Гость
Статьи
Поддерживать увлечения …

Поддерживать увлечения парня

Мой парень очень хочет снимать красивые видео про путешествия, а мы собираемся в поездку на Шри-Ланку (это даже не точно, просто планы). И он говорит, что это его мечта, что он хочет отдаться этому делу полностью. Сказал, что уже и концепцию придумал.
Я говорю, что его поддерживаю, но буду обижаться когда он все время будет тратить на съемки и монтаж (и он сам говорит, что это будет занимать очень много времени).
Он сказал, что понимает, но все равно обиженным тоном сказал «значит я буду этим заниматься, когда буду путешествовать один». Сообщения игнорирует, трубку не берет.
Я все понимаю, надо поддерживать увлечения (а он целится прям прославиться и зарабатывать на этом), но представьте себе: мы выбрались на отдых (из-за работы дома почти не видимся, живем отдельно), а он все время тратит на какие-то видео, втыкает в телефон все время.
Что думаете, кто прав?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не прав. Он же только снимать все будет а когда редактировать-ему решать. Ну нравится- пусть. В чем проблема-то? Одеялко на себя не перетягивайте-то)) он же вам запреты никакие не ставит? Почему же вы это делаете? Или по-вашему он должен как тузик у ноги сидеть и заглядывать вам в рот, дожидаясь что там хозяйка скажет?

Гость
#2
Гость

Никто не прав. Он же только снимать все будет а когда редактировать-ему решать. Ну нравится- пусть. В чем проблема-то? Одеялко на себя не перетягивайте-то)) он же вам запреты никакие не ставит? Почему же вы это делаете? Или по-вашему он должен как тузик у ноги сидеть и заглядывать вам в рот, дожидаясь что там хозяйка скажет?

Он сказал, что да, будет все время тратить на съемки и монтаж.
Я ничего и не запрещала, но сказала что мне будет обидно отсутствие внимания, и что заняться мне будет совсем нечем в это время

#3

Ещё ничего нет, а вы уже в ссоре. Помиритесь сейчас, а там видно будет, как пойдёт

Гость
#4

Если вы сами не увлечены его темой, то ничего вы ему не должны. И постарайтесь в таком случае договориться, например, столько-то времени в поездке ты тратишь на съемки и я поддержу, а остальное на общение со мной. Думаю что подобный компромисс мог бы обоих устроить

Гость
#5
Гость

Никто не прав. Он же только снимать все будет а когда редактировать-ему решать. Ну нравится- пусть. В чем проблема-то? Одеялко на себя не перетягивайте-то)) он же вам запреты никакие не ставит? Почему же вы это делаете? Или по-вашему он должен как тузик у ноги сидеть и заглядывать вам в рот, дожидаясь что там хозяйка скажет?

И он обиделся на меня, когда я два часа по учебе была на встрече с одногруппницей! А тут целый день в течение недели его монтаж и съемки

Гость
#6
Каменный Гость

Ещё ничего нет, а вы уже в ссоре. Помиритесь сейчас, а там видно будет, как пойдёт

Сказал, что очень обижен, и намекнул что хочет путешествовать один. Помиримся, наверное, но за это на меня будет держать обиду долго, и ехать не захочет

Гость
#7

"Сообщения игнорирует, трубку не берет." - зачем это ничтожество тебе?

Гость
#8

Вот я удивляюсь, как вы, девушки, с такими можете встречаться? Других что ли нет?

#9
Гость

Сказал, что очень обижен, и намекнул что хочет путешествовать один. Помиримся, наверное, но за это на меня будет держать обиду долго, и ехать не захочет

Боже, какой обидчивый! Как детсадовец. Автор, успокойтесь, у вас в любом случае будет всё ок. Помиритесь и будете ездить вместе - я думаю, там баланс между работой и совместным времяпровождением найдётся сам собой. Помиритесь и будет ездить один - будете сами смотреть, нужны ли вам отношения, где вы мало видитесь. В любом случае, выиграете инициативу. Не помиритесь - не будет в вашей жизни парня, который дуется по любому поводу. Невелика потеря

Гость
#10

Не понимаю с чего вдруг большинство женщин решили, что мужик - это их раб, их паж, их аниматор, клоун, массовик затейник, обязанный их развлекать и организовывать досуг. Инфантильность вперед вас родилась или что? В чем проблема самой сходить на экскурсию, посмотреть достопримечательности, на пляж сходить поплавать и позагарать? А вечером встретиться, поужинать вместе, пообщаться, поделиться впечатлениями полученными за день, обнимашки, танцульки, прогулка под луной и прочая романтика. Зачем выедать мужику мозг в принципе и на отдыхе тем более, тем более у человека мечта? Не хватает общения - вернетесь из отпуска и съезжайтесь, в чем проблема?

Гость
#11
Гость

Не понимаю с чего вдруг большинство женщин решили, что мужик - это их раб, их паж, их аниматор, клоун, массовик затейник, обязанный их развлекать и организовывать досуг. Инфантильность вперед вас родилась или что? В чем проблема самой сходить на экскурсию, посмотреть достопримечательности, на пляж сходить поплавать и позагарать? А вечером встретиться, поужинать вместе, пообщаться, поделиться впечатлениями полученными за день, обнимашки, танцульки, прогулка под луной и прочая романтика. Зачем выедать мужику мозг в принципе и на отдыхе тем более, тем более у человека мечта? Не хватает общения - вернетесь из отпуска и съезжайтесь, в чем проблема?

Проблема в том, что он категорически против чтобы я куда-то ходила без него! Это даже не обсуждается, я должна сидеть с ним и ждать его

Гость
#12

Вы не правы, если думаете, что он вас должен развлекать, внимание вам уделять, человек вам четко обозначил, что ему интересно, а ваше дело решить, интересно ли вам участвовать в этом или вы чем-то другим займетесь, а вот так клянчить, чтобы вами занимались.... ну скорее всего вы просто никуда с ним не поедете

Гость
#13
Гость

Проблема в том, что он категорически против чтобы я куда-то ходила без него! Это даже не обсуждается, я должна сидеть с ним и ждать его

А на это уже он не имеет права, вы за его счет что ли едете?

Гость
#14
Гость

А на это уже он не имеет права, вы за его счет что ли едете?

Нет, мы все делим пополам. Я не сказала, что я ему запрещаю, а сказала, что мне будет обидно если ты все время будешь уделять своим видео

Гость
#15
Гость

Нет, мы все делим пополам. Я не сказала, что я ему запрещаю, а сказала, что мне будет обидно если ты все время будешь уделять своим видео

а зачем так говорить? ну это же девочкино поведение, не взрослой женщины, у парня есть свое дело, свой интерес, а вы что будете ходить за рукав его дергать: мне скучно-мне скучно-хочу внимания, если вы хотите с ним расстаться, то это можно сделать другим, более цивильным способом

Гость
#16
Гость

а зачем так говорить? ну это же девочкино поведение, не взрослой женщины, у парня есть свое дело, свой интерес, а вы что будете ходить за рукав его дергать: мне скучно-мне скучно-хочу внимания, если вы хотите с ним расстаться, то это можно сделать другим, более цивильным способом

Еще наверное в туалет с собой за ручку потащит...

Гость
#17
Гость

а зачем так говорить? ну это же девочкино поведение, не взрослой женщины, у парня есть свое дело, свой интерес, а вы что будете ходить за рукав его дергать: мне скучно-мне скучно-хочу внимания, если вы хотите с ним расстаться, то это можно сделать другим, более цивильным способом

Не буду конечно. Просто от меня он требует 100% внимания, а мне не хочет уделить даже немного. Скорее обидно такое отношение, чем сам факт того, что он хочет все время снимать видео вместо общения со мной

Гость
#18
Гость

Проблема в том, что он категорически против чтобы я куда-то ходила без него! Это даже не обсуждается, я должна сидеть с ним и ждать его

Т.е. он будет целый день заниматься своим хобби, а вы должны сидеть рядом и курить бамбук? Что за средневековье? Скажите ему, что существует такая штука как справедливость. Она заключается в простом принципе: Или оба вместе занимаются чем-то, что интересно ОБОИМ. Или оба занимаются чем-то интересным для себя, но по отдельности. Или одному общее занятие в кайф, а другой тухнет, но тогда поочереди (сегодня оба делают то что нравится только мужику, а завтра оба делают то, что нравится только бабе). А когда все время оба делают то, что доставляет удовольствие только одному и тому же, то это несправедливость называется

Гость
#19
Гость

Не буду конечно. Просто от меня он требует 100% внимания, а мне не хочет уделить даже немного. Скорее обидно такое отношение, чем сам факт того, что он хочет все время снимать видео вместо общения со мной

вы друг другу не подходите, оба не взрослые ещё

#20

Он прав. Либо поддерживаешь, либо нет.

Гость
#21

Смешно. Ещё никуда не едут даже близко, когда поедут- неизвестно, поедут ли вообще, а уже пересрррались😂😂😂
Ваш парень создаёт впечатление незрелого подростка, ему сколько лет то?
Если он хочет стать тревел блогером и ехать куда-то ради съёмок, нафига вас тащить, это все-таки дорого и далеко, чтобы не наслаждаться отдыхом с любимым, а обслуживать его хобби. Лучше с подругой куда-то сгонять, нормально время провести . Хобби пусть занимается сам, а поездка со второй половиной к черту на рога должна доставлять удовольствие обоим людям.

Гость
#22

Хорошее начинание, молодец парень, другие катаются на отдых нажраться, выпить и развлечься, а тут человек хочет превратить поездки в доход, получить то, о чем многие мечтают - зарабатывать, занимаясь любимым и интересным делом. Надо ему помогать, конечно, и смотреть на перспективы дальше одной поездки.

Гость
#23

Ну так оставайтесь дома, пусть один едет и снимает. Похоже, что это не отдых, а рабочая поездка. Зачем вы будете там путаться у него под ногами и скулить, что вам скучно? Или заинтересуйтесь проектом, тогда поучаствовать в нем сможете. А на отдых потом вместе съездите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема