Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности притягиваются. Но я не хочу противоположность

На форуме не раз видела комментарии по типу « противоположности притягиваются, не переживай» да и в жизни есть примеры, где тихий и молчаливый встречается с ярким и общительным человеком.
Я вот довольно тихая, но общительная, не люблю большие тусовки, не пью, не курю, довольно порядочная, матерюсь если только доведут. Но, если я такая, то мне будут подходить, гуляки, которые любят ходить по клубам, бухать до последнего, изменять с другими женщинами, пока я сижу дома? Я не хочу такую противоположность. Но если вот прям так судить, то именно такой типаж будет ко мне притягиваться, который поимеет и бросит. А вот типаж похожий на меня будет отталкиваться, потому что мы похожие.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Противоположность это еще если вы миниатюрная, а мужчина крупный. Или вы любите мед, а мужчина его не любит. И так далее.

Гость
#2

Тупейшая фраза, просто намекающая на то, что нефиг перебирать варианты, никакой мистики. Сначала женщин выдавали замуж, потом было прилично замужем быть, хоть за кем-то, сейчас всё совсем иначе, но всякие "стерпится-слюбится" продолжают использовать. Фраза про противоположности из той же оперы.

Вам не будет хорошо с человеком, которому нужны постоянные тусовки, ему не будет хорошо с вами. Я не знаю никого, кто бы не расстался при условиях, когда один яркий-громкий, а второй тихий, если они не успели заделать детей.

Гость
#3
Алекс

Противоположность это еще если вы миниатюрная, а мужчина крупный. Или вы любите мед, а мужчина его не любит. И так далее.

А тут, да и везде говорится именно про характер и образ жизни.

#4

"Противоположности" обычно дополняют друг друга в отношениях. А не картдинально отличаются друг от друга. Речь идет о мелочах, ПОЛЕЗНЫХ для отношений. Благодаря которым отношения развиваются. А не распадаются в итоге.

Радио Ёбург
#5

Ты всё неправильно поняла. Противоположности достаточно всего одной, не надо валить всё в кучу. Тебе, например, вполне подойдёт точно твой типаж, но только противоположного пола.

#6

не совсем так, противоположности с разными потребностями. Шумной и любящей поговорить - нужен слушатель. Нервному мужку - женщина, которая успокоит. У каждого есть какая-то потребность и он находит того куда ее пристроить. Симбиоз такой выходит как у растений и грибов.

Гость
#7
Your_personal_advisor

не совсем так, противоположности с разными потребностями. Шумной и любящей поговорить - нужен слушатель. Нервному мужку - женщина, которая успокоит. У каждого есть какая-то потребность и он находит того куда ее пристроить. Симбиоз такой выходит как у растений и грибов.

А гуляющему — верная? Алкашу — трезвенник? Любящему тусить и со всеми разговаривать быстро надоест молчаливый человек, так как он будет всё время трындеть, а он просто сидеть и изредка кивать, ну и время от времени два слова скажет, когда спросят

Гость
#8
Кот Бегемот

"Противоположности" обычно дополняют друг друга в отношениях. А не картдинально отличаются друг от друга. Речь идет о мелочах, ПОЛЕЗНЫХ для отношений. Благодаря которым отношения развиваются. А не распадаются в итоге.

Какие например? Рано или поздно один всё равно будет подстраивать другого под себя, делая похожего на себя. А если в паре два быка, которые уперлись рогами, не желая идти на компромисс, то они расходятся. Противоположности могут дополнять друг друга. Но не люди, они скорее поубивают друг друга

#9
Гость

Какие например? Рано или поздно один всё равно будет подстраивать другого под себя, делая похожего на себя. А если в паре два быка, которые уперлись рогами, не желая идти на компромисс, то они расходятся. Противоположности могут дополнять друг друга. Но не люди, они скорее поубивают друг друга

Нет. Вовсе не так. Есть определяющие вещи в отношениях, они не могут быть противоположностями: обы не пьют, оба не курят, оба занимаются спортом, у обоих склонность к порядку и дисциплине. Оба жаворонки... и тд.
А есть приятные мелочи, навроде, мягкость/твердость характера в конфликтных ситуациях (он, вступился, защитил, вовремя открыл рот). Умение сглаживать конфликтные ситуации (она, вовремя разрядила обстановку, увела за руку, чтобы не было ссоры).
Он, тяжело встает по утрам - она, успела за это время приготовить завтрак. Она, совершенно беспомощна в незнакомой обстановке, топографический кретинизм - он, прекрасно ориентируется, знает куда идти "спокойно, ща все буит!"

Гость
#10
Алекс

Противоположность это еще если вы миниатюрная, а мужчина крупный. Или вы любите мед, а мужчина его не любит. И так далее.

Кому ты нужен кабан
Точно не миниатюрным

Андроид
#11

ярко-выраженная женственность притягивается к ярко-выраженной мужественности. она может быть как внешняя, так и внутренняя. или например. вы- не можете защитить кого-то, а мужчина может вас физический защитить, или вы можете защитить морально кого-то или его, а он морально не может защитить. противоположности дополняют друг- друга. девушка скромная. а парень- пробивной- еще пример противоположностей. девушка эмоциональная. а парень сдержанный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: