Гость
Статьи
Для чего нам нужен …

Для чего нам нужен партнёр по жизни?

Читаю темы... Живу своей жизнью и вот, сегодня опять всё по старому кругу ... Я уже даже не чувствую, что это новый виток.
Напомните мне, пожалуйста, для чего нам нужен партнёр по жизни?

Просто Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Просто Автор

Значит мы все под одну гребёнку...??? Зачем нас так запрограммировали!?кому это нужно!? Разве общество не станет счастливее если мы не будем так зависимы от этой "высокой" цели?

вот когда смогут выращивать детей искусственно - инкубаторы, тогда да на вас обществу будет наплевать - счастливы или нет

#52
Вредина

Можно делится опытом, но в том случае, что на протяжении всей жизни, эдак лет 60, был один единственный "человек для души". А чаще жизнь проходит и партнеры по жизни меняются... одна за другой... Большая редкость поистине увидеть счастливую семью, без грязи, живущую душа в душу.
Кто-то недавно создавал тему о том, что количество разведенных больше, чем живущих в браке.

Я это тоже вижу. Это потому, что люди спешат. Проблема в обоих полах.
Мужчины не желают контролировать свои гормоны , а женщины не фильтруют ласковые слова мужчин.

Наверно для вас не секрет, что нам детскую любовь, например, школьную преподносят как «чистую». Я и сам влюблялся первый раз в школе.
Почему так? А потому что школьная любовь началась.с — дружбы.
Такой порядок правильный. Дружба—влюбленность—любовь.
Люди пропускают часто первый и конечном итоге это рушит их отношения.

Так быть не должно. Идеальная пара это — лучшие страстные друзья по любви.

А самый худший вариант это когда знакомство вообще начинается с постели. Это хуже всего вообще. Ибо только постель и связывает этих людей. Такие пары чаще всего наиболее краткосрочные.

#53
barola

Я это тоже вижу. Это потому, что люди спешат. Проблема в обоих полах.
Мужчины не желают контролировать свои гормоны , а женщины не фильтруют ласковые слова мужчин.

Наверно для вас не секрет, что нам детскую любовь, например, школьную преподносят как «чистую». Я и сам влюблялся первый раз в школе.
Почему так? А потому что школьная любовь началась.с — дружбы.
Такой порядок правильный. Дружба—влюбленность—любовь.
Люди пропускают часто первый и конечном итоге это рушит их отношения.

Так быть не должно. Идеальная пара это — лучшие страстные друзья по любви.

А самый худший вариант это когда знакомство вообще начинается с постели. Это хуже всего вообще. Ибо только постель и связывает этих людей. Такие пары чаще всего наиболее краткосрочные.

Сейчас в принципе пропускают конфетно-букетный период, сразу постель. А зря.. именно на этапе КФП люди и узнают друг друга, постель - это дело третье... всю жизнь кувыркаться не будете, поэтому самое главное, найти человека "для души", а это намного сложнее.

#54
Вредина

Сейчас в принципе пропускают конфетно-букетный период, сразу постель. А зря.. именно на этапе КФП люди и узнают друг друга, постель - это дело третье... всю жизнь кувыркаться не будете, поэтому самое главное, найти человека "для души", а это намного сложнее.

Нет, нет. Это даже не КФП. Это ещё ДО этого. Когда идёт просто общение «как дела, что делала сегодня?», когда помогают донести сумку, когда парень отдаёт свой зонтик девушке, что его забыла дома, когда девушка делится мороженым только с одним парнем и т.д.
Дружба превращается во влюбленность.
А уже потому КФП. Это уже пара. В этом разница.

Гость
#55

у каждого свои критерии. вполне возможно мои критерии тебе не подойдут. я самодостаточная личность - мне с ней хорошо, этого достаточно.

#56
barola

Нет, нет. Это даже не КФП. Это ещё ДО этого. Когда идёт просто общение «как дела, что делала сегодня?», когда помогают донести сумку, когда парень отдаёт свой зонтик девушке, что его забыла дома, когда девушка делится мороженым только с одним парнем и т.д.
Дружба превращается во влюбленность.
А уже потому КФП. Это уже пара. В этом разница.

Ну детей я чет в расчет не беру.)

Гость
#57
Вредина

Сейчас в принципе пропускают конфетно-букетный период, сразу постель. А зря.. именно на этапе КФП люди и узнают друг друга, постель - это дело третье... всю жизнь кувыркаться не будете, поэтому самое главное, найти человека "для души", а это намного сложнее.

чтоб смотрели в одну сторону иначе как соседи

#58
Вредина

Ну детей я чет в расчет не беру.)

Ну это можно спроецировать и на взрослых мужчину и женщину.
То что делаю дети делают и влюблённые «взрослые». Вы слышали что любовь делает из взрослых — детей?
В любом случае без дружбы даже у взрослых личностей не будет крепких отношений.

#59
Гость

чтоб смотрели в одну сторону иначе как соседи

"Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении". Тоже вспомнила эту цитату.

Гость
#60

Партнер нужен для абьюза и чтобы самоутверждаться за его счет, по крайней мере, так у большинства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: