Гость
Статьи
у мамы не сложилась …

у мамы не сложилась семейная жизнь и я боюсь повторения

Девушки хотела бы ваше мнение со стороны. Встречаемся с парнем 2 месяц. Мне 24, ему 26 лет. Он заботливый, помогает советом и делом (живу одна и иногда как бывает что то в квартире ломается) , поддерживает. Сам живет у родителей (учеба в институте) Оплачивает все сам, на шее у родителей не сидит, работает . При знакомстве с моей мамой она дала мне насторожиться т.к думает что он не серьезен (взял в кредит дорогое авто т,е пока он не семейный человек он не поймет что такое ответственность т.к живет с родителями. Боится возможно за меня. С его стороны идет намек о свадьбе. Еще в фирме где я работаю все поголовно стали разводиться, живут несколько лет и развод, пропала искра. Толи я себя накручиваю и думаю о плохом. Вы не подумайте, я люблю своего мужчину не так "влюбленность" а вижу как он ко мне относиться. Но у мамы не сложилась семейная жизнь и я боюсь повторения что скажу не то, или упущу что то и все пойдет на перекосяк. #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

ты повторишь судьбу мамашки своей
гарантировано яблоко от яблони

#2

Вы сами свое будущее определяете, ваша мама на него никак не влияет, если только не будет мешать вам жить и гнобить вашего парня.

Гость
#3

Нужно не бояться, а размышлять. У мироздания на вас свои планы, может как то пересекается с маминой судьбой, но не факт, что во всем.
И даже если все пойдёт наперекосяк - это будет нужный вам опыт.

Гость
#4
Карлос Апельсинов

ты повторишь судьбу мамашки своей
гарантировано яблоко от яблони

Не думаю😉

Гость
#5

пока читала вспомнила свою знакомую. Я ее знала с детства, мама воспитывала ее одна, где отец вообще не известно. Девочка открытая, добрая, эмпатичная, хороший человек. Мама без мужика так жила. Девушка эта познакомилась в институте с парнем которого мама не одобряла, считала его инфантилом, не созданным для семьи, а парень прям красавчик, добрый, веселый. Они в итоге поженились, ребенок есть уже, оба закончили инст, работают, на все сами зарабатывают и выглядят вполне счастливой гармоничной парой, вместе они уже лет 12 где-то. Так что думайте своей головой, мама не показатель.

Волшебная Волшебница
#6

Получайте удовольствие, вам всего 24. Не ищите гарантий в отношениях, получайте и давайте удовольствие

Гость
#7

Сорри про свадьбу он говорит а жить то вы где будете? И сможет ли он без мамы?

Гость
#8
Гость

Сорри про свадьбу он говорит а жить то вы где будете? И сможет ли он без мамы?

у меня своя квартира, взяла ипотеку года 2 назад. Да может, он учиться в другом городе (заочное отделение) по 2 месяца и спокойно готовит, стирает себе сам

Гость
#9
Гость

у меня своя квартира, взяла ипотеку года 2 назад. Да может, он учиться в другом городе (заочное отделение) по 2 месяца и спокойно готовит, стирает себе сам

Ну если отношение к вам норм и может обеспечить вас тогда все ок, а бояться можно сколько угодно наперед никто ниче не знает, не парьтесь)

Гость
#10

Автор, меня, взрослую женщину, не настораживает его возможная несамостоятельность, а намеки на свадьбу через два месяца свиданий!

Вы об этом сами что думаете?

Гость
#11
Гость

Автор, меня, взрослую женщину, не настораживает его возможная несамостоятельность, а намеки на свадьбу через два месяца свиданий!

Вы об этом сами что думаете?

Да нет, не пугает. Мне главное серьезность и готовность принимать взрослые, осознанные решения😌

Гость
#12

" C его стороны идет намек о свадьбе. " - нет. Это твои фантазии.

Гость
#13
Гость

" C его стороны идет намек о свадьбе. " - нет. Это твои фантазии.

Да нет. Меня познакомили с друзьями, родными😌 Но такое может быть, что все я воспринимаю слишком буквально.

Гость
#14
Гость

Да нет, не пугает. Мне главное серьезность и готовность принимать взрослые, осознанные решения😌

Как за два месяца можно понять, способен ли парень принимать серьезное решения?

Гость
#15
Гость

Да нет. Меня познакомили с друзьями, родными😌 Но такое может быть, что все я воспринимаю слишком буквально.

Знакомство с друзьями говорит о серьезных намерениях???

Гость
#16

Девушка, если любите, а не просто влюблены - то выходите замуж. Всё просто. С влюбленностью же, если семья дисфункциональная нужно быть поосторожней. Тогда обычно и партнеров токсичных находят. А вот если знаете человека хорошо, если полюбился он вам во всех своих проявлениях, то выходите замуж и не забивайте голову ерундой.

Гость
#17

Автор, моя мама борщеварка-страдалица при домашнем тиране. Я ее полная противоположность по судьбе и решениям. Как пример разницы в семейной жизни.
Единственное, где я пошла на поводу советов своей мамы - это "смртри, провыбираешься, останешься одна". И зря это сделала.
Вы как раз можете анализировать как НЕ надо делать в браке или отношениях на примере своей мамы, потомучто хорошо видете к чему приводит определенное поведение.
Но думать о замужестве спустя 2 месяца также вам бы не советовала. Хороший парень - отлично. Не слушайте маму, а наблюдайте за парнем. Хотя бы год. Куда торопиться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: