Гость
Статьи
Рассчитывать на …

Рассчитывать на официальный брак?

Помогите разобраться. Интересно мнение адекватных людей. В 40 лет можно рассчитывать на официальный брак или же типа в твоем возрасте с тебя и сожительства хватит . Думаю, может глупо мечтать в таком возрасте о загсе это дело молодое. Есть мужчина, но больше чем на переезд к нему предложений не поступает, а статус сожительницы мне неприятен. Так и встречаемся , скоро будет 2 года как.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужики в возрасте без тест-драйва замуж не берут...

Гость
#2
Кот Бегемот

Мужики в возрасте без тест-драйва замуж не берут...

это как?

Гость
#3

Автор, ну так и встречаетесь. Это же удобно и приятно.
Зачем вам в сорок лет брак?

Гость
#4
Кот Бегемот

Мужики в возрасте без тест-драйва замуж не берут...

За два года уже можно узнать друг друга достаточно хорошо.
Ночевки, поездки, отпуска, походы по магазинам - все бывает и без совместного проживания.

Гость
#5
Гость

Автор, ну так и встречаетесь. Это же удобно и приятно.
Зачем вам в сорок лет брак?

Он настаивает на переезде к нему. Один он жить не хочет

#6
Гость

это как?

В быту на тебя посмотреть хочет. Умеешь ли ты быть женой.

#7
Гость

За два года уже можно узнать друг друга достаточно хорошо.
Ночевки, поездки, отпуска, походы по магазинам - все бывает и без совместного проживания.

Не все. Я 5,5 как то с одной своей зазнобой встречался. Так и не съехались...

Гость
#8
Кот Бегемот

Не все. Я 5,5 как то с одной своей зазнобой встречался. Так и не съехались...

почему? не прошла тест-драйв или вы его не прошли?)

Гость
#9

замуж можно выйти в любом возрасте, возраст вообще не причём!
А этот не женится на тебе

Гость
#10

Как раз в 30-40 женятся охотнее всего. Это с 20 до 30 любят мариновать в сожительствах.

#11
Гость

почему? не прошла тест-драйв или вы его не прошли?)

Это к заявленной теме отношения не имеет.

Гость
#12

Лоох не мамонт, не вымрет. Так что гипотетически можно и в 70т выскочить. Второй вариант заинтересовать мужчину, финансово например, пообещать что в браке он не будет работать, пообещать ништяки.

Гость
#13
Гость

Он настаивает на переезде к нему. Один он жить не хочет

Ну мало ли что он хочет?
Что за подобострастие перед мужлом?

#14
Гость

замуж можно выйти в любом возрасте, возраст вообще не причём!
А этот не женится на тебе

Ога, конечно... )

Гость
#15

Одних берут замуж в 60, с другими и в 25 по десять лет сожительствуют. Всё зависит от мужчины. А не от возраста. Почему люди, которым 40 лет и больше не могут пожениться? Просто этот конкретный мужчина этого не хочет.

Гость
#16
Кот Бегемот

Не все. Я 5,5 как то с одной своей зазнобой встречался. Так и не съехались...

Не сьехались, потому что во время встреч поняли, что вам это не нужно

Гость
#17
Кот Бегемот

Ога, конечно... )

Вот и ога. Мужчина всегда хочет к кому то прибиться. Понравилась женщина и хочет быть вместе.
Это у молодых парней тусовки, пьянки до утра.
Взрослым мужчинам хочется стабильности, спокойствия, налаженного быта.

Гость
#18
Кот Бегемот

Это к заявленной теме отношения не имеет.

имеет, понять мужскую логику

Гость
#19
Гость

Ну мало ли что он хочет?
Что за подобострастие перед мужлом?

подобострастия нет, ибо живу у себя дома

Катя мраморная
#20

С такой самооценкой вообще ни на что не рассчитывать, автор. Вы можете соглашаться или не соглашаться на сожительство, возраст здесь совершенно ни при чем.

#21
Гость

Вот и ога. Мужчина всегда хочет к кому то прибиться. Понравилась женщина и хочет быть вместе.
Это у молодых парней тусовки, пьянки до утра.
Взрослым мужчинам хочется стабильности, спокойствия, налаженного быта.

Я и написал- хочет посмотреть, какой она будет женой.

#22
Гость

имеет, понять мужскую логику

Про мужскую логику Я вам написал.
Вы же не со мной съезжаетесь...

Гость
#23
Гость

подобострастия нет, ибо живу у себя дома

И что вас не устраивает в таком случае?
Так и скажите ему, что сожительство вас не устраивает. Предложите либо продолжать гостевые отношения, либо жениться. Если он не хочет ни того, ни другого, пусть скажет прямо.
Вы расстанетесь и будете искать себе более подходящие пары.

Гость
#24
Катя мраморная

С такой самооценкой вообще ни на что не рассчитывать, автор. Вы можете соглашаться или не соглашаться на сожительство, возраст здесь совершенно ни при чем.

с самооценкой все нормуль, поэтому статус жены или сожительницы для меня важен

Гость
#25
Кот Бегемот

Про мужскую логику Я вам написал.
Вы же не со мной съезжаетесь...

могу и с вами.........( шутю)😄

#26
Гость

И что вас не устраивает в таком случае?
Так и скажите ему, что сожительство вас не устраивает. Предложите либо продолжать гостевые отношения, либо жениться. Если он не хочет ни того, ни другого, пусть скажет прямо.
Вы расстанетесь и будете искать себе более подходящие пары.

Вот только не надо брать мужика за жабры..!

Гость
#27
Гость

И что вас не устраивает в таком случае?
Так и скажите ему, что сожительство вас не устраивает. Предложите либо продолжать гостевые отношения, либо жениться. Если он не хочет ни того, ни другого, пусть скажет прямо.
Вы расстанетесь и будете искать себе более подходящие пары.

я не хочу давить и условия ставить. важно, чтоб сам сделал предложение, мне так приятнее будет

Катя мраморная
#28
Гость

с самооценкой все нормуль, поэтому статус жены или сожительницы для меня важен

Если бы было все нормуль, то вы бы не наступали на свои принципы ради какого-то мужчины, не соглашались бы на статус, который вам неприятен

Гость
#29
Кот Бегемот

Я и написал- хочет посмотреть, какой она будет женой.

Им не по 25, и так все видно.

Гость
#30

Надо 5,5 лет встречаться, сожительствовать, но ни в коем случае не говорить о браке "не брать за жабры"?
Автор, не ведитесь на это. Если реальное хотите выйти замуж, ищите человека со схожими взглядами.

Гость
#31
Кот Бегемот

Вот только не надо брать мужика за жабры..!

Никто не берёт. Ему высказывают позицию. Не устраивает - досвидос.

#32
Гость

могу и с вами.........( шутю)😄

Самоотверженно! Ценю..!
Вот только далековато будет Вам ко мне ехать...
Да и "котов в мешке" Я не покупаю.

Гость
#33
Катя мраморная

Если бы было все нормуль, то вы бы не наступали на свои принципы ради какого-то мужчины, не соглашались бы на статус, который вам неприятен

вы как-то между строк читаете..

Гость
#34
Гость

я не хочу давить и условия ставить. важно, чтоб сам сделал предложение, мне так приятнее будет

Тогда скажите что вы против сожительств и точка. Сам догадается.

Гость
#35
Гость

я не хочу давить и условия ставить. важно, чтоб сам сделал предложение, мне так приятнее будет

За два года от него поступило лишь предложение пожить вместе.
Он о браке и своем отношении к браку хоть раз говорил? Может вы ждете того, что в его планы с вами или вообще ни с кем не входит.
Ну ждите.

#36
Гость

Им не по 25, и так все видно.

Нет. Не видно. Иначе бы сразу и позвал по Вашей логике.

Гость
#37
Кот Бегемот

Мужики в возрасте без тест-драйва замуж не берут...

Все наоборот, в мои 20-25 лет 99% девушек до брака проходили тест-драйв сожительством.
В 30+ все взрослые, разумные и учитывая что очень многие уже заняты и выбор то не широк, в общем предлагают официальный брак гораздо чаще.
П.С.Замуж я выходила и до 25 и после 30, знаю о чем говорю.

#38
Гость

Никто не берёт. Ему высказывают позицию. Не устраивает - досвидос.

Ога... е§лась-е§блась два года, а теперь жить вместе не хочет. Сомнительная какая-то позиция..!
Тут может быть последний рубеж пройти осталось! А Вы ее с пути истинного сворачиваете.

Гость
#39
Кот Бегемот

Нет. Не видно. Иначе бы сразу и позвал по Вашей логике.

Что значит сразу, ничего что люди и женятся чаще всего в период 2-3 года после знакомства.
И мужчине может быть все видно и понятно, но пока женщина не даст понять что как сожительницу ее не попользуешь, то может и звать не будет.

Гость
#40
Кот Бегемот

Вот только не надо брать мужика за жабры..!

Ну конечно мужику не приятно будет. Потому что либо придется обманывать, дарить ложные надежды, делать вид, что любит, говорить о будущем и браке и в конце концов расстаться, когда женщина прозреет, либо признаться, что женой не видит и сразу получить от ворот поворот.

#41
Гость

Надо 5,5 лет встречаться, сожительствовать, но ни в коем случае не говорить о браке "не брать за жабры"?
Автор, не ведитесь на это. Если реальное хотите выйти замуж, ищите человека со схожими взглядами.

Его отношение к браку можно было за два года давно уже выяснить и свалить.

Гость
#42
Кот Бегемот

Ога... е§лась-е§блась два года, а теперь жить вместе не хочет. Сомнительная какая-то позиция..!
Тут может быть последний рубеж пройти осталось! А Вы ее с пути истинного сворачиваете.

Так вот именно, 2 года встречались и все нормально, нафига какое то сьезжание без официального брака?
Какой последний рубеж?? Главное не факт замужа, а чтоб хорошо было. А если наступать себе на горло, то ничего хорошего не ждёт.

Гость
#43
Кот Бегемот

Его отношение к браку можно было за два года давно уже выяснить и свалить.

Зачем сваливать если все хорошо? И отношение сегодня одно, завтра другое.
К примеру на момент знакомства с моим вторым мужем мы оба категорически не хотели ни в какой брак. И в итоге что? Женаты.

Гость
#44
Кот Бегемот

Ога... е§лась-е§блась два года, а теперь жить вместе не хочет. Сомнительная какая-то позиция..!
Тут может быть последний рубеж пройти осталось! А Вы ее с пути истинного сворачиваете.

Последний рубеж перед пониманием, что кина не будет, электричество кончилось?
Как вообще женщины на такое ведутся? Какие-то испытания, рубежи и прочее.
И кстати, еб с тись и жить вместе это не одно и тоже. Ебс ти сь это встречи, общение, свидания, а житье это быт, быт, быт.
У меня тоже есть мужчина, но жить с ним я не хочу, это трудоемко и энергозатратно.

Гость
#45

А вы пробовали с ним поговорить о браке? Это верно, что переезд к мужчине, вы назвали - сожительство - это не брак. Вы даже не можете его назвать мужем, сожителем можно. Это вообще не серьезно: приехала, уехала. Нет стабильности, нет уверенности, что мужчина скажет: «Может домой уже поедешь «. И такое может быть! Почему нужен законный брак? Потому что, соединив в браке первых мужчину и женщину, Бог ничем не указал на то, что этот союз будет временным. Адаму и Еве предстояло жить вместе всю жизнь:
«.....мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» Это в нас заложено! Только в браке у мужчины и женщины могут быть доверительные отношения в благополучной обстановке.

Гость
#46
Гость

Что значит сразу, ничего что люди и женятся чаще всего в период 2-3 года после знакомства.
И мужчине может быть все видно и понятно, но пока женщина не даст понять что как сожительницу ее не попользуешь, то может и звать не будет.

Я думаю, что люди просто никогда не встречались, все время пропускали конфетно-букетные периоды, периды познания друг друга, и практически сразу после знакомства, реально не зная друг друга, съезжались, чтобы тестироваться в сексе, в быту, в отношениях. Они понятия не имеют, что можно это делать, просто встречаясь.

#47
Гость

Что значит сразу, ничего что люди и женятся чаще всего в период 2-3 года после знакомства.
И мужчине может быть все видно и понятно, но пока женщина не даст понять что как сожительницу ее не попользуешь, то может и звать не будет.

Я считаю себя разумным человеком. И большинство моих, те, что счастливо женаты - тоже. Они сожительствовали и правильно делали. На сегодняшний день, жениться, не взглянув друг на друга в быту - верх легкомыслия.

#48
Гость

Последний рубеж перед пониманием, что кина не будет, электричество кончилось?
Как вообще женщины на такое ведутся? Какие-то испытания, рубежи и прочее.
И кстати, еб с тись и жить вместе это не одно и тоже. Ебс ти сь это встречи, общение, свидания, а житье это быт, быт, быт.
У меня тоже есть мужчина, но жить с ним я не хочу, это трудоемко и энергозатратно.

Вы настолько все переиначиваете, что Я начинаю терять нить... Не нужно вмешивать сюда Вашу личную жизнь.

Я пытаюсь понять автора: "Познакомились - хорошо. Начали встречаться/кувыркаться - хорошо!" Далее съехались - убедились, что тоже все хорошо и затем вступили в брак. Что не так..?
Брак - это серьезно. Такими вещами сегодня не рискуют. Завтра что нибудь кого-то не устроит и все?! Развод?!

Гость
#49
Кот Бегемот

Я считаю себя разумным человеком. И большинство моих, те, что счастливо женаты - тоже. Они сожительствовали и правильно делали. На сегодняшний день, жениться, не взглянув друг на друга в быту - верх легкомыслия.

За два года они уже насмотрелись друг на друга в быту.
Я не живу со своими друзьями, но прекрасно знаю, что одни в быту засранцы, другие чистюли, одни делят обязанности, другие нет, одни тратят все в ноль, другие умеют копить, знаю привычки, рацион, хобби, отдых, не живя с ними.
Что вы там в быту хотите проверить еще? Сколько минут женщина делает маникюр и сколько у нее пар трусов, сколько раз в неделю мужчина звонит своей маме и как солит еду?

Гость
#50
Кот Бегемот

Я считаю себя разумным человеком. И большинство моих, те, что счастливо женаты - тоже. Они сожительствовали и правильно делали. На сегодняшний день, жениться, не взглянув друг на друга в быту - верх легкомыслия.

Ну значит у вас и ваших друзей - женщины невысокого полета с низкой самооценкой.
А смотреть друг на друга в быту легко без совместного проживания, элементарно: встречаясь не пару часов, а проводя вместе целый день, в путешествии и пр.
А если у вас конечно 2 крайности или свидание при полном параде в рестике или уже сразу брак, то наверное нужно сожительство.