Гость
Статьи
Определиться с …

Определиться с человеком

Помогите советом. Замужем, трое детей. С мужем отношения сложные. Кроме мужа есть человек из прошлого, первая любовь. Говорит, что очень любит, но смущают дети. В то же время хочет отношений. Меня к нему очень тянет и уже давно, к мужу таких эмоций никогда не испытывала. Иногда муж сильно обижает, пьет, бывает перегибает палку в воспитании детей, но он для меня тыл, уверена в нем. Второй же человек мне очень дорог и я его люблю, но вот сказать о нем то, что он надежный, что сможет обеспечить нам будущее не могу. Сама зарабатываю неплохо, мне неприятно когда он говорит, что у него нет денег на бензин и на еду. В 40 лет это, конечно, показатель. Подарков и цветов никогда не дарил. Муж щедрый, занимает хорошую должность, тоже любит меня. Короче, я дура и не знаю, что делать. Тянет к одному, но головой понимаю, что там будет очень трудно.... Надоело между двумя соснами бегать, а определиться не могу. #коговыбрать

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому нужны твои дети? Правильно -тебе и мужу.

Гость
#2

Не понимаю какой тут выбор. Муж который всех одевает и любит и мурло которому ни ваши дети не нужны ни на бензин к вам денег нет

Гость
#3

Если муж пьёт, обижает и вообще, ведёт себя отвратительно, то тут уже задумываться не стоит. С таким надо распрощаться, иначе он отправит Вам всю жизнь. А с возлюбленный своим тоже надо до конца разобраться:чего добивается? Может, он так реванш хочет взять? Заметьте, с Вашими детьми он не хочет общаться, они ему не нужны.если мужчина по-настоящему любит женщину, то он будет любить и её детей.

#4
Гость

Кому нужны твои дети? Правильно -тебе и мужу.

И мужу не нужны.

АВТОР
#5

Ну смотрите. Семью можно легко разрушить. Вот измените вы своему мужу с первой любовью и будете чувствовать терзание, страх, что муж все узнает. Он вряд ли вам простит измену. А если вы сразу уйдете от своего супруга к другому человеку, то сразу окунетесь в омут проблем: финансово вы будете тянуть; если дети останутся с вами, то вашему новому кавалеру они будут не нужны .
А как вас муж обижает? Поднимает руку? Если да, то это тоже не есть хорошо!
Я высказала свое мнение, но если углубляться, то можно и сказать "если вас бьет, то берите детей и уходите от него. Поживите некоторое время одна", "сходите к семейному психологу и обсудите все накопившиеся проблемы" и т.д.
У меня есть знакомые, которые тянут семью на себе. Пожив несколько лет с мужем-лодырем, они разводятся. И у них постоянные ссоры без прежнего влечения.

Гость
#6

Вот пример. Выйти замуж в 20 лет, ни с кем нормально не пошпилиться, только с мужем. Родить 3 детей. А теперь ей романтики захотелось!!!

1
#7

"Надоело между двумя соснами бегать, а определиться не могу."

Что значит бегать с вашим выводком, если любовнику ваши дети не нужны?

Гость
#8
Полупокерша

И мужу не нужны.

Ну так можно сказать что и матери не нужны - возюкаться с ними, одни проблемы, мужик новый не хочет их. Никому не нужны, получается.
Ну а раз папаша кормит их и в ответе за них, то будем считать нужны.

Гость
#9

Просто объясните мне. Как можно родить от нелюбимого мужчины аж троих детей? Как вы это делаете?
Определяйтесь, отпускайте мужа, не знаю, что у вас там получится с любовью всей жизни, но муж точно не заслужил быть рогатым и нелюбимым.

1
#10

Странно!!! Каких ответов ожидает автор? И чем думала рожая ненужных детей? Сдавай детей в дет. дом и "за любимым в ночь" ...

Irony
#11
Гость

Просто объясните мне. Как можно родить от нелюбимого мужчины аж троих детей? Как вы это делаете?
Определяйтесь, отпускайте мужа, не знаю, что у вас там получится с любовью всей жизни, но муж точно не заслужил быть рогатым и нелюбимым.

Кстати очень интересно почему не сложилось с тем самым "любим мужчиной". Было бы интересно услышать.
И за какие качества к нему такая любовь, ведь судя по тексту, к 40 годам он нищий человек. Следовательно, особого ума, упорства, целеустремленности у него нету, ибо чего-то но добился бы в жизни. Так за что любовь такая?

Гость
#12
Irony

Кстати очень интересно почему не сложилось с тем самым "любим мужчиной". Было бы интересно услышать.
И за какие качества к нему такая любовь, ведь судя по тексту, к 40 годам он нищий человек. Следовательно, особого ума, упорства, целеустремленности у него нету, ибо чего-то но добился бы в жизни. Так за что любовь такая?

такая любовь называется "незавершенный гештальт"

Гость
#13

Ох, понимаю. Сейчас на форум зашла с похожей проблемой: выбор между надёжным, безумно любящим меня и первой любовью, который не так надёжен, но он более перспективный и с ним более интересно. Боюсь, что останусь ни с чем в итоге, но, слава б-гу, детей у меня нет, так что проще ситуация.
В Вашей ситуации, я думаю, надо сначала удостовериться, как детям будет лучше. То есть, если Вы понимаете, что будет тяжело со вторым, подумайте, как будет детям. И вообще, если бы Вы всё-таки выбрали второго, может, оставить детей мужу, как надёжному человеку? Конечно, не бросать детей, тоже содержать, платить алименты, воспитывать, но просто не быть парой с мужем, и пусть они живут с ним. Ещё надо смотреть, насколько сильно муж Вас и детей обижает. Если бьёт, то, я считаю, давно пора было уйти от него, получать алименты и быть, с кем хочешь. Лучше уйти туда, где будет, может быть, тяжелее, но счастливее, чем терпеть. В то же время, тот, второй.. Он не такой надёжный, у него нет денег на базовые вещи. С ним в отношениях, по-моему, надо будет выстраивать такие границы и держать их, чтобы он не сел на Вашу шею, ведь это будет будто ещё один ребёнок под боком, а не мужчина, поддержка и опора.

Гость
#14
Гость

Ох, понимаю. Сейчас на форум зашла с похожей проблемой: выбор между надёжным, безумно любящим меня и первой любовью, который не так надёжен, но он более перспективный и с ним более интересно. Боюсь, что останусь ни с чем в итоге, но, слава б-гу, детей у меня нет, так что проще ситуация.
В Вашей ситуации, я думаю, надо сначала удостовериться, как детям будет лучше. То есть, если Вы понимаете, что будет тяжело со вторым, подумайте, как будет детям. И вообще, если бы Вы всё-таки выбрали второго, может, оставить детей мужу, как надёжному человеку? Конечно, не бросать детей, тоже содержать, платить алименты, воспитывать, но просто не быть парой с мужем, и пусть они живут с ним. Ещё надо смотреть, насколько сильно муж Вас и детей обижает. Если бьёт, то, я считаю, давно пора было уйти от него, получать алименты и быть, с кем хочешь. Лучше уйти туда, где будет, может быть, тяжелее, но счастливее, чем терпеть. В то же время, тот, второй.. Он не такой надёжный, у него нет денег на базовые вещи. С ним в отношениях, по-моему, надо будет выстраивать такие границы и держать их, чтобы он не сел на Вашу шею, ведь это будет будто ещё один ребёнок под боком, а не мужчина, поддержка и опора.

как мне жаль людей, которых придерживают рядом ради собственного удобства... Ну, если не любите Вы человека, то наберитесь смелости сказать ему об этом! Кто Вам дал право обманывать его и проживать свою жизнь рядом с ним только потому что пока не замаячил более выгодный вариант. Как я не уважаю таких людей...

Гость
#15
Гость

такая любовь называется "незавершенный гештальт"

Как его завершить?

Гость
#16
Гость

Как его завершить?

к психологу надо

Гость
#17
Irony

Кстати очень интересно почему не сложилось с тем самым "любим мужчиной". Было бы интересно услышать.
И за какие качества к нему такая любовь, ведь судя по тексту, к 40 годам он нищий человек. Следовательно, особого ума, упорства, целеустремленности у него нету, ибо чего-то но добился бы в жизни. Так за что любовь такая?

Видимо недостаточно сильно я ему нужна, раз такая ситуация. Он понимает, что дети это часть меня и мне кажется, что он просто не потянет такой багаж. Плюс он мне много лет назад посоветовал книгу "Женщина. Учебник для мужчины", в ней про разведенок с прицепом, которых можео использовать как спермослив и тд. С тех пор во мне что-то сломалось и мне стыдно за то, что у мен трое детей....

Гость
#18
Гость

Как его завершить?

у меня приятельница ушла так от мужа. К школьной любви, который на момент встреч с ней был в разводе. И потом...опять женился на первой жене ))) правда, он как изменял так и продолжает изменять ей, только уже с другими и вроде как опять готовится к разводу. А приятельница развелась с мужем и не пожалела потому что там давно уже все было плохо. Так что если хотите уходить от мужа, то уходите "от", а не "к". То есть если с "любовью всей жизни" не сложится, то Вы не должны пожалеть, что развелись.

Гость
#19
Гость

Видимо недостаточно сильно я ему нужна, раз такая ситуация. Он понимает, что дети это часть меня и мне кажется, что он просто не потянет такой багаж. Плюс он мне много лет назад посоветовал книгу "Женщина. Учебник для мужчины", в ней про разведенок с прицепом, которых можео использовать как спермослив и тд. С тех пор во мне что-то сломалось и мне стыдно за то, что у мен трое детей....

ужас...вот это лексикон у Вас...зачем Вы вообще все эти отвратные слова держите в своей голове? Вы хоть понимаете, что подсознательно все это на себя проецируете?

1
#20
Гость

Видимо недостаточно сильно я ему нужна, раз такая ситуация. Он понимает, что дети это часть меня и мне кажется, что он просто не потянет такой багаж. Плюс он мне много лет назад посоветовал книгу "Женщина. Учебник для мужчины", в ней про разведенок с прицепом, которых можео использовать как спермослив и тд. С тех пор во мне что-то сломалось и мне стыдно за то, что у мен трое детей....

Не потянет?)))))) А разве он собирался тянуть чужих детей?

Гость
#21
Гость

ужас...вот это лексикон у Вас...зачем Вы вообще все эти отвратные слова держите в своей голове? Вы хоть понимаете, что подсознательно все это на себя проецируете?

Похоже что это просто мудежник разводку написал.

Irony
#22
Гость

Видимо недостаточно сильно я ему нужна, раз такая ситуация. Он понимает, что дети это часть меня и мне кажется, что он просто не потянет такой багаж. Плюс он мне много лет назад посоветовал книгу "Женщина. Учебник для мужчины", в ней про разведенок с прицепом, которых можео использовать как спермослив и тд. С тех пор во мне что-то сломалось и мне стыдно за то, что у мен трое детей....

Если ты не троль местного разлива, на что явно намекает прочтенная книга.
То могу тебе сказать с уверенностью, что ты не поняла от слова совсем, о чем читала. Эта книга видение одного человека, где-то основательное и логическое, где-то личное мнение и авторские догадки.
Следовательно этой книге, ты должна гордится что у тебя есть любящий муж и троя детей - полноценная семья. А стыдно тебе должно быть за твой второй "брачный тур", когда ты за велением, извини за выражение, пи3ды, готова бросить адекватного мужа, пожертвовать благополучием детей, и уйти к какому нищеброду, как раз в виде бачка для спермослива.
Так что тебе надо лучше переосмыслить прочитанное и сделать правильные выводы.

Irony
#23
Irony

Если ты не троль местного разлива, на что явно намекает прочтенная книга.
То могу тебе сказать с уверенностью, что ты не поняла от слова совсем, о чем читала. Эта книга видение одного человека, где-то основательное и логическое, где-то личное мнение и авторские догадки.
Следовательно этой книге, ты должна гордится что у тебя есть любящий муж и троя детей - полноценная семья. А стыдно тебе должно быть за твой второй "брачный тур", когда ты за велением, извини за выражение, пи3ды, готова бросить адекватного мужа, пожертвовать благополучием детей, и уйти к какому нищеброду, как раз в виде бачка для спермослива.
Так что тебе надо лучше переосмыслить прочитанное и сделать правильные выводы.

И добавлю ещё одну банальность, но всё таки...А вобще-то такие вопросы надо обдумывать ГОЛОВОЙ до "свадьба и 3 детей".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: