Гость
Статьи
Поругалась с парнем, …

Поругалась с парнем, скучаю, не знаю что делать

Поругались с парнем из-за того что он меньше внимания стал уделять, хочет сидеть только дома и никуда не выходит. Мы живём в большом городе, где много досуга, но ему все не то, ни каток, ни лыжи, ни кино, ни выставка, ни поездка за город. Хотя сам говорит хотелось б в театр или на концерт и ничего не делает, как будто я должна инициативу всегда брать, не чувствую себя девушкой.
Причём я готова идти на компромисс: часто проводили время дома, играли в игры и фильмы смотрели, но в раз неделю хочется выбираться на прогулку, мне всего 25, ему 28. Я ему это все высказала и даже хотела расстаться, потому что накипело. Он предложил перерыв в 2 недели, подумать.

Раньше был поактивнее (как сам говорит хотелось узнать поближе меня) и отношения в целом хорошие, кроме вот этого момента.

Мы не живём вместе, встречаемся почти год.

Что делать не знаю, разорвать отношения или это период такой?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А у тебя нет подруги, чтобы с ней сходить раз в неделю? Вы разные и в этом проблема, либо ставить условия, что один раз вы сидите дома, другой выбираетесь, либо расставаться.

Гость
#3

Разве сейчас есть возможность пойти в театр или на концерт?
А так,ну есть люди домоседы,у них пассивный отдых в приоритете,просто вы разные

#4

Я думаю, что если ему не интересно гулять с тобой, то ты не заставишь его это делать. Меня бы точно никто не смог бы оторвать от компьютера надолго.
Либо смирись, либо разойдись с ним и шатайся где хочешь.

#5
Гость

Разве сейчас есть возможность пойти в театр или на концерт?
А так,ну есть люди домоседы,у них пассивный отдых в приоритете,просто вы разные

Это верно. Для неё это прогулка, а для него пол-зарплаты в трубу.
Нет бы сама за себя платила...

#6

Как написали выше - вы действительно разные. Здесь либо смириться с тем что если вы и будете куда то выходить, то только по вашей инициативе. Если вас не устраивает, то просто ищите парня которые разделяет ваш образ жизни и интересы. Очень важный момент в том, что когда вы обсудили проблему, сказали что вас беспокоит, ваш парень не нашёл ничего лучшего как предложить взять паузу в отношениях и "подумать". Он, а не вы, заметьте)
Вот что самое главное)

Гость
#7

если это период, то ему должна быть причина. Какие причины у вашего парня?

Гость
#8

А вам не приходит в голову, что это не ок, когда ты сам себя ничем занять не можешь? Если вам с самой собой скучно, то с парнем у вас впереди одна эмоциональная зависимость. Только ему без вас не скучно, раз он предложил перерыв.
Используйте это время для себя, сходите куда-то сама, развейтесь. Глядишь, и тоскун на диване вам уже будет не нужен. Чего тут жалеть-то, потом в семью с ним впишетесь еще, будете выть с тоски, обсевшись детьми, с безынициативным мужем.

Гость
#9
Йода

Как написали выше - вы действительно разные. Здесь либо смириться с тем что если вы и будете куда то выходить, то только по вашей инициативе. Если вас не устраивает, то просто ищите парня которые разделяет ваш образ жизни и интересы. Очень важный момент в том, что когда вы обсудили проблему, сказали что вас беспокоит, ваш парень не нашёл ничего лучшего как предложить взять паузу в отношениях и "подумать". Он, а не вы, заметьте)
Вот что самое главное)

Думаете, парень автора таким способом хочет просто слиться?

Гость
#10
Гость

А вам не приходит в голову, что это не ок, когда ты сам себя ничем занять не можешь? Если вам с самой собой скучно, то с парнем у вас впереди одна эмоциональная зависимость. Только ему без вас не скучно, раз он предложил перерыв.
Используйте это время для себя, сходите куда-то сама, развейтесь. Глядишь, и тоскун на диване вам уже будет не нужен. Чего тут жалеть-то, потом в семью с ним впишетесь еще, будете выть с тоски, обсевшись детьми, с безынициативным мужем.

вы верно говорите, но это только с одной стороны. С другой - если люди разные и у них общих интересов нет, свободное время они проводят по-разному, то вообще непонятно как они уживаются вместе.

Гость
#11

Может у него просто бабок нет? Финансовый кризис? Гулянки в некоторых случаях стоят значительных средств.
Очень неуютно гулять когда бюджет ограничен. Не расслабиться

#12
Гость

Думаете, парень автора таким способом хочет просто слиться?

Не буду это утверждать на 100 %, ведь мы не знаем всей ситуации, какие еще мотивы могут быть у него чтобы брать паузу. Но если все так, как написал автор, и нет каких то более серьёзных разногласий - то очень похоже.

Гость
#13
Гость

вы верно говорите, но это только с одной стороны. С другой - если люди разные и у них общих интересов нет, свободное время они проводят по-разному, то вообще непонятно как они уживаются вместе.

Ну если она будет зажигать по театрам, а он в это время кашеварить или полы тереть дома, то норм ;))

Гость
#14
Гость

Ну если она будет зажигать по театрам, а он в это время кашеварить или полы тереть дома, то норм ;))

я не знаю кому что норм )
но автор пишет, что хочет времени вместе с этим мужчиной, а значит, если она пойдет в театр без него, то это не норм ей, даже если он будет кашеварить или вообще займется благотвроительностью или дургими святыми делами. Ей не легче от этого и я ее понимаю.

Гость
#15
Гость

я не знаю кому что норм )
но автор пишет, что хочет времени вместе с этим мужчиной, а значит, если она пойдет в театр без него, то это не норм ей, даже если он будет кашеварить или вообще займется благотвроительностью или дургими святыми делами. Ей не легче от этого и я ее понимаю.

У моей подруги был такой парень. Он всегда в ней так же отчаянно нуждался. Везде таскался. Потом дошло до того, что начал просить убрать телефон и «общаться больше с ним». Стоит ли говорить, что она бросила его после многих лет отношений. Не надо становиться присоской, лучше иметь свои интересы и спокойно относиться к тому, что человек НЕ ХОЧЕТ в театр, даже с НЕЙ любимой.

Гость
#16
Гость

Может у него просто бабок нет? Финансовый кризис? Гулянки в некоторых случаях стоят значительных средств.
Очень неуютно гулять когда бюджет ограничен. Не расслабиться

А почему он просто не скажет об этом автору?
Отсутствие денег скорее повод взять паузу в гулянках, а не в отношениях с этой девушкой в целом.

#17
Гость

Ну если она будет зажигать по театрам, а он в это время кашеварить или полы тереть дома, то норм ;))

Я бы не отпустил свою девушку по трассам таскаться.
Может ЗППП домой принести.

Гость
#18
Гость

У моей подруги был такой парень. Он всегда в ней так же отчаянно нуждался. Везде таскался. Потом дошло до того, что начал просить убрать телефон и «общаться больше с ним». Стоит ли говорить, что она бросила его после многих лет отношений. Не надо становиться присоской, лучше иметь свои интересы и спокойно относиться к тому, что человек НЕ ХОЧЕТ в театр, даже с НЕЙ любимой.

а у меня муж был, не то, что парень.
Я как раз могла проводить время и без него. Но поскольку интересы были разными, то я ВСЕ свободное время проводила без него, а он без меня. Плюс график работы был разный и мы вообще не виделись. Я ночью дома - он на работе и наоборот. На одной любови далеко не уехать, надо еще и что что-то существенное связывало людей. И как показывает практика - это даже не дети, не штамп в паспорте и не общая недвижимость.

Гость
#19
PaцuoHaILbcT24

Я бы не отпустил свою девушку по трассам таскаться.
Может ЗППП домой принести.

Ни разу не была в театре на трассе. Мы вот с дочкой пока ходим в кукольный театр. Муж сам нас отвозит, а если ленится или занят, мы пешком дойдём - живем рядом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: