Гость
Статьи
Переспать с бывшим …

Переспать с бывшим ради устройства на работу?

Согласились бы вы? Познакомилась с мужчиной в одной организации, он был моим начальником. У нас был роман, я испытывала к нему чувства. Я решила прекратить отношения, он меня уволил. Теперь я ищу работу, в моей сфере везде требуют рекомендации от бывшего начальника. Позвонила ему, он говорит "Зачем мне тебя рекомендовать? Что мне с этого?". Я так понимаю намекает на секс, хотя бы какой из него видов (типа руками). Мне он не противен как мужчина, но чувств к нему уже нет, посторонний мужчина. Но все-таки мы уже были вместе, это не новый мужчина. Не знаю, может, переступить через моральные принципы, спокойно получить рекомендацию сейчас и не усложнять себя жизнь. Какие могут быть подводные камни?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие могут быть подводные камни?
Большие и маленькие, гладкие и шероховатые, светлые и тёмные...
Всякие!
Сходи на море да глянь

Гость
#2

Да ну! Из за работы переспать. Сами сможете найти.

Гость
#3

Чтоо😳🤯

Малютка Скуратова
#4

Не факт, что он секс хочет.Так что, по ходу даже диллема не стоит, спать или не спать, ему это не нужно.

Гость
#5

Подводные камни?

Может начать требовать ещё и ещё. Например, он типа намекает на секс, но не говорит прямо, т.е. когда Вы через принципы переступите он может сказать что ничего не обещал, но может написать рекомендацию если Вы с ним ещё раз...
Или например, напишет рекомендацию, но плохую и начнет говорить что для хорошей рекомендации нужно было бы ещё...

При этом совсем не факт что Вы от него эту рекомендацию вообще получите - он может захотеть использовать Вас бесконечно (пока сама не уйдёте) и тогда он будет вечно говорить что нужно что-то ещё. Т.е. этот ход может и не принести рекомендации Вам.

Гость
#6
Гость

Да ну! Из за работы переспать. Сами сможете найти.

Ну смогу наверно, но будет проблематично, в приличных местах откажут. Думаю столько энергии потрачу, что проще подpoчить пару раз.

Гость
#7

Я в шоке, конечно, от всей ситуации. Никому его рекомендации не нужны !!

Гость
#8

Переступайте...
С вами и так все ясно...

Август
#9

А что у вас за сфера и в какой стране. В России мне кажется этот атрибут умер давно. А когда он еще трепыхался, я вообще бывало говорил проще, что мой профессиональный опыт и персоналии моих коллег мне запрещает разглашать подписанное мной соглашение о конфиденциальности. Мол могу разглашать только организацию и должность, а если хотите убедиться, задавайте мне вопросы по дисциплине.

Гость
#10

В какой сфере Вы работу ищете? Почему работодателям так важны рекомендации? Они сами никак не могут понять компетентен кандидат или нет?

Гость
#11
Август

А что у вас за сфера и в какой стране. В России мне кажется этот атрибут умер давно. А когда он еще трепыхался, я вообще бывало говорил проще, что мой профессиональный опыт и персоналии моих коллег мне запрещает разглашать подписанное мной соглашение о конфиденциальности. Мол могу разглашать только организацию и должность, а если хотите убедиться, задавайте мне вопросы по дисциплине.

Программирование, не в России

Гость
#12
Гость

В какой сфере Вы работу ищете? Почему работодателям так важны рекомендации? Они сами никак не могут понять компетентен кандидат или нет?

Здесь так принято.

Гость
#13

Можно просто трахнуться, даже получить удовольствие, но позже, когда ситуация будет для Вас совершенно безопасной, спокойно и безэмоционально напомнить ему. Нет, не как укор или претензия. Чтобы он сам про себя не заблуждался, что он не просто самец, а вымогатель и насильник. Можно кинуть ему этот секс как нищему - выклянченную копеечку. Но, всё-таки, самое безопасное и для Ваших дел, и для Вашей души, - просто трахнуться с ним, для своего удовольствия, без условий и вздохов. А его рекомендация - как бонус. Будьте уверены, за выкручивание Вам рук он точно получит, без злобы с Вашей стороны. Даже меня, мужчину, коробит от его предложения. Бог ему судья. Выбирайте только сами, любой вариант, при котором не будете потом себя укорять.

Август
#14
Гость

Здесь так принято.

Езжайте в Москву, платят не меньше и на рекомендации всем плевать ;-) Фик с ней со старой Европой и ее замшелыми традициями.

Гость
#15
Гость

Программирование, не в России

Странно. В программировании наоборот проще всего - можно дать тестовую задачу какую нибудь.

К тому человеку Вы как-то устроились? Возьмите старую рекомендацию тогда. Просто выкиньте работу на того человека из стажа.
Или скажите что стажа нет совсем и попросите тестовую задачу.

Гость
#16

какие принципе уже ахались работа нужна еще будите

#17

Он ни на что тебе не намекает, это тебе кроме секса предложить нечего. Мне не хочется тебя называть тем словом - ты куртизанка.

Гость
#18
Гость

Странно. В программировании наоборот проще всего - можно дать тестовую задачу какую нибудь.

К тому человеку Вы как-то устроились? Возьмите старую рекомендацию тогда. Просто выкиньте работу на того человека из стажа.
Или скажите что стажа нет совсем и попросите тестовую задачу.

В том то и проблема, что он взял меня без опыта, и единственный опыт это у него, и это 2 года, так что выкинуть не вариант.

#19
Гость

Странно. В программировании наоборот проще всего - можно дать тестовую задачу какую нибудь.

К тому человеку Вы как-то устроились? Возьмите старую рекомендацию тогда. Просто выкиньте работу на того человека из стажа.
Или скажите что стажа нет совсем и попросите тестовую задачу.

Или просто пусть попросит Васю соседа сыграть роль начальника. И раз мысли только о нижнем месте, пусть этому Васе и дает. На самом деле ее тело никому не уперлось, но разум это отказывается признавать. Тот торгаш ничего тебе не порекомендует и он ясно дал это понять. У торгашей нет чувства справедливого обмена.

#20

И божешь мой, Автор, если твое резюме рассмотрели в иностранной компании, то уровень английского вероятно хорош и опыт как никакой есть. В других организациях кроме как у этого торгоша ты не работала? У них рекомендации не запросить?
На худой конец ты можешь честно описать ситуацию - бывший начальник торгуется.

#21

Но ладно я тебя не осуждаю, видимо работа в иностранном государстве для тебя очень привлекательна. Пожелаю тебе удачи, добивайся технического собеседования без рекомендаций.

Гость
#22
Гость

В какой сфере Вы работу ищете? Почему работодателям так важны рекомендации? Они сами никак не могут понять компетентен кандидат или нет?

Да это разводка. Каждый год одна и та же.

Гость
#23
Глицерин

Или просто пусть попросит Васю соседа сыграть роль начальника. И раз мысли только о нижнем месте, пусть этому Васе и дает. На самом деле ее тело никому не уперлось, но разум это отказывается признавать. Тот торгаш ничего тебе не порекомендует и он ясно дал это понять. У торгашей нет чувства справедливого обмена.

Так просто Вася не подойдет. Нужен человек с техническими знаниями в сфере, где я работаю, и они поймут, если это просто какой-то человек с улицы, кроме того могут пробить по соц сетям и еще просят корпоративные имейлы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: