Гость
Статьи
Безграмотные парни

Безграмотные парни

Доброго времени суток всем.Вопрос такой:как вы относитесь к мужской безграмотности?
Я знакомлюсь преимущественно в интернете и всегда обращаю внимание на то,как парень пишет.Всё может быть просто волшебно до тех пор,пока я не замечу опечаток по типу "то же" вместо "тоже"(исходя из контекста,когда по правилам необходим первый вариант).У меня в голове после такого только мысли о том,что человек пинал болты всю школу,это же элементарные правила русского языка,которые закладываются в памяти раз и навсегда.Для меня это приравнивается к неумению нормально читать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

" БЕЗграмотный " и " НЕграмотный "----разное.
И автор --неграмотен.

#2

а вы хотели вместе домашку делать с ним и готовиться к олимпиаде или строить отношения?)может уже перестанете искать повод,чтобы отвергнуть парня и признаетесь,что не готовы к отношениям?

Гость
#3
Аксиос

" БЕЗграмотный " и " НЕграмотный "----разное.
И автор --неграмотен.

Заодно поясните всем, раз уж начали. В чем разница?

Гость
#4
Dolores

а вы хотели вместе домашку делать с ним и готовиться к олимпиаде или строить отношения?)может уже перестанете искать повод,чтобы отвергнуть парня и признаетесь,что не готовы к отношениям?

Правильно она делает. Нужно искать партнеров своего круга. Из приличной семьи и с хорошими учителями в анамнезе.

Аксиос
#5
Гость

Заодно поясните всем, раз уж начали. В чем разница?

А интернет на что ?

Гость
#6
Аксиос

А интернет на что ?

Т.е. вам объяснить затруднительно?

Гость
#7
Dolores

а вы хотели вместе домашку делать с ним и готовиться к олимпиаде или строить отношения?)может уже перестанете искать повод,чтобы отвергнуть парня и признаетесь,что не готовы к отношениям?

А причем тут домашка?
Стереотипно мыслите.
Писать грамотно на РОДНОМ языке - это необходимый образовательный минимум.
Автор же не пишет, что ее парень должен свободно говорить на 3 иностранных языках или разбираться в квантовой физике?

Автор
#8
Аксиос

" БЕЗграмотный " и " НЕграмотный "----разное.
И автор --неграмотен.

Как приятно ,что у моей темы теперь есть ещё и наглядный пример.У слов разная эмоциональная окраска,а смысл- один🤭

Автор
#9
Dolores

а вы хотели вместе домашку делать с ним и готовиться к олимпиаде или строить отношения?)может уже перестанете искать повод,чтобы отвергнуть парня и признаетесь,что не готовы к отношениям?

А зачем мне стоить отношения с человеком,который не может сам свою домашку сделать?Вы себя слышите?Документы вы тоже будете заполнять с авто заменой,или мама подскажет?

Гость
#10

До нармальна мы отнасимся к бесграматнасти. Че токога то?

Аксиос
#11
Автор

Как приятно ,что у моей темы теперь есть ещё и наглядный пример.У слов разная эмоциональная окраска,а смысл- один🤭

Объясню просто :
1. неграмотный пишет с ошибками.
2. безграмотный--НЕ понимает о чём говорит ( писабол ,хочет выглядеть умным, а по факту--глупый ).

Аксиос
#12
Аксиос

Объясню просто :
1. неграмотный пишет с ошибками.
2. безграмотный--НЕ понимает о чём говорит ( писабол ,хочет выглядеть умным, а по факту--глупый ).

мы вааще не придём значения словам : фсе говорят и Я буду...
слышать /слушать, могу/умею , невежа/невежда...смысл этих слов РАЗНЫЙ, но их " лепим " куда ни попадя....😟

Автор
#13
Аксиос

Объясню просто :
1. неграмотный пишет с ошибками.
2. безграмотный--НЕ понимает о чём говорит ( писабол ,хочет выглядеть умным, а по факту--глупый ).

Вы ,я так понимаю,взяли это с "ответы mail" семнадцатилетней давности.Обращаю внимание,что множество сайтов приводят другие значения.Безграмотный- не обучающийся грамоте,неграмотный-обучался ,но не выучился.
Вывод один-разницы практически нет,а так как тема не в значении слов ,считаю дискуссию бессмысленой(надеюсь, у этого слова вы не найдете другого значения)

Гость
#14

Пфф.. За собой следи. И русский учи, грамотейка хррренова

Гость
#15

Авторка сама ошибается, - пишет без пробелов.
И при чём тут именно парни, и вообще - грамотность? Не нравится - иди ищи грамотных. Перетрудилась, что ли?
Как обычно, пропагандистки от матриархата ищут виноватых. Вся эта матриархатная Система держится на завиновачивании в отношении мужчин.
Женщины даже не задумываются. А потому что у женщин 4-кратное отсутствие совести. Не приносят мужчинам никакой пользы, а только вред, но хватает наглости ещё и выискивать вину. А когда выискать не получается - придумывают. Помолчали бы, причём капитально и наглухо.

Скоро сменится ваша Власть, будет установлено гендерное равноправие, вот тогда увидите... кто виноват, и кто будет выплачивать мужчинам репарации, контрибуции и прочие компенсации.

Аксиос
#16

Каждый волен думать так как хочет.
Только что он получит в итоге ?

Аксиос
#17
Автор

Вы ,я так понимаю,взяли это с "ответы mail.ru" семнадцатилетней давности.Обращаю внимание,что множество сайтов приводят другие значения.Безграмотный- не обучающийся грамоте,неграмотный-обучался ,но не выучился.
Вывод один-разницы практически нет,а так как тема не в значении слов ,считаю дискуссию бессмысленой(надеюсь, у этого слова вы не найдете другого значения)

Да...
1. могу
2. умею..
Я вот МОГУ управлять самолётом : руки, ноги, голова есть.
Но...НЕ УМЕЮ: нет знаний как управлять.

Так же как и
1. слушаю
2. слышу.
Я вот СЛЫШУ что жена там что-то говорит,
Но...НЕ СЛУШАЮ--мимо ушей пропускаю.

Но эт для понятливых.

Гость
#18
Аксиос

Объясню просто :
1. неграмотный пишет с ошибками.
2. безграмотный--НЕ понимает о чём говорит ( писабол ,хочет выглядеть умным, а по факту--глупый ).

Не соглашусь.
Неграмотный не умеет читать и писать.
Безграмотный пишет с ошибками.
То есть автор правильно употребила слово безграмотный в своем тексте.

Аксиос
#19
Гость

Не соглашусь.
Неграмотный не умеет читать и писать.
Безграмотный пишет с ошибками.
То есть автор правильно употребила слово безграмотный в своем тексте.

Нет смысла спорить.

Гость
#20
Аксиос

Нет смысла спорить.

Согласен.

Гость
#21

Посмотри в зеркало. После знаков препинания ставится пробел.

#22
Гость

А причем тут домашка?
Стереотипно мыслите.
Писать грамотно на РОДНОМ языке - это необходимый образовательный минимум.
Автор же не пишет, что ее парень должен свободно говорить на 3 иностранных языках или разбираться в квантовой физике?

потому,что в реальной жизни грамотно расставленные запятые и раздельное написание частиц-никому не нужно)

#23
Автор

А зачем мне стоить отношения с человеком,который не может сам свою домашку сделать?Вы себя слышите?Документы вы тоже будете заполнять с авто заменой,или мама подскажет?

он -то сделает свою домашку,и его мир не рухнет от ошибок,в отличии от вас)какие документы вы собрались заполнять?Вы в курсе,что в документах в основном все пишут только свои ФИО и адрес?А если он будет работать юристом,или кем-то ,где реально надо составлять тексты,то не переживайте,давно уже изобрели специальные программы. У вас комплексы,которые вы прячете за выдуманные поводы отшит человека,ну ваше дело

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: