Гость
Статьи
Как отстаивать границы …

Как отстаивать границы в токсичных отношениях?

Всем привет! Хотела попросить совета опытных людей, как лучше вести себя когда парень перегибает палку и шуточки и замечания превращаются в унижения? Мне 21, парень вдвое старше меня, не лишена заботы с его стороны, вроде бы все хорошо, но в то же время все это разбавляется его частыми едкими замечаниями, которые унижают меня или как-то задевают. Например, из последнего- я учусь на переводчика, он попросил меня перевести текст, я еще не успела дочитать его чтобы понять общий смысл, как услышала "ну и что так долго?", хотя прошло очень мало времени, я сказала об этом, на что получила "ты просто тупая и не умеешь переводить", все мои объяснения, что мне нужно время на прочтение текста были прокомментированы "ну да, ну да, оправдывай себя". Такое, кстати, происходит очень часто. Я зареклась больше не переводить ему ничего. Еще каждый раз когда я предлагаю собраться с друзьями поиграть в настолки/сходить или съездить куда-то я слышу "только если без тебя, как будто тебя кто-то ждет", на что я стараюсь как-то отшутиться, но внутри обидно все равно. О количестве нарочных поводов для ревности я вообще молчу- флиртовать в реале и переписываться с другими на откровенные темы при мне- как за хлебушком сходить. Я все время стараюсь никак не комментировать это, делая вид, что мне все равно и скандалить- низко для меня. Скажите, пожалуйста, какие есть способы поставить его на место, при этом не истерить, сохраняя свое достоинство?

Автор21
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие же люди тупые бывают. Какие нафиг границы??? У тебя мозга совершенно нет? Выходи за него замуж и рожай скорее, а потом кричи о помощи здесь, что муж скотина бьёт и относится хуже чем к животному.. Тебе даже совет никакой не поможет, потому что нет мога чтобы думать)) Ты терпила и только. Терпи дальше 🤷

#2

Разговоры по душам не помогают точно с таким.
Поэтому я обычно устраиваю грандиозный скандал. Потом полный игнор. Временно помогает.
А вообще лучше уходить, пока не поздно.

Гость
#3

И какое там твое достоинство, если его нет😂 Как можно так себя не уважать, чтобы терпеть такое? Ты бомжиха?

#4

Вам походу нравится с токсиком встречаться. Тут либо терпите, либо валите от него.
С такими людьми беседы и разговоры не прокатывают, поверьте.

Гость
#5

Или это разводка? Не верю что такие тупые бывают среди женщин

Гость
#6

Если не разводка, терпи дальше, таких как ты не жаль ни капельки

Гость
#7

Тебя там для чего содержат, чтобы ты рот разевала и права качала? Ты обслуга, поэтому обслуживаешь прихоти хозяина, терпи и помалкивай, считай, что чел так развлекается.
Не нравится, уволься оттуда и иди в свое жилье, живи за свои бабки.
Есть разные типы людей, одни самостоятельные и гордые, а вторые приживалки, вроде тебя, лишенные собственного достоинства, всем пох на твои рамки, просто нах пойдешь оттуда и все.

#8

А просто уйти достойно - никак? Начать уважать себя? Тебе жить негде что ли?
Вот ты написала этот текст, а вечером разложишь свою рогатку или будешь ему языком яйца шлифовать. Нет у тебя достоинства и не будет.

ч-г
#9

йайца языком?
да вы затейники !

Гость
#10

"Как отстаивать границы в токсичных отношениях?" - отвечаю, закончить отношения и с границами все будет в порядке. тему можно закрывать, не благодари.

#11

Ну и зачем такие отношения?..

#12

Зачем вообще в таких отношения состоять?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: