Гость
Статьи
Не достаточно …

Не достаточно интеллигентная для семьи парня

Семья жениха считает меня недостаточно интеллигентной для них. Сами действительно много добились, из высшего общества, при деньгах. Хочется измениться, быть их уровня. Но я не знаю совсем, что для этого нужно. Прошу, дайте совет #семья #отношения

Софи
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше молчите - сойдёте за умную.

#2

Потомки какого рода?)

Амазонка
#3

Для того, чтобы быть интеллигентной, достаточно быть образованной, тактичной, хорошо воспитанной, начитанной, с широким кругозором, вежливой. Всё, больше ничего не требуется.

Деньги и достижения - это не про интеллигентность.

Гость
#4

Автор "интеллигентная" это какой смысл ими вкладывается? Речь про прописку в москве в 3 поколении? Образования не ниже гарвардского и статуса герцогини?
Или умении поддержать беседу, отвечать вежливо, знаний этикета за столом? Отличать рыбную вилку от обычной? А может в умении принимать гостей? Умении играть на музыкальных инструментах и устраивании светских балов? Знанием как управлять прислугой и экономкой дворецким конюхом? Разбираться в тонких премудростях гардероба? Разъезжать в каретах? Никогда не подставлять белую кожу под солнце? И иметь при себе нюхательные соли или нашатырный спирт? Ведь приличная барышня с хорошей семьи обязана упасть в обморок, как того требует этикет.
Что из этого вы не тянете?)
Господи, семья аристократов из средневековья не иначе.

Это я)
#5

Интеллигент- это не равно "они добились")).
Это документы подтверждающие ваш статус дворян с 1887г.
У меня есть такие.
Поинтересуйтесь у парня о документах.
Иначе, вы 2 сапога пара.

Гость
#6

Насмотрелись интеллигентов, не дай бог. Была бы рада,чтобы моего сына просто любили,все равно из какого сословия.

#7

Это вам такое в лицо сказали или вы сами себя такой считаете?

Гость
#8

они не могут быть из высшего общества хотя бы потому, что их сын затусил с вами, высшее общество закрыто для обычных

Софи
#9
Это я)

Интеллигент- это не равно "они добились")).
Это документы подтверждающие ваш статус дворян с 1887г.
У меня есть такие.
Поинтересуйтесь у парня о документах.
Иначе, вы 2 сапога пара.

Есть.

Гость
#10

"Недостаточно" пишется слитно.
...
Сын: Зато посмотри, какие у нее сиськи!
Мать: А при чем тут сиськи?
Сын (вздыхает): Я так и знал, что ты меня не понимаешь!

Софи
#11
Таточка

Это вам такое в лицо сказали или вы сами себя такой считаете?

Сказали через парня и его сестру

Гость
#12
Софи

Сказали через парня и его сестру

парень вас сливает

#13
Софи

Сказали через парня и его сестру

Это хорошо, что через кого то, а не в лицо. Можно предположить, что вы не устраиваете лишь ту сестру...мешаете, вам видят замену...Это все мелочи! Пережить можно, если правильно будете поступать. Вас парень ваш в дом привел? С родителями познакомил? Как все прошло? Какие сейчас у вас отношения с вашим парнем и с его родителями? Если нормальные, то оставайтесь собой. Если бы вы не пришлись по вкусу его родителям, вас бы в дом не пригласили или же больше не пригласили и сказали бы в лицо, поверьте. А становиться лучше всегда нужно и никогда не поздно. Выше есть комментарии, вам советовали как. От себя добавлю - читайте книги по этикету, учитесь красиво и правильно говорить, вести себя...Удачи вам!

Софи
#14
Таточка

Это хорошо, что через кого то, а не в лицо. Можно предположить, что вы не устраиваете лишь ту сестру...мешаете, вам видят замену...Это все мелочи! Пережить можно, если правильно будете поступать. Вас парень ваш в дом привел? С родителями познакомил? Как все прошло? Какие сейчас у вас отношения с вашим парнем и с его родителями? Если нормальные, то оставайтесь собой. Если бы вы не пришлись по вкусу его родителям, вас бы в дом не пригласили или же больше не пригласили и сказали бы в лицо, поверьте. А становиться лучше всегда нужно и никогда не поздно. Выше есть комментарии, вам советовали как. От себя добавлю - читайте книги по этикету, учитесь красиво и правильно говорить, вести себя...Удачи вам!

С родителями отношения хорошие
Сестра маленькая (ей 11 лет) и мы с ней просто хорошо общаемся и парень подтвердил (не хотел говорить, но я спросила в лоб)
Измениться хочу не чтобы нравиться, больше для себя. Чтобы люди не были такого мнения обо мне

Гость
#15
Софи

С родителями отношения хорошие
Сестра маленькая (ей 11 лет) и мы с ней просто хорошо общаемся и парень подтвердил (не хотел говорить, но я спросила в лоб)
Измениться хочу не чтобы нравиться, больше для себя. Чтобы люди не были такого мнения обо мне

если бы не хотел говорить, то не сказал бы

Гость
#16
Это я)

Интеллигент- это не равно "они добились")).
Это документы подтверждающие ваш статус дворян с 1887г.
У меня есть такие.
Поинтересуйтесь у парня о документах.
Иначе, вы 2 сапога пара.

Дворяне и интеллигенция это разные классы общества. Дворяне могут быть интеллигентными людьми, а интеллигенты могут быть дворянами, но это частные совпадения.

Софи
#17
Гость

если бы не хотел говорить, то не сказал бы

Мы друг другу не врем, даже если это ложь во благо

Гость
#18
Софи

Мы друг другу не врем, даже если это ложь во благо

не о том вы говорите, ваш мч просто вам нахамил, а вы это возводите в благородство, это ваш выбор, а что родители его о вас думают вы до сих пор не знаете

Софи
#19
Гость

не о том вы говорите, ваш мч просто вам нахамил, а вы это возводите в благородство, это ваш выбор, а что родители его о вас думают вы до сих пор не знаете

Он просто процитировал слова и сказал, что сразу им сказал, что они не правы. Этого человека я знаю и знаю, что он не стал бы врать. Он не нахамил. Он считает меня интеллигентной и не считает, что я как то ниже его

Это я)
#20
Гость

парень вас сливает

100%

Рамирес
#21

Перестань быть доступной, научи его бегать за собой. Ревновать.

Софи
#22
Рамирес

Перестань быть доступной, научи его бегать за собой. Ревновать.

Он бегал за мной год