Гость
Статьи
Заранее знаю, что …

Заранее знаю, что парень не понравится родителям. Как быть?

Познакомилась с молодым человеком. Мне 29, ему 27. Я уже сейчас понимаю, что маме такой не понравится, у нее в мечтах какой-то определенный типаж висит для меня. Я понимаю, что вы скажете, что в таком возрасте уже должно быть всё равно что думает мама итд. Я это понимаю, но не отпускает эта мысль хоть убейте. Хочу почитать ваши мысли и подобные истории, чтобы что-то извлечь для себя!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ надо знакомить мужиков с родителями своими до тех пор, пока он тебе предложение не сделает

его родителей тоже касается

#2

Есть такая тема в психологии, как сепарация от родителей. Имеется в виду ментальная. Поинтересуйтесь на досуге.
Когда я познакомилась с мужем, комментарий от мамы не помню, но помню от бабушки "Бооже, копия твой дед" (ее бывший муж), и от подруги мамы "Бооже, копия твой бывший" (который до моего папы). Так я и с облегчением узнала, что все уже давно знакомы 😂

Гость
#3

Дайте ей в рыло! Без подвохов и не информативно. Просто так походя хуяк!

Анна
#4

Не надо знакомить своего мужчину с родителями, пока он не станет женихом.

Гость
#5
Гость

НЕ надо знакомить мужиков с родителями своими до тех пор, пока он тебе предложение не сделает


его родителей тоже касается

Вот я тоже к этому мнению склонна! Уже решила для себя, что в 30 женщина не обязана никого с родителями знакомить, мне не 18-19. В дом приведу теперь уже только того, за кого пойду замуж.

Гость
#6

Главное все пропустили - ей 29 .... А со сколькими она имела отношения - история умалчивает .... Паренек в 27 можно сказать попал. Вы принцеждалка или взамуж не брали ? Я вам советую самим определится , что вы делаете , а только потом радовать ваших родителей )

Гость
#7
Гость

Главное все пропустили - ей 29 .... А со сколькими она имела отношения - история умалчивает .... Паренек в 27 можно сказать попал. Вы принцеждалка или взамуж не брали ? Я вам советую самим определится , что вы делаете , а только потом радовать ваших родителей )

Я замуж выскочить не стремлюсь, мне хорошо быть свободной. Отношения у меня были только одни, девственности я лишилась даже поздно в 26 лет. Содержатель мне тоже не нужен, я в состоянии сама себя содержать, есть где жить, работа, машина. Мужчина интересует скорее для души, чтобы с ним было легко и хорошо.

Гость
#8
Гость

Главное все пропустили - ей 29 .... А со сколькими она имела отношения - история умалчивает .... Паренек в 27 можно сказать попал. Вы принцеждалка или взамуж не брали ? Я вам советую самим определится , что вы делаете , а только потом радовать ваших родителей )

Честно говоря, смысл Вашего изречения не очень понятен.

Света
#9
Гость

Честно говоря, смысл Вашего изречения не очень понятен.

Да не притворяйтесь вы - всем, в том числе и вам, смысл понятен, а вы прям наивная девочка, ага.

Гость
#10
Света

Да не притворяйтесь вы - всем, в том числе и вам, смысл понятен, а вы прям наивная девочка, ага.

Я не понимаю правда
У каждого человека жизнь идет своим путем
Надо обязательно до определенного возраста замужем побывать или как?
А потом чтобы на соседней ветке такую женщину уже называли б/ушной потасканной никому не нужной и неспособной сохранять семью, *** итд?)

#11

Конечно, мнение мамы при выборе мужа не должно быть самым важным, но все мы хотим в будущем нормальных отношений с родственниками. И тут Ваша задача добиться от мамы уважения к Вашему выбору. Она, в конце концов, желает Вам счастья? И считает свою дочь умным, взрослым человеком? Если она на оба вопроса отвечает положительно, то, как разумный человек (с этим она точно согласится😊), должна принять Ваш выбор. У меня с мамой не возникало таких проблем, но мне именно таким образом довелось выиграть битву с сестрой мужа. Муж, кстати, благодарен мне за то, что получилось мягко и без конфликтов отстоять свой выбор.

Гость
#12

Автор, а жить с молодым человеком будете вы или ваша мама?

Гость
#13
Nella

Конечно, мнение мамы при выборе мужа не должно быть самым важным, но все мы хотим в будущем нормальных отношений с родственниками. И тут Ваша задача добиться от мамы уважения к Вашему выбору. Она, в конце концов, желает Вам счастья? И считает свою дочь умным, взрослым человеком? Если она на оба вопроса отвечает положительно, то, как разумный человек (с этим она точно согласится😊), должна принять Ваш выбор. У меня с мамой не возникало таких проблем, но мне именно таким образом довелось выиграть битву с сестрой мужа. Муж, кстати, благодарен мне за то, что получилось мягко и без конфликтов отстоять свой выбор.

Понимаете, в том-то и подвох. Так как она желает мне счастья, она типа всё видит, понимает, разбирается кто мне подходит а кто нет и хочет как все матери самого лучшего для своей дочери. То есть, грубо говоря, выходит так, что я сама не понимаю что мне надо и ошибаюсь в выборе, а ей виднее что мне надо. И все это она делает только исходя из того, что хочет мне счастья. Это просто замкнутый круг)))

Гость
#14
Гость

Автор, а жить с молодым человеком будете вы или ваша мама?

Да я может и жить то с ним не буду, мы только познакомились. А я в итоге и расслабиться не могу так как думаю о том, что он маме не понравится. *** кароче)

Гость
#15
Гость

Да я может и жить то с ним не буду, мы только познакомились. А я в итоге и расслабиться не могу так как думаю о том, что он маме не понравится. *** кароче)

Там было слово и/д/и/о/т/к/а. Модераторы не захотели чтобы я сама себя оскорбляла ахахах

#16
Гость

Понимаете, в том-то и подвох. Так как она желает мне счастья, она типа всё видит, понимает, разбирается кто мне подходит а кто нет и хочет как все матери самого лучшего для своей дочери. То есть, грубо говоря, выходит так, что я сама не понимаю что мне надо и ошибаюсь в выборе, а ей виднее что мне надо. И все это она делает только исходя из того, что хочет мне счастья. Это просто замкнутый круг)))

Так вот для устранения этой проблемы и есть вопрос 2: мама, ты же вырастила меня умной, самостоятельной, ответственной, умеющей принимать решения и т.п.? Мама не может не признать свой талант воспитателя. А значит должна быть уверена в Вашем выборе. Ну логично же? Нет смысла спорить, это только увеличит агрессию.

Гость
#17
Гость

Да я может и жить то с ним не буду, мы только познакомились. А я в итоге и расслабиться не могу так как думаю о том, что он маме не понравится. *** кароче)

Если для расслабона, то зачем говорить матери.

Гость
#18

)))))) я такая вся неожиданная , противоречивая такая , я ))))))) Определитесь , что друг в друге видите . Если вы оба для прикола - зачем маме надежду давать ???? Может она Вас уже отчаялась сбагрить в за мужжжжж .... Разберитесь - потом пишите.

Гость
#19
Гость

)))))) я такая вся неожиданная , противоречивая такая , я ))))))) Определитесь , что друг в друге видите . Если вы оба для прикола - зачем маме надежду давать ???? Может она Вас уже отчаялась сбагрить в за мужжжжж .... Разберитесь - потом пишите.

Ну теперь понятно. Тоже верно. Но есть такие мамы (как моя), которым важно знать всё и всегда быть в курсе событий и неважно на короткий это срок или на длинный. С такими мами сложно.

Гость
#20
Nella

Так вот для устранения этой проблемы и есть вопрос 2: мама, ты же вырастила меня умной, самостоятельной, ответственной, умеющей принимать решения и т.п.? Мама не может не признать свой талант воспитателя. А значит должна быть уверена в Вашем выборе. Ну логично же? Нет смысла спорить, это только увеличит агрессию.

С другой стороны можно еще один вариант попробовать. Бить по ней её же оружием. Когда она пыталась мне сватать тех или иных мужчин, на мой отказ она говорила "Ну а вдруг он как человек хороший". Получается, что если маму не устраивает что-то в моём кавалере, я просто могу ей сообщить, что он КАК ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ)))

Гость
#21

А у вашей мамы - её муж совпал с ее мечтами умными ????
Вам 29 лет , не замужем, детей нет , про отца ничего не написали , решения за саму себя не принимаете , хотите подстраиваться под желания матери , её мечты , а какие у вас лично мечты и желания есть ?!
Абсолютно любой , самый замечательный парень будет иметь свои недостатки ,как и все люди , вашей маме обязательно что-то в нём не понравится, так же и мать парня начнёт отговаривать его от вас и вашей семьи . Главное чтобы вам вдвоём было хорошо .

Гость
#22
Гость

А у вашей мамы - её муж совпал с ее мечтами умными ????
Вам 29 лет , не замужем, детей нет , про отца ничего не написали , решения за саму себя не принимаете , хотите подстраиваться под желания матери , её мечты , а какие у вас лично мечты и желания есть ?!
Абсолютно любой , самый замечательный парень будет иметь свои недостатки ,как и все люди , вашей маме обязательно что-то в нём не понравится, так же и мать парня начнёт отговаривать его от вас и вашей семьи . Главное чтобы вам вдвоём было хорошо .

У папы принцип самый что ни на есть правильный - если выбрала, значит устраивает в первую очередь меня, а значит и он принимает. А мама будет биться до последнего, так как желает ЩЩАСТЬЯ

#23

Разрешите маме иметь своё мнение и не одобрять всё подряд, что с вами связано.
Это, во-первых, её проблема, что ей там не нравится, а не Ваша.
Во-вторых, её проблема возникает потому что она лезет не в своё дело, то есть, это её ошибка и последствия в виде неудовольствия она должна нести сама.

#24
Гость

Ну теперь понятно. Тоже верно. Но есть такие мамы (как моя), которым важно знать всё и всегда быть в курсе событий и неважно на короткий это срок или на длинный. С такими мами сложно.

А что будет, если Вы поступите по-своему, даже при полном мамином несогласии?

Гость
#25
Nella

А что будет, если Вы поступите по-своему, даже при полном мамином несогласии?

Хороший вопрос!

Зная мою маму, она как ни крути мой выбор примет. Но в дальнейшем она будет тихо страдать и будет самой несчастной матерью на планете, так как дочь не прислушивается к ее советам и губит свою жизнь связавшись с мужчиной, который ей не подходит, и будет периодически из под тяжка об этом мне напоминать, а когда настанет момент нашего расставания (допустим), она с облегчением и удовольствие мне завит, что ОНА ЖЕ ГОВОРИЛА, ОНА ВСЕ ВИДЕЛА, ПОНИМАЛА И ПРЕДУПРЕЖДАЛА!

#26
Гость

Хороший вопрос!

Зная мою маму, она как ни крути мой выбор примет. Но в дальнейшем она будет тихо страдать и будет самой несчастной матерью на планете, так как дочь не прислушивается к ее советам и губит свою жизнь связавшись с мужчиной, который ей не подходит, и будет периодически из под тяжка об этом мне напоминать, а когда настанет момент нашего расставания (допустим), она с облегчением и удовольствие мне завит, что ОНА ЖЕ ГОВОРИЛА, ОНА ВСЕ ВИДЕЛА, ПОНИМАЛА И ПРЕДУПРЕЖДАЛА!

Господи, я-то думала!)) Автор, не берите в голову все эти "советы", живите своей жизнью и пусть совесть Вас не мучает. Вы для мамы такой же близкий и дорогой человек, как и мама для Вас, но, тем не менее, она считает позволительным пренебрегать Вашим мнением и выказывать таким образом неуважение к Вам. Почему бы Вам не взять пример с мамы и не поступать так же по отношению к ней? Родительский эгоизм и перестраховки "во благо" не редкое явление, если все мы будем питать их своим послушанием, то личной (именно ЛИЧНОЙ) жизни нам не видать. Знаете, это тот случай, когда можно без зазрения совести ответить маме: ничего, переживёт (не вслух, разумеется). Удачи Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: