Гость
Статьи
Пресечь безграмотность …

Пресечь безграмотность парня

Как парню указать на его безграмотность? Начала (до этого были знакомы) общаться с одним парнем, общаемся хоть и неделю, но уже успел признаться в симпатии, парень то сам по себе хороший, но он жутко неграмотный!!! Даже в элементарных словах делает ошибки, так ещё и запятые не ставит, а хуже всего - пишет сплошняком без точек... Это жутко раздражает, и такое ощущение, что общаюсь с семиклассником, а ему то 25. Хотя бывает проскакивает такое, что сначала какое-то слово написал неграмотно, а спустя диалог, уже напишет правильно. Может, бедненький, торопится, хотя лучше опоздать, чем писать как додик.
Наверно надо было это пресечь в первые минуты общения? Сейчас как-то стремно, вдруг обидится, или как-то указать ему на это в виде шутки при прогулке? Помогите 😩 я уже не могу(((

Э
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за дебильская помешанность? Может у него дислексия или просто врождённая безграмотность.

#2

Я своего поправляю, но в целом бесполезно 🤣. Я забила, ну такой он, не доучили в школе)). Бесил страшно, потом расслабилась и успокоилась. Кстати, как ни странно, в его официальных письмах ошибок нет. Я иногда проверяю, и корректирую стилистику, чтобы "колхоза" не было

Гость
#3

В смысле "пресечь"? Ты думаешь, что ты ему скажешь и он сразу "О, простите, сударыня, я так неосмотрительно позволял себе вольность слагать строки не самым аккуратным образом, чем нечаянно расстроил вас. С сего момента я предстану вам в облике интеллигента"? Это уже навсегда, смирись или ищи другого.

Гость
#4

Постоянная критика парню явно не понравиться. Многие люди учились спустя рукава и пишут и читают безграмотно. Может он не любил учиться в школе? Скажите что у него весьма интересный стиль письма. Попробуйте расспросить его почему он так пишет? Он всегда так писал? Здесь нужно сначала понять причину проблемы, а потом уже решать говорить ли о своих претензиях. Если решите говорить, не обвиняйте его просто скажите что вам это не нравиться , вас это раздражает. Скажите что готовы помочь ему научиться писать грамотнее. Может ,если вы ему нравитесь он попробует измениться ради вас. Хотя может и быть все наоборот.

Гость
#5

Автор это ваш выбор. Терпеть дисграфию (еще как неучи прикрываются?) или оставить этого и найти нормального мужчину соответствующего вашим требованиям

Гость
#6
Milana

Что за дебильская помешанность? Может у него дислексия или просто врождённая безграмотность.

Дислексия это неспособность читать. А автор пишет про дисграфию.

ВетальВитус
#7

да и же гдеты таково нашлато???????

#8

Удивительно, и ведь влюбляются в таких 😏

Гость
#9

С дэбилом общаешся?

#10
Гость

Дислексия это неспособность читать. А автор пишет про дисграфию.

Прошу прощения, я ошиблась.

Гость
#11

Автор, это бесполезно. Можно вывести парня из безграмотного окружения, но безграмотность из него не вытащить.

Вы молоды, бросайте пока не залетели от него и дивите достойно. У одного человека есть книга, вот цитата из нее: "Человек подобен дереву.
Корни и ствол — это он сам, ветви — орудия общения. По мере роста нижние ветви со ствола сбрасываются. И духовно выросшему становится неинтересно общаться с духовно отставшим. Он вынужден к нему наклоняться. По мере роста приходится отказываться от общения с отставшими."

Искринка
#12

Раз для вас грамотность так принципиальна, то надо искать другого. Не ваш это человек. Не мучайте ни себя, ни его. Ему и так нормально живётся – не будучи интеллектуальным. И он не обязан таким быть.

Гость
#13

Девушка, вот честно- я бы не стала с таким встречаться. Объясню, это плохое образование? Его тупость или у него дисграфия? Это в любом случае некорректно работающий мозг. Спасибо Но это мимо меня. Вы можете прямо сказать, слушай, я терплю неделю,но. Почему ты безграмотно пишешь? Послушайте тираду,что это неважно....

#14

Бросай его онтибянедастоинь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: