Гость
Статьи
Жених категорически …

Жених категорически против свадьбы...

Я, честно говоря, не понимаю, это со мной что не так или в 21-м веке свадьбы больше не играют?? Поясните, пожалуйста, что за категоричность?
Сделал мне предложение, у нас все хорошо. Я говорю, …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#51

А на черта выходить замуж, если кроме свадьбы и вспомнить будет нечего? Если знаете, что вас ждёт такая пустая семейная жизнь, куда лезете-то?
А так жених прав, деньги действительно молодой семье на более важные вещи понадобятся. А брать у родителей, чтобы гулянки устроить, вообще дно.
Свадьбы хорошо играть, когда лишние деньги есть , жилищные вопросы решены, декрет не ожидается, быт обустроен. А если нет, то потом сами ж будете жалеть, что потратили столько денег, а могли бы срок ипотеки на год сократить или платеж на несколько тысяч

Гость
#52

Жадный мужчина - это конец! Он всегда будет экономить на тебе и детях!

Домохозяйка
#53

А для чего вам свадьба? Распишитесь (платье, прическа и тд - пусть все будет), сделайте фотосессию, отметьте в ресторане вдвоем, и уезжайте на отдых. Зачем вам свадьба в обычном ее проявлении?

Гость
#54

Я вас понимаю. Ну так и объясняйте-что 1) Для вас это ОЧЕНЬ важное событие, вы хотите его именно 1) Отпраздновать, а не "накрыть на стол" Таких накрываний у вас будет 365 дней в последующий каждый год, а свадьба-редкость.2) Разделить этот праздник с близкими друзьями и родственниками. Это нормальное желание: праздновать важные события. По логике вашего жениха и день рождения можно и не праздновать, тоже деньги на это тратятся. на своих детей он тоже не будет тратить?

Гость
#55
Гость

Сочувствую , если вам за 26 лет « нечего вспомнить» и вы для того чтобы наделать протокольных фоток и взять в аренду в Платье ругаетесь со своим женихом.
Можно просто расписаться и уехать на Мальдивы , ( вместо медового месяца ) , там вам организуют церемонию, фотосессию и будет это круче чем пожрать и потанцевать.
Предложите жениху альтернативные варианты .

Мальдивы на неделю с билетами - минимум 120 тыс на человека (летала в январе 2021 на Paradise island, брала все по минимуму, только завтраки и больше уже днём не ела (моя цель была похудеть и я похудела на 4 кг за неделю). На двоих это будет 240 тыс руб. А церемония свадьбы на Мальдивах (на двоих, без гостей) это ещё тыс 20 минимум. Ну т е готовьте 300 тыс на мальдивы.

Зима
#56
Гость

Я за свадьбу.
На Кубу можно тыщу раз съездить уже потом в браке, что особенного. А свадьба это один день на всю жизнь.

пффф... поверьте, у некоторых - не один раз.
Вон выше дева хвастала двумя свадьбами, а кто-то и на трех не останавливается.

Зима
#57
Гость

В вас обида и зависть говорят.

ага. Исплакалась уся.
Сколько ни бывала на свадьбах - никогда не нравился этот балаган из пошлых конкурсов и теть шуб с баб клавами, которым танцы под баян подавай.
И как же ж не обзавидоваца такому-то. ну просто травма на всю жизнЮ шо тако упустила.

Заокеанский гость
#58
Гость

Тут сейчас напишут много всего черного и, возможно, будут правы.

Скажу за себя. Я выходила замуж в 34. Но ни свадьбу, ни платье я не хотела никогда. Мне кажется смехотворной и пошлой традиция так нарочито втягивать сторонних людей в интимные отношения двоих. Мы приняли решение поставить печать - это формальная процедура. Что здесь "праздновать"? Наши чувства не имеют к ней отношения и начались не с нее, я не хочу вторжения в них. Надеюсь, внятно передала свои ощущения. У нас родители упросили: ну давайте мы дома стол накроем. Ну накрывайте, мы пришли, поужинали)))

Вы, автор, спросите его, на что он хочет потратить эти деньги. Заявите о другом своем желании: хочу в отпуск, хочу ремонт, хочу машину или что вы там хотите... Станет ясно, дело в интроверсии или в тупом жмотстве.

Я тоже не понимаю . А желание станцевать первый танец....зачем, автор???если так хочешь танцевать, танцуй, но почему именно в платье и у всех на виду в определенный день? Че за показуха?людям реально голову заморочили этими традициями, а они и не думают, «Все делают , и мне надо».

Заокеанский гость
#59
Гость

Какие Мальдивы, жених нищий. Как и все эти, кому "свадьбы не надо". Кому реально не надо, тот вместо свадьбы едет в свадебное путешествие. Остальные жуют за убогим столом, накрытым родителями, и рассказывают, как это ужасно - праздновать создание собственной семьи.

Путешествие-это одно дело, а вот такие посиделки даже в ресторане с тамадой и т.д, на которые некоторые умудряются спустить последние деньги или кредит взять-убожество. Чтоб одним вечером толпу напоить, накормить.

Гость
#60
Зима

ага. Исплакалась уся.
Сколько ни бывала на свадьбах - никогда не нравился этот балаган из пошлых конкурсов и теть шуб с баб клавами, которым танцы под баян подавай.
И как же ж не обзавидоваца такому-то. ну просто травма на всю жизнЮ шо тако упустила.

Реально ж тя пучит от злобы бггг
Со всеми Не Такая Как Все™ бабами так
Вы на деле все одинаковые, просто мужикам не нравитесь

Гость
#61
Гость

Я вас понимаю. Ну так и объясняйте-что 1) Для вас это ОЧЕНЬ важное событие, вы хотите его именно 1) Отпраздновать, а не "накрыть на стол" Таких накрываний у вас будет 365 дней в последующий каждый год, а свадьба-редкость.2) Разделить этот праздник с близкими друзьями и родственниками. Это нормальное желание: праздновать важные события. По логике вашего жениха и день рождения можно и не праздновать, тоже деньги на это тратятся. на своих детей он тоже не будет тратить?

Правильно, не надо дни рождения отмечать. Это ведь твой личный праздник, зачем оповещать об этом посторонних, впускать их в свой хрустальный внутренний мир? А то ещё какая-нибудь тётя шура придёт и рюмку выпьет, кошмар!

#62

Взять платье в прокат и нанять фотографа не стоит огромных денег. Можно и без банкета, если что. Я в своё время хотела платье и фотки, банкет - это уже родители требовали. Но мои родители и оплатили половину нашей свадьбы. Вторую половину муж, т.к. его родителям было плевать. Кстати, в итоге свадьбу отбили, и даже немного в + оказались. Но у нас родственники большие суммы дарили.

Марина А.
#63
Заокеанский гость

Путешествие-это одно дело, а вот такие посиделки даже в ресторане с тамадой и т.д, на которые некоторые умудряются спустить последние деньги или кредит взять-убожество. Чтоб одним вечером толпу напоить, накормить.

Ну да, путешествие - куда ни шло.
А за посидеть в ресторане с толпой дальней родни и купить платье , которое больше не наденешь - реально траты не оправдывают выхлоп.

Гость
#64

Почитаешь комментарии прям страшно за этот мир. Хотеть свадьбу это нормально, даже взять небольшой кредит, если совсем нет денег. Самое печальное, что жених в такой форме отказывается. Если бы с любовью относился то так ультимативно не отказывался. Хотя есть такой момент как давление из вне друзей/родственников. Расскажу про свой случай. Муж сделал предложение сам т.е. я даже не говорила что хочу замуж, если честно как то об этом и не думала. Потом совместно решили, что будет свадьба, был вариант отдохнуть я его тоже рассматривала, но решили что свадьба больше не повторится, а отдохнуть мы всегда успеем. Был неприятный мне момент когда он в совокупе со своим другом пытались навязать мне столовку -место праздника. Прям так усиленно доказывали какой это "отличный вариант" на повышенных тонах. Предложила отказаться от многочисленных гостей и обойтись родственниками и близкими друзьями. А потом вообще психанула и решила замуж не выходить. Иди женись вон на дружбане на своем, раз у вас такое взаимопонимание. В общем сыграли в ресторане, остался доволен. Потом еще говорил как хорошо что не в столовке, т.к. побывал в этой столовке на свадьбе своего же друга (с которым навязали) тот исполнил свою мечту через год. Будущая жена плакала, но согласилась. На горячее были котлеты с квашенной капустой, красота.
Надо сказать начал этот друг изменять ей почти сразу после свадьбы.

Гость
#65

Авториха, ну варианты такие:
1) твое *** нищее, и ему жалко денег на прожор и платье на 1 раз
2) твое *** жадное (тут вопрос - только по отношению к тебе? другим людям *** дарит дорогие подарки? Тебе дарило?)
3) твое *** интроверт и терпеть не может пьянки-гулянки-фотосессии-родственничков е..б..учих. Тут вопрос - *** тебе вообще что-то дарило дорогое, пусть и практичное? Согласен купить тебе машину, например?
4) твое *** не хочет жениться, а ты его тащишь в загс. Поэтому он упирается четырьмя копытами и саботирует твои желания похвастаться перед родственниками и сделать няшные фоточки.
Думай.

Гость
#66

Ну и какбэ если окажется, что твое *** нищее, жадное и женится на тебе из-под палки, то готовься декрет провести в ж.опе.
Почитай паблик #щастьематеринства.
Там декретные бабы вынуждены есть кожуру от яблок (яблоко ребенку), ходить в рваных ботинках и выпрашивать у мужа 100 руб на прокладки (а если не дает, то разрезать детский памперс).
Таковы реалии родов от жадного нищука, которому на тебя нас.рать.

😡
#67
Гость

Он аргументирует рациональным подходом к жизни. И мол он не миллионер по его словам играть ,,шикарную,, свадьбу.

Автор, в браке с такими мужем будете "коньки донашивать".😜

Нокс
#68

Автор, я отлично понимаю вашего жениха. Я такая же. У меня не было свадьбы в классическом понимании, хоть и с деньгами никогда не было проблем. Просто я не понимаю смысла свадьба, застолья, этих конкурсов и т.д.
Мы просто расписались, посидели с родителями. И улетели в свадебное путешествие, где заказали свадебную фотосессию

Гость
#70

Нам мужчинам ваши свадьбы (колхозный 19 век) на фиг не сдались, если надо то скидывайтесь сами со своими родителями или лечите свои комплексы по свадьбе.

Гость
#71

Свадьбу должны делать родители невесты. И еще приданое родители невесты должны готовить. Вот так! А у вас только требования к жениху. А вы сами что из себя представляете.

Гость
#72
Гость

Свадьбу должны делать родители невесты. И еще приданое родители невесты должны готовить. Вот так! А у вас только требования к жениху. А вы сами что из себя представляете.

За свадьбу платят жених и невеста. +она пишет, что если что родители могут помочь. Жениху ее родители ничего не должны

Гость
#73
Гость

За свадьбу платят жених и невеста. +она пишет, что если что родители могут помочь. Жениху ее родители ничего не должны

Кому нужна свадьба, пусть те и скидываются. Нужна свадьба невесте и родителям, вот пускай они и организуют ваш идиотский колхоз.

Гость
#74
Гость

За свадьбу платят жених и невеста. +она пишет, что если что родители могут помочь. Жениху ее родители ничего не должны

А жениху и никакой свадьбы не надо. Свадьба для девочек нужна. И девочку замуж берут. Поэтому ее родители должны и свадьбу делать и приданое готовить. Чтобы их дочу взяли. Это всегда так было. А нищебродки без приданого с кучей запросов идут лесом

Гость
#75
Гость

Почитаешь комментарии прям страшно за этот мир. Хотеть свадьбу это нормально, даже взять небольшой кредит, если совсем нет денег. Самое печальное, что жених в такой форме отказывается. Если бы с любовью относился то так ультимативно не отказывался. Хотя есть такой момент как давление из вне друзей/родственников. Расскажу про свой случай. Муж сделал предложение сам т.е. я даже не говорила что хочу замуж, если честно как то об этом и не думала. Потом совместно решили, что будет свадьба, был вариант отдохнуть я его тоже рассматривала, но решили что свадьба больше не повторится, а отдохнуть мы всегда успеем. Был неприятный мне момент когда он в совокупе со своим другом пытались навязать мне столовку -место праздника. Прям так усиленно доказывали какой это "отличный вариант" на повышенных тонах. Предложила отказаться от многочисленных гостей и обойтись родственниками и близкими друзьями. А потом вообще психанула и решила замуж не выходить. Иди женись вон на дружбане на своем, раз у вас такое взаимопонимание. В общем сыграли в ресторане, остался доволен. Потом еще говорил как хорошо что не в столовке, т.к. побывал в этой столовке на свадьбе своего же друга (с которым навязали) тот исполнил свою мечту через год. Будущая жена плакала, но согласилась. На горячее были котлеты с квашенной капустой, красота.
Надо сказать начал этот друг изменять ей почти сразу после свадьбы.

Почитаешь ваш комментарий и прямо страшно становится 🤦‍♀️Связать котлеты и измены со столовкой прямо уровень !
Оправдать взятие кредита, вступающими в семейную жизнь нищими молодожёнами, - « торжеством» любви , которая зачастую проходит « с первым зимним снегом», а судебные приставы потом стучаться годами в дверь одному из голубков - ну прелесть 😂, поверьте пример не из головы , а из жизни знакомой.
И ради чего ? Свадьбы как у Кейт Миддлтон все равно не получится , банальности , дешевый фарс и пьяные родственники . Выше были отличные советы людей РАССУДОЧНЫХ!
Автор , берите на вооружение.

Гость
#76

а вот для чего свадьбу делать ,что оно тебе даст ,только потратишь деньги в никуда просто,просто расписаться и отметить в кругу родных,купить даже то платье не дорогое и пофоткаться дома ,это в разы лучше ,парень нормальный,многие кто просто расписываются живут душа в душу ,а те кто устраивает это все расстаются через 2 или 3 года,да даже через пару месяцев ,я те говорю просто устроить не большую свадьбу дома с платьем свадебным не дорогим ,по танцевать и по фоткаться это само надежно ,ты говоришь вспомнить будет не чего ,а ты проживи с ним лет 10 и будет что вспомнить

Гость
#77
Гость

В 32 не может свадьбу замутить . Вы как жить с ним собираетесь ? Нищету плодить. На то она и свадьба что бы показать что платежеспособный . Я собрал яйца в кулак и провёл свадьбу . Да так чтоб еды и алкоголя было море. Хоть по факту мне не хотелось и тоже пофиг. Но я знаю как это важно для невесты и родителей . Ни рубля ни кто не дал. Ещё выкупать с родителями приходил . Я немного зарабатываю но пришлось потрудиться и поднакопить . Кстати отбил я эту свадьбу хоть и не рассчитывал так как я и мои родственники все не очень богаты . Тем не менее все норм занесли денег, за что я им благодарен.

ну не все же хотят свадеб,и живут лучше на много ,чем все кто проводил свадьбы ,после свадеб многие через пару месяцев расходяться и деньги просто на ветер лучше что полезное купить для семьи ,и все разные люди и разные мнения

Гость
#78
Гость

У меня не было свадьбы потому что муж не хотел. Я уступила тогда, мы просто пошли и расписались в будний день, а потом пошли поужинать. Я тоже все слушала его аргументы, что выкидывать деньги на праздник глупо и все логические факты перевесили. Но кроме логики есть еще и желания, мое желание не было реализовано, это как не закрытая потребность. Спустя годы я стала понимать, что обижена на мужа за то, что так сильно давил, а я уступила. Хотя я тоже не хотела плясок с баяном, я лишь платье, фото и родителей в ресторан пригласить.

так,а что вы просто платья не могли купить и пофоткаться с мужем ,хотя бы простое белоснежное не хуже было бы

Гость
#79

Если двое хотят провести вместе всю жизнь, то и свадьбу делают как положено. А если еще до брака прикидывают, как после развода имущество будут делить, то и тратиться на свадьбу бессмысленно. Свадьба в идеале это рождение вашей семьи, единственный такой день в жизни. Или ваш мальчик в свои 32 уже был женат? Вы для него единственная, он вас искал, или вы просто хороший вариант и он решил что уже поздно в 32 гулять и пора остепениться.

Гость
#80
Гость

Скажите ему, что на свадьбу дарят деньги и можно ее отбить :) Вообще, что он такой жадный. Можно и недорогую свадьбу сыграть.

интересно, кому и когда это удавалось?

Гость
#81
Гость

Если денег нет, а судя по теме денег там не густо, то очень глупо тратить их на платье и фоточки

Я вас умоляю, сколько стоит платье и фотки в наше-то время. Платье можно за 100 долларов взять и флотографа за столько же.

Гость
#82
Зима

пффф... когда это свадьбы отбивали? ))))

У меняьвоа свадьбп на 18 человек с нами. Подарки покрыли все затраты с лихвой. Было как хочет автор- платье, фотосессия и ресторан с минимальным количеством родственников

Гость
#83

Может он не очень хочет и семью настоящую создавать. Если человек любит - он все сделает, чтобы Вам было хорошо. Сегодня он свадьбу не хочет, а завтра он детей от Вас не захочет. Может Вы просто хорошая хозяюшка и ему с Вами удобно. Подумайте о будущей жизни с ним, чтобы потом не жалеть и не зацикливайтесь на этих свадебных заморочках.

Гость
#84
Гость

Может он не очень хочет и семью настоящую создавать. Если человек любит - он все сделает, чтобы Вам было хорошо. Сегодня он свадьбу не хочет, а завтра он детей от Вас не захочет. Может Вы просто хорошая хозяюшка и ему с Вами удобно. Подумайте о будущей жизни с ним, чтобы потом не жалеть и не зацикливайтесь на этих свадебных заморочках.

согласно этой же логике, если автор любит своего мч, то она могла бы и без свадьбы обойтись, если ему так хорошо? или тут движение одностороннее?😜

Гость
#85

Свадьбу вполне нормально делать если девушка сохранила свою честь для мужа, если же дырявая, однозначно никакой свадьбы, никакой содомии быть не должно. Подвигались полгода -год и разбежались.

Гость
#86

Я не понимаю кому сча эти свадьбы нужны. Еще кредитов наберут, что бы в необоснованно дорогущем платье на камеру по красоваться и гостей покормить. Еще смешат комментарии про " Свадьба один раз бывает" , ага сча, наивные котики)))
Я замуж выходила без свадьбы. Родственники орали надо, друзья требовали банкета. Ну вам надо вы играйте, мне не надо. Как предоставлю что фоткать будут, улыбайся, по всем памятникам проедься ( дебильная традиция), Вот кому эти фотки у памятника нужны? Кто их смотрит? А ведь за машину заплати, за фотографа заплати, пол дня на камеру лыбся... Бррр. И мало того что гостей вкусно накорми, так еще развесели, ведущего нанять надо, а то как же поедать рулетики из баклажана без ведущего. Скучно же гостям.
Конечно дело каждого играть свадьбы или не играть. Но с мужем надо договориться. Или вы хотите видеть на всех фотках кислое выражение лица мужа?

Гость
#87
Гость

Тут сейчас напишут много всего черного и, возможно, будут правы.

Скажу за себя. Я выходила замуж в 34. Но ни свадьбу, ни платье я не хотела никогда. Мне кажется смехотворной и пошлой традиция так нарочито втягивать сторонних людей в интимные отношения двоих. Мы приняли решение поставить печать - это формальная процедура. Что здесь "праздновать"? Наши чувства не имеют к ней отношения и начались не с нее, я не хочу вторжения в них. Надеюсь, внятно передала свои ощущения. У нас родители упросили: ну давайте мы дома стол накроем. Ну накрывайте, мы пришли, поужинали)))

Вы, автор, спросите его, на что он хочет потратить эти деньги. Заявите о другом своем желании: хочу в отпуск, хочу ремонт, хочу машину или что вы там хотите... Станет ясно, дело в интроверсии или в тупом жмотстве.

Тоже не хотела свадьбу. И муж согласился, и родственники. Не люблю понты.

Аноним
#88

У меня муж сам хотел свадьбу. Я не хотела, но потом передумала.

Гость
#89

У меня не было свадьбы. Мне было 27, жениху 23...и денег не густо, и желания заморачиваться тоже не было. Родители вообще не в курсе наших планов на брак были, иначе все сложилось бы по-другому. В итоге - семье нашей 16 лет, детям 14 и 11, есть квартира, машина, раз в два года - отдых за границей. А свадьба - это мишура, лучше поезжайте на море, ощущения куда ярче.

Гость
#90

Солидарна с вашим женихом,реально деньги на ветер. И предупрежу ваши вопросы,я замужем,свадьбу не играли,просто расписались и дома с родителями посидели. А вам точно 26?

#91

Автор, я выходила замуж тоже без свадьбы !
Поймите, ну не все хотят этот навязанный праздник! У нас даже с будущим мужем ссора была, он утверждал , что у них так не принято , и родители , и родня не поймут. А мне даром не нужна эта свадьба, с этими вениками и тюлью на голове. Хотя у меня была уже квартира своя, родители позаботились об этом на мое 18-летие. У мужа братья женились со свадьбой, платьями, а потом репу чесали, как купить квартиру , брали кредиты, родители продавали свои наследственные квартиры .
Лучше потратьте эти деньги на себя, оплатите себе путешествие , хороший ремонт или машину например , побалуйте себя.

Гость
#92

В какой-то степени понимаю грусть и печаль девушек... И не понимаю злость мужчин по этому поводу. Все девушки мечтают выйти за любимого раз и навсегда. Особенно, если это первая свадьба. Я тоже отказала молодому человеку в росписи, будучи беременной. На ранних сроках. Потому что не хочу позориться, идти в чем попало, даже без колец. Зачем мне это унижение? Я не на помойке себя нашла. я всего лишь хотела белое платье, кольца, пару фотографий. Хотела без родственников, свидетелей, гулянок, без отмечания торжества. Тем более не приятно, что не считается с моими скромными желаниями, тем более что у меня есть на платье и кольца деньги. у него это все было с первой женой, а у меня нет. Не приятно, что даже свадебных фотографий не будет, у ребёнка будут вопросы, тем более что мама парня до сих пор выставляет в интернете свадебные фотографии с его первой женой. Не смотря на то что мы живём четвёртый год, развелись они за 1,5 года до нашей встречи, и она давно вышла замуж и родила ребёнка. Даже свадебный портрет с бывшей женой стоит вместе с иконами в зале у его мамы, все праздники отмечаем в "присутствии" его бывшей и даже спим в её "присутствии". Просто подумала, зачем мне такая никчемная роспись, смысл, можно и так оставить все.

#93
Гость

В какой-то степени понимаю грусть и печаль девушек... И не понимаю злость мужчин по этому поводу. Все девушки мечтают выйти за любимого раз и навсегда. Особенно, если это первая свадьба. Я тоже отказала молодому человеку в росписи, будучи беременной. На ранних сроках. Потому что не хочу позориться, идти в чем попало, даже без колец. Зачем мне это унижение? Я не на помойке себя нашла. я всего лишь хотела белое платье, кольца, пару фотографий. Хотела без родственников, свидетелей, гулянок, без отмечания торжества. Тем более не приятно, что не считается с моими скромными желаниями, тем более что у меня есть на платье и кольца деньги. у него это все было с первой женой, а у меня нет. Не приятно, что даже свадебных фотографий не будет, у ребёнка будут вопросы, тем более что мама парня до сих пор выставляет в интернете свадебные фотографии с его первой женой. Не смотря на то что мы живём четвёртый год, развелись они за 1,5 года до нашей встречи, и она давно вышла замуж и родила ребёнка. Даже свадебный портрет с бывшей женой стоит вместе с иконами в зале у его мамы, все праздники отмечаем в "присутствии" его бывшей и даже спим в её "присутствии". Просто подумала, зачем мне такая никчемная роспись, смысл, можно и так оставить все.

Что бы не идти замуж в чем попало -сначала замуж выходят, потом беременеют .
Фотки главнее того, что ребенок родится в законном браке?

Гость
#94
Домохозяйка

А для чего вам свадьба? Распишитесь (платье, прическа и тд - пусть все будет), сделайте фотосессию, отметьте в ресторане вдвоем, и уезжайте на отдых. Зачем вам свадьба в обычном ее проявлении?

У меня знакомые так и сделали.На свадьбе в кафе: её родители,его мама,свидетели и ещё пара человек.Его мама подарила однокомнатную квартиру и машину, её родители двушку( всё новое).На утро молодожёны улетели на Бали.

Гость
#95

На третий день после свадьбы понимаешь, что оно действительно это было нафиг не надо- просто деньги на ветер. Не, я понимаю, когда они лишние и пара сотен тыр погоды не делает...Мы с мужем просто пошли, расписались и замечательно живём вместе вот уже 23 года без всяких свадеб! Зачем они эти понты, нужные, по сути, только невесте?!

Гость
#96

Ох, решать конечно Вам, автор. Я тоже хотела скромную свадебку, прям по минимуму, даже без кафе, тупо загс, фото, и на дачу, шашлычок... Но мне мой парень сказал, это жирно, не нужно, убери свои хотели, если жить, то и так можно, без свадьбы... Почесала я голову, да и ушла от него. А потом узнаю, при чем от него же, что он женится, фотки мне скинул, видос со свадьбы...А там... Машины, платья, костюмы, стилизованная, вообщем, свадьба, ресторан, декор... Вот и думайте теперь, просто он не хочет или, все же, с ВАМИ конкретно он не хочет проводить такое торжество.

Гость
#97

Я бы задумалась, почему мой мужчина не хочет меня порадовать. Мы с мужем сделали скромную свадьбу на двоих буквально. Купили мне платье, ему костюм, роспись торжественная. Были только мои родители. Потом фотосессия, посиделки с родителями в ресторане. И уехали на выходные за город отдыхать. Потратили всего 40000, а есть что вспомнить. При том, что для нас обоих это второй брак. Позиция вашего мужчины мне совершенно непонятна. Потом вы в декрете сядете, а он будет жопить деньги на качественную одежду, потому что ну а че траться?

Гость
#98

Выкидывание денег,обжираловка для алкашей,вообще не признаю свадьбы....лучше больным детям деньги отдайте....зачем жить?вместе веселее и деткам хорошо,что в семье родились,а не батсарды....расписались и все.к чему траты?

кот
#99

.. а имеете право на белое платье что полагается ТОЛЬКО невинной девице ???

GABRIELLA
#100

Стесняюсь спросить - он добровольно сделал Вам предложение, или Вы его к этому "добровольно-принудительно" подвели? И что Вам на самом деле важно - выйти замуж или красиво отметить свадьбу? Тем более - вы живёте уже вместе, ничего после церемонии не изменится - так есть ли смысл тратить лишне средства на один день - ведь если бы были лишние деньги - он не был бы против, но судя по всему - их нет. Сейчас очень многие не справляют свадьбу, ничего такого в этом нет. Решение должно быть совместным, и если Вы хотите прожить свою жизнь рядом именно с этим человеком - неужели Вам так важно белое платье? Ещё можно бы было понять, будь Вам 18 лет - детские мечты и фантазии, но Вы же всё-таки уже взрослая женщина, так какой смысл разрушать отношения из-за одного дня?