Гость
Статьи
и вы что-то говорите о …

и вы что-то говорите о женской логике?

встречаюсь с парнем уже довольно давно, живем вместе практически с начала отношений (это получилось само собой, заранее не планировали), потому что после каждой встречи всё сильнее не хотелось расставаться, а прогулки, вместо пары часов, растягивались часов на 5-8. не могли наговориться, наобниматься, не спали ночами, обсуждая всё на свете. я влюбилась так, как никогда раньше, хотя до этого у меня были отношения длинною в пять лет, да и у него много бывших девушек было. мы с самого начала на одной волне, словно знакомы всю жизнь. постепенно, естественно, появился быт, он часто необоснованно вёл себя агрессивно, хотя я никогда не «*** мозги», никогда не закатывала истерик, все проблемы всегда решала мирным путём, спокойно. он же спустя время постоянно стал всем недоволен. недавно сменили квартиру, сняли новую в другом городе. я работаю дома, он ходит на работу, видимся только утром и поздно вечером, и проблемы усугубились. он наобещает мне всего на свете и не выполняет; злится по любой мелочи; пригласит после работы прогуляться, как раньше, и потом всё отменяет; пообещает провести со мной весь вечер, но за пару часов до прихода домой пишет, что пойдёт погулять с друзьями или покататься на велике. было обидно, потому что это происходило систематически, против его друзей ничего не имею, да и ему надо отдыхать как-то, отвлекаться от работы, я всё это понимаю. пыталась говорить, злилась, когда обещания не выполнял, а он, вместо извинений, злился ещё сильнее, приходил домой специально часа в 2 ночи, потому что задерживался с друзьями, хотя знал, что я его жду, и в любом конфликте чувствую себя некомфортно, а он просто на несколько часов пропадал, оставляя меня с этим наедине.
в последнее время так всё надоело, что вообще перестала реагировать. пообещал и не выполнил – ок; задержался, хотя обещал прийти раньше – ничего.
и его как подменили. стал переживать, агрессия исчезла, стал внимательным, ещё более нежным (хотя проблем с этим и не было). 
как это работает?
#отношения #логика

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Манипуляторша! Вот как это работает!

#2

Невротик какой-то. Наверное думает, что у вас кто-то появился.
Временное затишье, но не верится, что его надолго хватит.

Гость
#3
Гость

Манипуляторша! Вот как это работает!

при чем тут манипуляции? всё произошло само собой. я просто устала постоянно надеяться на то, что его обещания будут выполнены, или что его рассказы о совместных планах что-то значат, это произошло даже как-то неосознанно – я просто перестала обижаться, пытаться поговорить о том, что мне неприятно, что так не делается. и, по сути, как только я чуть охладела в этом плане, он изменился. стал чаще писать с работы, стал вовремя приходить, постоянно интересоваться, всё др у меня хорошо

Гость
#4
Lisa Stafford

Невротик какой-то. Наверное думает, что у вас кто-то появился.
Временное затишье, но не верится, что его надолго хватит.

он очень хорошо меня знает, к тому же, я их тех людей, которые патологически не умеют врать, поэтому кто-то на стороне – за гранью реальности
мне вот тоже интересно, как долго это продержится, потому что часто казалось, что для него ссоры – неотъемлемая часть отношений

Гость
#5

Похоже, игра "далеко-близко, горячо-холодно"!У него с нервами не все в порядке.

Гость
#6
Гость

Похоже, игра "далеко-близко, горячо-холодно"!У него с нервами не все в порядке.

согласна на 100%, я за ним это замечаю
даже предлагала обратиться к специалисту с проблемой этой постоянной агрессии, когда его может разозлить что-то, какая-то мелочь, но поскольку я рядом, то и отгребать буду я
но разговоры успехом не увенчались, работает только равнодушие, получается

#7
Гость

он очень хорошо меня знает, к тому же, я их тех людей, которые патологически не умеют врать, поэтому кто-то на стороне – за гранью реальности
мне вот тоже интересно, как долго это продержится, потому что часто казалось, что для него ссоры – неотъемлемая часть отношений

Дело, я думаю не в этом. Он по себе судит... А значит рыльце в пушку у него.

Олюшка
#8

Прочитайте книгу Тани Танк Бойся, я с тобой, эта книга как раз про таких как он

Гость
#9

Автор, это психологические качели. Не рассчитывайте, что его теперешнее внимание - это надолго. Просто он понял, что где-то перегнул палку, и сейчас отыгрывает назад, снова привязывает вас к себе. Скоро маятник опять качнет в обратном направлении. Запомните - беспричинная агрессия и злость по поводу и без, полное неумение держать свое слово и выполнять данные обещания, постоянные игры "горячо-холодно" и тот факт, что в списке его приоритетов вы - на последнем месте после друзей, гулянок - очень явный показатель, что счастливой жизни с этим человеком у вас не будет. Он превратит вас в неуверенную в себе невротичку, растопчет вашу самооценку и пойдет дальше.

Гость
#10

Это работает так, что он испугался, что вы исчезнете. Я так понимаю, вы удобная, хорошая девушка -- "на тебе, любимый, и еда наготовлена, и квартира убрана, и секс, когда угодно", вот он и расслабился. А чего напрягаться-то? А тут понял, что вы, оказывается, можете и охладеть, а потом и уйти, не дай бог. Кто ж тогда будет обслуживать? Это не в обиду вам, ни в коем случае, просто это частая проблема. И мужчинам, и женщинам в отношениях свойственно расслабляться в какой-то момент, просто надо вовремя себя в руки взять, чтобы не приелось все да не осточертело одно и то же.
То, что он вас обижает - тревожный звоночек. Такую надо любить и оберегать, чтобы не бросила, а он, получается, все принимает, но при этом не ценит, еще и ноги вытирает и на чувства ваши плюет.
Посмотрите, на долго ли его хватит. Поморозьте чуток, может его нутро снова вскроется и он начнет вас упрекать, что вы мозги ему не парите, значит, не любите. Если ничего не изменится -- смотрите по ощущениям. Зачем оно вам надо. Так отдавать себя, свои силы впустую опасно, вдруг вам самой их потом не хватит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: