Гость
Статьи
Надо ли помогать?

Надо ли помогать?

Мне 26, сама снимаю квартиру. Мне вчера позвонила мать сказала что на выходных надо ехать на дачу помогать и предупредила чтобы на майские праздники ничего не планировала. При этом я работаю 5/2 и в выходные хочется отдохнуть или куда нибудь сходить с подругами. Как считаете права ли мать которая по сути выбирает что мне делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты взрослый человек, попробуй принять решение самостоятельно. А то женишься на такой, а она 500 звонков в день маме делает и не понятно на ком женился вообще на тебе или твоей маме

Гость
#2

Сколько матери лет? Кому достанется от неё квартира? Что она вам дала для жизни помимо жизни? И овощи с грядок сами будете кушать?

зеркала
#3

Я не понимаю что ты имеешь к огороду мамы? Она с у а сходит со своими помидорами, ну пусть и дальше ими занимается, ты то причём?

Марина
#4

Нет не права. Но и вы тогда не берите то, что они вырастят на этой даче. Это совковсккий менталитет , мои такие же. Сажают картошку уже в истощённую землю, травят ее, мать потом неделю пьёт таблетки от аллергии так как отрава вредна, полят, копают и перебирают . При том, что картошка стоит копейки, а выкапывают не очень то и удачные урожаи. Я им не помогаю принципиально, покупаю в магазине картошку, она там вкуснее!
Предпочитаю помогать деньгами, продуктами, вещами , но не гробить своё здоровье в отраве под палящим солнцем))

МЛП
#5

помогать надо. только это не помощь, это эксплуатация. я бы аккуратненько соскочил с темы и не поехал бы на дачу

Гость
#6

Если с мамой хорошие отношения, то можно и помочь

зеркала
#7

Мои тоже самое сажали всю эту дрянь, целое лето полива, собирай жуков, полной траву а по итогу осенью когда урожай это все стоит копейки.. Мешками бери за бесплатно. Ели отучил от этих о городов.

30 лет прошло но совок жив и по сей день 😂😂🤦‍♂️

Гость
#8

Всё зависит от того едите ли вы потом то, что выращено на даче. Если вы потом будете зимой готовить из этих овощей да ещё и консервацию мама вам даст. То это логично, что вы должны помогать на даче. Если же вы все овощи, фрукты закупаете себе сами, то тут уже смотрите сами. Хотите маме помочь, помогите, заняты чем-то другим, так и скажите.

зеркала
#9
Гость

Всё зависит от того едите ли вы потом то, что выращено на даче. Если вы потом будете зимой готовить из этих овощей да ещё и консервацию мама вам даст. То это логично, что вы должны помогать на даче. Если же вы все овощи, фрукты закупаете себе сами, то тут уже смотрите сами. Хотите маме помочь, помогите, заняты чем-то другим, так и скажите.

Ну-ну.. 5/2 отпаши а потом ежай на дачу, х*йней заниматься. Поясню для особо одарённых, те-же самые продукты осенью на рынках и оптовых базах стоят дешевле чем самому их выращивать, в разы дешевле.

Что мешает купить оптом, и сделать щакатки? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

И тут совок...

#10

Есть к вам уважение - есть помощь, нет уважения - нет помощи.

Автор
#11
Гость

Всё зависит от того едите ли вы потом то, что выращено на даче. Если вы потом будете зимой готовить из этих овощей да ещё и консервацию мама вам даст. То это логично, что вы должны помогать на даче. Если же вы все овощи, фрукты закупаете себе сами, то тут уже смотрите сами. Хотите маме помочь, помогите, заняты чем-то другим, так и скажите.

Овощи не беру, но мать всеравно тащит мне. Я сама в состоянии купить. Я хотела бы помочь, но пропадает желание когда за меня решают когда помогать

Гость
#12

"Мне дача не в радость". Вот и весь ответ.

Гость
#13
зеркала

Мои тоже самое сажали всю эту дрянь, целое лето полива, собирай жуков, полной траву а по итогу осенью когда урожай это все стоит копейки.. Мешками бери за бесплатно. Ели отучил от этих о городов.


30 лет прошло но совок жив и по сей день 😂😂🤦‍♂️

Лук с петрушкой себя оправдывают) и редиска

Гость
#14

Я своей предложил купить тонну картошки если надо, не хочет. Ну пускай ковыряется в земле, если нравиться, но без меня. Я на работе заработаю больше за неделю, чем она вырастит за год.

Автор
#15
Гость

"Мне дача не в радость". Вот и весь ответ.

По мне и так видно, что не в радость. Как этого не понять

зеркала
#16
Гость

Лук с петрушкой себя оправдывают) и редиска

Это те не многие продукты которве реально профит имеют от высадки ибо ими торгуют на ручек. И то.. Нафиг оно надо.. Опять таки, на дачу ты не на воздушных шариках добираешься это денег стоит + собственный труд по итогу шляпа.

Каждый должен заниматься своим делом и не выдумывать себе геморой

#17

Как ты относишься к своим родителям - также твои дети будут относиться к тебе.
Житейская мудрость.

Гость
#18
зеркала

Ну-ну.. 5/2 отпаши а потом ежай на дачу, х*йней заниматься. Поясню для особо одарённых, те-же самые продукты осенью на рынках и оптовых базах стоят дешевле чем самому их выращивать, в разы дешевле.

Что мешает купить оптом, и сделать щакатки? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️


И тут совок...

Да никто не мешает покупать хоть оптом, хоть в розницу. Но есть люди, которым нравиться заниматься огородом. Девушка захочет помочи, поможет, нет, то и нет.

Гость
#19
Автор

Овощи не беру, но мать всеравно тащит мне. Я сама в состоянии купить. Я хотела бы помочь, но пропадает желание когда за меня решают когда помогать

Так и скажите - в воскресенье я тебе помогу, а в остальные дни на меня не рассчитывай.
У меня свои планы, надо личную жизнь устраивать, а не в земле колупаться

Гость
#20
Гость

Лук с петрушкой себя оправдывают) и редиска

Ага. Мы в самоизоляцию еще и теплицу поставили. В этом году опять отпуск на даче будет, т.к. границы закрыты.
В общем, в качестве развлечения дача это хорошо. Детей не припахиваем. Мелкий пока ездит с радостью, старшая даже шашлыком не заманивается.

Гость
#21
Гость

Ага. Мы в самоизоляцию еще и теплицу поставили. В этом году опять отпуск на даче будет, т.к. границы закрыты.
В общем, в качестве развлечения дача это хорошо. Детей не припахиваем. Мелкий пока ездит с радостью, старшая даже шашлыком не заманивается.

Конечно на даче!
Руцких дипломатов выгнали ото всюду ср.ной метлой))
Дача ваше все теперь

Гость
#22
Гость

Конечно на даче!
Руцких дипломатов выгнали ото всюду ср.ной метлой))
Дача ваше все теперь

Да ладно, там коронавирус бушует. Никого все равно не пустят.
Надувной матрас на дачном газоне наше фсё!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: