Гость
Статьи
Мне 30, не пойму, хочу …

Мне 30, не пойму, хочу детей или нет

Живем с мужчиной вместе 3 года, это мои третьи серьёзные отношения, делал предложение год назад, но так и не поженились, спокойно отношусь к браку. Он хочет ребёнка, а я не особо, наверно потому что нет любви к нему сильной. Есть привязанность, симпатия, сексуальное влечение. Мужчина зарабатывает меньше меня, живем в моей квартире, ближайшее Подмосковье. В предыдущих отношениях(до 26 лет) очень хотела свадьбу и ребёнка, но не сложилось. Расстались по его инициативе. А теперь на меня давит мама, коллеги(клиника, женский коллектив), «рожай, поздно будет потом». А я боюсь, что в декрете со своим мужчиной не смогу жить хорошо, привыкла к достатку, маникюр-педикюр раз в две недели, фитнес, до пандемии путешествия 3 раза в год стабильно за границу. А ему это все не надо, при этом любит меня, но не особо успешный. Вот думаю: рожать от него или уходить и искать другого? Появится ли желание иметь ребёнка рядом с более успешным мужчиной? Или я просто эгоистка, привыкла жить для себя? Или если в 30 не особо стремлюсь, то и потом не захочу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь?
Мо-ло-дец!
Бу-де-шь как ве-ли-кий Не-Хо-Чу-Ха!

Гость
#2

Вы сами уж ответили сильной любви к нему нет.

Гость
#3

Конечно жить в свое удовольствие

Ру.
#4

Если муж вас любит и хорошо все с финансами, то зачем тянуть, ребенок же все равно планируется когда- нибудь. Плюс любовь к мужчине не всегда равна любви к его ребенку и наоборот.а если найдете богатого , щедрого и заботливого прынца, то родите второго, и нет проблем😏.

Гость
#5

я думаю, если хочешь — знаешь об этом, а если «не пойму», то не особо, видимо. а тогда зачем оно тебе?

Гость
#6

Многим людям нужна цель, оправдывание, стимул.. в общем можно продолжать.. Но хочу сказать, сама была против таких лозунгов. Но есть реальность, психологические исследования, человеку нужна цель, нужно ради чего то жить и материальные блага это не компенсируют. Дети это стимул, это шанс вернуться в детство, впервые влюбиться.. это понять себя саму в прошлом и дать себе же шанс. Я не агитирую, упаси боже. Но иногда это выход и принятие себя.

б-ка
#7

Да, привыкла жить для себя. Имеешь право. Если не хочешь ребёнка - не заводи. Никто не сможет заставить тебя захотеть это сделать. Что будет потом - сама увидишь. Ну, маленько пожуришь себя, но не сильнее, чем за пропущенный маникюр-педикюр или фитнес.

Гость
#8

а вам не все равно что говорят окружающие? или вы задаетесь таким вопросом, то ответ априори уже на на поверхности. мне например 27 , а я до сих пор не знаю кем быть и что делать. Такое бывает, вам тридцать лет,вы-молодая девушка. Разберитесь с начала с собой и вашими отношениями. Жить с мужчиной,пока не подвернется что-то лучше,такой себе мягко скажем вариант. А еще хотелось бы отметить вот что: не ислючено,что мужчина станет отличным отцом. В конце то концов, и отцы могут сидеть в декрете,это как по мне такая же норма. А вы сможете спокойно себе работать. Ну опять же, решать вам, а я просто озвучила свое мнение.

Гость
#9
б-ка

Да, привыкла жить для себя. Имеешь право. Если не хочешь ребёнка - не заводи. Никто не сможет заставить тебя захотеть это сделать. Что будет потом - сама увидишь. Ну, маленько пожуришь себя, но не сильнее, чем за пропущенный маникюр-педикюр или фитнес.

Согласна с тем, что ребёнок в большинстве случаев открывает в тебе что-то, детскую радость, женственность, любовь к другим, но и огромный конечно труд быть мамой. Но не стоит себя заставлять) с детства мечтала быть мамой, теперь ор повсюду, кажется ору больше их двоих. Нет желания у вас иметь детей от малозарабатывабщего мужика. Или правда нет любви, но маникюр педикюр это хорошо, нужно понять как вы видите свою жизнь дальше

Матильда
#10

Дальше детей хочется все меньше и меньше. Разве это плохо? От такого определённо рожать не стоит, если вы не готовы тянуть ребёнка сами.

Гость
#11

Чувствуешь, что это не твой человек, потому и не хочешь с ним семью. если родишь- всё равно разойдетесь скорее всего. Ищи своего

Гость
#12

Выпей спирта

Гость
#13

Хочу подсказать хорошую гадалку , ясновидящую. Очень мне помогла. +380636714528 ее Вайбер и телеграм
Я уверена,что поможет вам разобраться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема