Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно "бросает"

Парень постоянно "бросает". Когда мы ссоримся или чем-то недоволен, он постоянно уходит. Объясняет это тем, что хочет меня напугать, чтобы я остановилась и не ругалась дальше, но на самом деле никогда не уйдет. Когда мне кажется, что он ушел, я плачу, он меня успокаивает. Мы живём в Москве, вместе уже 2 года, мне 23, ему 28. С одной стороны, я это все уже не воспринимаю всерьез, иногда подшучиваю)) А иногда закрадывается мысл, что если человек об этом говорить, хоть и с целью манипуляции, все равно у его в мыслях это есть. Потому что у меня даже и в мыслях такого нет и никогда не было. Мне кажется, что рано или поздно, он возьмёт и уйдет по-настоящему, поэтому я к нему сильно и не привязываюсь. У вас было такое? Как вы реагировали?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Уходи

Гость
#2

Пора повзрослеть , и вам и ему. Манипулятор он.

Бонифаций
#3

Объясните, что вам это не нравится и вы не собачка, чтобы вас дрессировать. Если он после разговора сделает это еще раз - разворачиваетесь и уходите. По-настоящему.

Гость
#4
Бонифаций

Объясните, что вам это не нравится и вы не собачка, чтобы вас дрессировать. Если он после разговора сделает это еще раз - разворачиваетесь и уходите. По-настоящему.

Да мы разговаривали уже миллион раз и сам же говорил, что это неправильно. И все по кругу, одно и то же

Бонифаций
#5
Гость

Да мы разговаривали уже миллион раз и сам же говорил, что это неправильно. И все по кругу, одно и то же

Потому что говорить надо один раз. А потом действовать. А так он знает, что вы будете ныть и ныть и терпеть.

Гость
#6
Бонифаций

Потому что говорить надо один раз. А потом действовать. А так он знает, что вы будете ныть и ныть и терпеть.

И что делать? Когда в следующий раз бросит, собирать шмотье? А если в этот раз не остановит?

Гость
#7

Я не терплю шантаж в отношениях, это психологическое насилие. Уходя уходи, дороги обратно не будет.

Гость
#8

Ненадежный человек! Как с ним строить будущее? Будете всегда как на вулкане сидеть, вдруг не то что-то скажу, а он уйдёт. А дальше хуже. Представьте ситуацию, что у вас ребенок, вы в декрете, полностью от него зависите! Так вы ему и слово поперек сказать не сможете, только: "да, мой господин". А иначе уйдёт, а вам ребенку не на что будет и покушать купить. Он не такой уже и юный мальчик, чтобы в 28 лет такие коленца выкидывать. Человек не изменится! Вы будете вся задерганная, нервная. Оно вам надо?

Лисичка
#9

Зачем вам здоровая детина-манипулятор? Он именно играет с вами, любовью тут не пахнет. Если человек любит то даже в шутку не будет делать вид что вас бросает, что за детский сад?) сделает так еще раз - закончите сами его игру, помогите идиоту))) собирайте вещи и уходите) вот он удивится))) а возможно и обрадуется, потому как такое поведение это его психологическая проекция на ваше с ним будущее, и говорит оно о том, что с вами будущего нет.

Гость
#10

Зачем он тебе это рассказал?
Он Чё дурак?

Катя
#11

Когда говорит "я уйду", надо отвечать "ну иди", а не плакать. Пару раз такого равнодушия и прекратит кривляться.

Гость
#12

Манипулятор еееебyчий. Включить тирана и запретить такое делать. Чтобы лучше дошло - запретить смотреть пoрно.

Гость
#13
Гость

Зачем он тебе это рассказал?
Он Чё дурак?

Не знаю)) ну как оправдание. Типа, я же не специально, это ты виновата, ссорилась со мной, я же так говорю, чтобы ты задумалась и перестала ругаться

Гость
#14
Гость

Не знаю)) ну как оправдание. Типа, я же не специально, это ты виновата, ссорилась со мной, я же так говорю, чтобы ты задумалась и перестала ругаться

Запереть в комнате и носить еду в миске, чтобы он задумался.

Гость
#15

Стоит бояться не того, что он уйдёт, а того, что он конкретный манипулятор. Вместо того, что бы уйти в другую комнату и «остыть», если нужно, и спокойно сесть поговорить и решить проблемы по взрослому, серьезно, он пытается с помощью вашего страха, вами манипулировать.
Как минимум я советую вам изменить отношение к этому. Прекратите нервничать из-за этого и бояться его ухода и расставания с ним. Ведь в любом случае, любой человек может уйти в любое время , и это будет его выбор, ведь у каждого есть и должен быть выбор. Свобода выбора.
Постарайтесь также не реагировать эмоционально на его манипуляции, потому что именно этими эмоциями он и «питается» от вас. Постарайтесь сменить тактику, либо «проучить» его и уйти (если вам есть куда уходить, к родителям например).
У моего мужа раньше (когда встречались первый год) тоже так кукуха слетала : были сложности на работе, переживал из-за финансов , боялся меня потерять , не доверял мне (хотя знаете и у него мелких грешков хватало). В общем, помогло только серьезное расставание с ним. Сейчас уже мы третий год женаты, слава богу такого не повторяется. Нужно просто не держаться за мужчину, повторюсь, и в любой момент, быть готовой СЕРЬЕЗНО уйти, если вас что-то серьезно не устраивает.

Гость
#16
Гость

Ненадежный человек! Как с ним строить будущее? Будете всегда как на вулкане сидеть, вдруг не то что-то скажу, а он уйдёт. А дальше хуже. Представьте ситуацию, что у вас ребенок, вы в декрете, полностью от него зависите! Так вы ему и слово поперек сказать не сможете, только: "да, мой господин". А иначе уйдёт, а вам ребенку не на что будет и покушать купить. Он не такой уже и юный мальчик, чтобы в 28 лет такие коленца выкидывать. Человек не изменится! Вы будете вся задерганная, нервная. Оно вам надо?

Ладно ей 23 еще ближе к 20 чем 30, а мужику скоро 30, а он себя ведёт как 18 летний

Гость
#17

Было. В конце концов я ушла сама.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: