Гость
Статьи
Закон на стороне …

Закон на стороне ребёнка, бывший остался ни с чем

Я неоднократно писала, как бывшая свекровь с бывшим моим мужем просят, чтоб я выписала сына из квартиры бывшей свекрови.

Вчера они в очередной раз об этом попросили в грубой форме, но я проигнорировала. И как выяснилось ещё - муж при попытке оформить часть своей доли в моей квартире не принёс в МФЦ какую-то справку. То есть на сегодняшний день доля на его жену не оформлена.

Сегодня он приезжал к нам в Воронеж и пытался прописаться в мою квартиру, где у него есть доля, вместе с сыном, но его жена-адвокат забыла сообщить, что без моего согласия не будет никакой прописки. Так что, дорогие мои девушки, женщины ничего не бойтесь, настаивайте на своём и будет вам счастье!!
#брак #отношения #развод #дети

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда, пропишется через суд. Если у него это единственное жилье.

Наталья (автор)
#2
Гость

Ерунда, пропишется через суд. Если у него это единственное жилье.

Если с пропиской и выкрутится, то как он ни угрожал оформить долю в моей квартире на новую жену , пока что у него ничего не получилось

Гость
#3

Вся лябоф подвязывается на ресурсах: недвига, двига, финансы) Кто там еще что-то будет говорить про внутренний мир и бабочки во всех отверстиях?)

Гость
#4

Очень жаль((

Гость
#5
Наталья (автор)

Если с пропиской и выкрутится, то как он ни угрожал оформить долю в моей квартире на новую жену , пока что у него ничего не получилось

Ну так не значит что не получится. А вообще у него что то уме. Ему выгодна воронежская прописка. Так как алики считают в твердой форме по месту прописки ответчика. Да и руки у него развязаны ведь сын в квартире не прописан. Вполне может долю залажить.

Молодуха
#6

На своей площади он сам может без согласия прописаться и ребёнка до 14 лет прописать тоже

Наталья (автор)
#7
Гость

Ну так не значит что не получится. А вообще у него что то уме. Ему выгодна воронежская прописка. Так как алики считают в твердой форме по месту прописки ответчика. Да и руки у него развязаны ведь сын в квартире не прописан. Вполне может долю залажить.

Ему воронежская прописка нужна только чтоб выписать ребёнка из Московской квартиры своей матери. Он ради угроз мне даже часть своей доли в нашей квартире на свою *** хотел оформить. Но и тут его ждал облом

Гость
#8
Гость

Ерунда, пропишется через суд. Если у него это единственное жилье.

Если он собственник доли то ему и суд не нужен, идёт и прописывается.

Гость
#9
Наталья (автор)

Ему воронежская прописка нужна только чтоб выписать ребёнка из Московской квартиры своей матери. Он ради угроз мне даже часть своей доли в нашей квартире на свою *** хотел оформить. Но и тут его ждал облом

Да опять же враньё. Свекровь легко выпишет внука если квартира в собственности

Гость
#10
Наталья (автор)

Если с пропиской и выкрутится, то как он ни угрожал оформить долю в моей квартире на новую жену , пока что у него ничего не получилось

Наши у него доля в собственности, то он может её кому угодно подарить и ваше согласие не нужно

Злюка
#11
Наталья (автор)

Если с пропиской и выкрутится, то как он ни угрожал оформить долю в моей квартире на новую жену , пока что у него ничего не получилось

Что за бред?
Для договора дарения никакие справки не нужны, идёт с женой к нотариусу и составляет договор, все.
И для того, чтоб прописаться самому на свою долю твое согласие не нужно, с чего вдруг - его собственность, что хочет то и делает.
Так что пошли влажные мечты никчемушной брошенки.

Авиатор
#12

Продаст свою долю брутальному дагестанцу, и делов!

Гость
#13

Бывшая свекровь и ваш ребенок не являются родственниками после развода:)) Исходя из этого и будут все судебные решения:)) И где суд определил место жительства ребенка? Если у нее то у вас огромные проблемы.

Наталья (автор)
#14
Гость

Если он собственник доли то ему и суд не нужен, идёт и прописывается.

Да но ребёнка без моего согласия он выписать не может. Только через суд

Наталья (автор)
#15
Гость

Да опять же враньё. Свекровь легко выпишет внука если квартира в собственности

Через суд придётся. А с учетом моих возражений и мнения опеки, у него скорее всего ничего не получится. И на этот раз издержки будет платить он мне

Наталья (автор)
#16
Гость

Наши у него доля в собственности, то он может её кому угодно подарить и ваше согласие не нужно

Но что то он затягивает. А разделю тогда счета за коммуналку если он переоформить хоть один метр на эту ***

Наталья (автор)
#17
Злюка

Что за бред?
Для договора дарения никакие справки не нужны, идёт с женой к нотариусу и составляет договор, все.
И для того, чтоб прописаться самому на свою долю твое согласие не нужно, с чего вдруг - его собственность, что хочет то и делает.
Так что пошли влажные мечты никчемушной брошенки.

Чтоб самому не нужно да. А чтоб ребёнка прописать нужно.

Наталья (автор)
#18
Авиатор

Продаст свою долю брутальному дагестанцу, и делов!

По закону он должен будет сначала предложить мне право выкупа

Наталья (автор)
#19
Гость

Бывшая свекровь и ваш ребенок не являются родственниками после развода:)) Исходя из этого и будут все судебные решения:)) И где суд определил место жительства ребенка? Если у нее то у вас огромные проблемы.

Свекровь родная бабушка ребёнка

Наталья (автор)
#20
Гость

Бывшая свекровь и ваш ребенок не являются родственниками после развода:)) Исходя из этого и будут все судебные решения:)) И где суд определил место жительства ребенка? Если у нее то у вас огромные проблемы.

Мы не определяли мж ребёнка через суд. Он просто зарегистрирован в квартире моей бывшей свекрови в москве

Гость
#21

я не пойму, а в чем СЧАСТЬЕ ? просто назло бывшему у ребенка прописка в квартире бывшей свекрови? эээ, а что вам это дает? квартира неприватизированная? тогда да, прописка даст потом право на долю, а если квартира в собственности у свекрови - ну так прописка пшик. Я правда не пойму что такого вы выиграли этой пропиской? в чем радость и счастье? живете у себя, квартира от матери по наследству перейдет бывшему, вы и ваш ребенок вроде как ничего не получили, подарить свою долю в вашей квартире бывший может кому угодно и ваше разрешение не требуется

Гость
#22

Скорее всего бывший муж прописан у свекрови и с ним прописан ребенок. Муж выписывается из московской квартиры и прописывается в воронежскую а потом прописывает сына. Для начала ему надо прописаться в воронежскую что он и делает. Тогда свекровь на раз два выпишет внука к родителям.

Гость
#23
Наталья (автор)

Мы не определяли мж ребёнка через суд. Он просто зарегистрирован в квартире моей бывшей свекрови в москве

Вот ПОКА он зарегистрирован с отцом вы можете препятствовать выписке и не давать согласие. Как только бывший муж выпишется то свекровь снимет ребенка с регистрации автоматом. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей, это требование закона.

Гость
#24
Наталья (автор)

По закону он должен будет сначала предложить мне право выкупа

Если продает то да. Если дарит то нет.

Гость
#25
Молодуха

На своей площади он сам может без согласия прописаться и ребёнка до 14 лет прописать тоже

Совершенно верно. Нарожает с новой женой или другими женщинами детей и всех пропишет в вашу квартиру. Имеет право! Так что Вы рано радуетесь, что избавились от бывшего.

Гость
#26
Наталья (автор)

Свекровь родная бабушка ребёнка

Да хоть дедушка! Официальными представителями ребенка по закону являются его родители. Вот если родителей нет, тогда могут подключаться другие родственники, оформившие право на опеку. А пока семья ребенка, - это папа и мама. Если родители прописаны вместе, а ребенок - где-то на выселках в другом городе, не знаю. как суд будет смотреть на эиту ситуацию...

Гость
#27
Наталья (автор)

Мы не определяли мж ребёнка через суд. Он просто зарегистрирован в квартире моей бывшей свекрови в москве

ВАш муж преспокойно пропишется в воронежскую квартиру, так как имеет там свою долю. Потом свекровь запросто выпишет внука к отцу и матери. Без Вашего согласия или несогласия. Если не согласны, то выписка из московской квартиры и прописка в воронежскую к обоим родителям будет через суд.

Гость
#28
Гость

ВАш муж преспокойно пропишется в воронежскую квартиру, так как имеет там свою долю. Потом свекровь запросто выпишет внука к отцу и матери. Без Вашего согласия или несогласия. Если не согласны, то выписка из московской квартиры и прописка в воронежскую к обоим родителям будет через суд.

Тем более свекровь на раз два докажет что ребенок к ней и не вселялся а прописка фиктивная. И проживает он в воронежской квартире с родителями.

Злюка
#29
Наталья (автор)

Чтоб самому не нужно да. А чтоб ребёнка прописать нужно.

Ничего подобного.
Кроме того, ребенок не может быть прописан отдельно от родителей.
Если вы оба будете прописаны в этой квартире - то больше прописать ребенка физически некуда, из квартиры свекров вылетит автоматом.

Злюка
#30
Наталья (автор)

По закону он должен будет сначала предложить мне право выкупа

Фиктивно подарит, проблем-то.

Злюка
#31
Гость

Тем более свекровь на раз два докажет что ребенок к ней и не вселялся а прописка фиктивная. И проживает он в воронежской квартире с родителями.

Вот-вот.
Автор так глупа и злобна, что даже с толковым юристом не проконсультировалась
Опять судебные издержки оплатит, делов-то.

Гость
#32
Наталья (автор)

Да но ребёнка без моего согласия он выписать не может. Только через суд

Свекровь может выписать через суд. Два заседания и ребёнок выписан. Это вообще не проблема

Гость
#33
Наталья (автор)

Через суд придётся. А с учетом моих возражений и мнения опеки, у него скорее всего ничего не получится. И на этот раз издержки будет платить он мне

Получится получится.
У свекрови нет обязанности предоставлять жилье внуку.
И опека тут будет вообще не при делах

Гость
#34
Наталья (автор)

Но что то он затягивает. А разделю тогда счета за коммуналку если он переоформить хоть один метр на эту ***

Делите. Может уже сейчас это сделать. Напугали ежа голой опой

Гость
#35
Наталья (автор)

Свекровь родная бабушка ребёнка

И по закону ничего не должна

Авиатор
#36
Наталья (автор)

По закону он должен будет сначала предложить мне право выкупа

Верно. Предложит цену, на которую Вы не согласитесь. И дело в шляпе.

Гость
#37

Ну если это по-вашему счастье… то будьте счастливы! А мы как- нибудь без такого счастья обойдёмся

Наталья (автор)
#38
Гость

я не пойму, а в чем СЧАСТЬЕ ? просто назло бывшему у ребенка прописка в квартире бывшей свекрови? эээ, а что вам это дает? квартира неприватизированная? тогда да, прописка даст потом право на долю, а если квартира в собственности у свекрови - ну так прописка пшик. Я правда не пойму что такого вы выиграли этой пропиской? в чем радость и счастье? живете у себя, квартира от матери по наследству перейдет бывшему, вы и ваш ребенок вроде как ничего не получили, подарить свою долю в вашей квартире бывший может кому угодно и ваше разрешение не требуется

Квартира точно в собственности у бывшей свекрови. А прописка... так могу в любой момент иск о вселении ребёнка подать и вселиться с ним, как законный Представитель

Наталья (автор)
#39
Гость

Скорее всего бывший муж прописан у свекрови и с ним прописан ребенок. Муж выписывается из московской квартиры и прописывается в воронежскую а потом прописывает сына. Для начала ему надо прописаться в воронежскую что он и делает. Тогда свекровь на раз два выпишет внука к родителям.

Скорее всего он не захочет выписаться даже на время

Наталья (автор)
#40
Гость

Вот ПОКА он зарегистрирован с отцом вы можете препятствовать выписке и не давать согласие. Как только бывший муж выпишется то свекровь снимет ребенка с регистрации автоматом. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей, это требование закона.

Мне кажется что муж даже на время не захочет выписаться. А сейчас да конечно я буду препятствовать выписке

Наталья (автор)
#41
Гость

Совершенно верно. Нарожает с новой женой или другими женщинами детей и всех пропишет в вашу квартиру. Имеет право! Так что Вы рано радуетесь, что избавились от бывшего.

Она чайлдфри и с ней он точно никого не наряжает

Наталья (автор)
#42
Гость

Да хоть дедушка! Официальными представителями ребенка по закону являются его родители. Вот если родителей нет, тогда могут подключаться другие родственники, оформившие право на опеку. А пока семья ребенка, - это папа и мама. Если родители прописаны вместе, а ребенок - где-то на выселках в другом городе, не знаю. как суд будет смотреть на эиту ситуацию...

Сейчас мы с бывшим мужем в разных городах прописаны а ребёнок со мной. Интересно большой ли шанс что они через суд смогут ребёнка выписать и чтоб бывший муж остался прописан в Москве

Наталья (автор)
#43
Гость

ВАш муж преспокойно пропишется в воронежскую квартиру, так как имеет там свою долю. Потом свекровь запросто выпишет внука к отцу и матери. Без Вашего согласия или несогласия. Если не согласны, то выписка из московской квартиры и прописка в воронежскую к обоим родителям будет через суд.

Вопрос даже в том, если муж не выпишется от свекрови, удовлетворит ли суд ее иск?

Наталья (автор)
#44
Гость

Тем более свекровь на раз два докажет что ребенок к ней и не вселялся а прописка фиктивная. И проживает он в воронежской квартире с родителями.

Мы жили у неё до трёхлетнего возраста ребёнка а потом она нас выгнала

Гость
#45
Наталья (автор)

Квартира точно в собственности у бывшей свекрови. А прописка... так могу в любой момент иск о вселении ребёнка подать и вселиться с ним, как законный Представитель

В квартиру свекрови?? Ты бредишь милочка, никуда ты вселится не можешь если ребенок зарегистрирован с отцом.

Наталья (автор)
#46
Злюка

Ничего подобного.
Кроме того, ребенок не может быть прописан отдельно от родителей.
Если вы оба будете прописаны в этой квартире - то больше прописать ребенка физически некуда, из квартиры свекров вылетит автоматом.

А если мы будем в разных квартирах прописаны, выпишет ли суд ребёнка ко мне?

Гость
#47
Наталья (автор)

Скорее всего он не захочет выписаться даже на время

Так скорее всего или точно не захочет?? Может пропишется где нибудь в порте Находка и ребенка туда же пропишет. За справками туда не наездишься.

Гость
#48
Наталья (автор)

Квартира точно в собственности у бывшей свекрови. А прописка... так могу в любой момент иск о вселении ребёнка подать и вселиться с ним, как законный Представитель

Этот закон уже с 2007 года отменили, мать не имеет права проживать по месту прописки ребенка, если собственник жилья против

Гость
#49
Наталья (автор)

А если мы будем в разных квартирах прописаны, выпишет ли суд ребёнка ко мне?

Муж может прописаться к своей жене тогда свекровь с легкостью выпишет вашего ребенка. А вот вторая жена не даст согласия на прописку ребенка, как собственник.Это только первичная прописка БЕЗ согласия собственника а повторно нужно спрашивать согласие собственника.

Злюка
#50
Наталья (автор)

Квартира точно в собственности у бывшей свекрови. А прописка... так могу в любой момент иск о вселении ребёнка подать и вселиться с ним, как законный Представитель

С кера ли вдруг?
Дети могут жить с родителями, но не наоборот.
Ещё один иск проиграть захотелось и деньги выплатить?