Гость
Статьи
Женщина в 40 старая?

Женщина в 40 старая?

Почему у нас так принято, что мужчина в 40 - это "парень", а женщина в таком же точно возрасте - "старуха"?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Разные женщины в 40 бывают… Сама лично знаю 3-х им под 50, выглядят максимум на 38, сейчас 40-это новые 30, если вы современно одеваетесь, и у Вас современная стрижка, то вполне можно выглядеть молодой.

Гость
#52
Ложная радость♠️

Да,такое ощушение, что понимая,это хотят затащить и других в свое болото,чтоб одним там не киснуть.
Есть знакомый,жена младше на 15+ лет. Красивая,молодая, активная: катается на коньках,лыжах,роликах все время,а он - нет- уже пень трухлявый. Этот тип постоянно ссылается на ее возраст: смотри,ты не девочка уже -куда понеслась,зачем такое короткое надела? и т.п.
С ума сойти можно с таким нудежом

Тут всё понятно, он осознает, что слишком стар для жены. Боясь что она уйдёт к другому пытается её зачмырить.Смешные старческие потуги неболее.

#53

Хрен там мы старые😜🔥

М_L
#54

Я вообще не понимаю, что значит старая. Только в наших странах возраст может быть оскорблением. Ну как бы ВСЕ взрослеют, стареют и это нормально, это жизнь. Важно, насколько ты сама себя ощущаешь, я знаю женщин, одной из которой 27, но по ее общению и настрою жизгенному все 60. И знаю 40-летнюю, которая шикарна сама по себе и принимает свой возраст, так вот, общаясь с ней, вообще не понимаешь, сколько ей лет, это женщина вне возраста

Гость
#55
Гость

Да ужас у Вас!!!! А я вышла замуж в 21 на 5 курсе ВУЗа. Детей родила сходу и подряд . В 25 уже полностью вышла на работу, чтобы строить карьеру. Времени хватило и блага нажить, и должностей достичь, и детей вырастить. В наши с мужем 40+ взрослые дети улетели из гнезда. И мы стали с ним жить друг для друга, свободные, беспроблемные и с чувством выполненного долга. До ковида подолгу жили, путешествовали и работали в разных странах мира. Что при наличии детей был бы невозможным. Да я с ужасом смотрю на ровесниц с малыми детьми. После 40 надо уже для себя, любимой, начинать беспроблемно жить. А не с детьми вошкаться. Уж тем более не рожать, погрузившись в ка-кашки, погремушки и пеленки....Всему своё время....Нет, конечно. родить можно и в 15 , и в 55. Весь вопрос , какой ценой?...

Вот это верно. Особенно с точки зрения репродуктивного здоровья.

Гость
#56
ЛСВ

Зачем вы рожали, если с детьми вы не жили, в выживали и жить начали только после того ка кони съехали? С детьми нельзя жить и работать в других странах? Вы серьезно? Миллионы экспатов переезжают и отлично живут с детьми в других странах, дети при этом вырастают очень разносторонне развитые и с более широкими взглядами на жизнь. Старшие дети моего мужа с теплотой вспоминают 4 года жизни в Нью Йорке, куда муж переехал по работе и где у них до сих пор осталось много друзей со школы, которые приглашают к себе в гости.

4 года на одном месте - огромный срок. А если ты находишься три недели в Южной Корее, пять месяцев в Бахрейне, месяц в Испании, ещё три недели в Монако, два дня в Ливане...и так годами, то о какой школе для детей можно рассуждать? Мы просто не могли бы себе позволить такого образа жизни. Без детей можем позволить запросто! К тому же, надеюсь, Вы в курсе, сколько стоит обучение в иностранных школах в разных странах для детей экспатов? Многие не тянут и просто отправляют детей жить на родины к бабушкам-дедушкам. А ещё чаще мамы живут с детьми дома, а мужья годами работают в отрыве от семьи.
И с чего Вы решили, что с детьми мы выживали? Семью вообще надо создавать тогда, когда кроме любви имеется материальная база и хорошая крыша над головой. По молодости лет многие проблемы переживаются легче, кажутся несущественными. К тому же у молодых родителей больше понимания и общего языка с детьми - своё детство ещё хорошо помнят.

Гость
#57

В 40, да старая. Но если фигура норм и сильно одета, то на разок другой найдет балбеса студента

Гость
#58

Родить 40 летней первенца проблематично как правило, а на другое они негодны.

Гость
#59

Все зависит от женщины, кто и в 20 уже старый, замуж выйдут, родят и превращаются в теток. А другие в 40-45 стройные, спортивные, креативные.)

#60
Гость

Родить 40 летней первенца проблематично как правило, а на другое они негодны.

Я в 36 первенца родила, так что годны мы гоооооодны💋

Гость
#61
Дина

Я в 36 первенца родила, так что годны мы гоооооодны💋

Так я знаю) Меня просто достало уже, что женщин после 35 у нас начинают хоронить, а мужик в за 50 себе ищет 18-летнюю девственницу и считает, что "выглядит на 20" и душой молод...

#62
Гость

Так я знаю) Меня просто достало уже, что женщин после 35 у нас начинают хоронить, а мужик в за 50 себе ищет 18-летнюю девственницу и считает, что "выглядит на 20" и душой молод...

Ага, ещё футболку розовую или желтую оденут и вообще Мачи))))

Гость
#63

Часто бывают тетки секси в 40 и особо ухаживать не нужно . Так на разок можно, но не более, потому что к 45 - это будут уже ведьмы )

Гость
#64

Потому-что, она потасканая и уже нету от нее любви!! А мужчина может быть девственник

Гость
#65

Моей мамуле 40. Выглядит очень молодо и также себя чувствует. Недавно вышла замуж, сейчас вынашивает мою сестрёнку под сердцем) жизнь у нее только начинается)

Гость
#66

Да старухи!! Если выбирать молодую и старуху, я выберу молодую! Отююу старых болячки уже там!

Гость
#67
Гость

Потому-что, она потасканая и уже нету от нее любви!! А мужчина может быть девственник

Потасканные и в 20 есть, а в 40, если вышла замуж в юности, прожила с одним мужчиной много лет, то посвежее тех молодок будет.)

#68

Мужик в 40 парень? Чего? Ты с какой горы спустилась?

Гость
#69

Эт эйджизм, он присущ совку
Дискриминация по любому признаку там приветствовалась

Гость
#70
Гость

Да! Но то и дело именно от мужчин такие рассуждения, что он для себя, 45-летнего ищет 20-летнюю девушку (и ладно бы, пусть ищет 😂), но когда ему говорят, что "староват" уже для 20-летней, всеми силами кидаются доказывать, что жизнь у них только начинается... Женщин же даже за 30 уже называют старухами. Что блин с ними не так?

Автрр это комплексы. Понимают что жизнь проходит вот и пытаются ухватится. 40 это уже начало старости что для мужчины что для женщины, увы. Можно хорохорится но что это изменит то? Ничего

Гость
#71

Зависит от женщины. Некоторые уже в 30 начинают сворачивать личное шоу, а некоторые и в 50 шикарно выглядят: видно, что не девочки, но женщина в возрасте тоже может быть очень привлекательной. Бывают даже очень красивые старухи. Такой еще недавно была Софи Лорен. Многим 20-летним до нее далеко.

Для женщины идеальная внешность значит больше, чем для мужчины, поэтому мужика возрастные недостатки типа морщин не слишком портят. В мужчине важнее то, чего он достиг. А достижения как раз если и появляются, то с возрастом. В 20 лет чего-то серьезного добиваются только выдающиеся спортсмены и гении программирования, это единицы.

Гость
#72
Гость

Автрр это комплексы. Понимают что жизнь проходит вот и пытаются ухватится. 40 это уже начало старости что для мужчины что для женщины, увы. Можно хорохорится но что это изменит то? Ничего

В наше время 40 лет не имеют ничего общего со старостью ни для мужчин, ни для женщин. Зрелый возраст - еще куда ни шло. Старость - это после 65, 70.

Гость
#73
Гость

Так я знаю) Меня просто достало уже, что женщин после 35 у нас начинают хоронить, а мужик в за 50 себе ищет 18-летнюю девственницу и считает, что "выглядит на 20" и душой молод...

Ну, искать не запретишь. Пусть ищут... Нам-то что. Да и поиски все эти на словах.

Гость
#74
Гость

так ровесница старая для парня. ему молодая нужна. потому и ищут себе мужчины помоложе и чем моложе, тем лучше. чем моложе и красивее у мужчины женщина, тем он статуснее и элитнее.

Это взгляд из 50-х годов прошлого века.
Чем "статуснее и элитнее" современный мужчина, тем больше он ценит свою семью. Понаблюдайте.

Гость
#75
Гость

Да ужас у Вас!!!! А я вышла замуж в 21 на 5 курсе ВУЗа. Детей родила сходу и подряд . В 25 уже полностью вышла на работу, чтобы строить карьеру. Времени хватило и блага нажить, и должностей достичь, и детей вырастить. В наши с мужем 40+ взрослые дети улетели из гнезда. И мы стали с ним жить друг для друга, свободные, беспроблемные и с чувством выполненного долга. До ковида подолгу жили, путешествовали и работали в разных странах мира. Что при наличии детей был бы невозможным. Да я с ужасом смотрю на ровесниц с малыми детьми. После 40 надо уже для себя, любимой, начинать беспроблемно жить. А не с детьми вошкаться. Уж тем более не рожать, погрузившись в ка-кашки, погремушки и пеленки....Всему своё время....Нет, конечно. родить можно и в 15 , и в 55. Весь вопрос , какой ценой?...

У вас свой путь, у других свой. Заберите себе свое "надо". Вам надо одно, другим другое.

Миша
#76

Нет. Видел кто в 40 выглядит лучше и телом и лицом чем некоторые в 20.
Это и женщин и мужчин касается.
Необходима регулярная физкультура, чтобы тело хорошо выглядело.

ЛСВ
#77
Гость

4 года на одном месте - огромный срок. А если ты находишься три недели в Южной Корее, пять месяцев в Бахрейне, месяц в Испании, ещё три недели в Монако, два дня в Ливане...и так годами, то о какой школе для детей можно рассуждать? Мы просто не могли бы себе позволить такого образа жизни. Без детей можем позволить запросто! К тому же, надеюсь, Вы в курсе, сколько стоит обучение в иностранных школах в разных странах для детей экспатов? Многие не тянут и просто отправляют детей жить на родины к бабушкам-дедушкам. А ещё чаще мамы живут с детьми дома, а мужья годами работают в отрыве от семьи.
И с чего Вы решили, что с детьми мы выживали? Семью вообще надо создавать тогда, когда кроме любви имеется материальная база и хорошая крыша над головой. По молодости лет многие проблемы переживаются легче, кажутся несущественными. К тому же у молодых родителей больше понимания и общего языка с детьми - своё детство ещё хорошо помнят.

Вы в курсе, что экспатам в крупных компании обычно все оплачивает фирма, включая частную школу детям и зачастую апартаменты или дом? Мужу оплачивали все включая квартиру на Манхеттене, хотя он был далёко не верхушкой в компании. То, что вы описываете в плане переезда из страны в страну даже без детей могут себе позволить только те пары, один как минимум не привязан к офису и может работать удалённо и честно говоря не для всех скакать из станы в страну годами с такими маленькими перерывами.

Что касается раннего рождения детей вы сами себе противоречите, говоря, что нужна материальная база для рождения детей. Какая материальная база в 21 год?

Извините, но вы мало убедилось в том, что у вас были счастливые годы с детьми и взаимопонимание после фраз: «После 40 надо уже для себя начинать беспроблемно жить», «с детьми вошкаться», «с чувством выполненного долга». От ваших фраз складываешься ощущение, что вы родили для галочки и дождаться не могли когда дети свалят. Для взаимопониманий с детьми нужна мудрость и жизненный опыт, а у молодых родителей этого часто не хватает.

Гость
#78
Альфарий

Мужик в 40 парень? Чего? Ты с какой горы спустилась?

они себя такими считают...😐

Гость
#79
Гость

это старые бабки возмущены, что они спросом не пользуются у мужиков и потом хотят запретить юных дев и всяческие сношения с ними, чтобы мужика оказались в безвыходной ситуации и стали внимание на старух обращаться.

Юная дева- это твоя рука и порнхаб

Гость
#80

Мне 43 года и мужчин старше 40 не рассматриваю, они уже нудные как старые деды и у них начинаются проблемы со стояком. Много пузанов и просто уродцев. Молодых девок на всех не хватает, вот и пользуюсь мужчинами моложе в своё удовольствие.

Аля
#81

Никто мужчину в 40 парнем не считает. Это дофига, если честно.

Гнусик
#82

Чудовище, или Речь в поддержку одной подержанной нимфы (милфы)

I

Ты не из тех, моя сильфида,
Кто юностью пленяет взгляд,
Ты, как котел, видавший виды:
В тебе все искусы бурлят!
Да, ты в годах, моя сильфида,

Моя инфанта зрелых лет!
Твои безумства, лавры множа,
Придали глянец, лоск и цвет
Вещам изношенным - а все же
Они прельщают столько лет!

Ты что ни день всегда иная,
И в сорок - бездна новизны;
Я спелый плод предпочитаю
Банальным цветикам весны!
Недаром ты всегда иная!

Меня манят твои черты -
В них столько прелестей таится!
Полны бесстыдной остроты
Твои торчащие ключицы.
Меня манят твои черты!

Смешон избранник толстых бочек,
Возлюбленный грудастых дынь:
Мне воск твоих запавших щечек
Милей, чем пышная латынь, -
Ведь так смешон избранник бочек!

А волосы твои, как шлем,
Над лбом воинственным нависли:
Он чист, его порой совсем
Не тяготят, не мучат мысли,
Его скрывает этот шлем.

Твои глаза блестят, как лужи
Под безымянным фонарем;
Мерцают адски, и к тому же
Румяна их живят огнем.
Твои глаза черны, как лужи!

И спесь, и похоть - напоказ!
Твоя усмешка нас торопит.
О этот горький рай, где нас
Все и прельщает, и коробит!
Все - спесь и похоть - напоказ!

О мускулистые лодыжки, -
Ты покоришь любой вулкан
И на вершине, без одышки,
Станцуешь пламенный канкан!
Как жилисты твои лодыжки!

А кожа, что была нежна,
И темной стала, и дубленой;
С годами высохла она -
Что слезы ей и пот соленый?
(А все ж по-своему нежна!)

Посвящаю одной форумчанке 💗

#83
Гнусик

Чудовище, или Речь в поддержку одной подержанной нимфы (милфы)

I

Ты не из тех, моя сильфида,
Кто юностью пленяет взгляд,
Ты, как котел, видавший виды:
В тебе все искусы бурлят!
Да, ты в годах, моя сильфида,

Моя инфанта зрелых лет!
Твои безумства, лавры множа,
Придали глянец, лоск и цвет
Вещам изношенным - а все же
Они прельщают столько лет!

Ты что ни день всегда иная,
И в сорок - бездна новизны;
Я спелый плод предпочитаю
Банальным цветикам весны!
Недаром ты всегда иная!

Меня манят твои черты -
В них столько прелестей таится!
Полны бесстыдной остроты
Твои торчащие ключицы.
Меня манят твои черты!

Смешон избранник толстых бочек,
Возлюбленный грудастых дынь:
Мне воск твоих запавших щечек
Милей, чем пышная латынь, -
Ведь так смешон избранник бочек!

А волосы твои, как шлем,
Над лбом воинственным нависли:
Он чист, его порой совсем
Не тяготят, не мучат мысли,
Его скрывает этот шлем.

Твои глаза блестят, как лужи
Под безымянным фонарем;
Мерцают адски, и к тому же
Румяна их живят огнем.
Твои глаза черны, как лужи!

И спесь, и похоть - напоказ!
Твоя усмешка нас торопит.
О этот горький рай, где нас
Все и прельщает, и коробит!
Все - спесь и похоть - напоказ!

О мускулистые лодыжки, -
Ты покоришь любой вулкан
И на вершине, без одышки,
Станцуешь пламенный канкан!
Как жилисты твои лодыжки!

А кожа, что была нежна,
И темной стала, и дубленой;
С годами высохла она -
Что слезы ей и пот соленый?
(А все ж по-своему нежна!)

Посвящаю одной форумчанке 💗

Красавчик, колись тогда кому?😂😂😂

Гость
#84
Гость

О элитный самЭц.

😂😂

Гость
#85
Гость

У меня есть знакомые. Муж с женой. Ему 45 лет и ей 40. Он в свои 45 как огурчик. Его смело можно назвать парнем. Молодо выглядит фигурка красивая у мужика. Ниче не висит и т.д. а его жена 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ толстая неухоженная как бабенция. Ей смело можно дать 50. Вот так. А вообще 40 это не старая. Я считаю молодая женщина до 45. Потом начинает угасать. Но если за собой не следить то в 25 можно быть неухоженной толстухой бабенцией.

За счет своей молодой жены и выглядит он так молодо,все соки из нее выпил вампир,эта бедная жена наверно и детей растит,и моет,и скребет,да ещё и сор из избы не выносит,там наверно ещё свекровь ей кровь пьет подучивая сына,как посильнее на шее сидеть у бедной снохи.

Гость
#86
Гость

Вот это верно. Особенно с точки зрения репродуктивного здоровья.

Вам ещё с мужем повезло,это редко так совпадает.Как только я не пыталась так жить,как вы но мой муж меня вечно назад тянул,жили на мои деньги,свои он копил......ой вспоминать не хочу.

Гость
#87
Гость

Эт эйджизм, он присущ совку
Дискриминация по любому признаку там приветствовалась

Это ведь вы точно говорите,по любому признаку,со школы помню ещё одну девочку обзывали из за того,что она татарка,так и кричала ей русская классная руководительница тупая татарка,иди учись в татарской школе,это было в Башкирии,другую девочку чморили,что у нее ноги кривые,ни кто в классе не понимал,как могут быть ноги кривые,мы тогда в 3 классе учились,математичка наша,так ей постоянно и говорила не носи короткую форму у тебя ноги кривые,не красивые,теперь эта математичка известная в Уфе проживает,старая уже совсем,так же имена коверкали,обзывались.В нашей стране всегда хреново было,если честно.

Гость
#88

Знаю несколько женщин им сейчас 60 + это в маленьком городке,где друг другу обязательно на глаза попадаются все,эти дамы одевают обтягивающую юбку,белую блузку или футболку,делают прическу короткую,укладывают волосок к волоску.....и ходят в активном поиске в своей униформе,одна из них до сих пор парикмахерша,вторая малярша была всю жизнь,одна на трамвае кондуктором работала,когда мимо них проходят другие женщины не одетые,как в министерство на прием,они с ухмылкой оглядывают,поварачивают головы,как бы показывая своё превосходство,больше то не чем,настолько это глупо выглядит особенно особенно высокмерный взгляд парикмахерши,видели бы они себя со стороны.

Гость
#89
Зачто

Интересный подход у бабищ, конечно мужик в 40 будет хуже выглядеть бабищи, если будет работать ради хотелок этой самой бабы. Вывод простой, мужчины должны тратить свои деньги на себя и свое здоровье, любить себя. Вот тогда и посмотрим на баб в 40 лет. А по теме 40 летняя баба это старуха, к этому возрасту дети уже в универе учатся и к внукам готовятся

Одна девченка в 40 лет сама забеременела. Естественным путем) А в перенатальном центре врачи ничего не сказали, не удивились. Мужчской пол быстрее дряхлеет.

Гость
#90
Аля

Никто мужчину в 40 парнем не считает. Это дофига, если честно.

В России в 40 лет загробная жизнь начинается. В Европе это молодые люди. На юге Англии людям 85 + На фоне этих стариков 40 летняя просто девочка.

Гость
#91
Гость

Моя мама говорит вообще что женщина молодуха пока месячные идут 😃

А если в 20 нет месячных ,раннее истощения яичников ,очень часто

Гость
#92
Гость

так ровесница старая для парня. ему молодая нужна. потому и ищут себе мужчины помоложе и чем моложе, тем лучше. чем моложе и красивее у мужчины женщина, тем он статуснее и элитнее.

Совсем забыли про чюйства наши русскоязычные ребятки ,милота и доброта спасёт мир

Гость
#93
Гость

Это ведь вы точно говорите,по любому признаку,со школы помню ещё одну девочку обзывали из за того,что она татарка,так и кричала ей русская классная руководительница тупая татарка,иди учись в татарской школе,это было в Башкирии,другую девочку чморили,что у нее ноги кривые,ни кто в классе не понимал,как могут быть ноги кривые,мы тогда в 3 классе учились,математичка наша,так ей постоянно и говорила не носи короткую форму у тебя ноги кривые,не красивые,теперь эта математичка известная в Уфе проживает,старая уже совсем,так же имена коверкали,обзывались.В нашей стране всегда хреново было,если честно.

Жаль что хреново

Гость
#94
Профитролька не тролль.

Фу, старуха конечно.

Спал я с такими старыми женщинами 40+ выглядят как состарившийся подростки

Гость
#95

Возраст только цифры. Мне 43 и выгляжу молодо. А кто-то и в 20 себя распускает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: