Гость
Статьи
Что выбрать- отношения …

Что выбрать- отношения или компании?

Мне 17 лет, встречаюсь с парнем 2 года. У нас были прекрасные отношения, любовь и забота. Но месяц назад мы сильно поссорились и даже расстались, по моей вине. Через месяц после расставания мне написал мой знакомый, с которым 2 года назад раньше хорошо дружили и общались. Но он спорный человек, наглый, самовлюбленный, бабник и т.д. Начали переписываться иногда, в живую не виделись. Позволял себе всякие пошлые шутки и вопросы про личную жизнь. В итоге я с ним общение ограничила, но он извинился и сказал что больше такого не повторится. Спустя полтора месяца после расставания, мы помирились с парнем, по моей инициативе. Он был очень недоволен что я общалась и общаюсь с этим знакомым, потому что он к нему ревнует из-за его поведения. Я с знакомым перестала общаться. Но дело в том, что этот знакомый поселил в мою голову мысль, что я трачу свою молодость на отношения, вместо того чтобы отрываться и гулять с компаниями и парнями. Я никогда об этом не задумывалась, у меня даже мысли такой не было, что я трачу молодость на отношения, и полностью в них погружаюсь, хотя в этом возрасте могла бы гулять. Мне так обидно что я вообще начала об этом задумываться , что мне с парнем своим уже не так интересно, я так хочу вернуть нормальные отношения без этих мыслей. Мне кажется парень чувствует что со мной что-то не то, из-за этого у нас сейчас часто ссоры. Я не знаю что мне делать, расставаться я не хочу, да и вообще , не знаю чего хочу и как должно быть. Можно сказать, что этот знакомый осудил меня за отношения в этом возрасте и подстрекал пойти гулять в их компанию. я бы хотела стереть из памяти эти мысли, но так не бывает

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

"Что выбрать- отношения или компании?"
Раз такой вопрос в голове возникает, то к отношениям с этим парнем, вы точно не готовы. Не потому что вы какая-то не такая. Просто время еще не наступило. Нет здесь "правильной истины". Когда захочется быть в отношения, вы это почувствуете. Такого вопроса в голове не будет, не нужен вам будет ни чей совет.

#2

Молодость тратить необязательно именно в компаниях где нужно бухать, курить и встречаться с парнями. А потом неизвестен конец это компании и что там за люди. Там явно присутствуют не только алкоголь , но и наркотик.и. Можете и залететь от какого нибудь парня и не факт что он останется с вами, можете подсесть на наркоту. Ваш знакомый будет за вас в ответе? Конечно же нет. Он первый же скажет, сама виновата. Не нужно никогда делать то, о чем говорят другие. Я так понимаю что вы очень мнительный человек. Знаете, можно и с парнем отрываться. Выбирать развлечения можно вместе и быть спокойной что рядом человек, который не оставит одну, чтобы не случилось.

Гость
#3
Андрей

"Что выбрать- отношения или компании?"
Раз такой вопрос в голове возникает, то к отношениям с этим парнем, вы точно не готовы. Не потому что вы какая-то не такая. Просто время еще не наступило. Нет здесь "правильной истины". Когда захочется быть в отношения, вы это почувствуете. Такого вопроса в голове не будет, не нужен вам будет ни чей совет.

просто за 2 года никогда не возникало таких мыслей , а тут как гром среди ясного неба этот знакомый , из-за которого я задумалась

#4
Гость

просто за 2 года никогда не возникало таких мыслей , а тут как гром среди ясного неба этот знакомый , из-за которого я задумалась

Если за 2 года парня не полюбили, то вряд ли полюбите. Вам просто нравится, что любят вас, ухаживают. Честно, когда к человеку есть чувства, такие навязчивые мысли не присутствуют.
П.С. Если бы вы были парнем, еще можно было бы сослаться на отсутствие качественной интимной жизни, так как в юности-молодости у ребят очень сильная физиологическая потребность в этом каждодневная. У девушек-женщин, дела чуть иначе обстоят, поэтому эту "погрешность" не рассматриваю.

#5

Да трaxнуть вас хотел этот знакомый. А в компании и под алкоголь оно попроще будет, вот и агитировал вас.
А гулять-тусить можно и с парнем и с другими парами и если вы не гуляете сейчас, то вы просто не тусовщица а домашняя девушка.
Не заморачивайтесь, живите с удовольствием, а гулять можно в любом возрасте.

Гостья
#6

Не хочу показаться занудой, но в таком случае выбрать учебу, подготовку к сдаче ЕГЭ. Просто вы настолько поглащены выбором между парнем, который не сильно-то и нужен, так для галочки, и компанией, в которую вас прям не сильно-то и тянет. Есть же как бы и альтернативные варианты - встречаться с мальчиком, к которому влюбленность (появится, это не про нынешнего), тусить иногда вместе в одной компании, в его и вашей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: