Гость
Статьи
Не хочу съезжаться с …

Не хочу съезжаться с парнем

Привет. Мой мч ушёл на первую практику в море. Отношения у нас крепкие, стабильные уже более 3 лет. И вот он начал говорить о свадьбе, я рада. Вместе мы не живём, мои родители против того, чтоб я жила с ним до свадьбы или хотябы до предложения, хотя они его уважают и рады моему выбору. И вот, он говорит, чтоб я в скором времени ждала кольца... а потом сразу съпродуманнеезаработками эту сумму можно увеличить до 15, 20. А это неплохой старт. А тут мы получается и не имеем копейки на черный день, страшно как-то. Вот вы как думаете? Стоит ли так торопиться? Или же стоит еще подкопить? Если это важно, мне 20, ему 21. Оба студенты 3 курса #отношения

Опрос
Стоит ли съезжаться
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Обычно после проблемы обнаруживаются "мелкие проблемы" вроде неопущенного стульчака или раскиданных носков.
Эти проблемы порождают скандалы, скандалы истощают любовь.
Так что поживите вместе перед браком. А то вдруг не уживётесь.

#2
ВоланДеМорт24

Обычно после проблемы обнаруживаются "мелкие проблемы" вроде неопущенного стульчака или раскиданных носков.
Эти проблемы порождают скандалы, скандалы истощают любовь.
Так что поживите вместе перед браком. А то вдруг не уживётесь.

Это не проблемы, если в целом отношения хорошие. Придирки начинаются, когда что-то другое не устраивает.

Секси Котенок
#3

Обязательно поживите перед браком!!! Встречаться это одно, жить совсем другое. Сколько людей разводится из-за бытовухи..

#4

Я на стороне Ваших родителей.
Решение, конечно, Вам принимать, но хотя бы доучитесь оба.

Гость
#5
Пчела 🐝

Я на стороне Ваших родителей.
Решение, конечно, Вам принимать, но хотя бы доучитесь оба.

Вы видимо не так поняли. Мои родители не против брака и совместного проживания. Это я переживаю

#6
Гость

Вы видимо не так поняли. Мои родители не против брака и совместного проживания. Это я переживаю

Возможно 🙂 это Ваше: "...мои родители против того, чтоб я жила с ним до свадьбы или хотябы до предложения..." - с этим я и согласилась.
*
Если Вы переживаете/не уверены/не хотите и пр. - тем более не стОит. Когда готовы будете, тогда и решите.
*
Из-за чего переживаете-то?

Гость
#7
Пчела 🐝

Возможно 🙂 это Ваше: "...мои родители против того, чтоб я жила с ним до свадьбы или хотябы до предложения..." - с этим я и согласилась.
*
Если Вы переживаете/не уверены/не хотите и пр. - тем более не стОит. Когда готовы будете, тогда и решите.
*
Из-за чего переживаете-то?

Недостаточно сбережений. Я хочу чтоб у меня всегда была копейка на чёрный день. А если мы съедимся... мои планы коту под хвост

#8
Гость

Недостаточно сбережений. Я хочу чтоб у меня всегда была копейка на чёрный день. А если мы съедимся... мои планы коту под хвост

Делайте так, чтобы Вам комфортно было. Молодец, что в 20 думаете головой.

Гость
#9

В России 100% разводов удачи (парню)

#10

Вам всего 20-21, ну куда вы так торопитесь? Зачем в этом возрасте обязательно именно жить вместе/жениться? Встречайтесь, любите друг друга

Гость
#11
Александра

Вам всего 20-21, ну куда вы так торопитесь? Зачем в этом возрасте обязательно именно жить вместе/жениться? Встречайтесь, любите друг друга

Занятно это читать. Мы вместе уже почти 4 года. Сейчас молодые, а потом мне будет даже 23, сы будем вместе уже 7 лет и на этом же самом форуму мне будут говорить про то, что не женится, значит не любит, значит женой не видит, значит, значит...

Гость
#12
Гость

Занятно это читать. Мы вместе уже почти 4 года. Сейчас молодые, а потом мне будет даже 23, сы будем вместе уже 7 лет и на этом же самом форуму мне будут говорить про то, что не женится, значит не любит, значит женой не видит, значит, значит...

Мне откровенно жаль молоденьких девчушек, которые в 15-17 подпрыгнули,. наивно схватили первого попавшегося парня, кто на них обратил внимание (иногда и редкостное ГЭ, что сверху проплывало мимо) и заякорились на нём...Без права выбора...Это вместо того, чтобы использовать золотую пору для многих знакомств.Чтоб уж выбрать - так лучшего из лучших. Чтоб иметь хоть какой-то опыт определить, кто есть кто. (Я категорически не призываю секситься со всеми подряд, можете принципиально ждать первой брачной ночи.) Но чтобы разбираться в людях надо уметь хоть немного сравнивать. А это зачастую приходит с опытом и практикой.

Гость
#13

Рано вам ещё съезжаться. Ни один крепко на ногах не стоит. Оба студенты. Стипендию оба хоть получаете? Подрабатывать стабильно получается после занятий? Имеется ли жильё, отдельное от родительского? Еслт ответите "нет " на все три вопроса, то о каком совместном проживании может идти речь? Если вы оба практически на иждивении родителей! Жить тоже в их хате собираетесь?...Женилка-то ещё не выросла!

Гость
#14
Гость

Рано вам ещё съезжаться. Ни один крепко на ногах не стоит. Оба студенты. Стипендию оба хоть получаете? Подрабатывать стабильно получается после занятий? Имеется ли жильё, отдельное от родительского? Еслт ответите "нет " на все три вопроса, то о каком совместном проживании может идти речь? Если вы оба практически на иждивении родителей! Жить тоже в их хате собираетесь?...Женилка-то ещё не выросла!

Вы шутите? Мы оба работаем. Думаю это было понятно и из описания проблемы. Я там несколько раз писала про заработок. Где жить имеем и это точно не у моих родителей в квартире.

Гость
#15
Гость

Мне откровенно жаль молоденьких девчушек, которые в 15-17 подпрыгнули,. наивно схватили первого попавшегося парня, кто на них обратил внимание (иногда и редкостное ГЭ, что сверху проплывало мимо) и заякорились на нём...Без права выбора...Это вместо того, чтобы использовать золотую пору для многих знакомств.Чтоб уж выбрать - так лучшего из лучших. Чтоб иметь хоть какой-то опыт определить, кто есть кто. (Я категорически не призываю секситься со всеми подряд, можете принципиально ждать первой брачной ночи.) Но чтобы разбираться в людях надо уметь хоть немного сравнивать. А это зачастую приходит с опытом и практикой.

То ли дело досидеть до 40 и потом уже выскочить за первого попавшегося! Я считаю, что если партнеры друг друга устраивают, это значит, что они имеют право строить семью. Кто-то это сделает в 20, кто-то в 34. Меня устраивает человек рядом со мной, я не вижу смысла его кидать потому, что где-нибудь может быть, а может и нет, есть кто-то лучше. Мч работает, получает высшее образование, уважает меня и моих родных.

#16
Гость

Занятно это читать. Мы вместе уже почти 4 года. Сейчас молодые, а потом мне будет даже 23, сы будем вместе уже 7 лет и на этом же самом форуму мне будут говорить про то, что не женится, значит не любит, значит женой не видит, значит, значит...

Это относится скорее к девушкам под, а то и за 30

#17
Гость

То ли дело досидеть до 40 и потом уже выскочить за первого попавшегося! Я считаю, что если партнеры друг друга устраивают, это значит, что они имеют право строить семью. Кто-то это сделает в 20, кто-то в 34. Меня устраивает человек рядом со мной, я не вижу смысла его кидать потому, что где-нибудь может быть, а может и нет, есть кто-то лучше. Мч работает, получает высшее образование, уважает меня и моих родных.

То есть вы видите только две возможные крайности, вариант жениться в 25-30 не существует?

Гость
#18
Александра

Это относится скорее к девушкам под, а то и за 30

Я читала сотни историй в которых именно девушки 22-25 лет. И все в комментариях ругают " он тебя не любит" " поздравляю, потеряла Н лет своей жизни"... Встречаться это хорошо, но такие длинные отношения по 7-10 лет редко к чему-либо хорошему приводили. Поэтому с мч я согласна, уже мы достаточно друг друга знаем, чтоб жениться

Гость
#19
Александра

То есть вы видите только две возможные крайности, вариант жениться в 25-30 не существует?

Существует. Но мы вместе уже давно. И простите встречаться 10 лет... не звучит немного глупо?

Гость
#20

Женитесь. Почему тема так называется?

Гость
#21

Наивная, спешишь себя в рабство загнать. Даже не представляешь какое это рабство совместное проживание. Мужик ещё и нищий, ад точно обеспечен. Не веришь сама увидишь куда себя загнала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: