Гость
Статьи
Созависимые отношения

Созависимые отношения

Всем привет! Подскажите действеный способ избавится от созависимых отношений. Никогда не думала, что в 35 лет попаду в такие отношения и без него плохо и с ним не выносимо. Просьба займись чем-нибудь не предлагать, в жизни очень много дел и увлечений. Или мне в этом случае поможет только психолог?(

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Природа предусмотрела такие механизмы для сохранения отношений, не должно лезть туда ни самому ни психологам с лаптями своими.

Муза, а Ваше имя ?
#2

Ремонт!
Разбомби квартиру и сделай по новому!

Муза, а Ваше имя ?
#3

Я разбомбила и сейчас довольная

Муза, а Ваше имя ?
#4

Перепланировка на лицо! Сведая плитка и море радости

Гость
#5

Желательно вам это проработать с психологом. И потом, вы же головой понимаете, что это соза, а не любовь. Значит и любить нечего. Вы же себя любите и уважаете. Зачем вам тратить время на неадекватные отношения? Так что вы уже на пути к выходу и освобождению :)

Гость
#6

Вам поможет пережить ломку. Да, другого способа выхода из абьюзных отношений нет. Ставите его телефон в ЧС и терпите. Если понимаете, что не можете ходить на работу, а только рыдать в подушку - берете отпуск. Это ломка... по другому не будет

#7
Муза, а Ваше имя ?

Ремонт!
Разбомби квартиру и сделай по новому!

Квартира не моя, не могу в ней делать ремонт. Но генеральную уборку с перестановкой уже сделала.

#8
Гость

Желательно вам это проработать с психологом. И потом, вы же головой понимаете, что это соза, а не любовь. Значит и любить нечего. Вы же себя любите и уважаете. Зачем вам тратить время на неадекватные отношения? Так что вы уже на пути к выходу и освобождению :)

Да, мозгом все понимаю, что это не мой человек и такие отношения я не хочу, но не могу понять почему не могу поставить точку, у меня даже ло паники доходит, что я его теряю. Хотя раньше, если раставалась, то такого состояния не было. И через пару месяцев все сново внорме. А тут аж прямо пиз....ц. меня уже бесит такое состояние.

Гость
#9

Тут все зависит только от вас. Если вы решите уйти и больше никогда не пускать и не возвращаться твёрдо для себя, вы себя спасёте. Вы же хотите спасти себя?

Гость
#10
Marusja

Да, мозгом все понимаю, что это не мой человек и такие отношения я не хочу, но не могу понять почему не могу поставить точку, у меня даже ло паники доходит, что я его теряю. Хотя раньше, если раставалась, то такого состояния не было. И через пару месяцев все сново внорме. А тут аж прямо пиз....ц. меня уже бесит такое состояние.

Как я вам сочувствую. Тут только вот так, перетерпеть, переплакать. Посмотрите на ютубе очень много роликов по выходу из созависимых отношений. Желаю вам справиться :)

#11
Гость

Как я вам сочувствую. Тут только вот так, перетерпеть, переплакать. Посмотрите на ютубе очень много роликов по выходу из созависимых отношений. Желаю вам справиться :)

Спасибо)

#12
Marusja

Да, мозгом все понимаю, что это не мой человек и такие отношения я не хочу, но не могу понять почему не могу поставить точку, у меня даже ло паники доходит, что я его теряю. Хотя раньше, если раставалась, то такого состояния не было. И через пару месяцев все сново внорме. А тут аж прямо пиз....ц. меня уже бесит такое состояние.

Дело не в человеке, а в вас самой. Вам нужны эти эмоции. Вы получаете их через данного человека.

Муза, а Ваше имя ?
#13

Не подходит человек, ищи другого!
Хватит стенать.
Не верю в зависимости.
Мне не подходил муж- лентяй , развод и все.

Гость
#14

Дело в том, что это ещё и биохимическая зависимость, оттого так сложно. Нужно полностью блокировать этого человека в соцсетях и в жизни, и ваших общих друзей тоже заблокировать и отстраняться.

#15
Муза, а Ваше имя ?

Не подходит человек, ищи другого!
Хватит стенать.
Не верю в зависимости.
Мне не подходил муж- лентяй , развод и все.

Я тоже так думала, что ничего нет и раставалась легко.)

#16
Алиса

Дело не в человеке, а в вас самой. Вам нужны эти эмоции. Вы получаете их через данного человека.

Да, вы были правы. Обратилась к психологу, она сказала, что мне нужен был не сам человек, а эмоции, которые он давал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: