Гость
Статьи
Выговориться нужно....

Выговориться нужно....

Замужем 18 лет. Двое детей. Ему 44 мне 37. Хороший дом, построили сами, муж с золотыми руками, труда не боится, но всегда его нужно пихать. Я всегда помогала, и штукатурили вместе и красили и обои клетки, и плитку во дворе стелили. Сам безинициативный, ничего не начнёт делать без напоминания. Где что достать, привезти, договориться-все на мне, т.к его можно ждать месяцами....Предложила мужу сзади дома разбить небольшой сад, газон...в общем место для отдыха. И тут понеслось.....он мне кричит ничего не хочу. Мол и так все так как хочешь ты, все по твоему. Спрашиваю-что мол ты хочешь и как, ответа нет. Наорал и все. Так если бы я не пихала-сидел бы на ж ровно годами. А у меня после этих слов опустились руки. Были такие планы на отделку веранды, мангал...а теперь как отрубили. Т е я хочу уют, а он хз чего хочет. При этом я работаю не меньше его и получаю на порядок больше , никогда этим не попрекала, наоборот крупные покупки сама оплачиваю. Поплакала....для меня это большая редкость. И понимаю-что у нас дороги пошли по разным сторонам. Я не могу жить и ни чего не делать....а он этого хочет. В общем как-то так...

14 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну так может он баньку хочет соорудить, человеку уже за 40, раз в месяцок с мужиками посидеть, пивка попить, массажисток вызвонить. Может вы его просто достали и он уже не знает как от вас избавится.

Гость
#3

У любой семьи бывают сложности, если любите мужа поговорите с ним, объясните, что вам не нравится. Просто может быть у вашего мужа было плохое настроение и он сорвался на вас.

Гость
#4

Ну не дурите! 18 лет брака и "дороги пошли по разным сторонам" из-за дурацкого газона? Серьезно?
Вы просто накрутили и загнали себя. Дайте себе покой и отдых, и мужу своему заодно.)))) Ну что Вам без мангала жизни прямо нет?
Что плакать-то? Все у Вас замечательно: и муж рукастый, и дом, и детки, и работа.
Побездельничайте вдвоем, отдохните. Попробуйте, Вам понравится))). Съездите куда-нибудь вдвоем.
А если у Вас такой зуд что-то делать, то его надо в мирное русло куда-нибудь направить - на фитнесс или хобби какое вместе с подружками.
Удачи и не выдумывайте проблем так,где их нет!

гендерное преступление🍎
#5

Опустил Вас муж. Кайфолом это называется. Так он подпитался за счёт Ваших слёзок -- знай своё место. Это тупик.
Не плачьте. Не говорите, что плакали и переживали по этому поводу. Не показывайте, что его слова Вам обшивочку прожгли. С этим человеком больше не делитесь сокровенным. Внимательно отслеживайте, как себя поведет муж в дальнейшем.

Гость
#7
гендерное преступление🍎

Опустил Вас муж. Кайфолом это называется. Так он подпитался за счёт Ваших слёзок -- знай своё место. Это тупик.
Не плачьте. Не говорите, что плакали и переживали по этому поводу. Не показывайте, что его слова Вам обшивочку прожгли. С этим человеком больше не делитесь сокровенным. Внимательно отслеживайте, как себя поведет муж в дальнейшем.

Да никто никого не опускал и никто ни от чего не подпитывался. Просто достала она его своими вечными пинками. Он, бедняга, думал, что хоть когда дом достроят она свою хватку ослабит, а она опять ему работу нашла, вот и прорвало его.

#8

Автор. Задайте себе вопрос. А, правда, как часто вы интересовались тем, что хочет муж? Вы говорите ему "сделай то", вы говорите ему "сделай это", вы говорите ему "пойди туда", вы говорите ему "отнеси это".
Вы расстроились потому, что ему надоело всё время делать по вашему?
Вы расстроились потому, что ваш бесплатный раб не хочет работать?
Или может вы вспомните, что это ВАШ МУЖ? Может быть он тоже что-то хочет? Может хоть раз НЕ ПРИКАЗНЫМ ТОНОМ вы поинтересуетесь о его желаниях? Ну а может быть "дороги пошли разными путями" потому, что "Батрак(муж) перестал слушаться Прораба(вас)" И это тоже сугубо ваша вина?
Я не говорю о том, что вы должны меняться, вы должны извиняться, вы должны стелиться. Просто поймите, для мужчины жить с сильно доминантной женщиной(вами), это как жить с мужиком.
Из-за постоянной доминации и прессинга психика вашего мужа трескается.
Верить моим словам или нет, решайте сами.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Да никто никого не опускал и никто ни от чего не подпитывался. Просто достала она его своими вечными пинками. Он, бедняга, думал, что хоть когда дом достроят она свою хватку ослабит, а она опять ему работу нашла, вот и прорвало его.

Не-не. Не все кто устают, так срываются. Автор не просто так заплакала. Муж из тех кто, совместный успех и достижение себе присваивает, а промахи на других вешает. Он именно показал Автору её место и кто "мужик" в доме. Ч.м.o. он. С такими точно откровенничать нельзя.

Эксперт по шкурам.
#10

Эмоциональное выгорание. Вам нужно отдохнуть друг от друга.

Гость
#11

Автор, так было всегда, всю вашу жизнь. Так что изменилось с годами? Ваше терпение закончилось? А раньше оно откуда бралось? Ему не надо- делайте вы, нанимайте людей за свой счёт. А с мужа духи за 25 тысяч, платье, сумочка. Чтобы не расслаблялся.

Гость
#12

Мужики ленивые. Им достаточно в квартире иметь диван и телек. Стройте сами. Для себя. Тем более деньги есть. Приготовьтесь к тому, что телок ваш уже постарел, и вы его не сможете мотивировать, как раньше. И деньги лучше откладывайте в кубышку, а не крупные покупки оплачивайте. У вас просто могу взгляды на жизнь, с мужем, кардинально поменяться.

Гость
#13

Автор, не слушайте этих форумных потаскух. У них ни отношений нормальных, ни семьи, ни детей. И никогда не будет. Напрыгались в молодости по xyям, для них мужик = кошелёк. Что они посоветовать могут умного? Живите своим умом.
Видно, что Вы дама боевая и пробивная, муж Ваш привык к этому. Сейчас время непростое, надо быть спокойней и с близкими мягче. Стрессов и вне дома хватает.

#14
Гость

Автор, не слушайте этих форумных потаскух. У них ни отношений нормальных, ни семьи, ни детей. И никогда не будет. Напрыгались в молодости по xyям, для них мужик = кошелёк. Что они посоветовать могут умного? Живите своим умом.
Видно, что Вы дама боевая и пробивная, муж Ваш привык к этому. Сейчас время непростое, надо быть спокойней и с близкими мягче. Стрессов и вне дома хватает.

Спасибо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: