Гость
Статьи
Какое типичное …

Какое типичное поведение абьюзера-манипулятора?

Может ли быть абьюзером мужчина, который в начале отношений не делал ничего феерического(не сыпал комплиментов, не заваливал цветами)? То есть не пытался никак к себе привязать и показать себя с лучшей стороны, разве что в сексуальном плане. Но сначала имел тактику самому проявлять инициативу, а потом ждать ее от девушки. Или я так загоняюсь? Раньше не интересовалась этой темой, но здесь так часто об этом пишут, что я стала этим интересоваться и не знаю кому вообще можно доверять #отношения #абьюз

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1)Манипулятор - абьюзер хочет о вас все знать ,чтобы потом вами манипулировать 2)Обесценивает все ваши достижения .

Инсайдер
#2

Абьюзер это лидер, подчинение лидеру это не проблема это сотрудничество. Вообще пора отдельную психушку открывать для тех кто считает что бывает жизнь без абьюза.

Гость
#3

Мне кажется Вы загоняетесь. Ничего такого, что парень хочет не только сам проявлять инициативу, но и чувствовать ее от Вас нет.
А доверять надо прежде всего своим ощущениям. Если появилось гаденькое ощущение, что с Вами играют как кошка с мышкой, что Вас используют, что Вы в этих отношениях несчастны и чувствуете себя побитой собакой - это оно.
А если Вам комфортно и хорошо с ним - так живите и радуйтесь, и ни о чем плохом не думайте.))

Трольче деКабана
#4

Если ты хочешь понять что значит "абъюзер" (вообще-то нех выёпываться - есть нормалное русское слова "обуза" вместо английского "abuse"), то просто представь себе мужика, который ведёт себя как баба. Ну или просто посмотри на себя глазами мужика...

Автор
#5
Гость

1)Манипулятор - абьюзер хочет о вас все знать ,чтобы потом вами манипулировать 2)Обесценивает все ваши достижения .

Не такого не было, наоборот сильно не лез в мою жизнь и в свою больно не посвящает

Автор
#7
Инсайдер

Абьюзер это лидер, подчинение лидеру это не проблема это сотрудничество. Вообще пора отдельную психушку открывать для тех кто считает что бывает жизнь без абьюза.

Так я вот и хочу разобраться, могут ли такие люди любить? Родители же часто манипулируют, но все равно любят своих детей

Инсайдер
#8
Автор

Так я вот и хочу разобраться, могут ли такие люди любить? Родители же часто манипулируют, но все равно любят своих детей

По вашей логике нет. Так как абьюзер это манипулятор. По моей да, так как абьюз это лидерство.

Гость
#9

Никому не доверяй. Сиди дома - не выходи. Выключи свет. Зашторь окна. А лучше спрячься под кровать. Арбузеры - они везде. И все хотят сделать тебе какую-то бяку. Как страшно жить...

Автор
#10
Гость

Никому не доверяй. Сиди дома - не выходи. Выключи свет. Зашторь окна. А лучше спрячься под кровать. Арбузеры - они везде. И все хотят сделать тебе какую-то бяку. Как страшно жить...

Благодаря форуму) я вообще не читала значения этого слова, когда слышала его в жизни. Для меня это означало именно физическое насилие

Автор
#11
Трольче деКабана

Если ты хочешь понять что значит "абъюзер" (вообще-то нех выёпываться - есть нормалное русское слова "обуза" вместо английского "abuse"), то просто представь себе мужика, который ведёт себя как баба. Ну или просто посмотри на себя глазами мужика...

Да мне слово изначально не понравилось) больно много где его уже транслируют, ажиотаж какой-то

Автор
#12
Трольче деКабана

Если ты хочешь понять что значит "абъюзер" (вообще-то нех выёпываться - есть нормалное русское слова "обуза" вместо английского "abuse"), то просто представь себе мужика, который ведёт себя как баба. Ну или просто посмотри на себя глазами мужика...

Тогда альфонс- это тоже абьюзер?😄

Гость
#13

Главный и первый признак - если тебе кажется, значит тебе не кажется!

Всратый котик ( девочка)
#14

У меня муж классический тиран, ну вот так блин, живу с ним уже 15 лет. По теме, конечно может. По сути абьюзер это человек который хочет чтобы все плясали под его дудку, каким образом он этого добивается не имеет значения.

Автор
#15
Всратый котик ( девочка)

У меня муж классический тиран, ну вот так блин, живу с ним уже 15 лет. По теме, конечно может. По сути абьюзер это человек который хочет чтобы все плясали под его дудку, каким образом он этого добивается не имеет значения.

А любить то он любит? Если 15 лет живет с вами. Я просто не пойму такого ажиотажа с абьюзом. Понятно, что насилие-это не есть хорошо, но главное же чувства. Если столько лет люди вместе, какая разница, что там. Главное конечно, чтобы не дубасил и с гов..ом не смешивал прилюдно, а остальное фигня

Всратый котик ( девочка)
#16
Автор

А любить то он любит? Если 15 лет живет с вами. Я просто не пойму такого ажиотажа с абьюзом. Понятно, что насилие-это не есть хорошо, но главное же чувства. Если столько лет люди вместе, какая разница, что там. Главное конечно, чтобы не дубасил и с гов..ом не смешивал прилюдно, а остальное фигня

Человеку который не жил с тираном, на самом деле очень сложно объяснить что "не ведь не дубасит же - значит все у Вас круто", на практике очень сложно.
У меня муж, по признанию наверное всех моих знакомых просто золотой человек - любит меня, *** порвет на работе ради семьи соответственно и денег достаточно. Но почему-то периодами я все ровно мечтаю о разводе, просто потому что человек способен зае.. тебя так морально что все эти блага просто кажутся мелочью.

Абьюз был.
#17

Автор классический абьюз по мне начинается с пропаданий. Это когда он сначала пишет тебе кучу милых вещей, как он скучал как хочет к тебе без тебя не может, и пропадает на месяц и так каждый раз. За это время девушка если у нее проблемы с психикой испытывает дьявольскую привязку и ждет этого лоха обратно. Он в это время окучивает других баб таким же способом.

Абьюз был.
#18

А вообще классно уметь переключиться желательно сразу же после его смс, просто забываете его и конечно осознаете, что это игра. Никаких розовых очков в таких ситуациях, если сумеете вы непобедимы. :))))

Абьюз был.
#19

НО опять таки это глубокая тема, абьюз обычно не работает на здоровых людях. Он работает только на людях с больной психикой с детства, допустим у вас был похожий сценарий с отцом… надо работать над собой и абьюзики отвалятся, и будет новый путь:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: