Гость
Статьи
Как забыть бывшего и …

Как забыть бывшего и перестать винить себя

Помогите, пожалуйста, советом, как справиться с собой. Мы с бывшим мужем из разных городов. Отношениям три года, из них женаты полтора. Мужу 35 лет. Первые полтора года знакомства он не работал, хотя сначала я не знала об этом, позже выяснилось, что ищет, но типа "вся нормальная работа только женщинам достаётся." Подарков не дарил, в кафешках хорошо если платил за себя. Затем поработал год. Через 3 месяца после свадьбы снова ушёл с работы, сказал чтобы через 9 месяцев приехать ко мне. Спросите, а что же он тогда кушал? Мне говорил, что подрабатывал, потом выяснилось, что помогала мама и родственники. Мама же купила ему квартиру, звонит каждый день, контролирует. Для мамы наверное он и женился, но тогда я так не думала. После свадьбы (тогда он ещё работал) решили будем копить год, а в сентябре он приедет, поснимаем пару месяцев и возьмём ипотеку. В итоге копила только я. Думала, что это временно, надеялась всё исправится. Пыталась заинтересовать, мотивировать, он далеко неглупый человек и когда-то нормально работал по его словам. На все просьбы посмотреть вакансии пока сидит дома, подумать, чем будет заниматься, ничего вразумительного не отвечал. Машину водить не хотел.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ездила к нему раз в два месяца на выходные и в отпуска. Чем дальше это продолжалось, тем больше я стала переживать, возникали ссоры, виновата у него всегда была только я, что дёргаю, цепляюсь, а он мол добрый и хороший. Ездила к нему раз в два месяца и в отпускаВ октябре муж отказался переезжать. Квартиру ранее нашла, но только предложила его поучаствовать в оплате, поскольку одной мне всё тянуть трудно. Ответил это дорого, присылал варианты, я продолжала искать. В октябре цены стали пониже. Но он сообщил, что очень хотел переехать да я сама его не жду, поскольку не сняла за сентябрь квартиру, стала раздражительная, нервничаю, его это очень обижает, жить ему так будет трудно в чужом городе. Спросила и что нам теперь делать, разводиться? Сказал надо разводиться, я останусь в своём городе и буду искать жену здесь.
Абсурд, так я его ещё и уговаривать стала, чтобы приехал, сказала первое время сама за квартиру буду платить, хотела к нему переехать.
На что надеялась сама не знаю.
Но он ни в какую. Маме своей видно тоже пожаловался, она его поддержала. Подали на развод. Теперь целыми днями сидит на СЗ.
А мне сейчас очень обидно и больно. Во-первых, потому что привыкла к нему, во-вторых, не могу принять, что он от нас так легко отказался и даже не стал бороться, как только я перестала быть покладистой и удобной.
Вспоминаю хорошие моменты, как нам с ним было весело, от этого только ещё тяжелей. Виню себя, что не проявила терпение.
И главное никак не могу понять зачем человек женился, зачем делал предложение, если не собирался брать на себя никакую ответственность и только при намёке на возможные трудности моментально сбежал?
Как же его забыть и избавиться от чувства вины?

ЯСама
#2

Никогда нельзя винить себя .Я хорошая ,я звезда ,я если не лучше ,то по крайНей мере далеко не хуже других . Люди чувствуют вашу энергетику и начинают к вам относиться так ,как вы о себе думаете .

#3

Боже, да это же альфонс чистой воды! Гоните его прочь! Не будет он никогда работать, не нужен он вам. Займитесь собой, общайтесь с друзьями. Найдете себе еще достойного мужчину.

Гость
#4

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: