Гость
Статьи
Как поступить?

Как поступить?

Хочется выговорится...плиз, без осуждений! За спиной неудачный брак ( хотя иногда кажется, что был *** какой удачный). Сейчас в паре с мужчиной, немного старше меня ( разница 9 лет). Наша история длится более 2ух лет. Отношения, как говорят сейчас, токсичные. Не могу сказать что я счастлива по-женски... Чтоб вы поняли, я бросила мужа из-за его занятости и его равнодушия по отношению ко мне (не ценила я его как трудоголика, дурой была вообщем...). Теперь я « попала» на холодного, закоренелого холостяка, жлоба/прижимистого и трудного человека( качества у него конечно же присутствуют). Вообщем, я постоянно сравниваю прошлую жизнь и нынешнюю, из-за этого меня переодически накрывает! Я понимаю что всё лучшее профукано, что меня ждёт обычная жизнь с обычным мужиком, который не соответствует моему бывшему мужу, моим желаниям(а их, поверьте мало), моим мечтам и тд и тп. Подруги советуют слать эти отношения и ждать чего-то лучшего, но я как прагматичный человек боюсь остаться в одиночестве и без поддержки( да блин, без мужика вообще)! Не знаю как поступить... задаю себе этот вопрос с начала наших отношений... #отношения #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше рискнуть и поискать человека, которого вы любите и который отвечает вашим ожиданиям, чем всю жизнь быть несчастной и жалеть, но с мужиком

Гость
#2

" Не могу сказать что я счастлива по-женски... "-т.е. вы несчастливы. "боюсь остаться в одиночестве и без поддержки"-т.е. боитесь почувствовать себя несчастной. Не бойтесь, вы уже несчастны. От расставания с ним ничего не изменится.

Гость
#3

А что вы с этих отношений имеете? Если отношения токсичные, то любви и заботы в них нет. Денег видимо тоже. Секс? Для этого не нужно терпеть абюзера.

#4

Автор, ваш нынешний - не обычный мужик, а хуже среднего! Вы как будто решили себя наказать, что не ценили бывшего. Из прошлого брака можно извлечь урок на будущее, но наказание себя - это тупик

Гость
#5

Не порть себе жизнь. Ты найдёшь лучшего. И даже искать не надо, он сам найдёт тебя. Займись собой, работой, хобби
Гуляй себе на здоровья, но только не будь с тем, в ком хоть один раз засомневалась!
Никогда

Гость
#6

Прагматичный человек рассчитывает на себя, а вы, раз так боитесь без штанов остаться, просто никчемная бабенка. Не в осуждение, просто факт. Таких, как вы, большинство. Хотите прынца, а реальность, она такая гадина, не сказочная. И работающий муж устает, и вертеться возле вас ежечасно не будет.

Гость
#7

Ваши подруги правильно говорят, пока вы с этим мужчиной профукаете действительно достойного, а вообще не надо бояться быть одной какое то время, тк изза того что цепляешься за кого попало перестаешь ценить себя и верить в нормальных мужчин..
Расставайтесь и найдете через время достойного, оценивайте мужчину по действиям по первым парам, а не когда на него потрачено 2 года.. вообще поражаюсь когда подруги говорят вот он мне ничего не покупает, не ценит, не работает итд... то есть тебя это только сейчас стало удивлять? Когда вы только начали встречаться тебя это не волновало, а теперь через 2 года типа чето изменится.. ну не бред ли

Дама червей
#8

Судя по Вашим описаниям Вы совершенно не любите и не уважаете себя. Даже желаний мало, что большой минус. Страх остаться в одиночестве толкает соглашаться на несчастливые отношения, хотя спрашивается какого лешего боятся это одиночество, если по факту что с мужем была одинока, что с этим мужчиной одинока опять. Иногда счастливое одиночество (подразумеваем свобода) лучше несчастливых отношений. Собственно говоря по Вашим отношениям можно сделать выводы о Вас: неуверенная с кучей комплексов и страхов женщина, которая соглашается на абы какого мужчину, лишь бы не быть одной. Вот и вопрос а на кой х мужикам такая женщина? Просто для удобства чтоб была, чтобы можно было попинать когда мешает, или позвать как собаченку если приспичило.
Думаю, Вам не помешала бы работа с психологом по восстановлению себя, а потом уже задумываться о мужчинах. Помните, самооценка это то, на что ты соглашаешься.

Гость
#9

Основатель семьи и брака - Бог. Хочу поделиться с вами одним мудрым высказыванием, отношением Бога к браку. В Его слове записано: Я ненавижу развод. В семье - каждому отведена своя роль. Мужчине - любить свою жену, женщине - глубоко уважать мужа как главу, детям - слушаться родителей во всем, чтобы они могли жить долго на земле.
Для каждого члена в Библии есть руководство. Пренебрежение руководством Бога, обязательно, обернется бедой.
Принятое вами решение, оставляет отпечаток на вашей жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: