Гость
Статьи
После предложения не …

После предложения не хочет жениться

Парень сделал предложение на новый год, в доме родителей. Ему 29,мне 26. В мае подали заявление в ЗАГС, вроде не сопротивлялся, пошел добровольно)) дата свадьбы - август. Теперь он начинает искать пути отступления, говорит, что у нас отношения фигня какая-то, что штамп меняет. Хотя отношения, я считаю хорошие, практически не ругаемся, мозг не выношу, дома чисто и всегда наготовлено. Вместе снимаем квартиру, что очень удобно для него)). Вчера спросил готова ли я ждать ещё полтора года или лет 5, я ответила, что нет. Я его очень люблю, но ждать столько не буду, значит он в поиске лучшего или боится ответственности. То есть свадьба отменяется и я продолжаю сожительствовать с ним. Я не знаю как поступить. Я могу наверное его уговорить пожениться, но не хочу, чтоб потом говорил, что это я его заставила, хотя инициатива от него пошла изначально. Я хочу семью и детей. Искать другого я не хочу, слишком сильны чувства. Либо собрать вещи,найти комнату и съехать, что было бы правильнее. Разговор предстоит вечером, не знаю какой позиции даже придерживаться. Ваше мнение на ситуацию? #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ай-яй-яй, какой он нехороший

Гость
#2

А нафига ему жениться, если ты уже выполняешь функции жены?
1,5 года, 5 лет... уходи от него!

Гость
#3

Он прав. Следующему мужику быстро не давай
И никакого сожительства.

500 дней Лета
#4

Вот если влюблённая, то всегда терпила и всё "чисто, наготовлено" и на ней жениться не хотят.
Почему так?

Катя Мраморная
#5

Он сказал, что ваши отношения- фигня какая-то? Девушка, что лишь этого достаточно, чтобы с ним не церемониться и не растрачивать нашего свою жизнь, свое время, свои чувства и душу. Это плевок в ваши отношения, какие там сильные чувства??? Хотите - ждите полтора года или 5 лет, но он и тогда не захочет жениться, если вообще сам не сольется раньше этого срока. Никаких отмен свадьбы, либо отношениям конец. Да и с человеком, который вам не ценит, для которого вы просто удобны нет смысл ни жениться, ни сожительствовать

Гость
#6
Катя Мраморная

Он сказал, что ваши отношения- фигня какая-то? Девушка, что лишь этого достаточно, чтобы с ним не церемониться и не растрачивать нашего свою жизнь, свое время, свои чувства и душу. Это плевок в ваши отношения, какие там сильные чувства??? Хотите - ждите полтора года или 5 лет, но он и тогда не захочет жениться, если вообще сам не сольется раньше этого срока. Никаких отмен свадьбы, либо отношениям конец. Да и с человеком, который вам не ценит, для которого вы просто удобны нет смысл ни жениться, ни сожительствовать

Плюсую. Ищите куда съехать и пакуйте сегодня свои вещи. Позиция в сегодняшнем разговоре у вас простая: на человека у которого семь пятниц на неделе положиться нельзя, какая с таким может быть семья? Если мужчина не держит слово, то его очень сложно любить. Я тебя очень люблю, но так жить не смогу.

Гость
#7

Он издевается над вами... может испытывает границы. Я встречалась с бывшим 5 лет, в вашем же возрасте он сделал мне предложение под давлением родителей его... на их вопросы когда в загс, он- ну года через 2-3. А мне рассказывал свои планы мол сначала нужно машину квартиру купить, потом хочет отцу бизнес открыть (??? Хотя парень программист), а, дачу ещё достроить надо! А ещё подумать, испытать меня типа буду ли я хорошей женой, пожить вместе, чтоб понять какая я. И это сверху всего другого патриархального бреда что я слушала на протяжении нескольких лет) хз че я его любила так))) мы ещё не жили вместе, доучивались. Мне надоело все это, я от него ушла, он бегал долго, угрожал что женится на ком-то))))) спустя 2 года он один, мои фото из *** не удалил)) я заканчиваю аспирантуру, живу с новым молодым человеком который на мозги никак не капает, сдала на права на прошлой неделе и собираюсь осенью квартиру покупать)) а бывший все так и живет дома с отцом ищет идеальную женщину. Такое не лечится, поверьте мне) если мужчина говорит что отношения фигня и подождите ещё пару лет, то сделайте себе одолжение и освободите себя. Поверьте мне, такой груз с плечей упадёт

Гость
#8

Забыла добавить - Уговорить пожениться? Вам одной это нужно? Хоспади. Для чего. Если вы родить хотите, то мб, но тогда будьте очень прагматичны в этом и будьте готовы ко всему.

Гость
#9

По поводу разговора - скажите что хотите с ним семью, вы ведь живёте вместе и он сделал предложение. А то что он передумал, вам очень больно от этого и вы не можете с ним больше жить. Далее пакуйтесь и съезжайте, если есть куда. Я бы ничего больше не добавляла к монологу, говорите из позиции что вы любите его и вам больно, и поэтому вы не можете жить с ним. Так хоть лицо сохраните. Не говорите что типа возраст, что пора, не угрожайте. Ведь это будет показывать что вам пофиг за кого замуж, а так не надо. Ну а вообще вполне понятна его позиция, это его воля и примите этот факт. Никаких переубеждать.

Гость
#10
Гость

Забыла добавить - Уговорить пожениться? Вам одной это нужно? Хоспади. Для чего. Если вы родить хотите, то мб, но тогда будьте очень прагматичны в этом и будьте готовы ко всему.

Зачем ей от такого рожать? Ей только 26, а не 36. Встретит ещё хорошего парня, который хочет семью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: