Гость
Статьи
А вы помогаете мужчине …

А вы помогаете мужчине решать его проблемы?

Как оказалось, мужчина живет в постоянных крысиных бегах. Живет от зарплаты до зарплаты и ему постоянно не хватает денег. Заработал - отдал долги по кредитам - опять занял и т.д. Также постоянно …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101

Ну или попивает.
Не вяжется у меня описанный образ с трезвым, толковым, порядочным мужчиной

Марина А.
#102
Rita

Какие ДТП сами ищут?
Вот что ты несешь,курица.
Автобус с детими и учительницей погиб они все сами смерти искали?

Ее искал водитель-разгильляй.
Вот потому и опасно быть рядом с такими людьми. Проблемы на пятую точку ищут они, а прилетает всем, кто оказался поблизости

Марина А.
#103
Марина А.

Я никогда не теряла карту, кошелек , ключи, паспорт на улице. Но периодически теряю их дома: ищу в одной сумке, в другой, уже начинаю паниковать, а они в третьей.

А нет! Было, ключи от машины потеряла. Но их спустя час нашел мой сын. Как так вышло, чтобы посреди города, не зная, что я только что здесь была и что-то обронила, он вот именно в нужной точке под ноги посмотрел - фиг знает. Поспрашивал у местных автовладельцев и пришел домой объявление давать, а я там уже мастера вызывать готовлюсь. До сих пор офигеваем.

Гость
#104
Автор

а что делать с чувствами, если головой понимаю что он ненадежный?

Подождать и заниматься своим развитем. Само пройдет со временем. Просто не жить совместно и не расписываться. И, если на то пошло, предохраняться, грамотно, обдуманно, а то с таким пофигистом на авось может быть

Гость
#105
Автор

Влюбилась и казалось, что вместе справимся.
редко кто рассказывает о своих неудачах на первом свидании, да и сам он всю жизнь думал что у него всё нормально, пока я не разложила по полочкам, что оказывается он живет в минус

Трешь

Гостя
#106
Гость

Если ей незачем его проблемы, то ему зачем ее проблемы?

Потому что решать проблемы и помогать это удел мужчин,а ты иди отсюда мамсик

Золушка
#107

Раньше помогала всегда и друзьям парням и бойфрендам бывшим. Больше никогда так делать не буду. Ни разу для меня это хорошим не закончилось.
Как говориться не хочешь зла не делай добра.

Гость
#108

Не помогать ни в коем случае, сами из него мужика изгоняете своей помощью. Мужчина должен быть мотивирован сам решать свои проблемы. Зачем Вам этот лузер?

Гость
#109

Была в подобном положении - встречалась с тотальным неудачником, чтобы поскорее забыть замечательного человека.) Ип у него убыточное, кредиты, позорные гаражи с проблемами, выбрал банк для сбережений, который обанкротился, за осень 3 дтп, в итоге машину продал за 30 тысяч, я охренела... Бросила, забыла, как страшный сон
Нафиг оно вам надо, такая гора проблем. Такой тип людей есть - они притягивают к себе все возможные неудачи!

Гость
#110
Гость

не надо мужику помогать решать ЕГО проблемы. НИ-КОГ-ДА! Мужик упал, мужик встал - САМ! ВСЕГДА!

а чё, щас мобильник к уху приложишь и порешаешь ВСЕего приблемы, легко! - с банком, с чиченцами, которым он денег задолжал., с его соседом, которому он машину поцарапал, с его мамой- которая хочет, чтоб сынуля всегда был рядом, с его алкоголизмом - профессионалы врачи не справились, аты, ну само-собой справишься! с его ленью/нежеланием работать - в момент ещё на две работы устроишься и в ночую обязательно, чтоб это жирное пятно на диване кормить, с его бывшей - в поъезде её подкараулишь и морду набьёшь, чтоб смс-ки ему не слала, с его ребёнком от первого брака - чтоб засранецъ в углу сидел, когда к вам придёт, с его мистическим бизнесом, который не даёт прибыль, а наоборот деньги, как в трубу втлетают - ты дыру своим задом прикроешь, денеХ у знакомюх зймёшь,может и ипотеку, чтоб л ю б и м ы й тешился мыслью, что у него б и з н е с! - Ё твоюж мать, С его простатитом - он к врачуи не идёт, ну врача домой приглсишь...

не надо быть дурой, думай о себе

Во как бомбануло))))

Гость
#111
Гость

ПИПЕТЦЦ ИСТОРИЯ, ЧИСТО ПРО АЛЕНЯ!
ИЛИ ВЫДУМКА ДЛЯ СРАЧКИ!

НО Я ВСТРЕЧАЛ, ТОЧНЕЕ, ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ АЛЕНИ - ВЕЧНО В КРЕДИТАХ!
БАБА КРЕДИТ БЕРЁТ, А АЛЕНЬ "настоящиймужчина" КАРЯЧИЦА...😂
p. s. На работе полно аленей, рассказывают, как баба шантаЖИРУЕТ !!!
Я угораю всегда с таких тихонько, чтобы не ранить...😁

Неликвид, все опять к бабам свёл 🤦

Lana
#112

У меня наоборот ,я обложена кредитами ,нашла мужчину ,но я понимаю ,что он их со мной не брал ,почему он должен их платить ?я сама кручусь ,работаю ,ему сперва вообще не озвучивала ,но потом пришлось сказать ,куда деньги уходят .Он в курсе .Не ушел ,не бросил .Незнаю что было бы ,если как у вашего проблемы ,я бы помогала наверно .Юридической помощью например .Можно же списать долги ,как банкротство оформить .Сама думаю так сделать .Решайте сами ,нужен вам этот человек или нет .

Гость
#113

Конкретно вы как можете ему помочь?есть люди у которых есть нужные связи и они помогают с нормальной работой. Мужчине можно помочь только морально поддержка, ну или есть возможности помочь с работой если он вас там не опозорит

Гость
#114
Автор

т.е просто стать в сторону и смотреть как "тонет корабль"?

Ну можешь утонуть тоже, вперёд

Пелогея жрушкина
#115
Гость

Абсолютно нормально помочь в беде, если например мужчина заболел и временно нуждаеься. Но в данной ситуации мужик сам виноват. Надо жить по средствам, а не в кредитах вязнуть. А то зарабаьывать он не готов, а жить за счет пожилой матери и в перспективе жены ему норм, не слипнется. Шиклвать привык за чужой счет. Нафиг такой кровосос нужен. Наглый туп@рылый не умеющий планировать бюджет

Соглашусь. Вообще считаю, что в отношениях надо чтобы тебе было лучше чем одной. А если в отношениях хуже или так же, то смысла в них нет. Автор, не взваливайте на себя непосильную ношу. Мужик бестолковый, с ним ни детей, ни жилья заводить нельзя. Плюнь и забудь

Пелогея жрушкина
#116
Гость

Примеров может быть миллион, вам один?
Вот: Мужчина и женщина шли, гуляли. Мужчина подскользнулся, подвернул ногу, тяжело идти дальше. Вот она проблема. Женщина помогла дойти до дома/поликлиники/такси ну и тд.

Это разные проблемы. У этого идиота это стиль жизни, потому что головы нет.

Пелогея жрушкина
#117
Автор

А что делать если уже хочется семью? но объективно понимаю, что он совсем не потянет. Морально поддерживать n-ое количество лет, но он может так всю жизнь сидеть в долговой яме

Рожай ребёнка и живи спокойно. С таким мужиком ты по миру пойдёшь. Ни квартиры купить, ни мебели нормальной. Приставы придут и все опишут за долги. Будешь прятаться от кредиторов? Бабы тупые.. Сами себе приключений ищут а потом рыдают

Гость
#118
Гость

Автор возраст называть боится, так что по ходу мужчина сильно немолод. Видимо подобрала старичка с бесом в ребре и зудом в одном месте :D

Может, это тот же, с которым гость № 79 развелась? Очень уж похоже.

Эллен
#119

Я насмотрелась на таких жертвенных баб, никто не оценит вашей помощи, мужик в лучшем случае будет это воспринимать как должное. Коллега постоянно раньше ныла, что у нее муж не работает, все на себе тянет, так он и по сей день не работает, много лет, потому что знает, что всегда будет накормлен и живет в её квартире кстати

Автор
#120
Эллен

Я насмотрелась на таких жертвенных баб, никто не оценит вашей помощи, мужик в лучшем случае будет это воспринимать как должное. Коллега постоянно раньше ныла, что у нее муж не работает, все на себе тянет, так он и по сей день не работает, много лет, потому что знает, что всегда будет накормлен и живет в её квартире кстати

Я включаюсь в его проблемы, потому что вроде как от решения этих проблем косвенно зависит моя дальнейшая жизнь. Были разговоры о семье, получается чем дольше он будет всё это решать, тем дольше будет состояние неопределенности

Автор
#121
Гость

Может, это тот же, с которым гость № 79 развелась? Очень уж похоже.

Мужчине 34 года, это не секретная информация

Автор
#122
Пелогея жрушкина

Соглашусь. Вообще считаю, что в отношениях надо чтобы тебе было лучше чем одной. А если в отношениях хуже или так же, то смысла в них нет. Автор, не взваливайте на себя непосильную ношу. Мужик бестолковый, с ним ни детей, ни жилья заводить нельзя. Плюнь и забудь

Я запуталась что делать. Война разума и чувств.
Вроде тех, кто бросает из-за денег называют меркантильными, ведь получается если бы не финансовые проблемы всё было бы хорошо

Автор
#123
Гость

Конкретно вы как можете ему помочь?есть люди у которых есть нужные связи и они помогают с нормальной работой. Мужчине можно помочь только морально поддержка, ну или есть возможности помочь с работой если он вас там не опозорит

По идее я могла бы начать искать ему другую работу, спрашивая у знакомых. Также могла бы искать у кого взять в долг, чтобы закрыть его кредиты. Но ведь это отношение не как к мужчине, а как к ребенку, который сам ничего не может. По сути наверно так и есть

Гостя
#124
Эллен

Я насмотрелась на таких жертвенных баб, никто не оценит вашей помощи, мужик в лучшем случае будет это воспринимать как должное. Коллега постоянно раньше ныла, что у нее муж не работает, все на себе тянет, так он и по сей день не работает, много лет, потому что знает, что всегда будет накормлен и живет в её квартире кстати

Потому что такие мужики лишены эмпатии, то есть ваши проблемы он никогда решать не будет,если она начнет его грузить своими проблемами он сбежит вот и все

Автор
#125
Гость

Была в подобном положении - встречалась с тотальным неудачником, чтобы поскорее забыть замечательного человека.) Ип у него убыточное, кредиты, позорные гаражи с проблемами, выбрал банк для сбережений, который обанкротился, за осень 3 дтп, в итоге машину продал за 30 тысяч, я охренела... Бросила, забыла, как страшный сон
Нафиг оно вам надо, такая гора проблем. Такой тип людей есть - они притягивают к себе все возможные неудачи!

А чувств у вас к нему не было? Как минимум привычка. Как с этим справились?
Мои чувства сильно изменились на фоне всех этих проблем. И мне кажется вдруг это я что-то не так делаю. Ведь для любви сложности не помеха. Или нет?
сейчас у меня какая-то тотальная жалость, смотрю на него и думаю как же он без меня будет

Иннушка
#126
Автор

Я запуталась что делать. Война разума и чувств.
Вроде тех, кто бросает из-за денег называют меркантильными, ведь получается если бы не финансовые проблемы всё было бы хорошо

А как насчет разных взглядов на жизнь?
Вы считаете не совсем правильным, что его маме пришлось выйти на вторую работу, чтобы закрывать долги непутевого сына. А образ жизни в кредит до зарплаты вам не чужд?
У вас даже разная позиция на тот счет как можно с уже существующими долгами разобраться

Иннушка
#127
Автор

По идее я могла бы начать искать ему другую работу, спрашивая у знакомых. Также могла бы искать у кого взять в долг, чтобы закрыть его кредиты. Но ведь это отношение не как к мужчине, а как к ребенку, который сам ничего не может. По сути наверно так и есть

Если вы все же решитесь принимать участие в решении его проблем, у вас должно быть право голоса. То есть не должно быть такого что вы ему, например, дали 100 тысяч на оплату долга, а он на них ту самую машину для таксования не купил. Или не посоветовавшись с вами взял и открыл новый кредит.
И прежде чем просить всех знакомых об услуге найти вашему мужчине работу, узнайте хочет ли он сам работать.

Автор
#128
Иннушка

А как насчет разных взглядов на жизнь?
Вы считаете не совсем правильным, что его маме пришлось выйти на вторую работу, чтобы закрывать долги непутевого сына. А образ жизни в кредит до зарплаты вам не чужд?
У вас даже разная позиция на тот счет как можно с уже существующими долгами разобраться

Вы правы. Сам факт этой темы говорит о том, что меня вся эта ситуация не устраивает. Наверное у меня иллюзия, что всё может измениться потому что он это мне обещает

Автор
#129
Иннушка

Если вы все же решитесь принимать участие в решении его проблем, у вас должно быть право голоса. То есть не должно быть такого что вы ему, например, дали 100 тысяч на оплату долга, а он на них ту самую машину для таксования не купил. Или не посоветовавшись с вами взял и открыл новый кредит.
И прежде чем просить всех знакомых об услуге найти вашему мужчине работу, узнайте хочет ли он сам работать.

Вроде простые слова, но для меня сейчас произошло озарение.
Про право голоса. У меня была только иллюзия этого, мне казалось что моё мнение имеет силу, а оказалось нет.
Я ему в самом начале отношений очень сильно помогла, именно решила проблему. А он практически сразу поступил очень некрасиво по отношению ко мне, не посоветовавшись сделал то, что его в дальнейшем снова вернуло в исходную точку и ещё хуже. Этим поступком он мне сделал очень больно, а он тогда сказал что "не ожидал от меня такой реакции", типа всё будет хорошо, а по факту попал в новую проблему

Автор
#130
Иннушка

Если вы все же решитесь принимать участие в решении его проблем, у вас должно быть право голоса. То есть не должно быть такого что вы ему, например, дали 100 тысяч на оплату долга, а он на них ту самую машину для таксования не купил. Или не посоветовавшись с вами взял и открыл новый кредит.
И прежде чем просить всех знакомых об услуге найти вашему мужчине работу, узнайте хочет ли он сам работать.

Я всё это вроде понимала, но сейчас как будто под другим углом промелькнуло. Прям всё как вы описали. Мы с самого начала прописали план действий, что нужно делать чтобы закрыть его долги. Но он сначала один раз меня очень сильно подвел, я постаралась "понять и простить". А потом я поняла, что он вообще вёл двойную жизнь в плане своих денег и долгов. Чтобы я не переживала, делал вид что всё идёт по плану. А сам вляпывался в новые неприятности, думая что он лучше знает как делать и что он сможет заработать. И новый кредит взял за моей спиной, хотя в этом самом банке при мне разрезали кредитную карту и я радовалась что "минус один кредит".
Теперь когда ситуация из небольших неприятностей, когда всё можно было легко решить, превратилась в неподъемный мешок проблемы, я уже теперь сама не знаю что делать.
Вроде я столько сил времени и ресурсов своих потратила, а результат ноль из-за того, что он всё испортил.

Иннушка
#131
Автор

Я всё это вроде понимала, но сейчас как будто под другим углом промелькнуло. Прям всё как вы описали. Мы с самого начала прописали план действий, что нужно делать чтобы закрыть его долги. Но он сначала один раз меня очень сильно подвел, я постаралась "понять и простить". А потом я поняла, что он вообще вёл двойную жизнь в плане своих денег и долгов. Чтобы я не переживала, делал вид что всё идёт по плану. А сам вляпывался в новые неприятности, думая что он лучше знает как делать и что он сможет заработать. И новый кредит взял за моей спиной, хотя в этом самом банке при мне разрезали кредитную карту и я радовалась что "минус один кредит".
Теперь когда ситуация из небольших неприятностей, когда всё можно было легко решить, превратилась в неподъемный мешок проблемы, я уже теперь сама не знаю что делать.
Вроде я столько сил времени и ресурсов своих потратила, а результат ноль из-за того, что он всё испортил.

Я тоже вас понимаю, что тяжело рвать отношения когда столько сил и времени в них вложено. Просто за потраченные силы обидно. Но я в ваших сообщениях совсем не вижу хотя бы какого-то примера отдачи от мужчины. Сложно игру в одни ворота назвать отношениями.
А вот вашего страха показаться меркантильной я не понимаю. Вы уже пытались ему помочь, но как видно ничего не вышло. Это не о меркантильности, это о том что терпение может закончится...

Иннушка
#132

К слову права голоса у женщины часто становится еще меньше, когда она выходит в декрет. Вы как бы оказываете в зависимой от него позиции в этот момент. Так или иначе больше времени уделять будете ребенку, чем семейным финансам. Значит рулить будет муж.
Подумайте о том готовы ли вы свою жизнь и жизнь младенца доверить этому мужчине.

Гость
#133
Автор

По идее я могла бы начать искать ему другую работу, спрашивая у знакомых. Также могла бы искать у кого взять в долг, чтобы закрыть его кредиты. Но ведь это отношение не как к мужчине, а как к ребенку, который сам ничего не может. По сути наверно так и есть

1. А долг потом Вы лично будете отдавать? 2. Допустим, Вы найдете мужчине работу. А Вы уверены, что он будет работать? 3. А хочет ли мужчина вообще работать? Или будет искать других глупых женщин, которые думают не головой, а междуножьем? Которые и долги его закроют и содержать будут?

Гость
#134
Автор

Я запуталась что делать. Война разума и чувств.
Вроде тех, кто бросает из-за денег называют меркантильными, ведь получается если бы не финансовые проблемы всё было бы хорошо

Неужели так важно, как Вас кто-то где-то назовет, что Вы готовы свою единственную жизнь спустить в унитаз?

Гость
#135
Автор

Я всё это вроде понимала, но сейчас как будто под другим углом промелькнуло. Прям всё как вы описали. Мы с самого начала прописали план действий, что нужно делать чтобы закрыть его долги. Но он сначала один раз меня очень сильно подвел, я постаралась "понять и простить". А потом я поняла, что он вообще вёл двойную жизнь в плане своих денег и долгов. Чтобы я не переживала, делал вид что всё идёт по плану. А сам вляпывался в новые неприятности, думая что он лучше знает как делать и что он сможет заработать. И новый кредит взял за моей спиной, хотя в этом самом банке при мне разрезали кредитную карту и я радовалась что "минус один кредит".
Теперь когда ситуация из небольших неприятностей, когда всё можно было легко решить, превратилась в неподъемный мешок проблемы, я уже теперь сама не знаю что делать.
Вроде я столько сил времени и ресурсов своих потратила, а результат ноль из-за того, что он всё испортил.

Трать еще.

Гость
#136
Автор

А чувств у вас к нему не было? Как минимум привычка. Как с этим справились?
Мои чувства сильно изменились на фоне всех этих проблем. И мне кажется вдруг это я что-то не так делаю. Ведь для любви сложности не помеха. Или нет?
сейчас у меня какая-то тотальная жалость, смотрю на него и думаю как же он без меня будет

Вы должны быть морально готовы, что в случае ваших проблем, он вам не поможет. Не ждите от него благодарности, мужчины в принципе на неё не способны по отношению к женщине. Если вы такой человек, что «вторую щеку подставите», то дерзайте.

Гость
#137
Иннушка

Если вы все же решитесь принимать участие в решении его проблем, у вас должно быть право голоса. То есть не должно быть такого что вы ему, например, дали 100 тысяч на оплату долга, а он на них ту самую машину для таксования не купил. Или не посоветовавшись с вами взял и открыл новый кредит.
И прежде чем просить всех знакомых об услуге найти вашему мужчине работу, узнайте хочет ли он сам работать.

Не исключено, что потом эти знакомые здороваться с автором перестанут.

Лада
#138

Тут скорее уже образ жизни такой. Когда у мужа проблемы по работе были, помогала ему, поддерживала. Врач посоветовал Нормотим попить, следила, чтобы пил. Хоть спать начал нормально и не нервничал так сильно. В нем литий и витамины группы В- все, что надо для поддержки нервишек. Но решал он все проблемы сам.

Марина А.
#139
Автор

Я включаюсь в его проблемы, потому что вроде как от решения этих проблем косвенно зависит моя дальнейшая жизнь. Были разговоры о семье, получается чем дольше он будет всё это решать, тем дольше будет состояние неопределенности

Нет, от решения его проблем зависит его дальнейшая жизнь. И она вполне может пойти мимо вас.
Есть такой тип людей, которые заводят отношения именно для решения своих проблем за счёт партнёра, а когда чуют, что этому партнеру поднадоедать начинает игра в одни ворота, бросают его и ищут нового, пожирнее.
Вполне возможно - ваш случай.
И да, человек, который не стесняется в 34 года брать деньги у матери , которая на вторую работу из-за него устроилась ( сколько ей, если ему 34, 60- да он ей сам помогать должен) - негодный человек.

Эллен
#140

таких как друг Автора все больше мужиченков. не один случай знаю, когда тетки подписывались на оплату алиментов детям своих мужей, они бедненькие не могли платить, ведь для этого надо работать, утром вставать рано и работать весь день.
Автор бегите от этого недоразумения и если вкладывали деньги для решения его проблем, то по возможности попытайтесь их у него забрать. Любите себя

Гость
#141

Автор, учитесь относится к мужикам потребительски, так же как они к нам. Убирайте из головы весь розовый мусор, Вы взрослая женщина. Розовый мусор простителен только молоденьким ссыкухам за неимением опыта. С мужчиной должно быть или лучше, или его вообще не должно быть в Вашей жизни. Тратье энергию на себя и своё саморазвитие. Зачем тратить время на поиски ему работы и выплату кредитов? Вы в своём уме? Займитесь чем то более полезным, лучше уж собачкам в приюте помочь, тем бесполезному мужлу.

Гость
#142

Автор, а Вы не пробовали взять ту вещь, которой блины раскатывают и объяснить ему смысл жизни. Я противник Стамбульской конвенции и считаю, что семейное насилие в некоторых случаях вполне оправдано.

Ирина
#143
Лада

Тут скорее уже образ жизни такой. Когда у мужа проблемы по работе были, помогала ему, поддерживала. Врач посоветовал Нормотим попить, следила, чтобы пил. Хоть спать начал нормально и не нервничал так сильно. В нем литий и витамины группы В- все, что надо для поддержки нервишек. Но решал он все проблемы сам.

я его тоже пила, он классно работает.

Гость
#144

Автор, вам тут уже много дельных ответов написали. Да, понятно, что чувства, жалко вложенных ресурсов и прочего. Но вам нужно осознать, что ваше поведение - это поведение созависимого человека с комплексом Миссии. Подумайте, не много ли вы на себя берете, считая, что без вас он пропадет, что вы способны решить его проблемы ради вашего общего блага. Почитайте литературу на этот счет. Вы можете контролировать только то, что объективно можете - это ваша собственная жизнь. От этого и отталкивайтесь. Чем скорее вы избавитесь от иллюзий о своем всемогуществе в устройстве чужой жизни, тем лучше для вас. И речь тут не о том, чтобы стать черствой эгоисткой. Вы можете помочь человеку, если, во-первых, он вас об этом попросит и эта просьба будет максимально конкретной, во-вторых, если это не нарушает ваших собственных границ и представлений о собственном благополучии. Второй пункт уже сложнее выполнить т.к. вы сами должны иметь четкое представление о своих границах и принципах. Например, если он вам говорит - роди мне ребенка и я сразу решу все свои проблемы, потому что мне будет ради чего стараться. Вы должны четко осознавать, что вы в, случае чего, не проконтролируете выполнение этого обещания, и весь груз за принятое решение ляжет на вас. Готовы - соглашайтесь. Не готовы - прямо скажите об этом. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью для его спасения. Удачи вам.

Гость
#145
Гость

Никогда женщина не должна финансово помогать мужчине. Только морально поддерживать. Все. Влез в кредиты - это был его выбор, никто пистолет не держал у виска. Взрослый мужчина, стыдно даже должно быть надеятся на поддержку финансовую от женщины. Никогда и не при каких обстоятельствах мужчинам финансово не помогать. Это только их демотивирует зарабатывать нормально

а если брал кредиты на нужды женщины, как в моей ситуации?

Гость
#146
Гость

Кстати, такие мудешники ещё часто манипулируют фразой «это НАШИ проблемы. Не только мои», «Я брал кредиты чтобы и тебе что-то покупать..!»... пытается навязать чувство вины... а то что нормальные мужики зарабатывают а не кредиты берут он не осознаёт. С такими не в коем случае семью строить нельзя. С таким мужем точно не получится как за каменной стеной. Только и будет ещё больше долгов брать и ныть ныть какие бабы меркантильные не хотят его на ручки взять

а если то что зарабатывает не хватает, а случай экстренный, была нужна крупная сумма на операцию, вот и взял кредит... или нужно було сказать: дорогая мне по..ер на твое здоровье?

Гость
#147
Гость

Кстати, такие мудешники ещё часто манипулируют фразой «это НАШИ проблемы. Не только мои», «Я брал кредиты чтобы и тебе что-то покупать..!»... пытается навязать чувство вины... а то что нормальные мужики зарабатывают а не кредиты берут он не осознаёт. С такими не в коем случае семью строить нельзя. С таким мужем точно не получится как за каменной стеной. Только и будет ещё больше долгов брать и ныть ныть какие бабы меркантильные не хотят его на ручки взять

а если то что зарабатывает не хватает, а случай экстренный, была нужна крупная сумма на операцию, вот и взял кредит... или нужно було сказать: дорогая мне по..ер на твое здоровье?

Гость
#148
Гость

ну какую беду мужицкую можно повесить на баские плечи?? ну какую??

Например человек попал в сизо. Близких нет.

Гость
#149
Гость

Это система у него, не умеет планировать жизнь, бюджет итд., это такой психотип. И это не важно, мужчина или женщина, просто негодный партнёр по жизни. Я обычно на стороне мужчин, т. к. сам мужчина; но в данном случае "сливайте" его, "кина не будет". Ему надо к психотерапевту, "менять личность, перепрошиваться". 🤷‍♂️

Да вы правы ! Такие люди не ценят то что ты делаешь. Если найдется человек который даст денег , ты что делала для него он на все это я извиняюсь…. Насрет и пойдет дальше … в конце ты еще в добавок останешься плахой !

Гость
#150
Гость

Никогда женщина не должна финансово помогать мужчине. Только морально поддерживать. Все. Влез в кредиты - это был его выбор, никто пистолет не держал у виска. Взрослый мужчина, стыдно даже должно быть надеятся на поддержку финансовую от женщины. Никогда и не при каких обстоятельствах мужчинам финансово не помогать. Это только их демотивирует зарабатывать нормально

а женщинам значит даже не то что помогать выплачивать их кредит, а вообще полностью их выплачивать мужчина должен, да? т.е у её виска пистолет держали, ага! идите вы *** с вашими двойными стандартами. У меня все хорошо, в неприятности не вляпываюсь, и если и бывали какие-то проблемы, то всегда сам справлялся, но если бы мне девушка сказала, что никогда и ни при каких обстоятельствах мне не будет помогать финансово, то она бы сразу пошла за дверь.

Предыдущая тема