Гость
Статьи
Отговорки от брака

Отговорки от брака

Меня прямо умиляют эти отговорки "а чё зачем брак ничего не изменится же! Хорошо живём и фиг с ним, зачем к чему-то стремиться, брак ничего не меняет" а если не меняет, если он "не имеет значения и ничего не доказывает" чего ж вы этого так боитесь? Стало быть, значит брак имеет значение, значит это реально серьезные намерения, которых жутко опасаются, как огня.
Девушки, как вы относитесь к таким отговоркам? Что бы ответили на эти нелепости? И вообще, сколько надо ждать, встречаться или жить, чтобы стать мужем и женой. А сколько ждать уже бессмысленно?
Мне кажется, в зависимости от возраста, 3-5 лет максимум, дальше все. #брак

Опрос
Сколько ждать?
Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как не имеет значения? Жырная тетка вас запишет,не имеющая никакого отношения к вашей любви как и государство от имени которого она вас записала.Ты можешь нихрена не делать и получишь половину всего чего имеет алень.Ты можешь спокойно скакать по буям и получать от каждого аленя по 30% от их зарплат за своих любимых личинок,тебе то в принципе не плохо а аленям только кобзда ,у русских мужчин нету прав ,только обязанности.

Гость
#2

Дольше года ждать очень сомнительно, если вы хотите семью и детей

Гость
#3

Меня нельзя спрашивать об этом. Мы с моим сразу стали жить после первого свидания, сорвало крышу. Через пару дней сделал предложение. Так же по жизни я много раз получала быстро предложения, мне даже встречаться, целоваться, спать с ними не надо было. Поэтому судя по моим примерам, кто уверен, тот сразу расставляет точки над и.
Но Есть и другое хорошее дело как совместные планы, договор, и после завершения последует свадьба, когда например люди на ноги встанут, квартиру купят, учебу закончат. Сестра расписались на 10 годовщину, они хотели оба учёную степень, сделали, устроились на прекрасную работу и пошли в загс. Жаль что за столько лет им весь мозг съели родные и близкие не понимая, а им просто хорошо было вместе и печать эта им ничего не дала, не отняла.

Гость
#4

Брак выгоден только женщине. Умный мужчина не женится

Гость
#5
Гость

Брак выгоден только женщине. Умный мужчина не женится

Что за бред? Я женщина, и меня в загс калачом не заманишь. Проходила в свое время, потом дележки эти, зачем? Что моё, то моё. Любовь любовью, а имущество, особенно недвижимость, должно быть свое личное неделимое.

#6

Если один хочет в брак, а второй - нет, то неважно, какие отговорки, этой парочке не по пути! Считаю что год-два встречаний и совместных поездок достаточно, чтобы определиться

Гость
#7

ну а зачем брак
на детей он никак особо не влияет
совместно-нажитое имущество без брака можно делить по долям
заморочки с документами, смена фамилии
спихивание друг на друга долгов
если люди порядочные - без брака с ними хорошо
если нет - то они и в браке вас поимеют

Гость
#8

брак имеет значение только юридически. что только по документам официальным ты ему (ей) не посторонний человек. а по сути да, ничего не изменится. слишком романтизировать тоже его не нужно. а то разбиться могут розовые очки об крутые скалы. по документам да, имеет значение, а по сути...ничего не меняется, а где то еще хуже становится.

Август
#9

Брак, уважаемый автор, это не "это реально серьезные намерения", а реально серьезные риски для мужчины. Только одно слово заменить ;-)

Гость
#10
Август

Брак, уважаемый автор, это не "это реально серьезные намерения", а реально серьезные риски для мужчины. Только одно слово заменить ;-)

Серьёзные риски для обоих.

Гость
#11
Гость

Серьёзные риски для обоих.

для бабы в браке нету никаких рисков ,от слова никаких

Гость
#12
Гость

для бабы в браке нету никаких рисков ,от слова никаких

хапают имущество как те, так и другие
оглянитесь, 21 век на дворе, работают все, имущество у всех, хитрозадые тоже все

Гость
#13
Гость

хапают имущество как те, так и другие
оглянитесь, 21 век на дворе, работают все, имущество у всех, хитрозадые тоже все

У нас закон на стороне бабы Нужно иметь не хилые деньги мужчине что бы бабу подставить и отхапать ,обычные алени все обречены автоматически

Гость
#14
Гость

для бабы в браке нету никаких рисков ,от слова никаких

Ну бред-то не несите. Я из-за долбаного штампа чуть машины не лишилась, бывший делить хотел как совместно нажитое. Да и с разделом недвижимости нервов потрепал.

Гость
#15
Гость

У нас закон на стороне бабы Нужно иметь не хилые деньги мужчине что бы бабу подставить и отхапать ,обычные алени все обречены автоматически

олени да, мужчины, которые соображают головой в юриспруденции - нет
закон не на стороне женщин, а на стороне разбирающихся

Елена
#16

Автор, вы так пишите о браке, будто там медом намазано. Я после развода, в брак больше ни ногой, ни за что, ни за какие коврижки. Что там хорошего, мне не понятно, если честно. А те кто не хотят жениться , имеют на это причины, а может просто не хотят, но лично мне все равно. Замуж хотят, чтобы улучшить своё материальное положение, а если у женщины все есть, ей брак на фиг не нужен, делить потом табуретки, нах это надо? Я за свободную жизнь и для себя и для своего удовольствия.

#17

В брак хотят и мужчины и женщины только с любимыми. Для остальных будут отговорки.

#18
Август

Брак, уважаемый автор, это не "это реально серьезные намерения", а реально серьезные риски для мужчины. Только одно слово заменить ;-)

Будьте любезны, напишите какие риски для мужчины?

Гость
#19

Мой также говорил, что не понимает смысла штампа в паспорте, но на мою фразу:"если для тебя штамп не имеет значения, а для меня важно, давай поженимся". На следующий день подали заявление в ЗАГС

Гость
#20
Машенька

Будьте любезны, напишите какие риски для мужчины?

Хоть вопрос и не мне, но отпишу:
1)Раздел "совместно нажитого". Учитывая, что в абсолютном большинстве случаев мужчина зарабатывает и вкладывается больше, следовательно и теряет он больше.
2)Если есть дети(а их появление в браке не заставит себя долго ждать), то после развода они попадут к матери. Исключение, если мать совсем бомжиха/алкоголичка/наркоманка. А мужчине достанутся ублюдочные алименты, а также жилищные алименты с высокой вероятностью. При этом он не сможет участвовать в воспитании ребенка. Максимум, воскресный папа. Этакий ребенок в кредит. Только кредит платить обязан, а пользоваться вещью не можешь.(сравнение мб не корректное, но суть отражает)
3)Общее мнение(тут не только брак), что мужчина должен и тд. Мол добытчик, поэтому вали ка на завод в 2 смены пахать, а я за это тебе кнопку на стиралке нажму и может даже полежу с раздвинутыми ногами 5 минут, но если заслужишь дарами. После потерянного на этом заводе здоровья и прекращения даров идет развод. Ну взять просто больше нечего с "добытчика". И далее пункт 1) и 2)
4)Брак не спасает от измен. Пока "добытчик" на заводе орудует, его жене скучно, муж времени не уделяет(после 2-х смен завода, ага), а тут сосед красивый такой...
Вывод один: Зачем мужчине менять беззаботную холостяцкую жизнь на мероприятие, в котором он потеряет здоровье, нервы и имущество?

Гость
#21
Гость

Хоть вопрос и не мне, но отпишу:
1)Раздел "совместно нажитого". Учитывая, что в абсолютном большинстве случаев мужчина зарабатывает и вкладывается больше, следовательно и теряет он больше.
2)Если есть дети(а их появление в браке не заставит себя долго ждать), то после развода они попадут к матери. Исключение, если мать совсем бомжиха/алкоголичка/наркоманка. А мужчине достанутся ублюдочные алименты, а также жилищные алименты с высокой вероятностью. При этом он не сможет участвовать в воспитании ребенка. Максимум, воскресный папа. Этакий ребенок в кредит. Только кредит платить обязан, а пользоваться вещью не можешь.(сравнение мб не корректное, но суть отражает)
3)Общее мнение(тут не только брак), что мужчина должен и тд. Мол добытчик, поэтому вали ка на завод в 2 смены пахать, а я за это тебе кнопку на стиралке нажму и может даже полежу с раздвинутыми ногами 5 минут, но если заслужишь дарами. После потерянного на этом заводе здоровья и прекращения даров идет развод. Ну взять просто больше нечего с "добытчика". И далее пункт 1) и 2)
4)Брак не спасает от измен. Пока "добытчик" на заводе орудует, его жене скучно, муж времени не уделяет(после 2-х смен завода, ага), а тут сосед красивый такой...
Вывод один: Зачем мужчине менять беззаботную холостяцкую жизнь на мероприятие, в котором он потеряет здоровье, нервы и имущество?

я не за брак, но все проблемы, которые вы описали, связаны не с браком, а с боязнью ответственности
добытчиком мужчина может быть и при обычном сожительстве, это нормально, брак не обязывает
если дети твои, то уплата алиментов будет и без брака)
измена жены вообще ни к месту, брак тут ничего не решает
совместно нажитое имущество можно отменить в брачном договоре, прописать, что все, нажитое в браке, остается за юридическими владельцами

Гость
#22

брак не имеет значения
НО
учитывая, что полно недалеких мужиков, не знающих об этом и пытающихся избежать ответственности, так можно проверять серьезность их намерений!

Август
#23
Машенька

Будьте любезны, напишите какие риски для мужчины?

Поищите на этом же сайте, я устал уже тему разжёвывать

Август
#24
Гость

я не за брак, но все проблемы, которые вы описали, связаны не с браком, а с боязнью ответственности
добытчиком мужчина может быть и при обычном сожительстве, это нормально, брак не обязывает
если дети твои, то уплата алиментов будет и без брака)
измена жены вообще ни к месту, брак тут ничего не решает
совместно нажитое имущество можно отменить в брачном договоре, прописать, что все, нажитое в браке, остается за юридическими владельцами

Если брак, то алименты ты будешь платить и не на своих детей, если женщина захочет. Ели женщина захочет, то ты сможешь брачный договор разве что в дупло засунуть, приоритет будет за стандартными положениями семейного кодекса.

Гость
#25
Гость

я не за брак, но все проблемы, которые вы описали, связаны не с браком, а с боязнью ответственности
добытчиком мужчина может быть и при обычном сожительстве, это нормально, брак не обязывает
если дети твои, то уплата алиментов будет и без брака)
измена жены вообще ни к месту, брак тут ничего не решает
совместно нажитое имущество можно отменить в брачном договоре, прописать, что все, нажитое в браке, остается за юридическими владельцами

Зачем мне за кого-то отвечать, кроме себя?

Гость
#26
Гость

Зачем мне за кого-то отвечать, кроме себя?

вы понимаете, что тема о серьезных отношениях двух людей?
вступать в брак или оставаться в "гражданском"
вы вообще не по адресу зашли

Гость
#27
Август

Если брак, то алименты ты будешь платить и не на своих детей, если женщина захочет. Ели женщина захочет, то ты сможешь брачный договор разве что в дупло засунуть, приоритет будет за стандартными положениями семейного кодекса.

надо уметь договариваться, женщина вами не должна командовать, это раз
во вторых, вы платите за не своих детей, только если заведомо знали, что они не ваши

Август
#28
Гость

надо уметь договариваться, женщина вами не должна командовать, это раз
во вторых, вы платите за не своих детей, только если заведомо знали, что они не ваши

Это не так, женщина в браке с вами может записать любого ребенка на вас, и применить статью 49 СК РФ будет невозможно

Гость
#29
Август

Это не так, женщина в браке с вами может записать любого ребенка на вас, и применить статью 49 СК РФ будет невозможно

правильно, поэтому существует статья 52 СК РФ

#30
Август

Это не так, женщина в браке с вами может записать любого ребенка на вас, и применить статью 49 СК РФ будет невозможно

Какой недалекий человек. Как женщина чужих детей запишет на мужика?? Для этого биологический отец должен отсутствовать, а новый усыновить детей.

Гость
#31
Гость

Меня нельзя спрашивать об этом. Мы с моим сразу стали жить после первого свидания, сорвало крышу. Через пару дней сделал предложение. Так же по жизни я много раз получала быстро предложения, мне даже встречаться, целоваться, спать с ними не надо было. Поэтому судя по моим примерам, кто уверен, тот сразу расставляет точки над и.
Но Есть и другое хорошее дело как совместные планы, договор, и после завершения последует свадьба, когда например люди на ноги встанут, квартиру купят, учебу закончат. Сестра расписались на 10 годовщину, они хотели оба учёную степень, сделали, устроились на прекрасную работу и пошли в загс. Жаль что за столько лет им весь мозг съели родные и близкие не понимая, а им просто хорошо было вместе и печать эта им ничего не дала, не отняла.

У всех по-разному, но здорвоо что так благополучно у них сложились) им ведь и правда просто было вместе хорошо

Гость
#32
Гость

брак имеет значение только юридически. что только по документам официальным ты ему (ей) не посторонний человек. а по сути да, ничего не изменится. слишком романтизировать тоже его не нужно. а то разбиться могут розовые очки об крутые скалы. по документам да, имеет значение, а по сути...ничего не меняется, а где то еще хуже становится.

Соглашусь, много романтизации штампа и плодячки. Но все таки есть же люди порядочные, которые друг друга любят, и все воде хорошо, хотят вместе всю жизнь прожить, но видите ли боязно друг дурга назвать супругами.
Зато какие-нибудь безотственные бегут в ЗАГС без любви и смысла "ну позвалию так пойду" а потом разводы и мороки... А почему же такие то скачут в этот брак? А не нормальные люди

Гость
#33
Гость

У нас закон на стороне бабы Нужно иметь не хилые деньги мужчине что бы бабу подставить и отхапать ,обычные алени все обречены автоматически

Несёте релаьно бред. Прежде чем трястись "мае имуществааа" и искать под себя, сначала ознакомьтесь с законами подробнее, и узнайте как можно себя обезопасить в случае развода, узацнет про брачный договор и не берите в жены тварей и все дела

Гость
#34
Август

Это не так, женщина в браке с вами может записать любого ребенка на вас, и применить статью 49 СК РФ будет невозможно

Бред не несите. В гражданском браке женщина даже на отца его же родного ребенка не сразу может записать. Возня с бумажками и оформлением опеки. И вообще то это делают вместе, без мужчины нельзя просто взять и записать. Откуда такую *** берете?

Гость
#35
Гость

вы понимаете, что тема о серьезных отношениях двух людей?
вступать в брак или оставаться в "гражданском"
вы вообще не по адресу зашли

Окей. Переведем на цифры и сухую статистку. Предположим, мужчина вкладывает в общий бюджет 70тыс в месяц, женщина 30, в обшей сложности 100тыс(просто пример). За год мужчина вкладывает 840тыс, женщина 360тыс. За 5 лет, соответственно 4млн 200тыс, женщина 1млн800тыс. Складываем, получаем 6млн. Потом бац, и развод. Делим пополам итоговую сумму и получаем, что мужчина теряет 1млн200тыс, а женщина их получает. Это серьезные отношения? Это убыточные отношения для мужчины. И не надо втирать, что женщина вносит 50% от общего бюджета. Такой формат вы все тут называете ПАПАЛАМЩИКИ!!11. Да и случаев, когда женщина зарабатывает больше мужчины - единицы, и таковым как правило не брак, не сами мужчины и не нужны. Это только первый пункт.
Второй пункт, по регионам процент разводов 70+%. 90% из них инициируют женщины.(любой источник - росстат, левада-центр, вообщем гугл в помощь) Они знают, что гос-во с его ублюдочными законами на их стороне, детё оставят женщине, мужчину посадят на алименты. То есть уже рассчитывают на выгоду, корыстный интерес. В противном случае, женщины бы просто беременели от доноров спермы. Это проще и сами доноры проверены. Это тоже серьезные отношения?

Гость
#36
Гость

Окей. Переведем на цифры и сухую статистку. Предположим, мужчина вкладывает в общий бюджет 70тыс в месяц, женщина 30, в обшей сложности 100тыс(просто пример). За год мужчина вкладывает 840тыс, женщина 360тыс. За 5 лет, соответственно 4млн 200тыс, женщина 1млн800тыс. Складываем, получаем 6млн. Потом бац, и развод. Делим пополам итоговую сумму и получаем, что мужчина теряет 1млн200тыс, а женщина их получает. Это серьезные отношения? Это убыточные отношения для мужчины. И не надо втирать, что женщина вносит 50% от общего бюджета. Такой формат вы все тут называете ПАПАЛАМЩИКИ!!11. Да и случаев, когда женщина зарабатывает больше мужчины - единицы, и таковым как правило не брак, не сами мужчины и не нужны. Это только первый пункт.
Второй пункт, по регионам процент разводов 70+%. 90% из них инициируют женщины.(любой источник - росстат, левада-центр, вообщем гугл в помощь) Они знают, что гос-во с его ублюдочными законами на их стороне, детё оставят женщине, мужчину посадят на алименты. То есть уже рассчитывают на выгоду, корыстный интерес. В противном случае, женщины бы просто беременели от доноров спермы. Это проще и сами доноры проверены. Это тоже серьезные отношения?

1) сейчас мужчины зарабатывают примерно на равне с женщинами, допустим, тысяч на 10-20 больше, но это не так серьезно
2) я уже сказала, если у вас есть опасения, просто подписываете брачный договор, ставите его обязательным условиям брака, вот и всё
3) если не говорить о банковский вкладах, то зарплата не делится при разводе.
4) достточно сложно умному человеку, на роль которого вы претендуете, повестись на женщину, которая хочет от вас только денег, обычно это видно

Гость
#37
Гость

1) сейчас мужчины зарабатывают примерно на равне с женщинами, допустим, тысяч на 10-20 больше, но это не так серьезно
2) я уже сказала, если у вас есть опасения, просто подписываете брачный договор, ставите его обязательным условиям брака, вот и всё
3) если не говорить о банковский вкладах, то зарплата не делится при разводе.
4) достточно сложно умному человеку, на роль которого вы претендуете, повестись на женщину, которая хочет от вас только денег, обычно это видно

У меня знакомый жил с женой на своей квартире. Квартира оформлена на страшного брата. Общего имущества с женой не нажили (типа машины или дома) развелись спокойно, никто ничего не потерял. Он ни копейки лишней не лишился. Деньги по праву Сочи тратил на себя сколько хотел. Квартира за ним. Все за ним. Все окей. Разошлись спокойно и позорошему. Мелкие вещи поделили честно (лампу. Розетку статуэтку)

Гость
#38
Гость

1) сейчас мужчины зарабатывают примерно на равне с женщинами, допустим, тысяч на 10-20 больше, но это не так серьезно
2) я уже сказала, если у вас есть опасения, просто подписываете брачный договор, ставите его обязательным условиям брака, вот и всё
3) если не говорить о банковский вкладах, то зарплата не делится при разводе.
4) достточно сложно умному человеку, на роль которого вы претендуете, повестись на женщину, которая хочет от вас только денег, обычно это видно

1)И тем не менее, лет за 5 набежит солидная цифра разницы.
2)Брачный договор - это ничто. Обычная бумажка, которой можно подтереться. Если для 1-го из супругов он не выгоден, любой юрист в суде его признает недействительным.
3)Из 6млн(пример выше), 4млн потрачены на общую квартиру, купленную в браке, авто, прочее имущество. 3млн вложил мужчина, 1 млн женщина, после распила получилось по 2 млн(за квартиру). А если есть ребенок, то уже делиться на 3 части, и так как ребенок остается с матерью, мужчина получает лишь треть, т.е на 1 млн. Нормально, да? Вложил 3 млн, получил 1.33 млн.
4) А я и не ведусь. Максимум на что я согласен, встречи для секса на нейтральной территории без всяких браков и сожительств.

Гость
#39
Гость

1)И тем не менее, лет за 5 набежит солидная цифра разницы.
2)Брачный договор - это ничто. Обычная бумажка, которой можно подтереться. Если для 1-го из супругов он не выгоден, любой юрист в суде его признает недействительным.
3)Из 6млн(пример выше), 4млн потрачены на общую квартиру, купленную в браке, авто, прочее имущество. 3млн вложил мужчина, 1 млн женщина, после распила получилось по 2 млн(за квартиру). А если есть ребенок, то уже делиться на 3 части, и так как ребенок остается с матерью, мужчина получает лишь треть, т.е на 1 млн. Нормально, да? Вложил 3 млн, получил 1.33 млн.
4) А я и не ведусь. Максимум на что я согласен, встречи для секса на нейтральной территории без всяких браков и сожительств.

1) это уже жмотство, никто в конце концов не принуждает вас эти деньги "сверх" тратить на жену
2) Брасный договор - нотариально заверенный документ. Его недействительность далеко не так просто оспорить.
3) Для этого приоформлении квартиры она делится на доле. Мужчине 6/7, Женщине 1/7, это честно, ровно по вкладам.
4) Это ваше дело, еще раз повторяю, мы говорим об отношениях как минимум сожительства

Гость
#40
Гость

1) это уже жмотство, никто в конце концов не принуждает вас эти деньги "сверх" тратить на жену
2) Брасный договор - нотариально заверенный документ. Его недействительность далеко не так просто оспорить.
3) Для этого приоформлении квартиры она делится на доле. Мужчине 6/7, Женщине 1/7, это честно, ровно по вкладам.
4) Это ваше дело, еще раз повторяю, мы говорим об отношениях как минимум сожительства

Желание сохранить СВОИ средства не жмотство. И тема об отговорках от брака. То есть почему мужчины не хотят в брак. Я на простых цифрах это объяснил. Мужчины теряют свои ресурсы, женщины приумножают. Понятно почему все они так хотят взамуж. Так что или 50/50 или рожайте от донора, раз так ребенка хотите.

Гость
#41
Гость

Желание сохранить СВОИ средства не жмотство. И тема об отговорках от брака. То есть почему мужчины не хотят в брак. Я на простых цифрах это объяснил. Мужчины теряют свои ресурсы, женщины приумножают. Понятно почему все они так хотят взамуж. Так что или 50/50 или рожайте от донора, раз так ребенка хотите.

ну так в брак уступают люди, которые хотят серьезных отношений, поэтому я так и говорю)
а ваши "доводы" я уже контраргументировала)

Гость
#43
Гость

ну так в брак уступают люди, которые хотят серьезных отношений, поэтому я так и говорю)
а ваши "доводы" я уже контраргументировала)

Вообще-то да. И в браке как правило все будет женщина, готовит и стирает и убирает и вообще все. И работает при этом. Мужчина ничего ровным счётом не теряет в таком случае.
Если был заключён брачный договор. То даже при разводе все будет хорошо. Среди моих знакомых есть разведённые, ни одна сторона ничего не потеряла и не приумножила. Это паранойя и какой то идиотизм, который люди выдерживают из одной ситуациюи и раздувают до масштабов трагедии.
Если люди нормальные и адекватные, если об имуществе подумали заранее, и брачны йдоговор заключили, то ну ничего вы не теряете, е мае. Абсолютно ничего. Законы надо знать и ещё лучше хорошего знакомого юриста или адвоката иметь, который объяснит даже самому недохрдчивому. Что и к чему.

Женщины именно о серьезных отношениях думают и о детях (большинство, исключая уинистных прошмандовок. Которых ещё поисктаь и завоевать надою́ наевррое о таким и судят, сами таких и выбирают) это мужчинам ничего не надо, ни любви, ни родственной души, ни детей, ни семьи ни серьезных полноценных отношений, тупо расчетливый трах. Поэтому кто ещё тут циничный и коварный. Все удмают о разном. Кому то счастливой жизни, кому то пользоваться чужими чувствами.

Гость
#44

Согласна с вами! Конечно же брак имеет значение. С одной стороны не нужно торопиться вступать в брак. Нужно встречаться столько, сколько потребуется для того, чтобы хорошо узнать друг друга и понять подходите ли вы друг другу и хотите ли вы провести всю свою жизнь с этим человеком.
Сегодня очень многие легкомысленно относятся к браку и считают, что не нужно регистрировать свои отношения или же называют их гражданским браком. Гражданский брак является иллюзией свободы - для мужчины, иллюзией семьи - для женщины и разочарованием для обоих.
Когда мы совершаем незначительные покупки, например покупаем шоколадку, мы можем и не взять чек или выбрасываем его, выйдя из магазина. А если, например, мы покупаем машину, мы обязательно возьмём чек и проверим, чтобы в документах стояла печать. Почему такая разница? Потому что во втором случае это ценная и дорогая для нас покупка. Так же и с браком. Если человек относится к отношениям, как к чему-то незначительному, то и регистрировать их он не станет.
Есть хорошие советы, которые помогают подготовиться к счастливому браку и не разочароваться в своём выборе. Могу поделиться😉

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема