Гость
Статьи
Было ли у вас, не …

Было ли у вас, не хотите быть с человеком? Но скучаете

Мы с ним пытаемся наладить отношения. Он на контакт идёт, но если я не напишу и он не напишет. Встретиться пока нет возможности. Но и я не хочу этой встречи. Я очень переживаю, что у нас все разладилось. Мысли постоянно об этом. Вроде хочу все наладить, но в тоже время задаю себе вопросы, хочу ли к нему, скучаю ли по нему, нужен ли он мне. И все вопросы отрицательные. Настроения нет, делаю всё через силу. Даже жалею, что вообще написала ему. Но если не хочу быть с ним, почему внутри какое-то сожаление и такой упадок сил? Это просто настольгия по хорошему, что было? Или эффект такой после затянувшейся ссоры? Кто был в такой ситуации? Как вы вышли из этого состояния и как скоро поняли, что возобновоение отношений было ошибкой или наоборот? Что вы делали при этом? Продолжали ненавязчивое общение или если не хочешь даже написать ему, то и не стоит?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Это номтальгия

Гостя
#2

Ностальгия,. Если мозгом понимаешь что не хочешь с ним быть то так и есть

Масяня
#3

Если не хочешь писать, то не стоит.

Гость
#4

А он вас любит?

Потеряшка
#5

У меня такое же состояние, скучаю порой по одному человеку, даже сны снятся где мы вместе, но знаю, что вместе быть нам не судьба.

Масяня
#6

В целом не совсем понятно в каких вы отношениях. Если отношения были и осталась любовь, и ссора по глупости, то имеет смысл исправить.
НО по вашему описанию, кажется что отношения переросли в привычку, ему по боку, а вы хорошая девочка которая слишком сильно любит и боится остатся одной..
Вам бы лучше с собой разобраться и книжек хороших почитать, в одну реку дважды не войдешь

#7

Ты женщина-значит обладательница непревзойдённой "чуйки", а путает и запаривает тебя ум. Меньше думай. Ум нужен что бы считать сдачу в магазине. В отношениях он мешает. Отпускай ситуацию. Если падает настроение-больше эгоизма. Конечно, в разумных пределах.

Автор
#8
Гость

А он вас любит?

Мы ни когда не говорили этих слов друг другу. Все было и так понятно. Он сказал, что я нужна и разрывать отношения он не хочет. Но и сказать, что у него есть стремление какое-то, тоже не могу. Хотя он давольно срыт на эмоции и что у него там на самом деле творится, не знаю. Решили, что пусть пройдет время и посмотрим, к чему придем

Гость
#9

А Вам не кажется,что Вы просто боитесь остаться совсем без внимания и поэтому держите его,так сказать,про запас? Вроде не особо и надо,но пусть будет.

Гость
#10
Автор

Мы ни когда не говорили этих слов друг другу. Все было и так понятно. Он сказал, что я нужна и разрывать отношения он не хочет. Но и сказать, что у него есть стремление какое-то, тоже не могу. Хотя он давольно срыт на эмоции и что у него там на самом деле творится, не знаю. Решили, что пусть пройдет время и посмотрим, к чему придем

Ну,вы как будто оба друга у друга на запасе. Во всяком случае по Вашему рассказу, создаётся именно такое ощущение. Как то все так тухленько))

Гость
#11

Попробуйте. Даже если это не тот человек, то Вы в этом убедитесь и если уйдёте, то с уверенностью что это не тот. Эти отношения не окончены. Они могут вспыхнуть по-новому или закончатся, но я думаю, что Вам стоит попробовать.

Гость
#12

Почему не хотите с ним быть вместе?

#13

Просто пока некем его заменить...
Продолжать общение стоит, что называется, разве что - "здоровья для". Осозновая, что отношения закончены и официально - вы не вместе. Чтобы не было потом ору до потолка, когда Вы найдете себе парня.
ЕМУ об этом сообщить не забудьте...

Автор
#14
Масяня

В целом не совсем понятно в каких вы отношениях. Если отношения были и осталась любовь, и ссора по глупости, то имеет смысл исправить.
НО по вашему описанию, кажется что отношения переросли в привычку, ему по боку, а вы хорошая девочка которая слишком сильно любит и боится остатся одной..
Вам бы лучше с собой разобраться и книжек хороших почитать, в одну реку дважды не войдешь

Мне тоже кажется, что ему побоку) не могу сказать, что люблю его до безумия. Да, казалось, что люблю. Но не умирала. Боюсь ли остаться одна? Я бы сказала, что не хочу быть одна, но и не уверена, что хочу быть с ним. А ссора из-за фигни. Он меня стал задалбливать своим чистоплюйством. Не думайте, я не грязнуля, он и сам говорит, что я отличная хозяйка. Но если вдруг я у него и не так положу его майку... Обидется и обвинит, что я к нему наплевательски отношусь. У него прям пунктик по чистоте.

#15

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну в самом деле🤦‍♀️
Быть с ним не хочу, но страдаю ради любви к искусству. 😂😂😂
Не занимайтесь чепухой 😂
На вашем пути ещё столько долбней встретится, устанете по каждому страдать по каждому
😂😂😂
Научитесь чётко отсеивать где ваш, где чужой: да-да, нет-нет.

Если вы его видеть не хотите-о чем дальше разговор? 🤦‍♀️

Адью, Вася.
Жизнь у вас одна, чтобы тратить её на долбня, который вам даже не нужен.
Ладно бы люблю не могу....
А так ху&ней страдаете от нефиг делать.

Нашли за чем страдать😂😂😂

Автор
#16
Гость

Ну,вы как будто оба друга у друга на запасе. Во всяком случае по Вашему рассказу, создаётся именно такое ощущение. Как то все так тухленько))

Вот прям в точку))) он то не на запасе, а вот я возможно)

Гость
#17
Автор

Мне тоже кажется, что ему побоку) не могу сказать, что люблю его до безумия. Да, казалось, что люблю. Но не умирала. Боюсь ли остаться одна? Я бы сказала, что не хочу быть одна, но и не уверена, что хочу быть с ним. А ссора из-за фигни. Он меня стал задалбливать своим чистоплюйством. Не думайте, я не грязнуля, он и сам говорит, что я отличная хозяйка. Но если вдруг я у него и не так положу его майку... Обидется и обвинит, что я к нему наплевательски отношусь. У него прям пунктик по чистоте.

это психическое расстройство у него

Автор
#18
Гость

Почему не хотите с ним быть вместе?

Чувство, что не мое это.

Автор
#19
Кот Бегемот

Просто пока некем его заменить...
Продолжать общение стоит, что называется, разве что - "здоровья для". Осозновая, что отношения закончены и официально - вы не вместе. Чтобы не было потом ору до потолка, когда Вы найдете себе парня.
ЕМУ об этом сообщить не забудьте...

Да ну нафиг. Втянусь в него опять ещё, пока буду держать для здоровья. Да и тяжело осознавать, что отношения закончены, когда ты с ним постоянно

Гость
#20
Автор

Да ну нафиг. Втянусь в него опять ещё, пока буду держать для здоровья. Да и тяжело осознавать, что отношения закончены, когда ты с ним постоянно

Да, я тоже не понимаю этих для здоровья. А если нет обязательств и он спит со всеми подряд, тогда у него может быть букет Венеры, вскоре тут здоровье тогда, все на свете проклянете

Автор
#21
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну в самом деле🤦‍♀️
Быть с ним не хочу, но страдаю ради любви к искусству. 😂😂😂
Не занимайтесь чепухой 😂
На вашем пути ещё столько долбней встретится, устанете по каждому страдать по каждому
😂😂😂
Научитесь чётко отсеивать где ваш, где чужой: да-да, нет-нет.

Если вы его видеть не хотите-о чем дальше разговор? 🤦‍♀️

Адью, Вася.
Жизнь у вас одна, чтобы тратить её на долбня, который вам даже не нужен.
Ладно бы люблю не могу....
А так ху&ней страдаете от нефиг делать.

Нашли за чем страдать😂😂😂

Блин, да сама в шоке) но спасибо) вы мне настроение подняли) все точно сказано

Автор
#22
Гость

Да, я тоже не понимаю этих для здоровья. А если нет обязательств и он спит со всеми подряд, тогда у него может быть букет Венеры, вскоре тут здоровье тогда, все на свете проклянете

Да не факт, что он уже с другой не спит. И заодно проверяет, кто из нас лучше майку складывает 😂

#23
Автор

Да ну нафиг. Втянусь в него опять ещё, пока буду держать для здоровья. Да и тяжело осознавать, что отношения закончены, когда ты с ним постоянно

Возьмите паузу. На месяц-другой... (Уж, извините. "Лицом к лицу - лица не увидать!") И станет ясно, насколько Вам комфортно/дискомфортно без него. А ему без Вас. Только, ради всего святого - не трахайтесь ни с кем!!! Сидите дома, читайте книжки, ходите в музеи, гуляйте, встречайтесь с подругами, думайте... Много думайте..!

Автор
#24

У меня только один вопрос? Чё я переживаю, если умом все понимаю?

#25
Автор

Да не факт, что он уже с другой не спит. И заодно проверяет, кто из нас лучше майку складывает 😂

Если это так - хотя Я, лично, сомневаюсь... тогда он тем более не нужен. Возможно, он решил, что у Вас свободные отношения, но Вам об этом не сказал. Это подленько, но рационально.

Гость
#26
Автор

У меня только один вопрос? Чё я переживаю, если умом все понимаю?

Привычка видимо)

Гость
#27
Автор

У меня только один вопрос? Чё я переживаю, если умом все понимаю?

Пишут что через 41 день только открываются глаза, потерпите и поймёте, нужно вам или нет. И как написали выше, не пускайтесь во все тяжкие, можете потом проблем не разгрести

Автор
#28
Кот Бегемот

Возьмите паузу. На месяц-другой... (Уж, извините. "Лицом к лицу - лица не увидать!") И станет ясно, насколько Вам комфортно/дискомфортно без него. А ему без Вас. Только, ради всего святого - не трахайтесь ни с кем!!! Сидите дома, читайте книжки, ходите в музеи, гуляйте, встречайтесь с подругами, думайте... Много думайте..!

Да у нас только эта пауза закончилась. Почти в месяц.

Автор
#29
Кот Бегемот

Если это так - хотя Я, лично, сомневаюсь... тогда он тем более не нужен. Возможно, он решил, что у Вас свободные отношения, но Вам об этом не сказал. Это подленько, но рационально.

Почему сомневаетесь? Нет, он не хочет свободных отношений. Об этом говорили.

Автор
#30
Гость

Пишут что через 41 день только открываются глаза, потерпите и поймёте, нужно вам или нет. И как написали выше, не пускайтесь во все тяжкие, можете потом проблем не разгрести

Через 41 день в каких случаях? Когда совсем не общаются люди?

Гость
#31
Автор

Почему сомневаетесь? Нет, он не хочет свободных отношений. Об этом говорили.

Он не хочет,потому что не хочет,чтобы Вы гуляли. А если только он будет гулять,тогда не против. Потому что тогда есть вероятность,что его запасной аэродром улетит,а ему бы этого не хотелось. Нет,я не утверждаю это, конечно. Просто этого исключать не стала бы

Автор
#32
Гость

Он не хочет,потому что не хочет,чтобы Вы гуляли. А если только он будет гулять,тогда не против. Потому что тогда есть вероятность,что его запасной аэродром улетит,а ему бы этого не хотелось. Нет,я не утверждаю это, конечно. Просто этого исключать не стала бы

Да, в Ваших словах истина

Гость
#33

Да, полная изоляция от человека. Ни соцсети не контролировать, ни сообщения, ничего.

Автор
#34
Гость

Да, полная изоляция от человека. Ни соцсети не контролировать, ни сообщения, ничего.

Вот не зря я жалею, что мы контакт наладили

Гость
#35
Автор

Вот не зря я жалею, что мы контакт наладили

Мне кажется он вами пользуется, если вас устраивает, терпите. Но должно быть противно от этого чувства

Гость
#36
Гость

Мне кажется он вами пользуется, если вас устраивает, терпите. Но должно быть противно от этого чувства

А придирки за майки и трусы, или Лиза или вы ему мешаете иногда

Гость
#37
Гость

А придирки за майки и трусы, или Лиза или вы ему мешаете иногда

*шиза

Автор
#38
Гость

А придирки за майки и трусы, или Лиза или вы ему мешаете иногда

Скорее шиза. Он помешан на чистоте. И очень этим гордится. Аж противно от этого.

Автор
#39
Гость

Мне кажется он вами пользуется, если вас устраивает, терпите. Но должно быть противно от этого чувства

Да я тоже об этом думала.

Гость
#40
Автор

Скорее шиза. Он помешан на чистоте. И очень этим гордится. Аж противно от этого.

У меня у мужа друг такой. Ну до маразма какого то доходит. Я бы с таким не смогла. Хотя сама чистоту люблю,но не до фанатизма

Гость
#41
Автор

Скорее шиза. Он помешан на чистоте. И очень этим гордится. Аж противно от этого.

https://blog.postel-deluxe.ru/novosti/maniya/
Почитайте

Автор
#42
Гость

У меня у мужа друг такой. Ну до маразма какого то доходит. Я бы с таким не смогла. Хотя сама чистоту люблю,но не до фанатизма

И я понимаю, что не смогу. Иногда устанешь, что ложку помыть сил нет, а ему же будет пофиг и будет мозг выносить, что как так можно, ты же женщина... Прям вижу это. Да и много другого вижу в нем. Но вот засел в мыслях у меня. Даже стыдно за это и надоело все это.

Гость
#43
Автор

И я понимаю, что не смогу. Иногда устанешь, что ложку помыть сил нет, а ему же будет пофиг и будет мозг выносить, что как так можно, ты же женщина... Прям вижу это. Да и много другого вижу в нем. Но вот засел в мыслях у меня. Даже стыдно за это и надоело все это.

Ну это придирается он к вам, или вы его раздражает или самолюбие тешит, что вас прогибает

Автор
#44
Гость

Ну это придирается он к вам, или вы его раздражает или самолюбие тешит, что вас прогибает

Это не то чтобы придирки... это реально болезнь. Вон выше дали статью про таких чистотников. Вот это реально о нем. Он рипофоб получается. Там до моразма доходит. Извините, за подробность, но это даже во время интима проявляется. Он не сбросит с себя вещи, он их снимет и аккуратненько на стул положит. Даже если это носки

#45
Автор

Почему сомневаетесь? Нет, он не хочет свободных отношений. Об этом говорили.

Да, просто всем женщинам вечно кажется, что "вооот, мужик, наверное, уже е§ет кого-то на стороне там... СволочГандонКозелУродНенавижу..!!!". Многим мужикам хотелось бы, конечно... Но, если Ваш МЧ не суперзвезда или не выдающийся спортсМЭН, по которому "текут абсолютно все телки!!!" (а этот факт, обычно, заметен в отношениях!) - то это, на самом деле - крайне редкий случай...

Автор
#46
Автор

Это не то чтобы придирки... это реально болезнь. Вон выше дали статью про таких чистотников. Вот это реально о нем. Он рипофоб получается. Там до моразма доходит. Извините, за подробность, но это даже во время интима проявляется. Он не сбросит с себя вещи, он их снимет и аккуратненько на стул положит. Даже если это носки

Кстати, вы же ссылку и сбросили)

#47
Автор

Да у нас только эта пауза закончилась. Почти в месяц.

Если Вы все это время виделись/переписывались/перезванивались/хоть-как-то-контактировали - то ее не было...
Пауза - это полный штиль. Контакт допустим только в крайних, исключительных случаях: смерть родственника, заболела и "ВотПрямВащеНеКомуПомочьБольшеТыЕдинственноеМоеСпасение!", сообщить, что начала другие отношения...

Автор
#48
Кот Бегемот

Если Вы все это время виделись/переписывались/перезванивались/хоть-как-то-контактировали - то ее не было...
Пауза - это полный штиль. Контакт допустим только в крайних, исключительных случаях: смерть родственника, заболела и "ВотПрямВащеНеКомуПомочьБольшеТыЕдинственноеМоеСпасение!", сообщить, что начала другие отношения...

Был полный штиль)

#49
Автор

И я понимаю, что не смогу. Иногда устанешь, что ложку помыть сил нет, а ему же будет пофиг и будет мозг выносить, что как так можно, ты же женщина... Прям вижу это. Да и много другого вижу в нем. Но вот засел в мыслях у меня. Даже стыдно за это и надоело все это.

Это ерунда..! О таких вещах можно и нужно договариваться. Только должен быть обязательно "обмен"... А не просто так - нагнуть кого-то.

Автор
#50
Кот Бегемот

Это ерунда..! О таких вещах можно и нужно договариваться. Только должен быть обязательно "обмен"... А не просто так - нагнуть кого-то.

С ним не договоришься. Это со стороны кажется, что фигня какая-то. Он как фанатик. Это просто не объяснить в двух словах, это надо с ним пообщаться и вы тогда меня поймёте)