Гость
Статьи
Я боюсь счастья

Я боюсь счастья

Друзья, я боюсь счастья. Я не верю, что человек может всю жизнь прожить спокойно и благополучно. Кажется, что обязательно должно случиться что-то ужасное, трагичное.

Я воспитывалась в семье бабушки и дедушки. Дед бухал, из-за чего они каждый день ссорились и чуть не дрались.

Потом меня забрала мама. Сменила троих мужей, и ни с кем ничего не сложилось. Каждый день я слышала оры и скандалы, но уже даже не обращала на это внимания, считая за должное. «Мужики козлы» слышалоаь повсюду. От матери, бабушки, тёть, их подруг... Ни у одной женщины из нашей семьи не сложилась семейная жизнь.

Все вокруг меня разводились, ненавидели друг друга, сплетничали и ругались.

Но вот я выросла и сама вышла замуж. Сама для себя сразу сказала: «В моей семье будет другая модель поведения». Мы с мужем живем хорошо. Очень любим друг друга, во всем поддерживаем и почти не ссоримся. (Вместе уже седьмой год).

И вот у меня появилось стойкое чувство, что так не бывает, что что-то должно случиться в отместку нашему счастью... Что не могут супруги всю жизнь прожить вот так, без ссор и обид. Что жизнь это драма, а не спокойное и размеренное русло.

Я головой понимаю, что всё это идёт из детства, но сердце всё равно очень тревожится.... Пожалуйста, девочки, встряхните меня. Успокойте или наорите, скажите хоть что-нибудь, что меня уравновесит.... Может быть, у вас есть примеры долгой и счастливой семейной жизни в браке? #боюсьсчастья #боязнь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ПИШИ КОРОЧЕ

#2

Примеры долгой жизни в браке есть, но не счастливой. А о чужих семьях говорить не буду, у каждой семьи свои скелеты в шкафу. 7 лет для брака - не срок, живите и радуйтесь пока есть тихая и спокойная жизнь, может Вам повезет и всю жизнь будете с мужем жить хорошо. Главное о своем счастье молчать, это слишком личное.

Гость
#3

Ни у кого не бывает спокойной,гладкой жизни,что-нибудь да не так,у вас тоже все хорошо до первого кризиса,он бывает в 7-8 лет совместной жизни.Я не пугаю,просто имейте в виду.Все может изменится в один момент.

Василий
#4

Всё ерунда, пережили голод, переживёте и изобилие.

Гость
#5

Здравствуйте! В наше время редко кто считает, что семья счастлива. Я рада за Вас. Не стоит вспоминать негативное прошлое, к нему возврата нет. Цените то, что Вы сейчас имеете, а если в жизни что-то произойдет непредсказуемое, нужно делать все возможное, чтобы достойно все перенести, и чтобы сохранилась семья.
А мне, чтобы семейное счастье по дольше сохранялось, помогает соблюдение библейских советов. Могу поделиться одним из них: «Жены, повинуйтесь своим мужьям как Господу, потому что муж глава жены», «Так мужья должны любить своих жен как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» (Эфессянам 5 глава, 22, 28 стихи).
Желаю Вам всегда быть счастливыми!

Гость
#6

За Вас хочется порадоваться! Вы молодец, что смогли сломать стереотипы семейной жизни, которые были у ваших родных. Ваше счастье зависит только от Вас. Среди моих друзей есть немало счастливых пар, которые вместе прожили всю жизнь. Наша семья – тоже не исключение, мы с мужем вместе уже больше 27 лет, и до сих пор живем душа в душу. С годами становишься еще родней и ближе друг к другу.
В Библии говорится: «Добрые дома построены на мудрости и понимании» (книга Притч, 24 глава, 3 текст). Дом может быть холодным и пустым, а может быть тёплым, уютным и надёжным. Так и с браком. Мудрый человек будет делать всё, чтобы его брак был крепким, надёжным и счастливым. Но где черпать такую мудрость? Нашей семье очень помогают практичные советы из Библии. Мы с мужем стараемся применять их в нашей семье, и могу с уверенностью сказать, что это идет только на пользу!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: