Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины?

Встречалась с парнем 3 года. Первые мои отношения, первая любовь. На протяжении 3-х лет он мне несколько раз изменял, я его каждый раз прощала. 3 месяца назад мы снова расстались из-за того, что с ним флиртовала другая девушка, а он ничего с этим не сделал. Спустя неделю после нашего расставания они начали встречаться. Мне было больно, плохо, очень болезненно это всё переживала. Он обвинял меня в изменах, которые я не совершала, на протяжении 3 лет я была ему верна. Спустя 2 месяца меня постепенно начало попускать. Я встретилась со своим знакомым и так случилось, что мы переспали. Я была очень пьяна. Потом объявился мой бывший с целью вернуться ко мне, начал говорить, что жалеет о том, что сделал. Я призналась ему в содеянном. И теперь он обвиняет меня в предательстве. У меня до сих пор не прошли к нему чувства и я не знаю, что мне делать. Виню себя за свой поступок,хоть и понимаю что по сути мы расстались и я не была ничем ему обязана. Но он перевернул всё так, что я осталась во всем виноватой. Я уже просто не могу.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура.

Гость
#2

Иди порыгай, раз не можешь

Гость
#3

Он вам изменялтв отношениях,первый после расставания начал отношения с другой девушкой.Вы ни в чем не виноваты.Как так он навязал вам чувство вины ,если очевидно что ее нет.

Гость
#4

Он тебе изменял на протяжении ваших отношений. Заметь вы были в отношениях. И Он ТЕБЕ ИЗМЕНЯЛ. Он не просто переспал с той последней девушкой. Он начал с ней встречатся. И ты винишь себя за то что просто переспала, когда была свободна? Ты, девочка, и правда дура. А если ты его ещё и простишь ты будешь несчастна всю свою оставшуюся жизнь и будешь дурой вдвойне.

Гость
#5

Да оба хороши на самом деле. С МЧ понятно, сразу в загул. Но с женщинами, "вы не понимаете, это другое" Случайно по пьяне это уже норма считается, ну ок. Главное что знакомый, это все оправдывает.

Гость
#6

Бежать от такой любви. Если есть возможность, то к психологу. Это не любовь, а любовная зависимость. И парнишка ваш абъюзер и манипулятор. И достаньте уже чувство собственного достоинства, куда вы там его спрятали.

Виктория Т.
#7

Автор! Вашей вины ни в чём нет! А этому потаскуну и изменщику зря вы дали козыри, сообщив, что переспали с другим, этот тип теперь всю жизнь будет ЭТО помнить, попрекать и якобы на законном основании изменять, если вы с ним свяжете свою жизнь. Мой совет - гоните этого потаскуна грязным веником! Ничего путёвого у вас с ним не будет! 100%! И НИКОГДА свои козыри НИКОМУ не раскрывайте! Они всегда будут применены против вас! И вообще, настоящая женщина всегда должна быть для мужчины загадкой. Простодыров мужчины никогда не уважают и относятся к таким небрежно, легко бросают. Запомните ЭТО!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема