Гость
Статьи
Уговорила парня не …

Уговорила парня не расставаться... что дальше?

После очередной ссоры, которую устроила я, парень сказал по телефону, что хочет расстаться. Предварительно я выносила ему мозг и повторяла, что если он меня так не любит, то пусть уже расстается, почему он вообще в отношениях со мной и т.п. Вот он это и сделал.
Я впала в панику и поехала сразу к нему, в итоге со слезами на глазах после 3 часов разговора мне удалось уговорить его не расставаться... извинилась за свое поведение, сказала, что люблю его и не хочу терять.
Он признался, что не видит будущего, ведь мы постоянно ссоримся, меня в нем постоянно что-то не устраивает, и он не может сделать меня счастливой. Говорил, что я ревнивая, потом сказал, что вообще не уверен, что ждет его в будущем, может уехать по работе после учебы и он не хочет, чтобы я отказывалась от своей карьеры, если переезжать вдвоем... услышала много всего. Как много он старался и верил, а сейчас роли поменялись.

Я понимаю, что сильно унизилась.. к тому же это была годовщина наших отношений, он пришел до этого с цветами, а я устроила сцену. И мне так ужасно стыдно и я виню себя за все. 😢

Но я невероятно боюсь, что раз он хотел расстаться и мне пришлось его убеждать, то чувств у него правда нет, и он теперь со мной из-за жалости. Боюсь, что в один день он просто скажет, что полностью охладел и не любит больше.
Как мне восстановиться после своего унижения и вести себя? Есть ли еще какой-то шанс наладить это все? 😞

#отношения

22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Пожалуй, впервые даже не знаю, что написать...
Ужас и кошмар, что с бабами творится.
На колени упади перед дядькой как перед образом святым.
Тьфу.

#2

А ничего дальше. Есть у вас куча нерешенных проблем из-за которых ты истеришь и ревнуешь. Возможно у тебя низкая самооценка или он давал повод ревновать. Он хочет свободы и воли, отношения ему сейчас не нужны, он это явно дал понять.
По-взрослому было бы его отпустить и жить дальше, сделав предварительно выводы.

Гость
#3

ах, эта детская щенячья любовь и сопли...
даже и забыла какого это))

Гость
#4

Любовь зла полюбишь и козла!!!

#5

Парень пытается больше сохранить хоть какой то баланс видимо, хоть и с уговорами вашими. Зачем вы ссоритесь? Автор, по моему, вам это подсознательно в кайф, сначала разрушать построенные отношения вами , а потом плакать что все плохо и он уходит! Знаю я таких на личном опыте. И честно говоря, раз у вас годовщина, то парень с вами не просто так наверное, видимо что то да есть, но вам скучно и почему бы не раскачать лодку истериками и ссорами, да ;) Совет прост, вы не готовы к серьезным отношениям и работой над ними (абьюз партнёра это нездоровая ***)...интрижки пожалуйста, имхо для вас. Так что не пилите мозг парню и спокойно расстаньтесь , будет лучше для вас

#6
Defi

Парень пытается больше сохранить хоть какой то баланс видимо, хоть и с уговорами вашими. Зачем вы ссоритесь? Автор, по моему, вам это подсознательно в кайф, сначала разрушать построенные отношения вами , а потом плакать что все плохо и он уходит! Знаю я таких на личном опыте. И честно говоря, раз у вас годовщина, то парень с вами не просто так наверное, видимо что то да есть, но вам скучно и почему бы не раскачать лодку истериками и ссорами, да ;) Совет прост, вы не готовы к серьезным отношениям и работой над ними (абьюз партнёра это нездоровая ***)...интрижки пожалуйста, имхо для вас. Так что не пилите мозг парню и спокойно расстаньтесь , будет лучше для вас

но я не хочу с ним расставаться, наверное, я правда была слишком эгоистичной, и хочу в себе это исправить. Только боюсь, что может поздно уже.
Просто он впервые так себя повел, раньше всегда терпел.. вот и я и не чувствовала жатой грани

#7

После всей этой сцены и моих слов и слез, как я хочу это все исправить, и что я себя неправильно вела, он смягчился, обнял меня и извинился за все, сказал, что мы постараемся со всем справиться.. позвал меня потом в кафе, чтобы мы нормально отметили нашу годовщину, и чтобы немного развеяться после этого всего.
Потом он мне написал перед сном: "спасибо тебе за то, что ты сегодня совершила такой поступок и была настолько сильной, когда я был в настолько слабом состоянии. Я правда не хотел этого провоцировать, но это много значило для меня, что ты не сдавалась и даже несмотря на мое поведение показала мне, что еще есть свет и надежда. я этого не забуду!"
и то, что любит меня...

Поэтому я совсем в растерянности. Вот уже несколько дней мы общаемся нормально, он снова зовет меня встретиться...

Гость
#8
reddddy

но я не хочу с ним расставаться, наверное, я правда была слишком эгоистичной, и хочу в себе это исправить. Только боюсь, что может поздно уже.
Просто он впервые так себя повел, раньше всегда терпел.. вот и я и не чувствовала жатой грани

У вас паника на грани истерики. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Для начала ведите себя как обычно,никаких на 100500 звонков больше из-за чувства вины, никаких заглядыванием в рот и бегать на ципочках тоже не стоит, это больше раздражает чем располагает. И самое главное в себе это чувство вины заглушите,такие вещи очень чувствуются,поэтому грани потеряет он на этой почве. Да перегнули,извинились и попытались исправить ситуацию. Но выбор за ним,примите его достойно,каким бы он не был. Унизились и ладно, что же теперь, время не вернёшь, но советую такое не проделывать больше. Ну и в последующем контролируйте свои эмоции, такое отношение каждый раз прокатывать не будет.

#9

А где унижение-то тут? Просто эмоции и страсти бьют ключом.

Вам надо разбираться с проблемами в ваших отношениях, с тем почему он вас не устраивает.

#10
Мурлыка

А где унижение-то тут? Просто эмоции и страсти бьют ключом.

Вам надо разбираться с проблемами в ваших отношениях, с тем почему он вас не устраивает.

в том, что когда он несколько раз повторял, что нам нужно расстаться, а я плакала, уговаривала его в обратном, говорила как сильно люблю и хочу чтобы все наладилось. а он отвечал: "но ведь я уже расстался с тобой... как ты представляешь себе дальнейшее развитие отношений после этого?"

и что поехала к нему сразу после того, как он сказал "я расстаюсь с тобой"

#11
reddddy

в том, что когда он несколько раз повторял, что нам нужно расстаться, а я плакала, уговаривала его в обратном, говорила как сильно люблю и хочу чтобы все наладилось. а он отвечал: "но ведь я уже расстался с тобой... как ты представляешь себе дальнейшее развитие отношений после этого?"

и что поехала к нему сразу после того, как он сказал "я расстаюсь с тобой"

Так вы ему сами говорили - расстанься со мной.
Вы истерите - и он тоже имеет право истерить.

Если вы действительно хотите, чтобы все наладилось, то вы далеко не уедете если будете сидеть и думать "хосподи, какое унижение - не за мной бегали, а я за кем-то".

Вам надо не этот инцидент обмусоливать, а думать что там за отношения такие, какие потребности друг друга вы не в состоянии удовлетворить и почему.

Гость
#12
reddddy

в том, что когда он несколько раз повторял, что нам нужно расстаться, а я плакала, уговаривала его в обратном, говорила как сильно люблю и хочу чтобы все наладилось. а он отвечал: "но ведь я уже расстался с тобой... как ты представляешь себе дальнейшее развитие отношений после этого?"

и что поехала к нему сразу после того, как он сказал "я расстаюсь с тобой"

Ох, было у меня такое же ) Он вас любит, милое сообщение перед сном. Правильно вам посоветовали, ведите себя как обычно, все будет хорошо! И поймите, что вы в любом случае красивая ,самодостаточная женщина, на нем свет клином не сошёлся даже если не дай бог расстанетесь. Просто без истерик, спокойно, без ревности и слез. Я уверена, что все будет нормально, главное соблюдать эти правила )) не выносите мозг ему, лучше сделайте акцент на том, что вы его любите (без фанатизма) и почаще говорите милые вещи, мужчины ведь тоже расцветают от такого

Сама по себе
#13

Вот это напор. Если такое повторится , он начнет вас избегать. Мне кажется, вы расстались. Сейчас он будет стараться привести вас в чувство, успокоить, будет присылать ласковые сообщения. Готовьтесь, пусть не завтра, но расставание будет.

Гость
#14

Униженка!! Будет в дальнейшем манипулировать вашими чувствами и подминать под свои условия.

Жена
#15

Конечно можно, автор. Не слушайте, что тут вас выше написали. Они просто никогда не были в такой ситуации.
Вы его любите, а значит боритесь за свое счастье. Все у вас получится.
Прошла через это)

Жена
#16
Жена

Конечно можно, автор. Не слушайте, что тут вас выше написали. Они просто никогда не были в такой ситуации.
Вы его любите, а значит боритесь за свое счастье. Все у вас получится.
Прошла через это)

Вам

Гость
#17

Парень прав, у него нет будующего с истеричкой

Гость
#18

Эта ситуация прошла, ничего уже в ней не изменишь. Можно только уроки извлечь. А в будущем, чтобы не унижаться, надо сначала не провоцировать скандалы, тем более, если не умеете из них с достоинством выходить. Конфликты бывают в любых отношениях, это нормально, но если не готовы расставаться - не надо при каждой ссоре предлагать ему расстаться, учитесь выяснять отношения цивилизованно, без манипуляций и пустых "пугалок", а иначе - чем грозите, то и получите. Да вы это уже и сами увидели. Если вас в парне постоянно что-то не устраивает, задумайтесь, а надо ли вам быть с этим человеком, а еще - вы точно уверены, что его в вас все устраивает? Не пытайтесь кого-то перевоспитывать, тем более - при помощи истерик и скандалов, либо вы оба воспринимаете друг друга такими, как есть, либо ищите компромиссов, опять же - спокойно и доброжелательно. Ну и эти фразы: "Я невероятно боюсь", он теперь со мной из-за жалости" - у вас явные проблемы с самооценкой, видимо, отсюда и ваша истеричность и ревность. Эту проблему за вас никто не решит, работать со своими комплексами нужно именно вам, тогда и получите шанс "наладить это все". А парнишка у вас, судя по всему, не плохой.

Гость
#19

Автор, учитесь держать себя в руках. Парню вы внешне ещё нравитесь, но уже сильно вынесли мозг, любой ваш срыв и он уйдёт. Будьте милой, нежной, в рот заглядывать не надо. Просто милой, нежной всегда. Все просто. Не выносите мозг.

#20
Жена

Конечно можно, автор. Не слушайте, что тут вас выше написали. Они просто никогда не были в такой ситуации.
Вы его любите, а значит боритесь за свое счастье. Все у вас получится.
Прошла через это)

И как развивалась Ваша история после подобного случая?

#21
Сама по себе

Вот это напор. Если такое повторится , он начнет вас избегать. Мне кажется, вы расстались. Сейчас он будет стараться привести вас в чувство, успокоить, будет присылать ласковые сообщения. Готовьтесь, пусть не завтра, но расставание будет.

именно этого я и стараюсь избежать.. конечно, если он скажет это еще раз, то придётся все принять.

#22
Гость

Ох, было у меня такое же ) Он вас любит, милое сообщение перед сном. Правильно вам посоветовали, ведите себя как обычно, все будет хорошо! И поймите, что вы в любом случае красивая ,самодостаточная женщина, на нем свет клином не сошёлся даже если не дай бог расстанетесь. Просто без истерик, спокойно, без ревности и слез. Я уверена, что все будет нормально, главное соблюдать эти правила )) не выносите мозг ему, лучше сделайте акцент на том, что вы его любите (без фанатизма) и почаще говорите милые вещи, мужчины ведь тоже расцветают от такого

Спасибо за советы, буду стараться вести себя именно так!
Как закончилась (или продолжается) история в вашем случае?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: