Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет работать и считает что это не страшно

Мне просто нужно выговориться.
Год мужчина не работает, сидит дома.
Изначально решил сменить род деятельности, начал пробовать
Ничего не учил, кричал что учиться не нужно этому, прошел год - успеха 0, пытается еще и на меня перекинуть вину, что я недостаточно ему помогаю, но когда я прихожу домой, то вижу одну и ту же картинку, он или спит или играет на пк, а развивать еще и бизнес ему после работы- не хочется, я по началу помогала, а потом забила ибо стремлений у человека нет. Всё.
Разговаривала и по хорошему, и по плохому толку нет. Говорит одни и те же вещи: «мне так жаль что у нас нет денег», «у меня такой период» и продолжает спать и играть, переодически гуляя с друзьями.
Каждый раз таю надежду что он встанет и пойдет работать, поэтому и не ухожу, хотя жизнь катиться в тар тарары.
Человек говорит что мы создадим семью как только появятся деньги, что будь они сейчас у нас бы уже был малыш и он этого хочет и в то же время ничего для этого не делает.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Моногамус в бане
#1

уже ничего не изменится. только когда ему жрать нечего будет, может зашевелится.

Гость
#2

Автор,мне кажется вам нужно бросать этого мужчину,иначе это будет продолжаться вечно,ведь если вы не готовы жить без денег,то вариант «с любимым и рай в шалаше» точно не про вас.

Гость
#3

С детьми не ведитесь на разводилово.

Гость
#4

Уходите. А с дивана мужика снимет голод.

#5

бывший муж мне такое заливал
я по началу тоже уходила с работы со словами "вя надежда на тебя", но он все равно особо не шевелился, редкие заработки были на квартплату и еду хватало и все
потом мне надоело и я подала на развод: он остался без жилья (т.к. у меня жил) и денег, его не приняли его родители сказали ему чтобы решал свои проблемы сам
и вуаля
он нашел себе работу, купил квартиру в ипотеку и вообще переехал в другую область, т.к. там у него новая жизнь началась
если бы я и дальше его жалела и потакала его "такому периоду", он бы до сих пор был там же на том же месте
так что дайте вашему лоботрясу "пинка под зад" и пусть он окажется один на один со своим безденежьем, тогда у него выхода другого не останется кроме как начать работать
к сожалению, некоторые мужчины приходят к нам для того, чтобы мы их научили не лоботрясничать, а не наоборот

Гость
#6

Не вижу проблемы, не хочет работать пусть не работает.

Гость
#7

(с)"Разговаривала и по хорошему, и по плохому толку нет"

Тоесть ты его абьюзила сволоч такая

Гость
#8

Зачем мужику работать, если и так имеется кормушка? Ну вот зачем??? От выхода на работу его жизнь только ухудшится. Придётся вставать по будильнику, начальство будет что-то требовать, времени на игры не будет...
Он же не враг себе. Поэтому работать не пойдёт. Если Вы его откажетесь кормить, он пойдет просить денег у мамы, друзей, влезет в кредитные долги и тд....

Гость
#9

Т.е. он реально год не работает?
Если все так, гоните его в шею/уходите сама. Это вечные отговорки.
Когда мой потерял работу и не смог 2 месяца найти по профилю за те же деньги, он просто пошел грузчиком в меб.магазин, а параллельно продолжал искать. Причем я его не пилила. Ибо это нормально, зарабатывать хоть-что-то, пока не найдешь получше.
А те кто годами ищут...это брехня, да хорошие вакансии надо постоянно выбивать, но заработать на еду с коммуналкой, когда у тебя семья - запросто.
У них так и будет - то платят мало, то начальник дурак, то не по профилю, то по здоровью, то еще что. А к такому образу жизни привыкаешь - сиди на *** и играйся. Дальше его будет сложнее заставить. Инфантил он у вас и боюсь намучаетесь вы с ним. Я бы от такого ушла, поставила бы ультиматум сначала - не выполнил через месяц, ушла бы.

#10

Если он не работает, то все дела по дому должны быть на нём! В доме должен быть идеальный порядок, наготовлена еда, вещи постираны и поглажены. Но и на ваши деньги он тоже будет иметь права. Поддерживать идеальный порядок ни хрена не просто. А если он просто валяется на диване, а вы его кормите, то я тоже так хочу.

Гость
#11
Гость

(с)"Разговаривала и по хорошему, и по плохому толку нет"

Тоесть ты его абьюзила сволоч такая

Еще и меркантильная, хочу чтобы мужик бабки зарабатывал и со мной делился

Кэп
#12

Цитата авторки: "а развивать еще и бизнес ему после работы- не хочется"

- то есть он всё таки работает но ты хочешь чтобы он работал на двух работах?

Гость
#13

Это не страшно когда вы работаете, а если вы перестанете работать? Что тогда кушать? Он сам еще ребенок который не хочет брать на себя ответственность, ему хочется гулять и играть. Вам нужно два ребенка?

Гость
#14
Кэп

Цитата авторки: "а развивать еще и бизнес ему после работы- не хочется"

- то есть он всё таки работает но ты хочешь чтобы он работал на двух работах?

Это работа на которую Я трачу свои деньги, время и силы, помимо своей работы, ни копейки прибыли не было.
Я работаю на двух работах, а не он)

#15
Гость

Это работа на которую Я трачу свои деньги, время и силы, помимо своей работы, ни копейки прибыли не было.
Я работаю на двух работах, а не он)

вот вы знатно себе на шею его посадили

сами бы как себя повели если бы кто-то вам сказал "ок я тебе помогу" и вместо помощу начал бы все за вас делать. что бы было? - верно, вы бы к этому привыкли и расслабились

не делайте их мужика бабу, а из себя мужика

отпускайте его в свободное плавание и пусть он ищет сам выход из своего положения

Гость
#16
NaNiTa

вот вы знатно себе на шею его посадили

сами бы как себя повели если бы кто-то вам сказал "ок я тебе помогу" и вместо помощу начал бы все за вас делать. что бы было? - верно, вы бы к этому привыкли и расслабились

не делайте их мужика бабу, а из себя мужика

отпускайте его в свободное плавание и пусть он ищет сам выход из своего положения

Я в принципе не планировала и не хотела заниматься его «бизнесом», но человек решил что оно само как-то раскрутиться и когда понял что спустя пол года толку 0, начал меня упрекать что это из-за меня, потому что я не занимаюсь этим, потому что емли бы я делала это все, он бы уже разбогател)
Бред, правда?
А так согласна, сел и свесил лапки
И любая критика и разговоры о деньгах и развитии уже не воспринимаются адекватно
И мне даже нестолько важен заработок его, как видеть что человек рядом не деградирует, а пытается развиваться

Гость
#17
NaNiTa

вот вы знатно себе на шею его посадили

сами бы как себя повели если бы кто-то вам сказал "ок я тебе помогу" и вместо помощу начал бы все за вас делать. что бы было? - верно, вы бы к этому привыкли и расслабились

не делайте их мужика бабу, а из себя мужика

отпускайте его в свободное плавание и пусть он ищет сам выход из своего положения

Как отпустить? Что сделать?)

Гость
#18

Что вы с ними панькаетесь? Год терпеть? Ну терпите дальше.

Гость
#19

Моя сестра два года сожительствовала с работящим и трудолюбивым мужчиной в своей квартире. Всё было отлично. . Но стоило им пожениться, он уволился с работы и засел дома. Решил, что теперь жена прокормит. И ему нет необходимости работать. Через полгода она подала на развод. Изгоняла несостоявшегося мужа тоже с треском. Он ещё хотел половину имущества...

Гость
#20

Это не мужчина.в топку таких

Гость
#21
Гость

Как отпустить? Что сделать?)

Да НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. забить на него и все. В чем проблема, если он не мужик? Если живете у него - собрать вещи и уйти. Сказать- милый, я не хочу спускать с тобой свою единственную жизнь в унитаз. Ему есть дело до вашей жизни-нет. Он вам даже не муж, а просто епарь-надомник.

#22
Гость

Как отпустить? Что сделать?)

Первое, вам надо понять, что вас используют. А любая его тирада по поводу того что "я не богат, потому что ты ничего не делаешь" - это манипуляция с его стороны: вызывает ваше чувство вины и через него опять же рассчитывает вас использовать. Вы не раз ему показали что так с вами можно, поэтому это его коронный метод.
Второе, вам просто надо понять чего вы хотите, чтобы вам помогали и у вас был союз с мужем, или того, чтобы вас использовали и вы были бы просто средством для достижения его целей. Если первое вам интереснее, то развестись вам надо с этим человеком. Это же очевидно. Да возможно будет больно и обидно. Но у вас освободится куча времени на себя, а уже потом можно будет строить новые нормальные отношения только не с ним. Он же в свою очередь поступит двумя способами, либо будет искать ту, которая так же как вы станет под его давлением его на себе тащить (либо вас возвращать пытаться всеми правдами и неправдами), либо оказавшись в ситуации, когда он никому не нужен, ему придется все делать самому. По-другому никак.

#23
Гость

Я в принципе не планировала и не хотела заниматься его «бизнесом», но человек решил что оно само как-то раскрутиться и когда понял что спустя пол года толку 0, начал меня упрекать что это из-за меня, потому что я не занимаюсь этим, потому что емли бы я делала это все, он бы уже разбогател)
Бред, правда?
А так согласна, сел и свесил лапки
И любая критика и разговоры о деньгах и развитии уже не воспринимаются адекватно
И мне даже нестолько важен заработок его, как видеть что человек рядом не деградирует, а пытается развиваться

Правда в том, что рядом с вами он будет деградировать.
Это не ваша вина. Просто человек априори считает, что женщина его вывезет и он в этом прав, и в ответ он ничего не должен. Возможно его так воспитала мать, такая модель семьи у них была. Возможно раньше в период влюбленности женщины ради того, чтобы он был рядом все валили на себя, а он видя, что они справляются, расслаблялся и не считал должным что-либо еще делать. Вы же просто подкрепили эту уверенность, т.к. повелись на его манипуляцию. С чего вдруг вы стали виноваты в том, что он ничего не делает? Ну тогда сделайте уже на конец что-то - пинок под зад ему выпишите и живите спокойно без манипуляций.

Гость
#24

Тоже муж не хочет работать, хотя раньше работал много даже почти сутками, зарабатывал нормально, нам хватало, потом с работой стало плохо и ушел, сейчас работает очень мало, вообще не старается а только говорит что очень старается но не получается, но я вижу обратное, сама недавно на работу устроилась, работа нравится, но я вижу что у него надежды на меня чтобы я зарабатывала нормально а он хочет сидеть дома, гулять с друзьями, часто спрашивает о том что если я буду зарабатывать ХХХ то буду давать ему денег? При том говорит что хочет ребенка, а он сам я понимаю еще ребенок, какие то глупости часто говорит, неуместные шутки, я уверена он думает что ребенок это легко ничего сложного, а я понимаю что буду работать, приходить домой дома не будет наготовлено еды, не убрана квартира, не помыт ребенок и не накормлен, не постираны вещи и придется это все делать самой, он ленивый очень, но я знаю в кого он такой и часто стала одолевать мысль что я не за того человека вышла, стал в принципе часто раздражать во многом, понимаю что рано или поздно разойдемся често хочу уже скорее чтобы этот период настал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: