Гость
Статьи
Коллега пригласил на …

Коллега пригласил на ужин, счёт раздельный

Вот и мне "посчастливилось"(((. Симпатия была давно - взгляды, улыбки, флирт. Пригласил на ужин в ресторан посидеть. Дал понять, что я ему очень приятна как женщина, он одинок и есть большое желание познакомиться поближе. Я согласилась, летала от счастья, он мне очень очень нравился. Пришли, он подозвал официанта, уточнил что я буду. Я скромненько заказала салатик, он второе и салат. Сразу сказал официанту, что счёт пожалуйста раздельный для этой девушки и на меня показал рукой. Мне стало стыдно и неприятно в этот момент, мне даже показалось, что официант мне сочувствует. У меня резко упало настроение, сидели, я отвечала невпопад и у меня сразу даже симпатия к нему ушла(((. Принесли счёт, каждый заплатил за себя, он уточнил, будем складываться на чаевые? Короче, испорченный вечер, в метро даже расплакалась((( #общение #раздельныйсчет

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Да, некрасиво. Платит тот, кто приглашает.
Но хорошо, что сразу его раскусили!

#2

В опу пополамщиков. Мужики должны платить всегда.

я против
#3

да уж кавалер)) счет раздельный, поездка на метро)) не удивительно, что он "свободен"

Гость
#4

а в чем вопрос?

Гость
#5

А ты как хотела?
Но,вообще,предупредить надо, а то вдруг, у тебя денег нет, тогда он с другой пойдёт,у которой есть, ещё и оттарабанить можно потом

Гость
#6

Заходим с коллегами перекусить, кофе попить, так что я должен за всех платить?

Гость
#7

Забыли добавить: "крик души"

Гость
#8
Золотая Рыбка

Да, некрасиво. Платит тот, кто приглашает.
Но хорошо, что сразу его раскусили!

++++++++

Хохлушечка
#9

Это бракованный мужик)
Наоборот, радоваться надо, что сразу показал себя, не плачьте)

Гость
#10
Золотая Рыбка

Да, некрасиво. Платит тот, кто приглашает.
Но хорошо, что сразу его раскусили!

Ловко она его раскусила, да?

Гость
#11
я против

да уж кавалер)) счет раздельный, поездка на метро)) не удивительно, что он "свободен"

Это разводка же.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Ловко она его раскусила, да? ТП.

Точнее не она раскусила, а он сам себя показал.

Гость
#13
Гость

Это разводка же.

Да вы што?😮

Гость
#14

Когда мой коллега приглашал на обеды и ужины, всегда сам платил. Теперь он уже муж.

Гость
#15

Если бы он заплатил за Вас, то вправе бал бы рассчитывать на проведение ночи с Вами. А Вы на это рассчитывали? Почему так обиделись? А так, при раздельном счете, ваши с ним отношения остаются пока еще неблизкими. Есть время присмотреться друг к другу. Все правильно он сделал.

#16
Гость

Заходим с коллегами перекусить, кофе попить, так что я должен за всех платить?

Да, они же девочки

Гость
#17

С коллегами лучший формат платить за себя, чтобы не было лишних ожиданий и разочарований.Может он просто выговориться хотел, а вы уже симпатию придумали

Гость
#18
Принцесса муньетчица

Да, они же девочки

Они в первую очередь коллеги, а что там нафантазировали, так я причем, никто не обижается, попили кофе и разбежались.

Santa Fe
#19
Гость

Заходим с коллегами перекусить, кофе попить, так что я должен за всех платить?

Тогда не ПРИГЛАШАЙТЕ в кафе, а в парк на прогулку. Если вы не в состоянии заплатить за чашку кофе или салат. Следуя вашему "этикету" приходя к вам в гости человек должен приносить свою еду.

Гость
#20

Моя подружка один раз так мужику вмазала по роже что нос ему сломала , после того как парень сказал про раздельный счёт . Сидела долго в ментовке но отпустили .

Гость
#21
Santa Fe

Тогда не ПРИГЛАШАЙТЕ в кафе, а в парк на прогулку. Если вы не в состоянии заплатить за чашку кофе или салат. Следуя вашему "этикету" приходя к вам в гости человек должен приносить свою еду.

Ну если вы в парке кушаете, то это ваши проблемы, После работы зайти в кафе покушать само то. Дома никто особо заморачиваться с едой не хочет.

Молодая Козапета!
#22

Зачем она пошла в ресторан?
Нельзя было для начала пойти в кофе на кофе с пирожным?
Цирк.
Мало ли что я говорю мужчина коллегам.
Что они супер герои и блаблабла.. от этого они не становятся героями.

Гость
#23

Мдэ, хорошо что сразу себя показал и у вас розовые очки упали, тут чем быстрее, тем лучше. Понимаю если просто поговорить, то и идите в забегаловку. А то улыбки, взгляды, вечером в ресторан и платит каждый сам. Это нечто, а не мужчина

Молодая Козапета!
#24
Гость

Если бы он заплатил за Вас, то вправе бал бы рассчитывать на проведение ночи с Вами. А Вы на это рассчитывали? Почему так обиделись? А так, при раздельном счете, ваши с ним отношения остаются пока еще неблизкими. Есть время присмотреться друг к другу. Все правильно он сделал.

Тебе 50 лет?
В 25 пыль каждый пускает и оплачивает счет.
У тебя рассуждения 50 летнего импотента.

#25

Кто приглашает, тот и платит. Касается и женщин. Я живу по такому принципу. Это что касается свиданий, если встреча деловая, то каждый за себя.

#26
я против

да уж кавалер)) счет раздельный, поездка на метро)) не удивительно, что он "свободен"

🤣🤣🤣
О том же подумала)

Гость
#27

Если то не деловое свидание или просто посиделка с коллегой как с другом,а именно свидание с намеком на романтик,то после такого бы пересела бы молча за другой столик от него,поела бы,и уехала

#28
Гость

Если бы он заплатил за Вас, то вправе бал бы рассчитывать на проведение ночи с Вами. А Вы на это рассчитывали? Почему так обиделись? А так, при раздельном счете, ваши с ним отношения остаются пока еще неблизкими. Есть время присмотреться друг к другу. Все правильно он сделал.

Блин, чуваки, из какой канализации вы лезете? Заплатил = секс. Запоминай, чудик - заплатил = привлек к себе внимание. Ухаживает дальше - внимания больше. Серьезного отношения тоже больше. И усе!)))) (Но, надо заметить, это с умными. А так-то д у р много, увы, да).

Гость
#29

Теперь он Ваша приятельница.

Гость
#30
Гость

Теперь он Ваша приятельница.

Он ей коллега.

#31
Серебряная книга

Блин, чуваки, из какой канализации вы лезете? Заплатил = секс. Запоминай, чудик - заплатил = привлек к себе внимание. Ухаживает дальше - внимания больше. Серьезного отношения тоже больше. И усе!)))) (Но, надо заметить, это с умными. А так-то д у р много, увы, да).

Заплатил = секс, по вашей ущербной логике. Может ты ту пой, может у тебя вич, может ты в принципе при дур кова тый. Но заплатил = секс. Ой, де....))))))))) 😄

Гость
#32
Серебряная книга

Заплатил = секс, по вашей ущербной логике. Может ты ту пой, может у тебя вич, может ты в принципе при дур кова тый. Но заплатил = секс. Ой, де....))))))))) 😄

Пьяная что ли?

#33

Если девка красивая и умная и ее за месяц 5-7 раз на свидание пригласили и заплатили, то что, с каждым из вас спать?)) Ой де би.... Небось на свиданиях-то не были никогда, ну или были с какими-нибудь вообще вылезшими тоже из помойки. Вы всего лишь привлекаете ее внимание. Все!!!!!! Чтобы вас вообще заметили! Вот зачем вы это делаете - платите. Не можете заплатить, приглашайте в места подешевле или хотя бы говорите о своих принципах - что первые 3-5 раз вы к человеку присматриваетесь и планируете оплатить кофе с тортом. Но хоть как-то свой интеллект и принципы проявите - более изощренно и изящно, чем просто ту пое как доска и без извилин - заплатил = секс.)))) 😄😄😄

#34

Я помню мне один такой, который платил, рассказывал - приглашал на свидание, говорит, еще даже еду приносить не успевали, а они вставали и уходили. Вот умные девки, подумала я. Умные, любящие себя и знающие себе цену. Не трутся с помоешниками!))))

Irony
#35
я против

да уж кавалер)) счет раздельный, поездка на метро)) не удивительно, что он "свободен"

А чем не кавалер? Автор же пишет, что в преддверии свидания прям "летала от счастья, он мне очень очень нравился.". +они уже знакомы, она уже с ним общалась видела что за человек. Её ничего в нем не смутило, даже наоборот. Вот и пошла с радостью с ним на свиданку.
К чему это? А к тому, что не бывает вот был хороший и желанный, а потом вдруг оказался негодяй. На что сама ориентируется, то и получает.

#36

Я даже не представляю уровень тех, которые пишут заплатил = секс. Реально помоешники какие-то. Гопота, видимо.)))) 😄 Ужас!)))

Донна Ослабелла
#37
Гость

С коллегами лучший формат платить за себя, чтобы не было лишних ожиданий и разочарований.Может он просто выговориться хотел, а вы уже симпатию придумали

Для этого есть обеденные перерывы. Для побазарить с коллегами и каждый заплатит сам за себя.
Если выговариваться ему нужно было долго и вечером, значит, сеанс психотерапии за его счёт, и никак иначе.

#38

А вы, автор, в будущем сама себя как обиженная гопница не ведите - услышала, встала и ушла. Он, если с мозгами и принципиальный, должен свою тему объяснить ДО. И потом вы выбираете - соглашаетесь или отказываетесь. А не так, что вами управляют, вы как ло хуш ка беспомощная, соглашаетесь, а потом рыдаете где-то там.

Гость
#39

Милая, сочувствую. К сожалению, один раз в жизни, но каждая наступит на какашку. Пусть это будет первый и последний раз.

я против
#40
Irony

А чем не кавалер? Автор же пишет, что в преддверии свидания прям "летала от счастья, он мне очень очень нравился.". +они уже знакомы, она уже с ним общалась видела что за человек. Её ничего в нем не смутило, даже наоборот. Вот и пошла с радостью с ним на свиданку.
К чему это? А к тому, что не бывает вот был хороший и желанный, а потом вдруг оказался негодяй. На что сама ориентируется, то и получает.

есть вещи, которые и за 5 лет не увидишь) а потом фигакс, а человек че-нить эдакое выкинет.

Гость
#41

платит тот кто приглашает и его вопросы о чаевых неуместны мягко говоря в данной ситуации и пролетариат из совдепа может быть свободен пусть идет с позором далеко лесом

Гость
#42

Автор, он может просто с вами пообщаться хотел, по дружески, присмотреться, а ты себе уже фату нагладила)))) вообще непонятно как он приглашал и что ты там себе услышала)) может он как раз и приглашал тебя как коллегу, с возможным прицелом на будущее. сказала наверное что-то вроде "не хочешь после работы зайти в ресторан"? а ты и рада услышать в такой или похожей фразе предложение руки и сердца. не надо думать, что если ты кому-то понравилась, то тебе тот человек уже должен ужины оплачивать и цветы дарить. скромнее надо быть. парень тот не дурак, и уважает себя, а ты нет, раз тебе на первой встрече уже все должны. еще и скисла из-за раздельного счета))))) вобще цирк. он тебе вообще ничего не должен еще, ты ему никто. просто понравилась. и скорее всего уже разонравилась)))

Гость
#43
Гость

Автор, он может просто с вами пообщаться хотел, по дружески, присмотреться, а ты себе уже фату нагладила)))) вообще непонятно как он приглашал и что ты там себе услышала)) может он как раз и приглашал тебя как коллегу, с возможным прицелом на будущее. сказала наверное что-то вроде "не хочешь после работы зайти в ресторан"? а ты и рада услышать в такой или похожей фразе предложение руки и сердца. не надо думать, что если ты кому-то понравилась, то тебе тот человек уже должен ужины оплачивать и цветы дарить. скромнее надо быть. парень тот не дурак, и уважает себя, а ты нет, раз тебе на первой встрече уже все должны. еще и скисла из-за раздельного счета))))) вобще цирк. он тебе вообще ничего не должен еще, ты ему никто. просто понравилась. и скорее всего уже разонравилась)))

Бред же) Если мужчине женщина нравится и он хочет ее для себя, он только рад будет оплатить счёт, ведь он приглашает понравившуюся ему женщину, и ему нужно показать себя, свою заинтересованность. А тут, ну просто что называется, фиаско братан) у автора точно теперь на него не встанет 🤦‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: