Гость
Статьи
что за женская логика …

что за женская логика такая?

здравствуйте уважаемые форумчане,тема конечно не нова но все-же.удивляет логика большинства наверное девушек где если парень на свидании не заплатил за нее(пусть даже чашка кофе) то девушка чувствует себя обиженной,его считает жмотом,и прекратит общение.уточняю,я говорю именно о тех свиданиях и встречах где они либо мало знакомы либо не знакомы совсем(первая или вторая живая встреча)многие авторы на данном форуме утверждали что парень должен платить за нее если хочет отношений в будущем по нескольким причинам-он показывает что не жмот,что он состоятельный и может обеспечить семью,либо просто девушка хочет что-бы за нее платили либо пойдет искать того кто будет платить!недавно в разговоре с хорошим знакомым(бизнесменом)я поинтересовался у него-Диман,представь ситуацию,где к тебе пришел устраиваться новый работник и после встречи и разговора о работе,позвонил тебе с такими словами-я не желаю с вами работать так как вы не выдали мне аванс,не показали свою платежеспособность,так что я пойду искать нормального директора который это сделает чтобы я у него работал!Диман удивился и сказал что ответил бы ему с иронией-слушай чел,я тебя впервые видел значит о каком авансе можно говорить тем более что ты не отработал на фирму не дня,отработал бы хоть день и попросил денег за смену то я тебе заплатил бы за него раз у тебя такие финансовые трудности,мою платежеспособность ты мог бы понять просто посмотрев на мою процветающую фирму,офис,тачку и прикид,а искать тебе нужно не фирму где тебя с такими заскоками заценят а клинику!уважаемые форумчане,правильную-ли я параллель провел между работой и свиданием по вашему мнению?благодарю за внимание #логика

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#2

Нет, автор, неверную логику уловили. Вы смотрите с позиции рабочих отношений. Между работодателем и нанимающимся сотрудником. Там свои условности, но вообще это не рабство и сотрудник имеет право спросить и про оплату дороги и если надо жилищные условия, бывает работу предлагают с жильем. Или фирма сама квартиру снимает сотрудникам. И может и аванс просить за свой труд. И такое бывает. Как видите вводных много. Но это все трудовые отношения.
Тут же про мужчину и женщину романтические. Спросите своего друга этого как он строит отношения с женщинами. Кто платит кто ухаживает. И вот после ответов тут есть смысл продолжать диалог.
А так имхо, котлеты с мухами сравнили.

Яна П.
#3

Не найдётся. Состоятельных на всех кур не хватит. И вообще с другой стороны если мужик позвал на свидание и ты его не оправдала он может не платить. Как себя преподнесёшь так за тебя платить и будут. И он будет платить только по собственному желанию и ни в каком законом эта его обязанность не прописана.

Гость
#4

думаю дело тут в том что девушка ожидает эффекта вау от парня на счет себя. по идее если вы первый раз встретились и вот ты увидел что она клево выглядит, общаешься с ней и понимаешь что точно хочешь встретиться еще, в таком случае ты авансом девушке кидаешь комплименты, оплата кофе и есть такой комплимент - это показатель симпатии, значит девушка тебе нужна и ты сильно заинтересован. А если она фся такая красивая пришла, пообщалась с тобой и в конце каждый платит сам это как плевок в лицо, значит ты не заинтересован и она не понравилась. ваша проблема , мужиков, в том что вы готовы сексить любую, и хорошо если их будет как можно больше, телок в смысле, а женщина создана под моногамию, гнездышко вить, ребенка вынашивать, это не значит что ей нужны только серьезные отношения, но этот подход лежит слишком глубоко чтобы его игнорировать.

Гость
#5
Лучик

Нет, автор, неверную логику уловили. Вы смотрите с позиции рабочих отношений. Между работодателем и нанимающимся сотрудником. Там свои условности, но вообще это не рабство и сотрудник имеет право спросить и про оплату дороги и если надо жилищные условия, бывает работу предлагают с жильем. Или фирма сама квартиру снимает сотрудникам. И может и аванс просить за свой труд. И такое бывает. Как видите вводных много. Но это все трудовые отношения.
Тут же про мужчину и женщину романтические. Спросите своего друга этого как он строит отношения с женщинами. Кто платит кто ухаживает. И вот после ответов тут есть смысл продолжать диалог.
А так имхо, котлеты с мухами сравнили.

знакомый сказал что не платил за жену на первой встрече впоследствии сказав что платит только за близкого человека если это нужно и она с ним полностью согласна

Гость
#7

Не заплатил, значит не заинтересован или не воспитан или и то и другое.

Гость
#9
Гость

думаю дело тут в том что девушка ожидает эффекта вау от парня на счет себя. по идее если вы первый раз встретились и вот ты увидел что она клево выглядит, общаешься с ней и понимаешь что точно хочешь встретиться еще, в таком случае ты авансом девушке кидаешь комплименты, оплата кофе и есть такой комплимент - это показатель симпатии, значит девушка тебе нужна и ты сильно заинтересован. А если она фся такая красивая пришла, пообщалась с тобой и в конце каждый платит сам это как плевок в лицо, значит ты не заинтересован и она не понравилась. ваша проблема , мужиков, в том что вы готовы сексить любую, и хорошо если их будет как можно больше, телок в смысле, а женщина создана под моногамию, гнездышко вить, ребенка вынашивать, это не значит что ей нужны только серьезные отношения, но этот подход лежит слишком глубоко чтобы его игнорировать.

почему по вашему мнению он захочет заплатить даже если он влюбится с первого взгляда?он ведь видит ее впервые и не знает о ней не чего включая ее взгляды на так называемое(мужчина всегда платит)а вдруг она гордая и не зависимая и ее это оскорбит а он этого не хочет и не знает

Гость
#10
Гость

Не заплатил, значит не заинтересован или не воспитан или и то и другое.

почему не заинтересован?и почему не воспитан?расточители теперь восхваляются?

Гость
#11
Гость

почему по вашему мнению он захочет заплатить даже если он влюбится с первого взгляда?он ведь видит ее впервые и не знает о ней не чего включая ее взгляды на так называемое(мужчина всегда платит)а вдруг она гордая и не зависимая и ее это оскорбит а он этого не хочет и не знает

Лох, тут на это и бьют, чтобы ты совершил опрометчивый поступок и пошел дроччить, или на теплотрассе дррочить
Ты же старый, знаешь и сам
Нахрен троллить ?
Масло в огонь подкидывает только

Гость
#12

По этикету кто приглашает тот и платит. Нет денег на угостить девушку, значит рано для отношений, лучше ***.

Гость
#13
Гость

По этикету кто приглашает тот и платит. Нет денег на угостить девушку, значит рано для отношений, лучше ***.

Др.очи.ть

Гость
#14
Гость

почему по вашему мнению он захочет заплатить даже если он влюбится с первого взгляда?он ведь видит ее впервые и не знает о ней не чего включая ее взгляды на так называемое(мужчина всегда платит)а вдруг она гордая и не зависимая и ее это оскорбит а он этого не хочет и не знает

потому что это крючок. Если хочешь поймать эту рыбку то захочешь ее заманить, а забота это хорошее пример заманивания в свои сети. Девушку это не обидит, но она может сказать сказать что сама заплатит за себя, тогда не нужно настаивать, пусть платит. Есть люди которые любят держать дистанцию подольше чтобы разглядеть человека.

Гость
#15
Гость

По этикету кто приглашает тот и платит. Нет денег на угостить девушку, значит рано для отношений, лучше ***.

А зачем ресторан для этого ?
Для одного кофе сойдёт лавка в парке
Видишь, ты сама спотыкается на своих же выводах, что неликвидная баба не кофе хочет, а жрать на 5 тыс и сыбыца домой или к следующему в ресторан, а потом ещё к одному, и так постоянно

Гость
#16
Гость

По этикету кто приглашает тот и платит. Нет денег на угостить девушку, значит рано для отношений, лучше ***.

После ресторана он тем более будет дррочить, причем агрессивно и в ненависти, рвать кожу на фую

#18

Даже странно читать о том, кто оплатит за кофе. Что творится в этом мире?))) Обычно мужчины в принципе оплачивают всегда сами, даже если это не романтичные отношения.
Девушка не обязательно обидится, скорее сделает выводы. Но если есть переживания по этому поводу, то лучше и не оплачивайте.

Гость
#20
Гость

почему не заинтересован?и почему не воспитан?расточители теперь восхваляются?

Не заинтересован - поухаживать не хочет за дамой, впечатление произвести.

Не воспитан - потому что по этикету на свиданках платит кавалер. Здесь, конечно, момент что на свиданках в наше время часто оказываются люди которые впервые друг друга видят, а этикет придумывался в то время, когда на свиданки только в офлайн приглашали. Поэтому я полояльнее к этому отношусь - если она на дорогом ресторане сама настаивает, то канеш свинство ожидать что он оплатит. Но и он тогда не должен в дорогой ресторан звать, если не готов заплатить даже если девушка не понравится.

#21
Гость

Девушка 50 лет с внуками из Украины Мариуполь беженка ?

Ну это автору виднее, кого он приглашать собрался на кофе

#22
Алиса

Даже странно читать о том, кто оплатит за кофе. Что творится в этом мире?))) Обычно мужчины в принципе оплачивают всегда сами, даже если это не романтичные отношения.
Девушка не обязательно обидится, скорее сделает выводы. Но если есть переживания по этому поводу, то лучше и не оплачивайте.

Ну, и менталитет у вас, ребята. 😂
С какого перепугу мужчина должен оплачивать счет, если нет романтических отношений с женщиной и они даже не планируются..?
Откуда вся эта тяга к гусарству? С чего вы все взяли, что вы придворные барышни, требующие постоянного внимания..?

#23
Гость

Не заинтересован - поухаживать не хочет за дамой, впечатление произвести.

Не воспитан - потому что по этикету на свиданках платит кавалер. Здесь, конечно, момент что на свиданках в наше время часто оказываются люди которые впервые друг друга видят, а этикет придумывался в то время, когда на свиданки только в офлайн приглашали. Поэтому я полояльнее к этому отношусь - если она на дорогом ресторане сама настаивает, то канеш свинство ожидать что он оплатит. Но и он тогда не должен в дорогой ресторан звать, если не готов заплатить даже если девушка не понравится.

Я хренею.... 🤦🏻
НАФИГА...? 🤷🏻‍♂️

#25
Алиса

Ну это автору виднее, кого он приглашать собрался на кофе

Они сами приглашают. Уже который месяц. Без всякого кофе. Или домой напрашиваются...

Гость
#27

Да не плати ,кто тебя заставляет то ?

#28
Кот Бегемот

Ну, и менталитет у вас, ребята. 😂
С какого перепугу мужчина должен оплачивать счет, если нет романтических отношений с женщиной и они даже не планируются..?
Откуда вся эта тяга к гусарству? С чего вы все взяли, что вы придворные барышни, требующие постоянного внимания..?

Привет, давно не виделись)
Я же не говорю ДОЛЖЕН. Я описываю, что обычно происходит, ну может я в каком-то другом мире живу. Мужчины обычно сами хотят оплатить и оплачивают. Поэтому по мне это нормально. Особенно если он инициатор встречи.

Гость
#29
Кот Бегемот

Они сами приглашают. Уже который месяц. Без всякого кофе. Или домой напрашиваются...

Тут то беженки *** в климаксе мужененавистницы и беженки
Они точно не пригласят, да и не пойдут на приглашение
Просто ненависть развивают, троллят

В реале давно дамы уже самостоятельны и работящие

Гость
#30
Алиса

Привет, давно не виделись)
Я же не говорю ДОЛЖЕН. Я описываю, что обычно происходит, ну может я в каком-то другом мире живу. Мужчины обычно сами хотят оплатить и оплачивают. Поэтому по мне это нормально. Особенно если он инициатор встречи.

А они хотят ?
Ты сама то в этом веке была на свидании, или в прошлом тысячелетии ?
Сейчас никто ни за кого не платит, почти

#31
Гость

Вуманши все именно такие
А ты логику включи
Молодым мужики не нужны
Востребованным мужики вумана не нужны
Остаются только озлобленные 50 летние неликвидки беженки вумана

Зачем молодой бездетной интересной воспитанной красотке с кем то идти на кофе, обсуждая это на вумане сколь слюни и слезы ?
Она уже в ресторане сейчас - не благодари 😉

А я то тут вообще при чем? Мозгов совсем нет? Обсуждение истории автора.
Если что, я под молодую вообще не кошу)))

Оленька
#32

Не заплатишь ты - заплатит другой. У него будет сочная пися, а у тебя кулачок.

Параллель неверная. Если за работника конкуренция, то фирма ему оплачивает плюшки перед наймом(жилье/переезд), даже если он ни дня на нее не проработал.
А за девушек высокая конкуренция. Все хотят сочную писю.

Гость
#34
Оленька

Не заплатишь ты - заплатит другой. У него будет сочная пися, а у тебя кулачок.

Параллель неверная. Если за работника конкуренция, то фирма ему оплачивает плюшки перед наймом(жилье/переезд), даже если он ни дня на нее не проработал.
А за девушек высокая конкуренция. Все хотят сочную писю.

Ничего они не хотят, и никто не продается
Мужикам после 34 чисто любовь нужна
Чистая бескорыстная духовная

#35

Если пригласил и не заплатил, значит не понравился. Вот и все.
Если тебе аванс на работе не дали, тоже можешь не приходить больше, как и девушка не придёт на 2 свидание.
Интерес либо есть, либо нет, это личное дело человека

#36
Гость

А они хотят ?
Ты сама то в этом веке была на свидании, или в прошлом тысячелетии ?
Сейчас никто ни за кого не платит, почти

Ну так я о МУЖЧИНАХ говорю😊 При встречах, что дружеских, что деловых они сами оплачивают, это их желание.
А что сейчас молодые парни ведут себя иначе это и удивляет. О чем я написала в первом сообщении. Хотя опять же, скорее от воспитания зависит

#37
Гость

Как зачем ?
Чтобы началась война МЖ по виде модераторы и троллей
Довести ситуацию до ненависти и психа

На самом деле - очень многие барышни так считают. Помнится, как-то в отпуск мотались на море с друзьями... Была компания из шести человек "мэ и жо". Вечерком сели у бассейна с винишком и пошла дискуссия.
Мы все из Европы. И с удивлением обсуждали, как одной из барышень (русская, разумеется), во время прогулки по магазинам "парень-друг (не йо§арь!) не купил туфли, которые она ему показала..!" Типа: "А чо такого? Ладно бы дорогие были..!"
Вот Я и задаюсь вопросом. Кофе на свидании (если конечно обоим понятно, что это свидание и все такое) - пес с ним! Но, мужчины, которые с тобой даже не спят (коллеги по работе там, друзья...) почему должны-то?

#38

Ты можешь не платить, твоё право. А у девушки право не общаться с тобой больше. Неужели непонятно.

#40
Гость

У него нет истории, у него чисто к вуманшам вопрос, то есть к троллям шкурам, мужененавистницам
А ты вуманша
Чё совсем мозгов нет ?

У тебя мозгов много? Тусить на женском форуме и свое дер.ьмо на всех выплескивать?
И ты ошиблось. Я точно не мужененавистница.

Гость
#41
Алиса

Ну так я о МУЖЧИНАХ говорю😊 При встречах, что дружеских, что деловых они сами оплачивают, это их желание.
А что сейчас молодые парни ведут себя иначе это и удивляет. О чем я написала в первом сообщении. Хотя опять же, скорее от воспитания зависит

А ты в каком СНГ живёшь и из какой деревни ?
Алле, россиянки городские не продаются, и сельские тоже

#42
Гость

Шкурно деревенский ответ старой нищей одиночки ***

Сейчас никто не продается
Дам заинтересовывают вложением в себя, или подмазыванием
Больше никак

Твоё право. Не плати, станцуй какой нибудь танец, вдруг сработает))

Гость
#43
Алиса

У тебя мозгов много? Тусить на женском форуме и свое дер.ьмо на всех выплескивать?
И ты ошиблось. Я точно не мужененавистница.

Я пишу реальные вещи
А ты что забыло на российском форуме со своим шкурятинством снгшным ?

#44
Гость

А ты в каком СНГ живёшь и из какой деревни ?
Алле, россиянки городские не продаются, и сельские тоже

Я живу в деревне Москва, в ней же и родилась. И я никому не продаюсь, ты попутало.
А ты откуда будешь?

Гость
#45
Кот Бегемот

На самом деле - очень многие барышни так считают. Помнится, как-то в отпуск мотались на море с друзьями... Была компания из шести человек "мэ и жо". Вечерком сели у бассейна с винишком и пошла дискуссия.
Мы все из Европы. И с удивлением обсуждали, как одной из барышень (русская, разумеется), во время прогулки по магазинам "парень-друг (не йо§арь!) не купил туфли, которые она ему показала..!" Типа: "А чо такого? Ладно бы дорогие были..!"
Вот Я и задаюсь вопросом. Кофе на свидании (если конечно обоим понятно, что это свидание и все такое) - пес с ним! Но, мужчины, которые с тобой даже не спят (коллеги по работе там, друзья...) почему должны-то?

Да это выдуманное

#46
Алиса

Привет, давно не виделись)
Я же не говорю ДОЛЖЕН. Я описываю, что обычно происходит, ну может я в каком-то другом мире живу. Мужчины обычно сами хотят оплатить и оплачивают. Поэтому по мне это нормально. Особенно если он инициатор встречи.

Приветик! Рад тебе...
Может и в другом. У нас тут тоже, конечно, попадаются "экземпляры", главным образом "девочки с русскими корнями", которые "постоянно на что-то расчитывают". Среднестатистическая европейка не позволит за себя заплатить. Во-первых: она сама зарабатывает, и понимает какой ценой даются деньги в Европе, за вычетом налогов и прочего. Во-вторых: не быть обязанной ему ничем (чаще всего мужчина надеется перепихнуться после ужина. Чтобы не чувствовать себя виноватой перед ним - заплатит сама!). В-третьих: это же вроде как ПОДАЧКА. Несамостоятельных женщин тут мужчины давным-давно не любят. Встречаются с "ровней". Какой нибудь адвокат или бизнесмен не станет строить жизнь с женщиной, которая ему не по рангу. С молоденькой - максимум развлечется.
Вот и мне не понятно: побираться не надоело..?

#47
Гость

Я пишу реальные вещи
А ты что забыло на российском форуме со своим шкурятинством снгшным ?

Х.ерню ты пишешь, а не реальные вещи

Оленька
#48
Гость

Ничего они не хотят, и никто не продается
Мужикам после 34 чисто любовь нужна
Чистая бескорыстная духовная

Не хочешь - не плати. Никто же не заставляет. Не хочешь писю - используй кулачок.

Гость
#49
Алиса

Я живу в деревне Москва, в ней же и родилась. И я никому не продаюсь, ты попутало.
А ты откуда будешь?

А чё такой базар унылый и тухлый как с Хацапетовки а зашибленная нищенка ?

Гость
#50
Кот Бегемот

Ну, и менталитет у вас, ребята. 😂
С какого перепугу мужчина должен оплачивать счет, если нет романтических отношений с женщиной и они даже не планируются..?
Откуда вся эта тяга к гусарству? С чего вы все взяли, что вы придворные барышни, требующие постоянного внимания..?

вот,Лот Бегемот логичен и зрячий так как я в теме уточнил что люди мало знакомы либо не знакомы,но куры требуют оплаты просто так!с таким же успехом они скоро будут мечтать что каждые встречные парни будут каждой понравившейся прохожей,с ее дозволения,ложить деньги ей в карман