Гость
Статьи
Если мужчина намекает …

Если мужчина намекает на расставание

В отношениях с мужчиной полтора года, характер у него сложный, старше меня на 12 лет. Очень долго добивался, начали жить вместе потихоньку входили в быт. Но были свои терки, он перфекционист. Люблю его очень, он меня. Но я начинаю чувствовать что не могу раскрыть рот и говорить то что мне хочется. Я по его мнению часто туплю, что-то не так говорю. Какие то мои фразы он воспринимает на свой счет.Стал говорить, мол, скоро ты меня потеряешь, я начинаю разочаровываться. А на самом то деле я ничего такого не делаю, я его не оскорбляла ни разу, покладистая. Придирки до сумасшествия глупые - я сижу кусаю губы. Он спрашивает, зачем ты губы кусаешь. Я начинаю мямлить, та вот задумалась, или еще что то. Вот опять твои отговорки. То не так по лестнице подымаюсь, не так вещи складываю, миллион раз он показывал как, я не делаю так. В кафе я не так вилку и нож держу. Потому что стоит мне что то говорить в оправдание - "ты отговариваешься", меня это бесит. Вот скоро меня потеряешь, ты разочаровываешь меня, ты не слушаешь, ты не хочешь просто делать так. А то что он выше творит, он не видит? Он просто меня обесценивает и зачем он постоянно изо дня в день повторяет что я доиграюсь скоро и сама виновата. #намекаетнарасставание

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окей, а вы-то почему это терпите?

Усатая рыба
#2

Пожалуй, и впрямь ттг то стоит сдать, сейчас.
Остальное всё потом, подождет..

А если действительно стало мало гормонов щитовидки, ../_/_/
То тогда это сразу объяснит всё мое долбаное уродское состояние в течение последнего года//((( одни стрессы были(((( сперва с отношениями. Потом с деньгами. С переездом(((((

Гость
#3

Манипулятор

Одиссеевна
#4

Я прошла через это. Он получает удовольствие от власти над вами, дальше лучше не будет. Я тоже 2 года пыталась примириться с таким поведением моего первого мужчины, ничего не получилось. Я ушла, потому что становилось только хуже, к придиркам добавилось откровенное издевательство. Если вы уйдете, первое время вы будете думать, правильно ли это, но потом поймете что если бы вы не ушли, он бы сломал вас и разорвал бы вам всю душу. Я очень жалею сейчас, что не ушла раньше, и не все мои моральные травмы зажили окончательно. Чем скорее тем лучше для вас, поверьте

#5

Автор, берите инициативу в свои руки прямо сейчас и расставайтесь с этим чудилой без сожаления

🥰🥰🥰
#6

Перестань слушать его! Он манипулятор! Ты красотка и молодая!

#7

"Бойтесь тех, кто хочет вызвать у вас чувство вины! Они жаждут власти над вами!" (с)
Фразочки из лексикона начинающего БДСМщика-доминанта.
Вы ему никаких глупостей из серии "50 оттенков г.овна" читать не давали..?
Не исключено, что пытается Вас "подчинить". Вы - младше, привлекательнее, моложе - нужен очень мощный рычаг или давление, чтобы Вас в будущем возле себя удержать.
Или у него и правда "сексуальная игра" такая... Если он Вас после этого трахает...

Гость
#8
Одиссеевна

Я прошла через это. Он получает удовольствие от власти над вами, дальше лучше не будет. Я тоже 2 года пыталась примириться с таким поведением моего первого мужчины, ничего не получилось. Я ушла, потому что становилось только хуже, к придиркам добавилось откровенное издевательство. Если вы уйдете, первое время вы будете думать, правильно ли это, но потом поймете что если бы вы не ушли, он бы сломал вас и разорвал бы вам всю душу. Я очень жалею сейчас, что не ушла раньше, и не все мои моральные травмы зажили окончательно. Чем скорее тем лучше для вас, поверьте

Мне просто в голову не укладывается тот факт что он меня по началу очень поддерживал. Говорил что не любит все эти психологические игры, что всегда все для всех делал, что нервы на пределе. То так мечтал и хотел что б я была рядом, переживал сильно, а сейчас ему что то скажешь - обида, а мне можно говорить все что угодно и главное он не видит в этом ничего такого. Я у него всегда виновата, отговариваюсь - плохая, молчу - почему молчишь? Ты согласна?

Одиссеевна
#9

Я не так одевалась, не так красилась, не такой маникюр, не таким тоном поговорила, не написала смску с вопросом «могу я позвонить?» прежде чем позвонить, а если написала, то какого черта я вообще хочу поговорить - «разговоры это пустая трата времени». Постоянно делал меня виноватой, когда я не была виновата, заставлял извиняться непонятно за что. Говорил много раз, что хочет со мной расстаться, а я дура держалась за него, не понимала что он получает удовольствие от этого издевательства. А потом я ушла спустя 2 года почти этого мучения. Начал названивать, говорить что он все осознал и все будет хорошо - брехня конечно, в итоге я добавила в черный список и на этом все. Я очень жалею что не ушла раньше и жалею, что нынешний мой мужчина, действительно порядочный, достойный и которого я очень люблю у меня не первый, а второй из-за этого моего прошлого и моих глупых поступков

Усатая рыба
#10

Кстати! Спасибо, что НАПОМНИЛ!

У меня ведь мелькала блин эта мысль про ттг зимой где то..
И- потерялась((
Потому что последние полгода у меня в мыслях полный бардак, мне реально стало тяжело сосредоточиться над важными делами, и всё забываю, всё в голове плавает как в болоте каком то...

Усатая рыба
#11

В ближ.дни схожу и сдам ттг.

Гость
#12
Кот Бегемот

"Бойтесь тех, кто хочет вызвать у вас чувство вины! Они жаждут власти над вами!" (с)
Фразочки из лексикона начинающего БДСМщика-доминанта.
Вы ему никаких глупостей из серии "50 оттенков г.овна" читать не давали..?
Не исключено, что пытается Вас "подчинить". Вы - младше, привлекательнее, моложе - нужен очень мощный рычаг или давление, чтобы Вас в будущем возле себя удержать.
Или у него и правда "сексуальная игра" такая... Если он Вас после этого трахает...

Нет, просто не понятно почему он постоянно повторяет эти фразы? он от меня инициативы хочет? Он хочет меня предупредить что б я вела себя еще покладистее? или я не понимаю его

#13
Гость

Нет, просто не понятно почему он постоянно повторяет эти фразы? он от меня инициативы хочет? Он хочет меня предупредить что б я вела себя еще покладистее? или я не понимаю его

Подчинить полностью. Лишить силы воли. Поставить в абсолютную зависимость от себя.
Вам нужно разобраться в себе и почитать умные книжки о том, что такое настоящая любовь и как должны выглядеть спокойные, комфортные, гармоничные отношения. Будет только хуже, когда он выработает у Вас "Стокгольмский Синдром" и вы БУКВАЛЬНО "не сможете без него жить".
Вас откровенно юзают. Причина (скорее всего) - чтобы не изменили, или не сбежали позже с кавалером по-моложе. Правильно Вам тут советуют! Пора делать ноги..!

Гость
#14
Кот Бегемот

Подчинить полностью. Лишить силы воли. Поставить в абсолютную зависимость от себя.
Вам нужно разобраться в себе и почитать умные книжки о том, что такое настоящая любовь и как должны выглядеть спокойные, комфортные, гармоничные отношения. Будет только хуже, когда он выработает у Вас "Стокгольмский Синдром" и вы БУКВАЛЬНО "не сможете без него жить".
Вас откровенно юзают. Причина (скорее всего) - чтобы не изменили, или не сбежали позже с кавалером по-моложе. Правильно Вам тут советуют! Пора делать ноги..!

Он это делает осознано? Или это чисто психологически не завися от себя.

#15
Гость

Он это делает осознано? Или это чисто психологически не завися от себя.

Откуда нам знать? Может осознано, может нет... В любом случае - спасать его - это уже не Ваша забота. ВАМ нужно просто уйти из его жизни...
И да.. Если все ж таки решитесь... (Я понимаю, что не сделаете, но попытаюсь...) КРУГОМ заблокировать, не звонить, не писать, не общаться! Все, связанное с ним - немедленно с глаз долой! На порог не пускать. Подругам/родным сказать.. А лучше исчезнуть...
Вы красивы и молоды! Не нужно понапрасну тратить этот драгоценный ресурс.

Одиссеевна
#16
Гость

Мне просто в голову не укладывается тот факт что он меня по началу очень поддерживал. Говорил что не любит все эти психологические игры, что всегда все для всех делал, что нервы на пределе. То так мечтал и хотел что б я была рядом, переживал сильно, а сейчас ему что то скажешь - обида, а мне можно говорить все что угодно и главное он не видит в этом ничего такого. Я у него всегда виновата, отговариваюсь - плохая, молчу - почему молчишь? Ты согласна?

Меня вынуждал буквально вымаливать прощение. Например мог в середине разговора просто так бросить трубку, я начинала звонить и спрашивать что случилось, он мне грубит и говорит, что не хочет «впустую тратить время на слова», я обижалась, а он говорил «мне надоело я ухожу». Я зачем-то начинала извиняться, он не принимал мои извинения по несколько дней(!!!!) потом ТАК УЖ И БЫТЬ прощал, потом по кругу. Я поздно поняла что это такое на самом деле. А оказывается таких случаев очень много

Гость
#17
Усатая рыба

Кстати! Спасибо, что НАПОМНИЛ!

У меня ведь мелькала блин эта мысль про ттг зимой где то..
И- потерялась((
Потому что последние полгода у меня в мыслях полный бардак, мне реально стало тяжело сосредоточиться над важными делами, и всё забываю, всё в голове плавает как в болоте каком то...

Зачем Вы это пишете здесь?

Гость
#18

Он не любит вас просто. У меня была такая ситуация отношениях. В конце отношений придирался ко всему. Ушла сама, чтобы не быть брошенной.

Гость
#19

Содержанка?

Гость
#20

Ты уже 50 тем создавала о ваших токсичных отношениях. Тебе уже 1000 человек написали, что он манипулятор обыкновенный, а ты себя не ценишь и не любишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: