Гость
Статьи
Сложный выбор

Сложный выбор

Ситуация следующая: вместе с девушкой 7 лет. Если максимально кратко, все время, что мы вместе мы живем в моей квартире, я хорошо зарабатываю, на многие вещи закрываю глаза - она не готовит, особо не убирается, постоянно уезжает к своим родителям, в плане интима - тоже не особо все весело. Но в силу чувств, я все годы не обращал на это внимания. Она по учебе несколько раз ездила за границу, где у нее появился некий молодой человек - "друг". Когда началась пандемия, в силу ряда обстоятельств, у нее отпала объективная потребность (финансовая) во мне. И ну очень понадобилась поехать к подруге, где по случайному стечению обстоятельств также находился "друг". Когда она вернулась, сказала "любовь прошла завяли помидоры". Я, не понимая сути происходящего, добивался ее продолжительное время, только позже узнав, что с другом уже давно завязались отношения, а ему она сказала, что давно со мной рассталась. Позже она вернулась ко мне, я все простил - жизненный принцип: каждый может ошибиться один раз. После того, как сошлись живем вместе 9 месяцев - за это время я несколько раз обнаружил, что никакие отношения она не прекратила, но встречаться они не могут, так как друг живет не России, а границы закрыты. Под напором слез, да и что скрывать, и собственного нежелания расставаться, я все прощал. Недавно, обнаружив все еще раз, я рассказал все ее "другу". Он ее тоже простил - по всей видимости, ему она сказала, что со мной рассталась.
Последние 3 года меня добивается одна девушка, но я всегда ее отшивал. Она хорошая, зрелая и готовая к нормальным отношениям. Хороший друзей у меня крайне мало - всего два, все говорят, что пора прозреть, все очевидно, а я олень.
Но не знаю как поступить в такой ситуации - откроются границы, моя (или уже не моя), вполне вероятно, сбежит. Решиться на расставание прям никак не могу - многое связывает, много всего прошли вместе. Но если она сбежит, будет еще хуже.
Как быть?
#отношения #измена #расставание

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Я не Автор
#1

Никакого сложного выбора тут нет. А вы - мямля, только не обижайтесь.
Вас не любят и быть с вами по факту не хотят. Скажу больше вы вызываете в ней смесь жалости и отвращения. Отвращение будет становится больше.
Да, и, автор, "под напором слёз" вы не хотите расставаться? Чьих слёз?))

Гость
#2

Автор, как бы тебе было не тяжело, но скажу одно - бросай её!
Как только она поймет что ты к ней остыл, сама к тебе потянется. А потом со временем и она может больше тебе и не нужна будет, найдешь лучше! Это прям как истории про измены, когда один изменяет и со временем жалеет об этом..но уже поздно.. тем более вы столько лет вместе, и скорее всего она ждала от тебя конкретных действий!

Гость
#3

тест

Гость
#4

Офигеть, где такого парня найти как вы? Тут за поздравление с днем рождения в чате раз в году друга детства все мозги мужик выносит

Гость
#5

Давайте откровенно. За 7 лет вы не сделали девушке предложение? Вы ее не любите, не видите мамой своих детей, не хотите встретить с ней старость. Поэтому появился друг. Если мужчина любит он сделает предложение за 1-1,5 года отношений. У вас и другая есть на примете. Зачем вы врёте себе?

Гость
#6
Гость

Давайте откровенно. За 7 лет вы не сделали девушке предложение? Вы ее не любите, не видите мамой своих детей, не хотите встретить с ней старость. Поэтому появился друг. Если мужчина любит он сделает предложение за 1-1,5 года отношений. У вас и другая есть на примете. Зачем вы врёте себе?

Предложение было сделано года 3 назад)
Насильно ее женить я не могу, я много раз поднимал эту тему, даже после того, как сошлись, я предложил вновь, чтобы повторно обозначить серьезность своих намерений.
Дело не в отсутствии конкретики с моей стороны

#7

Круто, хоть деньги ты зарабатываешь. Тебя добиваются лишь из-за мат капитала. Не понятно зачем она тебе, это у вас что у обоих страх остаться одному что-ли? Ты не хочешь быть и весь в работе вот и прощаешь ее, она не как не можешь уйти к более лучшему для нее варианту(по ее мнению конечно) и боится потерять средства для жизни, не знаю жилья своего нет, образования видимо, работы хорошей. Вот так и живете))) Это знаешь как с работой, буду терпеть скрежетать но уходить в никуда не вариант)) Ну а ты, посмотри по сторонам, не на ту которая тебя добивается, тебе она походу не очень нравиться. Найдешь другой вариант, быстро спутницу свою и поменяешь. Ну не знаю в баре на худой конец позависай.

Гость
#8

Вообще не понимаю, почему хорошие парни как автор тратят время, силы, любят и ценят всяких прошма*овок. А хорошим девушкам достаются всякие абьюзеры и чмошники. Может пора поменять данную ситуацию?

Гость
#10

1. Будь на равных с женщиной. У тебя квартира - у нее квартира. Ты зарабатываешь к примеру ~80 к. - она зарабатывает столько же.
2. Никого и никогда не сели и не прописывай в свою квартиру.
3. Если отношения стали серьезными, встречайтесть то у себя, то у нее, а если хотите протестить быт - снимите квартиру, а по результатам покупайте совместное жильё.
4. Последнее правило. Не будь тряпкой, не иди на поводу привычки, уважай себя! Женщин много, а ты один. Смело рви отношения, особенно с приживалками.

Гость
#11
Гость

1. Будь на равных с женщиной. У тебя квартира - у нее квартира. Ты зарабатываешь к примеру ~80 к. - она зарабатывает столько же.
2. Никого и никогда не сели и не прописывай в свою квартиру.
3. Если отношения стали серьезными, встречайтесть то у себя, то у нее, а если хотите протестить быт - снимите квартиру, а по результатам покупайте совместное жильё.
4. Последнее правило. Не будь тряпкой, не иди на поводу привычки, уважай себя! Женщин много, а ты один. Смело рви отношения, особенно с приживалками.

Все правильно автор делает, а ваши советы ужасны
Жалко только что изза этой шаболды испортится хороший парень.

Я не Автор
#12
Гость

Предложение было сделано года 3 назад)
Насильно ее женить я не могу, я много раз поднимал эту тему, даже после того, как сошлись, я предложил вновь, чтобы повторно обозначить серьезность своих намерений.
Дело не в отсутствии конкретики с моей стороны

Значит вам нужно пережить этот опыт. Не всегда бывает на всю жизнь. Что поделать. Но знать что с тобой из выгоды - невыносимо, имхо. Я бы разорвала с человеком. Вы разные и вам нужно разное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: