Гость
Статьи
Всегда невеста – …

Всегда невеста – никогда жена

Добрый день . Начну с того , что просто хотелось бы узнать мнение незаинтересованных людей.Злыдней и неадекватов прошу пройти мимо.
Мы с горячо любимым человеком вместе 10 лет . Нам по 25 лет. Встречались со школы. Последние 3 года живем вместе. Наши отношения очень крепкие и дружеские, и в кровати все замечательно. И я вижу его отношение ко мне. потребительского отношения , упреков, небрежности ко мне с его стороны нет. Я чувствую заботу и любовь с его стороны. Наши отношения развиваются. Но про свадьбу нет разговоров. Дошло до того что его отец предложил мне надавить на него и заставить его расписаться со словами- цитирую" вы давно вместе и пора бы уже вам узаконить отношения." На что я отвечаю" я хочу чтобы это было его решением когда он будет к этому готов" на что мне отец отвечает" так заставь его а я тебя поддержу".
1. Как относиться к такому выпаду родителя?
2. Может и в правду пора?
3. Должна ли я первой заводить разговор о свадьбе, если и так молодой человек строит планы на будущее ( естественно словестно) про детей, дальнейшую совместную жизнь, планы о совместном бизнее и тд. ? #отношения #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Должна ли я первой заводить разговор о свадьбе," - HET

Гость
#2

Что вам даст эта свадьба?

Гость
#3
Гость

Что вам даст эта свадьба?

Спасибо. Я не думала с этой стороны вопроса. По сути ничего. Только лишь юридический аспект. Я счастлива на данном этапе полностью. Надеюсь и он тоже. Просто социальное давление родни и близких велико. И я решила что может я не обьективно смотрю на ситуацию и свадьба действительно нужна.

Авиатор
#4

Если прицел на детей и совместное хозяйство (недвижимость, машина, итд) то, конечно, в браке проще. Если жить исключительно "для себя" , то официальная регистрация на фиг не нужна

Гость
#5
Авиатор

Если прицел на детей и совместное хозяйство (недвижимость, машина, итд) то, конечно, в браке проще. Если жить исключительно "для себя" , то официальная регистрация на фиг не нужна

Благодарю за ваш ответ

Cвета
#6

Вряд ли ваше предложение о свадьбе будет успешным - за 10 лет не захотел на вас жениться , а щас-то с чего захочет?
Подождите еще лет 10, может, ему деваться будет некуда и он решится...
Я б его давным-давно кинула.

Гость
#7
Гость

Благодарю за ваш ответ

У нас квартиры есть у меня и у него . Машины тоже. Мы в принципе финансово независимы. Про бизнесс планы строили на будущее. И про детей говорили но пока не на ближайшее будущее

Гость
#8

Может отец что -то знает ? Как мужчина с опытом он видит ,что сын не серьёзен в отношениях. Брак юридически гарантия на половину вложенных денег для Вас и для него .

Гость
#9
Cвета

Вряд ли ваше предложение о свадьбе будет успешным - за 10 лет не захотел на вас жениться , а щас-то с чего захочет?
Подождите еще лет 10, может, ему деваться будет некуда и он решится...
Я б его давным-давно кинула.

Спасибо за ваше мнение. Я подумаю над ним

Гость
#10
Гость

Может отец что -то знает ? Как мужчина с опытом он видит ,что сын не серьёзен в отношениях. Брак юридически гарантия на половину вложенных денег для Вас и для него .

Спасибо. Может и так . Чужая душа потемки

Гость
#11

Автор, вам нужно спросить напрямую своего жениха: когда в загс? Да, это неприятно для девушки, но 10 лет быть невестой не лучше. Если он скажет: зачем, почему, нам и так хорошо. Спокойно объясните, что дальнейшего будущего и детей в сожительство вы не видите. Причин на самом деле хватает: от совместного имущества до вашего статуса в случае экстренных ситуаций. Скажите, что статус сожительницы вам надоел, и он унизительный. Если он вас любит и уважает, то будет свадьба, ну а нет, так нет. Я понимаю, что вам страшно ставить ультиматумы, но другого выхода я не вижу. Вы ещё очень молоды, и сможете устроить свою жизнь, если даже расстанетесь с ним. И ни в коем случае не рожайте детей вне брака. Вашей ошибкой было изначально соглашаться на сожительство. Вы же знаете, как бывает: одни и те же мужчины с одними девушками живут годами, а на других женятся чуть ли не сразу, подумайте об этом.
И не тратьте свою единственную и драгоценную молодость на человека, если у него нет серьёзных намерений.

#12

Только если хотите совместных детей в будущем, хотя, даже это не причина. Имущество покупайте в равных долях, так справедливо, если оба вкладываетесь. По моему мнению, брак штука необязательная, а в некоторых моментах даже вредная.

Гость
#13

У тебя цель какая? Скажу сразу, что свадьба ради свадьбы это не цель.

Гость
#14

раз ты спрашиваешь "Должна ли я первой заводить разговор о свадьбе" - значит тебе не хватает чего-то в сожительстве, не всё так прекрасно, т.е вообще плохо - он на тебе НЕ женится никогда

спроси своё подсознание - ответ будет: НЕ женится

#15
Гость

Автор, вам нужно спросить напрямую своего жениха: когда в загс? Да, это неприятно для девушки, но 10 лет быть невестой не лучше. Если он скажет: зачем, почему, нам и так хорошо. Спокойно объясните, что дальнейшего будущего и детей в сожительство вы не видите. Причин на самом деле хватает: от совместного имущества до вашего статуса в случае экстренных ситуаций. Скажите, что статус сожительницы вам надоел, и он унизительный. Если он вас любит и уважает, то будет свадьба, ну а нет, так нет. Я понимаю, что вам страшно ставить ультиматумы, но другого выхода я не вижу. Вы ещё очень молоды, и сможете устроить свою жизнь, если даже расстанетесь с ним. И ни в коем случае не рожайте детей вне брака. Вашей ошибкой было изначально соглашаться на сожительство. Вы же знаете, как бывает: одни и те же мужчины с одними девушками живут годами, а на других женятся чуть ли не сразу, подумайте об этом.
И не тратьте свою единственную и драгоценную молодость на человека, если у него нет серьёзных намерений.

У двух людей всё хорошо, вот обязательно лезть с такими советами, которые могут испортить жизнь так, что они до конца будут жалеть об этом. Два человека живут себе в радость, развиваются, зачем всё ломать пытаясь подогнать свою жизнь под чужие шаблоны.

Гость
#16

Бросай его, он тебя не ценит. Найдешь себе Васька, поженитесь. Он тебе забабахает тугосерьку. Потом разведетесь. Станешь никому не нужной *** и будешь вспоминать своего парня и сожалеть о потере стабильных отношений, которые могли длится всю жизнь.

Гость
#17
Гость

Автор, вам нужно спросить напрямую своего жениха: когда в загс? Да, это неприятно для девушки, но 10 лет быть невестой не лучше. Если он скажет: зачем, почему, нам и так хорошо. Спокойно объясните, что дальнейшего будущего и детей в сожительство вы не видите. Причин на самом деле хватает: от совместного имущества до вашего статуса в случае экстренных ситуаций. Скажите, что статус сожительницы вам надоел, и он унизительный. Если он вас любит и уважает, то будет свадьба, ну а нет, так нет. Я понимаю, что вам страшно ставить ультиматумы, но другого выхода я не вижу. Вы ещё очень молоды, и сможете устроить свою жизнь, если даже расстанетесь с ним. И ни в коем случае не рожайте детей вне брака. Вашей ошибкой было изначально соглашаться на сожительство. Вы же знаете, как бывает: одни и те же мужчины с одними девушками живут годами, а на других женятся чуть ли не сразу, подумайте об этом.
И не тратьте свою единственную и драгоценную молодость на человека, если у него нет серьёзных намерений.

Благодарю вас за очень чесный и прекрасный ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: