Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности притягиваются или...?

Всегда слышала фразу «противоположности притягиваются», но по моим наблюдениям как раз наоборот, похожие друг на друга люди каким-то мистическим образом находят друг друга и сходятся. Например, я всегда искала очень активного мужчину, но сама я активна в меру, слишком быстрый темп жизни меня утомляет, и мужчины мне попадаются именно такие как я, и в этом отношении, и по складу и по силе характера тоже. Противоположности либо со временем начинают раздражать меня, либо я их. Либо иногда кажется, что люди совершенно не похожи друг на друга, затем начинаешь их узнавать, и понимаешь, что они вместе именно потому, что одинаковые. А как вы считаете так ли это на самом деле, или все же стереотип?

Лили
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Всегда слышала фразу «противоположности притягиваются»", да есть такое, это и есть основная причина 70% разводов в России. Сначала понравились друг другу по внешним данным, потом поняли что разные и разбежались. Встретить такого же человека как ты, с такими же интересами и взглядами, и при этом получить взаимную симпатию, большая редкость и удача.

Гость
#2

Или. В психологии действует обратный закон: подобное притягивает подобное.

Лили
#3
Гость

Или. В психологии действует обратный закон: подобное притягивает подобное.

По моему опыту, он не эффективен.

Гость
#4

Мужчина и женщина это "противоположное"? Или подобное?

Гость
#5
Лили

По моему опыту, он не эффективен.

В смысле, не притягиваются?? Переведите)

Гость
#6

У каждого своя судьба и свой мужчина дан по судьбе . Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Лили
#7
Гость

В смысле, не притягиваются?? Переведите)

Если даже и притягиваются, то потом отталкиваются, как от горячей сковородки)) У меня ни раз так было. А когда похожи, то взаимодействие складывается легко и комфортно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: