозит. Не всмысле развода, а денежных споров. Она же не миллионерша в конце концов.

Гость
#207
Зита

Это будет очень интересно)) меняться ролями.... Наверное, начнутся женские измены на работе, и обиды мужчин, что их труд на ниве домашнего хозяйства недооценён. Как сейчас обижаются домохозяйки. А матриархи будут говорить: а что ты сделал? Пол вымыл? Ты пойди и попробуй заработать, как я!!!!

Так я для этого и захожу сюда чтобы посмотреть как меняются представления в России о гендерных ролях.

Гость
#208
Зита

Это будет очень интересно)) меняться ролями.... Наверное, начнутся женские измены на работе, и обиды мужчин, что их труд на ниве домашнего хозяйства недооценён. Как сейчас обижаются домохозяйки. А матриархи будут говорить: а что ты сделал? Пол вымыл? Ты пойди и попробуй заработать, как я!!!!

И да. У нас в семье многие роли перемешались. Такое в России бы точно не было возможно.У меня жена росла без отца в семье и вынуждена была все делать самой. Поэтому например она с удовольствием клеит обои, а меня выгоняет с детьми гулять.

Гость
#209

О как хочется халявы! Аж целый фонд по борьбе с пополамщиками организовали! бунт пустожерок! Пчелы против меда :))))

Зита
#210
Гость

На первый вопрос логичный ответ да, хотя "на полном содержании" звучит как то ужасно, вы не находите? ;-) просто в данный момент времени работает она. Насчет развода, ну это как и во всех странах мира. Если нет брачного договора то конечно 50 на 50. Ну я думаю что нам это не грозит. Не всмысле развода, а денежных споров. Она же не миллионерша в конце концов.

Нахожу. Как будто вы не дееспособны, как ваши дети) но что ж делать, из песни слов не выкинешь. И домашний труд явно недооценён в обществе. Мы, российские домохозяйки, ( я была ею лет пять) очень от этого страдаем!!! Я считаю, что надо пропагандировать домашний труд и труд по выращиванию детей!!! Хорошо бы и чтобы государство платило профессиональным родителям, как вы считаете? Чтобы не так ужасно звучало?

Август
#211
Скопидом

Заставил заплатить женщину за кофе - господи Иисусе, с какими мудаками вы, барышни, на свидания ходите... Что нормальных мужчин, готовых угостить даму кофе с пирожным или коктейлем с десертом и сводить её в кинематограф - уже не осталось?

Здоровые принципы отношений должны закладываться с самого начала

Зита
#212
Гость

Так я для этого и захожу сюда чтобы посмотреть как меняются представления в России о гендерных ролях.

Очень медленно.

Август
#213
Зита

Ааа... ну так если именно он хочет начать отношения и приглашает женщину, то чтобы не терять своего времени и своих денег, то именно он и должен сразу себя обозначить. Логично? Выглядеть это будет так: «Анастасия, я бы хотел пригласить вас на свидание и начать строить с вами отношения . Мы погуляем по городу или в парке и позже зайдём в кафе. Возьмите с собой деньги. Закажете и оплатите себе ужин сами.». Эта нехитрая процедура мигом отсеет халявщиц. И на встречу придёт только попрламщица , заинтересованная в отношениях с пополамщиком. Ну и второй вариант есть : ждать пока пополамщица сама пригласит вас и скажет взять с собой деньги для оплаты своей части расходов на выгул.

Ну в принципе да, только зачем брать деньги, прогулки это интересное и совершенно бесплатное развлечение. Четко нужно писать, что да, попаламщик, что это не исключает угощений и подарков, но они не являются обязательной частью отношений, а являются следствием возникающей симпатии. А симпатия к человеку, которого ни разу не видел, возникнуть не может, максимум со второго свидания.

Гость
#214
Гость

О как хочется халявы! Аж целый фонд по борьбе с пополамщиками организовали! бунт пустожерок! Пчелы против меда :))))

Я думаю что если бы такой фонд существовал то желающих как взять денег оттуда, так и тех кто туда захочет сделать взнос будет навалом. Да да. И всё ради халявы ;-)

Август
#215
Гость

Я думаю что если бы такой фонд существовал то желающих как взять денег оттуда, так и тех кто туда захочет сделать взнос будет навалом. Да да. И всё ради халявы ;-)

Ну это правильно. Не любишь попаламщиков - докажи делом, внеси деньги в фонд ;-)

Август
#216
Зита

Нахожу. Как будто вы не дееспособны, как ваши дети) но что ж делать, из песни слов не выкинешь. И домашний труд явно недооценён в обществе. Мы, российские домохозяйки, ( я была ею лет пять) очень от этого страдаем!!! Я считаю, что надо пропагандировать домашний труд и труд по выращиванию детей!!! Хорошо бы и чтобы государство платило профессиональным родителям, как вы считаете? Чтобы не так ужасно звучало?

Так на севере же есть уже официальная профессия - "работница чума". Кто вам мешает, форсите тему. И с попаламщиками проблем не будет - когда домашний труд получит объективную денежную оценку, его можно будет считать долей в попаламных отношениях.

Гость
#217
Август

Ну это правильно. Не любишь попаламщиков - докажи делом, внеси деньги в фонд ;-)

О если деньги будут вносить готов возглать этот фонд с борьбой с негодными пополамщиками, которые не хотят платить за наших прекрасных женщинок в кафе и покупать им салатики за 5 тыс! Могу дать кошелек - как деньги перечислят так сразу борьбу начну!

Гость
#218
Август

Ну это правильно. Не любишь попаламщиков - докажи делом, внеси деньги в фонд ;-)

Так о том и речь. Вместо того чтобы жаловаться на вумане надо чтото делать. От нытья ничего не поменяется :-)

Гость
#219

Лол лучше "фонд нищих девиц, которые приходят на свидание покушать на халяву"

#220

И как думаете, автор, много будет пожертвований? :D

Гость
#221
Зита

Нахожу. Как будто вы не дееспособны, как ваши дети) но что ж делать, из песни слов не выкинешь. И домашний труд явно недооценён в обществе. Мы, российские домохозяйки, ( я была ею лет пять) очень от этого страдаем!!! Я считаю, что надо пропагандировать домашний труд и труд по выращиванию детей!!! Хорошо бы и чтобы государство платило профессиональным родителям, как вы считаете? Чтобы не так ужасно звучало?

Ну меня полюбому ждет или работа или курсы повышения квалификации. Я сейчас изза детей (есть на то причины) не могу ничего делать. А так надо смотреть на обстоятельства в каждой отдельной семье. Знаю пару семей из выходцев из бССР. Где муж работает физическим трудом и изза принципа что мужчина должен обеспечивать семью женщина не может выучится потому что маленькие дети и муж "стесняется" идти в декрет потому что "мужской коллектив" и его не поймут.

Гость
#222
Недосредний класс

И как думаете, автор, много будет пожертвований? :D

Конечно. Женщинам которых обеспечивают мужчины будут туда нести деньги по приколу ;-) Типа как страховка. А вдруг сегодня есть щедрый мужчина, а завтра бац и пополамщик появился ;-)

Зита
#223
Гость

Ну меня полюбому ждет или работа или курсы повышения квалификации. Я сейчас изза детей (есть на то причины) не могу ничего делать. А так надо смотреть на обстоятельства в каждой отдельной семье. Знаю пару семей из выходцев из бССР. Где муж работает физическим трудом и изза принципа что мужчина должен обеспечивать семью женщина не может выучится потому что маленькие дети и муж "стесняется" идти в декрет потому что "мужской коллектив" и его не поймут.

Так вы вынужденный домохоз или идейный? Я не пойму....

Зита
#224
Гость

Ну меня полюбому ждет или работа или курсы повышения квалификации. Я сейчас изза детей (есть на то причины) не могу ничего делать. А так надо смотреть на обстоятельства в каждой отдельной семье. Знаю пару семей из выходцев из бССР. Где муж работает физическим трудом и изза принципа что мужчина должен обеспечивать семью женщина не может выучится потому что маленькие дети и муж "стесняется" идти в декрет потому что "мужской коллектив" и его не поймут.

Понятно. Никакой вы не домохоз. В силу обстоятельств с детьми должен посидеть муж и он посидел. Вы- партнёр. Таких и в России полно . Большинство домохозяев в россии -также становятся ими в силу обстоятельств и на время. Так при чем тут ваши глобальные вопросы гендера??? Люди окружающие прекрасно все понимают в этом случае и никаких круглых глаз не делают. Во всех семьях , которых я знала с таким раскладом- жена на работе , муж домохоз— у жены отличная зарплата и должность, были, или, чаще, вот только что появились, и бросать это место ради маленьких болеющих детей или домохозяйства по вынужденным обстоятельствам - некому пристроить детей, нет бабушек, не дают сад или не садиковский ребёнок, не хотят чужого человека в няни и тд/—-, экономически нецелесообразно, особенно если у мужа зп маленькая и ему в целом не удаётся подняться. Тогда муж берет на себя детей и дом, а жена работает. И какое то время все довольны, кроме мужа, который в глубине души все таки не чувствует себя мужчиной, дом и дети- слишком узкий и мелкий фронт для психики среднестатического мужчины, не может он реализоваться в этом, не видит своей реализации в борщах и детях. Просто терпит и смиряется. И это явно видно)) он хотел бы и зарабатывать больше жёны, и быть чууууть выше неё в социальном плане, и делать важные большие дела в социуме, достойные уважения других мужчин. Но у него дети и борщи и уборка. Мелковато. Вот это их и гнетёт. И вас тоже гнетёт))) это видно , понимаете?) И тут есть ещё один тонкий момент : когда жена сильно устает в социуме , она винит мужа в том, что тянет содержание семьи одна. Несправедливо винит, малоосознано, но винит.

Зита
#225
Гость

Ну меня полюбому ждет или работа или курсы повышения квалификации. Я сейчас изза детей (есть на то причины) не могу ничего делать. А так надо смотреть на обстоятельства в каждой отдельной семье. Знаю пару семей из выходцев из бССР. Где муж работает физическим трудом и изза принципа что мужчина должен обеспечивать семью женщина не может выучится потому что маленькие дети и муж "стесняется" идти в декрет потому что "мужской коллектив" и его не поймут.

И совсем Другое дело идейный домохоз, который искренне и с порога хочет сидеть всю жизнь «за женой» , вести дом, растить детей, шить вязать готовить лечить растить и не выходить в социум самостоятельной единицей...вот это реальная гендерная девиация и я таких в жизни не встречала и ,надеюсь, и не встречу))

Гость
#226
Зита

Понятно. Никакой вы не домохоз. В силу обстоятельств с детьми должен посидеть муж и он посидел. Вы- партнёр. Таких и в России полно . Большинство домохозяев в россии -также становятся ими в силу обстоятельств и на время. Так при чем тут ваши глобальные вопросы гендера??? Люди окружающие прекрасно все понимают в этом случае и никаких круглых глаз не делают. Во всех семьях , которых я знала с таким раскладом- жена на работе , муж домохоз— у жены отличная зарплата и должность, были, или, чаще, вот только что появились, и бросать это место ради маленьких болеющих детей или домохозяйства по вынужденным обстоятельствам - некому пристроить детей, нет бабушек, не дают сад или не садиковский ребёнок, не хотят чужого человека в няни и тд/—-, экономически нецелесообразно, особенно если у мужа зп маленькая и ему в целом не удаётся подняться. Тогда муж берет на себя детей и дом, а жена работает. И какое то время все довольны, кроме мужа, который в глубине души все таки не чувствует себя мужчиной, дом и дети- слишком узкий и мелкий фронт для психики среднестатического мужчины, не может он реализоваться в этом, не видит своей реализации в борщах и детях. Просто терпит и смиряется. И это явно видно)) он хотел бы и зарабатывать больше жёны, и быть чууууть выше неё в социальном плане, и делать важные большие дела в социуме, достойные уважения других мужчин. Но у него дети и борщи и уборка. Мелковато. Вот это их и гнетёт. И вас тоже гнетёт))) это видно , понимаете?) И тут есть ещё один тонкий момент : когда жена сильно устает в социуме , она винит мужа в том, что тянет содержание семьи одна. Несправедливо винит, малоосознано, но винит.

Ну вопервых мне этим нравится заниматься Так что идейность здесь тоже есть. Я образованию педагог, работал в качестве au-pair ну и так далее. А вовторых может и не быть у меня работы или учебы. Четких планов пока нет. Они есть, но еще не конкретные. А втретих дети будут расти и соответственно расходы увеличатся.

Гость
#227
Зита

Понятно. Никакой вы не домохоз. В силу обстоятельств с детьми должен посидеть муж и он посидел. Вы- партнёр. Таких и в России полно . Большинство домохозяев в россии -также становятся ими в силу обстоятельств и на время. Так при чем тут ваши глобальные вопросы гендера??? Люди окружающие прекрасно все понимают в этом случае и никаких круглых глаз не делают. Во всех семьях , которых я знала с таким раскладом- жена на работе , муж домохоз— у жены отличная зарплата и должность, были, или, чаще, вот только что появились, и бросать это место ради маленьких болеющих детей или домохозяйства по вынужденным обстоятельствам - некому пристроить детей, нет бабушек, не дают сад или не садиковский ребёнок, не хотят чужого человека в няни и тд/—-, экономически нецелесообразно, особенно если у мужа зп маленькая и ему в целом не удаётся подняться. Тогда муж берет на себя детей и дом, а жена работает. И какое то время все довольны, кроме мужа, который в глубине души все таки не чувствует себя мужчиной, дом и дети- слишком узкий и мелкий фронт для психики среднестатического мужчины, не может он реализоваться в этом, не видит своей реализации в борщах и детях. Просто терпит и смиряется. И это явно видно)) он хотел бы и зарабатывать больше жёны, и быть чууууть выше неё в социальном плане, и делать важные большие дела в социуме, достойные уважения других мужчин. Но у него дети и борщи и уборка. Мелковато. Вот это их и гнетёт. И вас тоже гнетёт))) это видно , понимаете?) И тут есть ещё один тонкий момент : когда жена сильно устает в социуме , она винит мужа в том, что тянет содержание семьи одна. Несправедливо винит, малоосознано, но винит.

А гендерные вопросы меня интерисуют потому что то как у нас в семье гендерные роли перемешаны, то я не понимаю почему в России так цепляются за устоявшие стандарты поведения мужчина должен то делать женщина совсем другое, что мешает развитию страны (экономкие) И мне интересно смотреть как эти стереотипы влияют не только на Россию и но и глобально.

Гость
#228
Гость

Ну вопервых мне этим нравится заниматься Так что идейность здесь тоже есть. Я образованию педагог, работал в качестве au-pair ну и так далее. А вовторых может и не быть у меня работы или учебы. Четких планов пока нет. Они есть, но еще не конкретные. А втретих дети будут расти и соответственно расходы увеличатся.

В этом посте я забыл написать что жена меня не упрекает. Ей нравится то чем она занимается. А мне то чем я занимаюсь. Так что нет. Меня это не гнетет. Как долго будет это продолжаться я не знаю. Надо будет работать - пойду на работу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: