Гость
Статьи
Муж мешает ходить в …

Муж мешает ходить в туалет и на кухню, что делать?

Мой муж очень специфический человек, он всё время всех пытается обогнать, везде. Дома, если слышит, что я хочу пойти в туалет, то бежит мне наперерез, чтобы забежать раньше меня в туалет просто так, …

Леона
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Леона

Во всём остальном, нормальный, хороший, добрый человек. Не разводиться же из-за такого бреда. Но и как перестать обращать на это внимание, я не знаю.

Не хотела бы вас обидеть, я не могу представить даже если мой муж будет так делать. Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый? Нет, ну правда, даже как-то не по себе. А если идёте в туалет, а он бежит впереди, оттолкните его и закройтесь там, как он будет себя вести? Ну правда, очень странно. Терпения вам.

Гость
#52
Леона

Нет. Я не в курсе кто это. Ну я понимаю, что вы стебётесь.

Коринна Шумахер. Супруга Михаэля Шумахера.

#53

Если вы захотели в туалет - идите на кухню. Он забежит туда первый, а вы сходите в туалет, пока он варит плов.

Леона
#54
Гость

Не хотела бы вас обидеть, я не могу представить даже если мой муж будет так делать. Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый? Нет, ну правда, даже как-то не по себе. А если идёте в туалет, а он бежит впереди, оттолкните его и закройтесь там, как он будет себя вести? Ну правда, очень странно. Терпения вам.

"Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый?" - спрашивала по всякому, суть одна - это ложь, тебе кажется. Он думает, что его поведение совсем не заметное.
А если я успеваю первой, то он следом будет дергать ручку двери туалета, если это кухня, то зайдёт и начнёт мне мешать, пытаясь одновременно со мной что-то делать.

Гость
#55
Гость

У мужа какое-то расстройство нервное! Вам надо с ним откровенно поговорить и объяснить, что вам неприятно его поведение.

Если честно сказать, что неприятно, будет скандал, он обвинит жену, что у неё паранойя, а сам будет повторять с удвоенной силой. Это абьюз, психологическое насилие. И оно будет только нарастать. Автор уже пишет - вместо конструктивного разговора муж орёт.

Гость
#56
Леона

Это не работает, он всё отрицает. Просто в наглую врёт, если закатываю скандал, просто убегает из дома или орёт, что мне кажется. Но, он плохой актер, видно, что всё понимает, но сознаться не может. После сильного скандала несколько дней себя контролирует, потом опять срывается на свои подрезания.

И вы хотите прожить всю свою жизнь с таким... существом? Орёт, убегает из дома, врёт. Сокровище, не муж.

Гость
#57
Гость

Автор, попробуйте тихонько снять на видео вот эти ваши "соревнования на короткую дистанцию" и показать мужу! Иногда это очень действует - увидеть, как по идиотски выглядишь со стороны)))) А ещё эти видео можна показать психологу без ведома мужа, психолог чего-то посоветует вам.

Мой бывший вёл себя точно так же. Мы были у психолога. Психолог высмеял МЕНЯ. Я видите ли, раздуваю из мухи слона, а он не пьёт - не курит - весь в белом. Через несколько лет избавиться от бывшего-психопата мне помогала полиция. Завели уголовное дело. А начиналось с туалета, да.

Гость
#58
Леона

Во всём остальном, нормальный, хороший, добрый человек. Не разводиться же из-за такого бреда. Но и как перестать обращать на это внимание, я не знаю.

А крики, враньё, убегание из дома - признаки хорошего человека?

Гость
#59
Леона

Я уже задавала такой же вопрос, но тоже почти никто не поверил, что такое бывает.

Автор, а я вот тебе написала, чтоб ты чудачества мужа сняла на видео и психологу показала - и ты тоже не ответила!

Гость
#60
Гость

Сходи в дурку, он забежит первым и его там закроют

Ржу с голос!!!!!!!!!😂😂😂😂НА ВСЮ КВАРТИРУ

Гость
#61
Гость

Автор, попробуйте тихонько снять на видео вот эти ваши "соревнования на короткую дистанцию" и показать мужу! Иногда это очень действует - увидеть, как по идиотски выглядишь со стороны)))) А ещё эти видео можна показать психологу без ведома мужа, психолог чего-то посоветует вам.

Здесь только к психиатору обращаться.

Гость
#62
Ель Сибирская

у меня есть такой кот ) подрезать у дверей, а потом в дверях сесть
и начать задумчиво мыть жо...

Да, коты постоянно так делают. Так и просится нога дать засранцу пинка ))

Леона
#63
Гость

Автор, а я вот тебе написала, чтоб ты чудачества мужа сняла на видео и психологу показала - и ты тоже не ответила!

А что на это ответить? И как это всё мне снять? Что будет на видео, что один человек идёт впереди другого. Это мне надо какую-то супер скрытую камеру купить, установить, чтобы муж не заметил. Затем просматривать огромные записи из них монтировать целое кино. Знаете у меня таких способностей нет. Муж всё равно просто по орёт, психологу это можно на словах объяснить.

Гость
#64
Леона

"Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый?" - спрашивала по всякому, суть одна - это ложь, тебе кажется. Он думает, что его поведение совсем не заметное.
А если я успеваю первой, то он следом будет дергать ручку двери туалета, если это кухня, то зайдёт и начнёт мне мешать, пытаясь одновременно со мной что-то делать.

Скажите что мужчина вообще должен женщину вперёд пропускать) это хорошее воспитание)

Гость
#65

Автор вам срочно нужно психиатричку вызывать. Потому что или муж чеканутый или у вас мания преследования. Честно не верю что муж просто так бегает за вами. Видимо ему реально в сортир приспичило, а зная, что вы там по часу сидите обгоняет потому что думает не дотерпит до вашего выхода. Ну и на кухне просто чаю захотел или перекусить. А вы целую процессию затеяли. Ку ку кукушечка

Герда
#66
Леона

Ему пофиг, он пойдёт куда-нибудь. В этом и прикол, главное подрезать, как на дороге.

Ну так это почти рецепт)) Вы выходите из дома, он подрезает и несется дальше куда-нибудь. А вы разворачиваетесь и быстренько обратно в туалет и на кухню))

Гость
#67
Леона

"Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый?" - спрашивала по всякому, суть одна - это ложь, тебе кажется. Он думает, что его поведение совсем не заметное.
А если я успеваю первой, то он следом будет дергать ручку двери туалета, если это кухня, то зайдёт и начнёт мне мешать, пытаясь одновременно со мной что-то делать.

На кухне ничего не делайте тогда. Скажите, пока ты здесь, я делать не буду ничего, и не делайте. Пусть сам готовит.
А когда он ручку в туалет дергает, вы не спрашивали, что с ним? Не просили так не делать? Зачем он это делает? Или он отрицает, что дергал? ))

Гость
#68

Может он психбольной.

Гость
#69

Когда вы хотите в туалет, то идите на кухню. Он забежит на кухню и начнет там рыться в холодильнике, а вы в это время бегите в туалет.

Гость
#70
Леона

"Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый?" - спрашивала по всякому, суть одна - это ложь, тебе кажется. Он думает, что его поведение совсем не заметное.
А если я успеваю первой, то он следом будет дергать ручку двери туалета, если это кухня, то зайдёт и начнёт мне мешать, пытаясь одновременно со мной что-то делать.

Не делайте ничего на кухне тогда, пока он вам мешает. В чем проблема?
А когда ручку дергает, вы его спрашивали, зачем он это делает? Тоже отрицает, что дергает?
Надеюсь, что у вас нет детей?

Гость
#71
Леона

Да, он из многодетной семьи.

У меня был парень и коллега из очень многодетных семей. Они были психически больными.

Гость
#72
Леона

Не узбек, русский, в семье три сына. Фантики не прячет. Ему 35 лет.

Посмотрите в укромных местах. Может там корки от хлеба спрятаны.

Гость
#73
Леона

"Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый?" - спрашивала по всякому, суть одна - это ложь, тебе кажется. Он думает, что его поведение совсем не заметное.
А если я успеваю первой, то он следом будет дергать ручку двери туалета, если это кухня, то зайдёт и начнёт мне мешать, пытаясь одновременно со мной что-то делать.

Может это не из за многодетной семьи. Просто он вас пасет как психопат? Вдруг в туалете вы будете писать любовнику или на кухне съешьте больше чем он.

#74
Леона

Водит и также на дороге себя ведёт, всех надо обогнать.

Ой, это плохо.

Гость
#75
Леона

Эх, всем смешно. Поэтому я не могу этим в реальной жизни ни с кем поделиться, никто не поверит. К сожалению совет, резко менять курс не работает, его цель обогнать, а что там со мной ему не интересно. В этом вся и проблема, что я постоянно вынуждена ждать, когда он на всякий случай куда-нибудь забежит, просто так, потому что в голове тараканы. Это именно я вынуждена стоять у туалета, у кухни или коридора. В этом проблема.

Может у него окр. Навязчивая мысль. Он просто не может Вам признаться, потому что не понимает, что с ним происходит.

Гость
#76

Слушайте и смех и грех. У меня сын 14 лет так делает. Когда прихожу с покупками из магазина, быстрее сестру отталкивает и пакет вырывает. И когда я мимо прохожу и в голос говорю ,надо в туалет зайти ,то он -я первый. Я это воспринимаю как шалость, игру... а оно вон как может в будущем сказаться .кстати детей двое, сын старший ,его никто не обделяет, наоборот скорее из-за его такой наглости ещё больше достаётся. Я прям задумалась

Гость
#77

Я поверю. Мой бывший точно такой же.

456
#78

Хороший совет про видео.

Гость
#79

Не ребятЫ ,тут толкаться бесполезно у меня другой совет.перед тем,как идти в туалет спашивайте его:
- Дорогой тебе нужно в туалет,если нет то я пойду.

Гость
#80

я не психолог, но думаю это потенциальный сталкер (преследователь), если вы и захотите разойтись, он просто так вас не отпустит.

Гость
#81
Леона

Это не работает, он всё отрицает. Просто в наглую врёт, если закатываю скандал, просто убегает из дома или орёт, что мне кажется. Но, он плохой актер, видно, что всё понимает, но сознаться не может. После сильного скандала несколько дней себя контролирует, потом опять срывается на свои подрезания.

У меня на работе так. Я работаю в небольшом салоне, и вот мои коллеги постоянно открывают настежь двери подсобных помещений (а там все кувырком: кулер, джинсы на батарее, коробки из-под чего-то и т.д. и т.п.) Когда заходит клиент, он, естественно, видит не только помещение красиво отделанного салона, но и все эти внутренности... И вот, после "Добрый день" нужно отвлечься от клиента, чтобы закрыть эти двери, но все-равно как-то неловко, это портит впечатление клиента от салона, как мне кажется. Коллегам говорила много раз, мол, неужели так трудно закрывать за собой двери, они тоже смеются, троллить меня пытаются, считают, что я чересчур зациклена на этом...

Гость
#82
Леона

"Наверное я прямо спрошу: Ты что еб…..ый?" - спрашивала по всякому, суть одна - это ложь, тебе кажется. Он думает, что его поведение совсем не заметное.
А если я успеваю первой, то он следом будет дергать ручку двери туалета, если это кухня, то зайдёт и начнёт мне мешать, пытаясь одновременно со мной что-то делать.

Когда дергает ручку туалета - сразу после того, как выйдет, начните назойливо спрашивать его, все ли в порядке, не нужен ли ему имодиум, не показаться ли врачу - ведь явно у него диарея (или простатит), раз аж ломится в туалет, подождать пять минут не может. И так каждый раз.

А вообще про видео хороший совет.

Гость
#83

Перед тем как идти куда-то заходите к нему и уточняйте-не надо ли ему туда сейчас? И так каждый раз. А можно например, если не нравится что-то по дому делать, показывать вид будто бежите как раз туда и он пусть опережает и делает сам.

Гость
#84
Ель Сибирская

я такого мальчика вижу у знакомых
поздний единственный ребенок - но так же себя ведет
пока в школе учится, но его будущую жену заранее жалко

Вот и как за такого можно замуж выйти?? Эти странности сразу видны же.

Гость
#85
Леона

Это не работает, он всё отрицает. Просто в наглую врёт, если закатываю скандал, просто убегает из дома или орёт, что мне кажется. Но, он плохой актер, видно, что всё понимает, но сознаться не может. После сильного скандала несколько дней себя контролирует, потом опять срывается на свои подрезания.

У вашего мужа психологическая а то и психическая проблема. Это ненормальное поведение.

Гость
#86
Татьяна Апрель

Он, надеюсь, авто не водит?😗

Вот тоже подумала про вождение. Наподрезал бы он так на дороге. Быстро бы отучили)))

Гость
#87

.

Гость
#88
Леона

Не узбек, русский, в семье три сына. Фантики не прячет. Ему 35 лет.

Трое детей не так уж и много, кстати. У моего папы в семье тоже трое детей (старший брат, он и сестра). Такой фигнёй не страдает. У вашего мужа в семье, видимо, какое-то ненормальные гонки устраивались, либо всего было мало и не хватало на всех.

Донна Ослабелла
#89

Автор, а проявляйте фантазию.
Например, подножку подставьте, когда он бежать будет. Или сделайте вид, что в туалет плывёте, а потом раз! резкая перемена курса, и вы уже на кухне дверцей холодильника хлопаете. Или станет ручку двери в ванной выламывать, вы резко открываете, и он напарывается животом на ваш горячий фен с жёсткой насадкой, который вы в руке держите. И при этом всём не забываайте громко и звонко смеяться!

Гость
#90
Ель Сибирская

у меня есть такой кот ) подрезать у дверей, а потом в дверях сесть
и начать задумчиво мыть жо...

Есть такие, где хозяйка,там и он не хочет из поля зрения пропадать.

Гость
#91
Гость

Ржу с голос!!!!!!!!!😂😂😂😂НА ВСЮ КВАРТИРУ

#Ржунимагу# до слёз 🤣

Гость
#92
Гость

Автор, а я вот тебе написала, чтоб ты чудачества мужа сняла на видео и психологу показала - и ты тоже не ответила!

Это хорошая идея . Но незаметно сложно такое снять

Пирамида
#93

Автор! Если это правда, то это действительно бред! Вашему пацанёнку сколько лет, 5 или 7, в детсад ходит?😁
Вот, почитаю тут и не верится, неужели такие всякие долбо-ё бы на белом свете есть? Где вы из находите, девочки? И на фейхоа вы с ними отношаетесь, живёте вместе, спите с такими??? Ну, уписаться легче на вас и ваших долбоящеров! Слов у меня уже нет, одни междометия!

Пирамида
#94
Леона

Водит и также на дороге себя ведёт, всех надо обогнать.

Ну, скоро обгонит всех по дороге к дьяволу. Он там всех диких водятлов с распростёртыми объятиями встречает. Плохо только, что эти водятлы часто сами живы остаются, а невинных людей губят. Таким права выдавать противопоказано! Жить с ними - ТОЖЕ!

Гость
#95

Вы будете смеяться, но с туалетом у меня то же самое. Я моюсь, или на горшке сижу,а муж начинает ломиться. Ну я тошлько что зашла, ну подожди, тем более, что два туалета в доме.

Пирамида
#96
Татьяна Апрель

Вот он прошмыгнул, а она сразу на 180 градусов - и домой, и дверь на ключ! Никто не помешает в туалет или на кухню сходить в течение хотя бы часа, пока он тарабанит и звонит в дверь.😝

Так он же в течение часа уссытся на лестничной клетке и с голоду может подохнуть. Вот поэтому наперегонки и бежит в сортир и на кухню.
На работу бы так бежал!

Гость
#97
Леона

Да, он из многодетной семьи.

Понятно. Сочувствую. Это на всю жизнь так. Не поддаётся коррекции. В многодетной семье, особенно в неблагополучной, из хрущобы какой-нибудь, это вопрос выживания.

Гость
#98

Автор, вам люди подсказали много оригинальных идей, а вы на них не реагируете. Надо все советы использовать, тогда и жизнь интереснее будет.

Гость
#99

Синдром навязчивых состояний, или ОКР, здесь только психиатр, это не вотчина психолога,
Ржать здесь не над чем, по описанию он тяжело болен, и да, он сам этого не понимает. Встречалась с таким, вряд ли муж согласится лечиться добровольно, скорее будет смертельная обида, что его сумасшедшим считают. Вы, автор, подумайте, надо вам пытаться лечить тяжело больного психически человека? Здесь вопрос не о близком человеке, а о том, что это заранее крайне тяжелое мероприятие, договориться с ним на лечение.

Михельсон Конрад Карлович
#100

А в автобусе он садится на самое переднее место, чтобы быстрее всех доехать😁