Гость
Статьи
Парень ударил. Как …

Парень ударил. Как уйти?

С парнем вместе 5 лет. 8 месяцев живем вместе. Сначала жили у его матери, так как у него 8 месяцев назад умер отец. Спустя 2 месяца житья поднял на меня руку, я простила, ссылаясь на его состояние после смерти папы.
После этого переехали ко мне в квартиру, живем пятый месяц, снова ударил. По лицу, не выходила из дома две недели.
Не смогла сразу выгнать его, так как я сейчас в поисках работы, на мне кредит за ремонт, который он помогает платить, и пропитание.
У меня к нему все «оторвалось» после его поступка, поняла что не мой человек и жертвой домашнего насилия быть не хочется. Он думает, я простила, но это не так. Ищу работу и хочу закончить это все.
Очень тяжело это все даётся, нуждаюсь в совете, как и где найти в себе силы поставить точку? Сильная привязанность, летом вообще планировали роспись...
В квартире есть некоторые вещи, в которые он вкладывал деньги, по собственному желанию, как быть с этим? Хотелось бы просто все вернуть, но не могу, сейчас денег нет даже на себя. #отношения #расставание #нуженсовет
Мария
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Василиса
#105
Мария (автор)
Живем в моей квартире, то есть уходить должен он
Увы, у меня нет таких людей, которые могут заступиться.
Пока рассматриваю вариант только написать ему утром, когда уйдёт на работу, что собираю его вещи и хочу, чтобы он ушёл.
Возможно за день переварит это и пропустит все эмоции через себя ещё на работе. Ну и просто сделать вид, что я предупредила близких
Твоя квартира - всё просто, вызываешь полицию с целью помочь выселить неадекватного человека. Сказал что-то не то - заявление по статье 119. Он не проживает там, так что он обязан собрать свои вещи и покинуть дом. А пока его нет, то сменить замки. И советую приобрести оружие, а также пару месяцев жить в другом месте. А то и просто продать квартиру и купить новую.
Василиса
#106
Гость
Вы наверное не хотите уходить от него из-за того,что материально зависимы и он помогает кредит выплачивать, поэтому приходится Вам тумаки заодно терпеть. Надо самой искать работу и самой выплачивать свой кредит. И когда он руку поднимает, нельзя вести себя как ни в чем не бывало после. Вы его этим обманываете, что простили. Тогда он будет думать-а что такого действительно? А надо после как ударил ,его чем-то наказывать. Например не улыбаетесь через пол часа уже,а начинаете активно пилить, ныть -как он так мог? да как после этого уважать ?да посмотри какой синяк и т.д.? И это все долго и нудно. И не один день,а пока синяк не пройдет. Тогда у него будут ассоциации на будущее,что ударит,за этим последует такой вынос мозга и задумается-нужно ли это ему. Или сам убежит,как Вы и хотели.
С кредитом можно не беспокоиться в какой-то мере. Там ведь не так уж много. Коллекторы его точно из дома выгонят, хотя дом заберут, но если площадь нормальная, то можно переехать куда попроще.
Василиса
#107
Мария (автор)
Да, материально зависима. Но я хочу уйти, и что зависима, это не значит, что на шее сижу и кайфую, я в поисках работы уже давно. Город маленький, и с работой туго итак, плюс ковид. Итак уже начала искать, что угодно, так как в своём направлении тяжело что-то найти сейчас. Лишь бы приобрести эту независимость и начать новую жизнь без него.
А то, что нужно наказывать, так я и не общалась с ним 2 недели пока синяк проходил, бегал-прыгал передо мной с цветочками и бадягами от синяков. А как-то сильно проучить его и не было в планах, так как в ту же секунду поняла, что выставлю его позже насовсем. Обычно наказывают, когда хотят изменить человека и остаться с ним, а мне это не нужно
Синяк - это очень слабый удар, обычно от мужского удара перелом, с мужиком он драться уже испугается. Если бы ты практиковала боевые искусства, то тогда бы могла бы и справиться. Если ударить точно в висок, глаз, в кадык - то может быть возможность победы, наверное. Скажите, кто знает, насколько легко сломать подъязычную кость и какие последствия для здоровья от этого?
#108
Василиса
Синяк - это очень слабый удар, обычно от мужского удара перелом, с мужиком он драться уже испугается. Если бы ты практиковала боевые искусства, то тогда бы могла бы и справиться. Если ударить точно в висок, глаз, в кадык - то может быть возможность победы, наверное. Скажите, кто знает, насколько легко сломать подъязычную кость и какие последствия для здоровья от этого?
проблема в том, что автор уже в таком случае сядет в тюрьму за превышение самообороны. У нас 1 из 5 женщин сидит в тюрьме за то, что защищалась от своего муДжа дома и он получил по щам будь здоров, так что вариант просто уйти, ещё жизнь угрохивать из-за такого г_А_н_д_о_н_А, ага, 10 раз..
Вовна
#109
Просто послать его в член, пригласить участкового и при нём чтобы этот чёрт собрал свои лантухи, отдал ключ и всё.
Чтобы ещё раз не ударил
Гость
#110
Мария (автор)
Да, материально зависима. Но я хочу уйти, и что зависима, это не значит, что на шее сижу и кайфую, я в поисках работы уже давно. Город маленький, и с работой туго итак, плюс ковид. Итак уже начала искать, что угодно, так как в своём направлении тяжело что-то найти сейчас. Лишь бы приобрести эту независимость и начать новую жизнь без него.
А то, что нужно наказывать, так я и не общалась с ним 2 недели пока синяк проходил, бегал-прыгал передо мной с цветочками и бадягами от синяков. А как-то сильно проучить его и не было в планах, так как в ту же секунду поняла, что выставлю его позже насовсем. Обычно наказывают, когда хотят изменить человека и остаться с ним, а мне это не нужно
К сожалению, за намерения и поиск работы не платят.
Так что материально зависимы, потому и не уходите. В посте так и написали.

А остальное лирика и вставание в горделивую позу
Гость
#111
1. Идите в полицию за советом. Может, и не надумаете писать заявление. Но там точно подскажут, как лучше поступить. Читала случай, когда всем отделом полиции по-договоренности, женщину чморили в присутствии назойливого кавалера. Да, ей было стыдно за то, что над ней насмехались, но тактика сработала. Предложили, кстати, сами полицейские.
2. Как только парень ушел на работу, собираете свои вещи и уезжаете (родители, бабушка с дедушкой, кризисный центр - любое место). Живёте пару месяцев там. Заранее договоритесь, к кому уедете. Парню не сообщать, у кого находитесь. Заболела, уехала в санаторий. Путевку дали в соцзащите, через врача (типа повезло, когда была на приеме, зашла заведующая, пропадала путевка, а тут вы несчастная).
3. Идите в агенство недвижимости. Ищите, кому сдать квартиру. По крайней мере, доход можно организовать, пока нет работы.
4. Вещи парню можно вернуть через вокзальную камеру хранения. Узнайте, как сделать так, что сдаете Вы, забирает он. Оставьте его контактный тлф.
5. За мужика не переживайте. Уйдет жить к матери.
6. Замки поменять. Время выберете сами: лучше сразу в день ухода, либо потом, перед въездом заново в жилье.
7. Как вариант - попробуйте искать работу в другом регионе. Хотя бы на год. Чтобы дистанцироваться от парня. Поживете в общаге.
Удачи!
Гость
#112
Гость
1. Идите в полицию за советом. Может, и не надумаете писать заявление. Но там точно подскажут, как лучше поступить. Читала случай, когда всем отделом полиции по-договоренности, женщину чморили в присутствии назойливого кавалера. Да, ей было стыдно за то, что над ней насмехались, но тактика сработала. Предложили, кстати, сами полицейские.
2. Как только парень ушел на работу, собираете свои вещи и уезжаете (родители, бабушка с дедушкой, кризисный центр - любое место). Живёте пару месяцев там. Заранее договоритесь, к кому уедете. Парню не сообщать, у кого находитесь. Заболела, уехала в санаторий. Путевку дали в соцзащите, через врача (типа повезло, когда была на приеме, зашла заведующая, пропадала путевка, а тут вы несчастная).
3. Идите в агенство недвижимости. Ищите, кому сдать квартиру. По крайней мере, доход можно организовать, пока нет работы.
4. Вещи парню можно вернуть через вокзальную камеру хранения. Узнайте, как сделать так, что сдаете Вы, забирает он. Оставьте его контактный тлф.
5. За мужика не переживайте. Уйдет жить к матери.
6. Замки поменять. Время выберете сами: лучше сразу в день ухода, либо потом, перед въездом заново в жилье.
7. Как вариант - попробуйте искать работу в другом регионе. Хотя бы на год. Чтобы дистанцироваться от парня. Поживете в общаге.
Удачи!
8. Можно уехать в монастырь, поработать трудницей месяц - два. Смените обстановку. Сейчас лето, побудет на свежем воздухе.
9. Идете в МФЦ, ставите запрет на использование электронной подписи о продаже квартиры без вашего присутствия. Идиотов много, жизнь непредсказуема. Вас могут запугать, но хоть косвенно уже сейчас Вы заявите, что не совершаете никаких сделок по своему имуществу.
10. Не стесняйтесь рассказать родным. Плохо тихушничать в этой ситуации.
11. На прямой конфликт не идти. Можете спровоцировать агрессию и сильные побои. Не говорите о намерениях собрать вещи и выгнать его. Все подготовить и быстро слинять. Можете ещё доп.сим -карту завести, потом сделаете ее основной, а старую заблокируете.
Nikman
#113
А за что ударил? Может случайно сзади подошли он локтем задел. А может домой пришел, а вы там с любовником кувыркаетесь? А может сами начали руки распускать, вот и получили в ответ. Дайте нам причино-следственную связь.
#114
Вещи, наверное , бытовые- стиралка, телевизор..итп ? То есть лупит, вещи, если что, заберет..девочки, где же вы таких упырей себе находите ? ) Ну, совет "уйди и всё", конечно неуместен. Абьюзер своей жертве застилает собой весь мир. Так просто рвануть невозможно. Постарайтесь круг своего общения расширить. На курсы запишитесь, может, на танцы какие-нибудь..Общайтесь, сокращайте уровень его влияния на Вас. И решение само придет. А вещи..-"Эх, Карллсон, не в плюшках счастье!" (с) Помните? )
Гость
#115
Мария (автор)
Пожалуйста, нуждаюсь в адекватных комментариях и дельных советах
А не осуждениях и «просто уйди»
Вы сейчас верно мыслите. Ищите работу, и прощайттесь с ним. Захочет забрать купленное, отдайте. Отрезайте все, что можно. Запомните, поднявший руку на женщину не мужчина. А если дети будут? Зачем им такое. Немного подкопите денег со своих зарплат и отправляйте его к маме.
Julie G
#116
Работа и психотерапия. Не можешь уйти - значит, у тебя созависимость. Когда проработаешь ее, уйдёшь как миленькая, убежишь, сверкая пятками. Деньги это только отмазка, на самом деле ты боишься неизвестности. Сама была в такой ситуации. Вспоминаю сейчас и содрогаюсь, не дай Бог снова к нему вернуться. Бежала от него, роняя тапки/ Интересно что - спрашивай
Гость
#117
А здесь что хотите услышать? «если прикрываетесь материальными благом от этого мудака» так и терпите дальше! В чем вопрос? Не понимаю таких женщин, хоть какое оправдание ищите этому, но, Вы ведёте себя как мазохистка. Извините, но это моё мнение!
Гость
#118
Если тебя ударил парень - извинись перед ним. Сама виновата. Довела.
#119
Гость
Если тебя ударил парень - извинись перед ним. Сама виновата. Довела.
ещё одна шиза...
Гость
#120
Конечно надо уходить. Раз поднял руку, не остановиться.ну, а вы почему не работали.мужчина не особенно горят желанием содержать.только сами.удачи вам.
Маргарита
#121
Дождитесь когда встанете на ноги. Параллельно подыскивайте другого, чтобы легче было забыть этого кухонного боксёра.
Гость
#122
Ты все правильно наметила.Найди ствбильную работу,а потом выгони его.Желательно,при свидетелях.Пусть собирает манатки в присутствии твоих родственников.Если еще ударит,сходи в травму и сними побои.Вообще,пара сходится вместе для совместной жизни,а не для совместной драки.Гони его в шею со своей квартиры!
Гость
#123
Гость
Хорошо, автор. Держите адекватный комментарий - Почему он вас ударил?
Если вы не встречаетесь с боксером или запойным алкоголиком, то я сильно сомневаюсь, что это произошло просто так.
а не просто так - это как?
#124
Вы, Мария, не сочиняйте. Ах, как его вынюгнать, он же деньги плотить... Можно сразу на форуме предлагать- кто хочет мне треснуть по физиономии - пожалуйста, цена такая-то.
Выставила вон.
Разберёшься.
Гость
#125
Мария (автор)
Пожалуйста, нуждаюсь в адекватных комментариях и дельных советах
А не осуждениях и «просто уйди»
Лучше обратиться к психотерапевту
Гость
#126
Гость
Идёшь и пишешь заявление в полицию на него. Он сам уйдёт.
Плохой совет, это может разозлить так, что он реально совершит преступление
#128
Получилось ли у вас уйти и как вы это пережили?
Гость
#129
Мой партнёр может ударить меня или начать душить. Сегодня я думала уйти, найти билет и улететь. Но он взял мой телефон, повалил меня на кровать, обнял и начал просить прощения, говоря, что любит меня и никогда не отпустит.

Честно говоря, я его побаиваюсь.
Пират Барсуков
#131
Гость
Мой партнёр может ударить меня или начать душить. Сегодня я думала уйти, найти билет и улететь. Но он взял мой телефон, повалил меня на кровать, обнял и начал просить прощения, говоря, что любит меня и никогда не отпустит.

Честно говоря, я его побаиваюсь.
Так и дальше будет: парень стукнул сожительницу в глаз
- потом повалил на диван и отtpaxaл.Она простила

Через неделю -опять в глаз ,и опять отtpaхал.Опять она простила.

Глупые деффки!

Из-за мужской письки- терпеть побои,
Совет простой : или МВД расстаться в присутствии свидетелей (к примеру родителей)и поменять ключи в двери
Пират Барсуков
#132
Пират Барсуков
Так и дальше будет: парень стукнул сожительницу в глаз
- потом повалил на диван и отtpaxaл.Она простила

Через неделю -опять в глаз ,и опять отtpaхал.Опять она простила.

Глупые деффки!

Из-за мужской письки- терпеть побои,
Совет простой : или МВД расстаться в присутствии свидетелей (к примеру родителей)и поменять ключи в двери
Насчёт вариантов - помощи участкового из МВД,народ в чате правильно советует.

Тем более если это Ваша квартира,то пишите заявление
Гость
#133
Во-первых, вы ему ничего не должны. Это он живет в вашей квартире и пользуется вашими услугами и вашим телом. Так что нужно забить на "он купил". Это первое. Второе. Загляните на Avito и в поисковой строке напишите "Работа с ежедневной оплатой". Сейчас появилось много платформ, когда выбор работы/подработки предлагают для всех регионов. Если зарегистрируетесь на нескольких платформах, можно выбирать более выгодные заказы. Оплата зависит от регионов и от вида деятельности. 1500-2000 получить легко. Выплаты в основном на следующий день на банк. карту. Только надо зарегистрироваться в качестве самозанятой, если на подработки. Если работать на постоянной основе, нужно будет заключать договор. Работать тяжело. Причем в основном по 12 часов на ногах, но даже мне, немолодой, это по силам, а вам и подавно. Как только финансово встанете на ноги, гоните его к маме. И совет: никогда не берите кредит. Особенно со страховкой. Дико обманывают. А если все же возьмете, то не надейтесь ни на мужа, ни на кого другого. Рассчитывайте только на себя. Надеюсь, у вас всё получится. Удачи.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 357 тем
Новые темы за сутки: 120 тем
Популярные темы за сутки: 61 тема
Игра «Кроссворд»
Перейти